Почему те, кто ПЕРЕЖИЛ, так редко возвращаются сюда?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Девочки а я никогда и не любила НГ. Во первых 31 декабря это почему-то рабочий день, а на работу я встаю в 6:00. Короче к 12 ночи уже вообще в принципе ничего не хочется, просто дико хочется спать.
А своему мужу подарок от Деда Мороза купила, и вы не поверите испытала при этом некоторые положительные эмоции. А самое интересное что когда у нас было все нормально мы друг другу никогда ничего не дарили, а теперь дарим, причем сюрпризом, причем он первый начал.
Диагностика семейных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Glorya писал(а):Я хочу попытаться ответить на вопрос заданный в теме: Почему не возвращаются те, кто пережил! Любаша, я уверена, что и Вы не вернётесь. И это правильно. Ведь это по сути больница, кому же хочется возвращаться в больницу. Те, кто пережил, т.е. выздоровел выписываются. :) Жизнь идёт своим чередом, появляются новые цели, задачи, события приведшие на этот форум кажутся страшным сном, который хочется поскорее забыть. Это естественный ход жизни...
Когда я переживала свою драму, у меня к огромному моему сожалению, не было такого сайта. А так было необходимо, чтобы кто-то, кто уже имеет опыт и пережил, помог советом и рассказал, что таки "есть жизнь, после смерти", что всё будет хорошо, что жизнь просто полосатая. Огромное спасибо его создателям.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
А я Новый год люблю за то непродолжительное время, накануне, уже за несколько дней до него, когда возникает непреодолимая уверенность, что всё плохое уйдёт, останется в старом году, всё изменится, как по волшебству и начнётся новая, счастливая жизнь. Вот 1 января недолюбливаю, т.к. с утра обнаруживаю, что не помолодела на 15 лет. :D
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Бабочка-куколка писал(а):А я Новый год люблю ... Вот 1 января недолюбливаю, т.к. с утра обнаруживаю, что не помолодела на 15 лет. :D
Не знаю как кому, а мне 1 января нравится, все веселые , с НГ поздравляют, счастья желают, в гости приглашают. А вот 31,12 не люблю. Вся эта суета, готовка, варка, парка убивает всю охоту гулять всю ночь.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
т@нюша писал(а):
Крем Брюле писал(а):
Не то слово как накрывает. И думаешь вот у всех радость, а у тебя...
Люди потому и бегают в этом сумасшествии по магазинам, чтобы убежать от себя..им только кажется, что они обретают в эти праздники радость..на самом деле они убегают от самих себя. Поэтому и по статистике после нового года большОе число самоубийств..хотели праздника, суетились, покупали..а потом пустота всередине.. от себя не убежать, только забыться можно на время
т@нюша, почему Вы про это так говорите? Честно, я не поняла. :(
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Крем Брюле писал(а):
т@нюша писал(а):
Крем Брюле писал(а):
Не то слово как накрывает. И думаешь вот у всех радость, а у тебя...
Люди потому и бегают в этом сумасшествии по магазинам, чтобы убежать от себя..им только кажется, что они обретают в эти праздники радость..на самом деле они убегают от самих себя. Поэтому и по статистике после нового года большОе число самоубийств..хотели праздника, суетились, покупали..а потом пустота всередине.. от себя не убежать, только забыться можно на время
т@нюша, почему Вы про это так говорите? Честно, я не поняла. :(
Вы никогда не замечали как после таких бурных праздников на душе, обычно на второй-третий день наступает опустошение и тоска? Понаблюдайте за своим состоянием.

Я раньше тоже готовила-парила-жарила, новый наряд и т.д. и т.п. песни-пляски.. Все как угорелые носятся сейчас от магазина к магазину в поисках нарядов, готовятся так, буд-то последний поезд жизни отходит, а если не подберут наряд - в поезд не сядут, в продуктовых - огромные тележки затариваются спиртным и едой - просто месячные запасы.. Это сумашествие какое-то..

Когда пришла к вере - с удивлением обнаружила, что новый год празднуется в пост, т.е. празднование совершенно противоестественно. Для меня очень важным стал Святой вечер перед Рождеством, когда кутья, постные блюда, молитва, все родные за столом, и все это в тишине, без суеты.. потом иду на вечернюю.. Спокойно и тихо..
Как-то с ног на голову перевернуто - новый год, а потом Рождество.. Все силы уйдут в новый год и Рождество как-то незаметно, бочком.. а ведь это праздник рождения Христа.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
т@нюша писал(а):
Крем Брюле писал(а):
т@нюша писал(а):
Люди потому и бегают в этом сумасшествии по магазинам, чтобы убежать от себя..им только кажется, что они обретают в эти праздники радость..на самом деле они убегают от самих себя. Поэтому и по статистике после нового года большОе число самоубийств..хотели праздника, суетились, покупали..а потом пустота всередине.. от себя не убежать, только забыться можно на время
т@нюша, почему Вы про это так говорите? Честно, я не поняла. :(
Вы никогда не замечали как после таких бурных праздников на душе, обычно на второй-третий день наступает опустошение и тоска? Понаблюдайте за своим состоянием.

