Почему те, кто ПЕРЕЖИЛ, так редко возвращаются сюда?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Вэл:
И вижу эту болонку в суши-баре. Ох как меня взвинтило. Хорошо, с подругой в тот момент разговаривала по телефону. Выплеснула. Космы драть не пошла бы, конечно, еще чего! Но ситуацию потом прокручивала в голове, как оно могло бы быть. Опять пришлось на помощь волю призывать, переключаться.


Вот , вот Вэл, а представье силу моих ощущений , когда я в клинике неврозов лежу - кстати пролечиваю последние деньги , а она мне с экрна расказывает , что она порядочная женщина и отличная мать .
Именно про это я и говорю - вот такие моментальные вспышки незаслуженно обиженного , вот такая резкая боль и ненависть - 100 % прямиком отправляются к Господу как вопль о справедливости и уж 100% Господь слышит этот вопль в ту же секунду. Поэтому не приведи Господи мне когда-нибудь кого-нибудь так обидеть .
Диагностика семейных отношений
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
fekla77 писал(а):мол теперь ты мне, как старые тапки ..
Один старый тапОк, лучше двух новых девОк.

Мой БМ, сватаясь к курице, назвал нашу совместную 8-ми летнюю жизнь "неудачным опытом знакомства с женщиной"
Упс! ничего себе лаборант. Опыт не удался у него. Кака досада!
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Ой девочки, тему читаю как-то не подряд. Вы сейчас будете смеяться.
Мой тоже бывший милицыонэр.
Это все уже смахивает на подвид такой. Отряд: приматы, вид: Хомо сапиенс (хотя насчет сапиенс еще надо подумать), подвид: объявляю конкурс на название подвида))) бывшслуживыйвтетийразвпоходушедший.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Мой орлик был женат 2,5 года, но не жил с женой около года. Вот мы повстречались, и тоже любовь-морковь. Ну конечно, та плохая, я хорошая. В первом браке детей у него не было. Жениться, собственно, не хотел, вернее не собирался. "Что там хорошего, я там был, вся эта бытовуха, рутина, упреки...живем как живем, там видно будет". Тут после месяца жития я забеременела. Побежал разводиться. Первая плакала, я не понимала-почему? Вроде сама с ним жить не хотела... Встречались мы с мужем до свадьбы 4 месяца, потом беременность и свадебка. Как свадебка, просто роспись. "Зачем нам свадьба? Трата денег, только все напьются и не окупится, была у меня свадьба, знаю я все". Ну нет так нет. Значит ты прав. И вот прожили мы 7,5 лет. И ушел. К третьей теперича. Она, естественно, лучше, чем я и дочь, по любому. Это я к чему, бумеранг-он есть. Это теперь я понимаю, в чем была моя вина. Мало ли, что он говорил про свой первый брак, возможно, в силу возраста не понимала много еще, но это меня не оправдывает никак. И еще, дочери сказал не давно, что ушел, не потому, что тетя Марина мне нравится, а потому, что с твоей матерью жить невозможно, т.е. со мной.
И ведь всем говорит-ну что мне так не везет в женами! То одна не такая, вот и вторая тоже не такая. Ну вот третья-хорошая!
И все же вопрос: Ну почему так? Первая жена-переживала, вторая-я-тоже , а ему все не по чем. Я не жажду мести, просто вот такой филосовский вопрос.
Мой не милиционэр, рядовой манагер)) Но тоже хорош!
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Мой рассказывал, что чувствовал к первой жене, когда разводился. так мне почти то же самое говорил!!! а она неплохая тетка, неглупая, вышла замуж очень скоренько, родила ребенка и похоже, счастлива. хотя он ее бросил сам. а вот теперь моя очередь. про меня теперь то же самое рассказывает третьей. фууууууу, как противно. вот нам урок. надо выводы вовремя делать. но мы почему-то думаем - конечно, просто ему с певой не повезло, а я - его судьба и счастье навеки. а не бывает так, все-таки, как ни крути. не смог человек сохранить семью и любовь, переступил черту - так и дальше пойдет, не задумываясь. не беру исключительные случаи, но в большинстве своем, как показывает жизнь, ну вот хотя бы здесь, на фоуме, это так.