Я раньше тоже готовила-парила-жарила, новый наряд и т.д. и т.п. песни-пляски.. Все как угорелые носятся сейчас от магазина к магазину в поисках нарядов, готовятся так, буд-то последний поезд жизни отходит, а если не подберут наряд - в поезд не сядут, в продуктовых - огромные тележки затариваются спиртным и едой - просто месячные запасы.. Это сумашествие какое-то..

Когда пришла к вере - с удивлением обнаружила, что новый год празднуется в пост, т.е. празднование совершенно противоестественно. Для меня очень важным стал Святой вечер перед Рождеством, когда кутья, постные блюда, молитва, все родные за столом, и все это в тишине, без суеты.. потом иду на вечернюю.. Спокойно и тихо..
Как-то с ног на голову перевернуто - новый год, а потом Рождество.. Все силы уйдут в новый год и Рождество как-то незаметно, бочком.. а ведь это праздник рождения Христа.
Всё правильно Танюша. Ведь и ёлку до революции ставили на Рождество и это был главный праздник зимой, а не Новый год. Сразу, после революции, праздновать Рождество Христово запретили. Но потом Ильич понял, что эту традицию из народа не искоренить. И схитрил, ставить ёлку и праздновать, было приказано Новый год. Помните "Первая кремлёвская ёлка" на Новый год?
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
т@нюша писал(а):Я раньше тоже готовила-парила-жарила, новый наряд и т.д. и т.п. песни-пляски.. Все как угорелые носятся сейчас от магазина к магазину в поисках нарядов, готовятся так, буд-то последний поезд жизни отходит, а если не подберут наряд - в поезд не сядут, в продуктовых - огромные тележки затариваются спиртным и едой - просто месячные запасы.. Это сумашествие какое-то..

Когда пришла к вере - с удивлением обнаружила, что новый год празднуется в пост, т.е. празднование совершенно противоестественно. Для меня очень важным стал Святой вечер перед Рождеством, когда кутья, постные блюда, молитва, все родные за столом, и все это в тишине, без суеты.. потом иду на вечернюю.. Спокойно и тихо..
Как-то с ног на голову перевернуто - новый год, а потом Рождество.. Все силы уйдут в новый год и Рождество как-то незаметно, бочком.. а ведь это праздник рождения Христа.
Танюша, ну прямо в точку!
Я как раз хотела написать о том же.
Мне кажется, что мысль об этом должна помогать тем, кому тяжело даются эти праздники. Мне по крайней мере всегда помогала.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Прошу прощения, что в чужой теме пишу. Но скажу.