Lesi
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:53
Откуда: Украина

Сообщение Lesi »

 
Ой девочки, тему читаю как-то не подряд. Вы сейчас будете смеяться.
Мой тоже бывший милицыонэр.
:D Это уже не смешно, совпадение 100%: милиционэр, я - вторая (правда, развёлся до меня, но этот факт и то, что отношений с матерью своего ребёнка на момент нашего знакомства не поддерживал никаких, меня не насторожило - мало ли что в жизни бывает, уж я то такая замечательная и так его люблю, что всё у нас буде по-другому :pink: ) ну и третья - на 20 лет меня моложе. Только вот на данный момент в связи со скоропостижным окончанием блестящей милиционэрской карьеры и, соответственно, ограничением доходов скромной пенсией, последняя любовь уже распалась, не выдержала, так сказать, "тяжёлых жизненных испытаний". А бывшая свекровь уж так теперь меня любит, что за 12 лет совместной жизни я такой любви не помню. И всё пытается убедить меня, что я ради ребёнка должна позвать его домой. Дескать, ему совесть не позволит проситься обратно, очень уж ему стыдно :shock: Как же мамы любят своих сыновей, не перестаю удивляться! И оправдывают их, и всячески опекают, и бывших невесток контролируют! Я неделю была в Киеве на повышении квалификации так "мама" умудрялась мне звонить эдак часиков в 9-10 вечера узнать как у меня дела, ну не маразм - два года в разводе!Вот и к Вэл свекровь спозаранку заявляется без предупреждения :D Извините, не удержалась...
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
А вот странно как-то. Ведь по идее, если человек был женат, то, решив создать вторую семью, как-бы ответственней нужно отнестись к этому делу, чтобы не вышло как в первый раз, какие-то ошибки осознать и не делать их больше. Уж второй-то раз-как-то серьезнее. В принципе, я так думала, когда выходила за него замуж. ну не получилось в первой семье, значит со мной, со второй женой- более серьезно и ответственней будет. Да уж)))
Свекровь бывшая потихоньку начинает со мной дружить. Из врага я меееееедленным темпом превращаюсь в более или менее хорошего человека)) Даже на день рождение свой приглашала, и я даже пошла с дочкой)))) Даже повеселила их, даже все смеялись)) БМ не было, а то бы мы и не пошли.
И вообще. С момента развода прошло 1,5 года. Было все, как и большинства-слезы, грусть, тоска, сердце в клочья, похудение, серость на лице, не желание ничего. Все прошло. Теперь бегаю на свидания!Так здорово! Хочется жить!!! И нравится)) Про БМ вспоминаю редко, и не зло, не радостно, без грусти, как-то без эмоций.Дочь, а папа звонил тебе? Ой мам, я не помню, щас у бабушки спрошу, кажется да, или вчера?... Вот так)
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Друзья, поддержите. Скоро Новый год. Каникулы. Впервые в одиночестве. Не в смысле одна. Есть куда пойти, и есть, кого пригласить. Но, тяжело. Все с мужьями, семьями. Как справиться? Как избавиться от неприятнейшего чувства, что навязываешься, что жалеют? Как получить удовольствие от праздника? Или, нужно просто перетерпеть, и ждать следующего Нового года? Типа, временно?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
У Вас и у feklu сегодня одинаковые сообщения. И себя очень хорошо помню в такой период и время предновогоднее..накрывает предновогодняя тоска..это предновогоднее сумашествие в магазинах..все хотят радости, и пытаются эту радость купить. На сколько же мы все зависимы от внешнего..
Любаша, мне думается что Вы никак не вызываете жалость у друзей, скорее это Ваше внутреннее.. в Вас такой стержень жизненный!!