т@нюша, вы правы. Это точно. Люди как будто последний раз в жизни решили покушать и выпить. Я сама даже еще не была ни в каких магазинах, но знакомая говорила что в супермаркетах ажиотаж просто творится.
Поэтому я и не люблю 31 декабря. Буду маленькими шажками двигаться к Рождеству.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Шання, Мара, LadyS, спасибо вам, за ваше неравнодушие. Решила написать в своей теме, чтобы не оффтопить Тигру. В общем и в целом, оказалось, что стержня у меня как бы и нет. Шоколад обсыпался, а там - ну не то чтобы пустышка, а не очень вкусная начинка. И вот то, о чем Вы Шання написали, - я много раз думала об этом. Что как раз в стрессовых ситуациях и проявляется истинная суть человека. Конечно, уход М- это не война. Но стресс, как ни крути. Вот и обнажились нелицеприятные стороны моей личности. А все, что я считала в себе достойным уважением - поверхностным. Я не впадаю в крайности, и не посыпаю голову пеплом. Просто так как-то сложилось, что я, хотя и не мымра из "служебного романа", но мне часто льстили. И я -вначале на табуреточку, потом на стремяночку, ну и - на пъедестал. Посмотрели на это сверху, сама не слезаю, вот и выбили у меня его из под ног одним ударом. Все правильно. Замотивировали расти без привлечения посторонних предметов под ноги.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Знаете, если в стрессовой ситуации Вы перемахнули через 2х-метровый забор, спасаясь от бешенной собаки, это вовсе не означает, что Вам пора становиться Исенбаевой. Стрессовая ситуация не всегда адекватно отражает действительность. А может как раз наоборот. Скрытые качества на то и скрытые, что возможно не являются основополагающими.
Мне кажется, пьедестал из-под Вас выбил ваш БМ на катке. К тому же, не вижу ничего предосудительного в пьедестале, если на его ступенях стоят достойные. И по-моему Вы как раз посыпаете голову пеплом, хоть и говорите об обратном. А уныние столь же смертный грех, как и гордыня.... Как бы середину золотую найти?
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Спасибо. Приятно поговорить с умными людьми. Надеюсь, что все так, что не основополагающие и не определяющие. Да уж, найти золотую середину между самолюбованием и самобичеванием - задача. Пока у меня качнулось в сторону последнего.
Вы правы, наверное, в том, что БМ от меня ушел не столько из-за неприглядности скрытых *** моего характера, сколько из-за упругости явных *** юной барышни. За это я себя не виню. Но, как говорится, вскрылись факты, что пушистой и белой я была, пока благодушно существовала в своем комфортном мирке.
Накатило чего-то:(
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Было бы странным предполагать, что можно остаться белой и пушистой, попав под грязневой сель. И потом, насколько я понимаю, ваши скрытые пороки выявились ПОСЛЕ появления барышни. Так что, по ходу, первопричина все-таки не в их наличии, а как Вы верно заметили, в присутсвии длругих причин.
Качайте обратно, Любаша. И, пожалуйста, не бросайте умение вкусно готовить. На мой взляд, это очень хорошее качество. Много за него простить можно. Не говоря уж о юморе, звонком смехе, ну и прочем, что он у Вас отобрал (как вам кажется).
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Любаша, что там за чудовищные скрытые пороки вы в себе обнаружили?. На мой взгляд - достойнейшее поведение человека в условиях острого стресса. Не наговаривайте на себя, пожалуйста. Трудно ожидать от больного, пребывающего в болевом, например, шоке, чтоб он вел себя также адекватно, как жуир, отдыхающий на Мальдивах. Вы никуда не делись, никуда не исчезли ваши замечательные качества. Невозможно порхать цветной бабочкой, когда на душе такая тяжесть. Это противоестественно. Все восстановится в прежнем объеме, дайте организму спокойно пережить и приспособиться к новым условиям.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Любаша38 писал(а): Просто так как-то сложилось, что я, хотя и не мымра из "служебного романа", но мне часто льстили. И я -вначале на табуреточку, потом на стремяночку, ну и - на пъедестал. Посмотрели на это сверху, сама не слезаю, вот и выбили у меня его из под ног одним ударом. Все правильно. Замотивировали расти без привлечения посторонних предметов под ноги.
Любаша, ещё чуть-чуть, когда Вы переживёте этот этап "самобичевания", Вы будете благодарны Богу, что эта ситуация помогла Вам лучше узнать себя и наметить себе новые цели в процессе самосовершенствоания.:) Помяните мои слова! Вы человек думающий, склонный к глубокому анализу. Вы вскрыли "гнойный нарыв", выпустили наружу гной гордыни и чувства превосходства, теперь постепенно пойдёте на поправку.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Любаша 38
Да в этом-то все и дело, поймите!!! Я просто сломалась. Не сдюжила. Оказалась слабой. И с отвращением обнаружила в себе качества, которые уж никак не ожидала у себя, и которые не принимала в других людях. А это очень неприятно, мягко говоря. Я сейчас все свои душевные и физические силы направила, чтобы щелкнуть выключателем. И, понимая, что значит во мне что-то было не так, я, в свойственной не очень хорошим людям манере, перекладываю вину за это на БМ. А может в этом как раз и есть смысл этого урока. Понять, что не такой я уж и шоколадный заяц, и начать расти.
Любаша , ну что такого нечеловеческого Вы обнаружили в себе? Что Вы слабы ? Ну так сильных нет в природе - это иллюзии, что есть кто-то сильный - есть люди , которые не сталкивались с такой болью . Да , что в Вас было не так ? - Вы страдаете , как и все , в кризисном состоянии самобичеванием . Ничего Вы не перекладываете на мужа , того , что не должно на нем лежать . И прекратите , в данный момент , что либо в себе выискавать - Вам любой кризисный психолог скажет , сейчас не время - разбираться будете , тогда когда вернется объективное мышление.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Друзья, спасибо вам. Чего-то вдруг, да еще не в своей теме, крик души у меня случился. Причем спонтанно. Т.е. не думаю я об этом каждый день с утра до вечера. Не занимаюсь самобичеванием. Живу, работаю, даже начала весело смеяться. Иногда. Но глобально - так я думаю, на самом деле, когда начинаю задумываться. Обычно часа в 3-5 ночи, ежели не спится. И вот какие нечеловеческие чудовищные качества я в себе первым делом обнаруживаю(по приоритетности): Гордыня. Уныние (по очереди). Цинизм. Недоверие. Подозрительность. Ну не было их раньше. Может спали глубоко в душе, не знаю. Противные они и не мои. Еще раз спасибо вам.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Любаша38 писал(а): Обычно часа в 3-5 ночи, ежели не спится. И вот какие нечеловеческие чудовищные качества я в себе первым делом обнаруживаю(по приоритетности): Гордыня. Уныние (по очереди). Цинизм. Недоверие. Подозрительность.
Вполне себе человеческие качества. :) Чудовищные, но присущи всем живым. Вы раньше думали, что Вы сверхчеловек? Как говорил Венечка Ерофеев "Я сверхчеловек! И ничто сверхчеловеческое мне не чуждо!" ;)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Любаша38 писал(а): И вот какие нечеловеческие чудовищные качества я в себе первым делом обнаруживаю(по приоритетности): Гордыня. Уныние (по очереди). Цинизм. Недоверие. Подозрительность. Ну не было их раньше. Может спали глубоко в душе, не знаю. Противные они и не мои. Еще раз спасибо вам.
А я согласна с Любаша38. При таких срессовых ситуациях и обнаруживается гордыня и т.п.. Я считаю, что это не самобичивание, а реальный взгляд на своё внутреннее содержание. Скажите, кто видел в себе гордыню до измены мужа? Я нет. Кто видел в себе уныние, маловерие, ненависть и желание отомстить ближним? А это вдруг обнаруживается и начинается работа над своей душой. До этого я думала, что я умею любить ближних, а гордыни и впомине нет.
В этом состоянии возникают очень умные и необходимые вопросы: в чём смысл твоей жизни? в чём найти опору, чтобы вынести испытание? И при этом обнаруживаешь в себе и немало хорошего. Например, что стала лучше понимать чужую беду, можешь искренне сопереживать и более того хочется помочь, утешить ближнего.
Так в открытии Любаши своих неблаговидных чувств и качеств я вижу хороший стимул для духовного роста.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Вы раньше думали, что Вы сверхчеловек?[quote]

Я раньше думала, что я человек, лишенный вот этих самых качеств. Вернее, наивно полагавший. А тут вдруг "ничто из самых плохих человеческих качеств мне не чуждо". Резко отрезвляет и спускает на землю.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Любаша38 писал(а):Друзья, спасибо вам. Чего-то вдруг, да еще не в своей теме, крик души у меня случился. Причем спонтанно. Т.е. не думаю я об этом каждый день с утра до вечера. Не занимаюсь самобичеванием. Живу, работаю, даже начала весело смеяться. Иногда. Но глобально - так я думаю, на самом деле, когда начинаю задумываться. Обычно часа в 3-5 ночи, ежели не спится. И вот какие нечеловеческие чудовищные качества я в себе первым делом обнаруживаю(по приоритетности): Гордыня. Уныние (по очереди). Цинизм. Недоверие. Подозрительность. Ну не было их раньше. Может спали глубоко в душе, не знаю. Противные они и не мои. Еще раз спасибо вам.
Ну так , это нам урок , когда смотрим , как подвыпившая тетя Люся с фингалом под глазом лупит , любовницу своего мужа , какую нибудь Маруську - думаем , ну что с них взять - маргиналы . Ну мы то интелегенция , из друго теста замешаны , красиво слеплены - а сделаны все из одного теста , по образу и подобию - что называется , не льсти себе , подойди ближе.
Т.е. на практике высняется , что разницы между нами нет , просто не торкало нас так, как эту тетю, а мы с чего-то решили , что мы чем-то лучше.

А то , что мысли противные и не Ваши , так это святая правда , не Ваши они , это Вам под шумок их в голову подсовывают , пользуясь Вашим ослабленным состоянием .
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Да-да, все так и есть. Помимо неприятных открытий, есть и очень даже... Я уже как-то писала, кажется. Я научилась (вернее учусь) сопереживать. Вникать в чужие проблемы не поверхностно, а с душой. То есть - думать о других по-настоящему. Болеть за них. Удивительное чувство. Не свойственное тому эгоистичному существу, привыкшему в основном брать (типа, это само собой разумеющееся). И мне это нравится :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»