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Любаша и я в таком же состоянии...Была неделю назад у подруги на дне рождении, все парами...я одна...Прямо ущербной себя почувствовала...Решила Н.Г. встретить вдвоем с сыном. Не могу сейчас никуда идти, грустно. Но это меня так накрыло. А вам к друзьям, танцевать и веселиться, пусть сначала через силу...потом втянитесь :D
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
И у меня схожие ощущения. Я себе говорю так: этот НГ не первый и, надеюсь, не последний в жизни, буду считать это празднование своеобразным карантином между старой и новой жизнью. В тихой домашней обстановке, с сыном (а у моего дитя ещё и ДР в НГ, во как!). Я воспринимаю это как возможность взять на время тайм-аут, сил накопить на новые впечатления и ощущения.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Спасибо Вам за ответы, девочки. Танюша, Вы правы. Все мои друзья, проверенные годами, конечно же, не заставляют себя. Рады будут меня видеть, искренне, я это знаю. Рады будут придти ко мне, тем более, что последнии два НГ праздник был у меня.Ощущения, конечно же внутренние. Но, никуда от этого не уйти. Это просто надо пережить:(
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вспоминаю и себя в прошлый Новый Год... Мы дома всегда отмечали, семьей. А тут только с детьми...Да, накрывало. Но у меня на это есть противоядие - как вспомню последние совместные нг - БМ с каменным лицом, явно выражающий, как ему плохо с нами, дети ждут праздника (хоть и большие уже), а видят папочкино "доброе" лицо, не знали, куда деваться, плохо было - всем. А сейчас - дети веселые, я - тоже. Все друг другу рады. Нет ощущения "вынужденности" совместного веселья, "фальшивой" радости, зависимости от его настроения. Любаша, милая, пройдет.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Тигр, знаю, что пройдет. Но- очень страшно. Думаю. что в НГ расплачусь. А всегда так этот праздник ждала, готовилась. А теперь - не могу даже в магазины заходить - гирлянды, мишура, праздничное настрение. А у меня от этого-руки немеют (надо к доктору:).
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Надо пережить, никуда не денешься. Представьте себе тяжелобольных людей, кот. в НГ лежат, например, в онкологическом стационаре. Представляете, как они вам завидуют! Что вы можете зайти в магазин, где гирлянды и мишура... Или обездоленных детей, или того, кто потерял не мужа, а навсегда потерял ребенка. Разве у нас с вами - горе?
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Ну что-то это через чур уже.. По сути, это же большей частью надуманный праздник. Больно от того, что праздник, воспринимаемый как семейный мы впервые встречаем одни. Но это же не навсегда. Давайте не зацикливаться, это всего лишь день в календаре, ни больше, ни меньше. А вся эта беготня по магазинам выматывает. Я даже рада, что в этом году не буду валиться от усталости к 10 вечера 31 декабря. Танюша права абсолютна, гирлянды, мишура - это внешний антураж, не более. Но ёлку мы всё равно поставим, и свечки зажжем и желания загадаем!
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Да нет, конечно, все понятно. Мой разум честно сердцу служит/ всегда твердя, что повезло/ что все могло намного хуже/ еще хреновей быть могло (Губерман). И я постоянно думаю об этом. Что у меня не проблема, не горе, не беда. Но, признаться честно - тяжело.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Стихотворение в тему :D Я тоже все понимаю...но как то гаденько на душе ( может еще от того, что бм и его мадам Н.Г. будут встречать на даче...в моей любимой бане... )
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Я бы хотела немного пояснить. Не мишура и гирлянды. А атмосфера семейного праздника. Счастливая предновогодняя суета. Мешочки для подарков, с надписями в стихах. Совместное раздумывание -кому что. Костюмированные представления. Соглашусь -мелко, наверное. Просто так было всегда (пока мы жили с бм), и делалось вместе и с удовольствием. Но, само собой, не критично и переживаемо.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Я хочу попытаться ответить на вопрос заданный в теме: Почему не возвращаются те, кто пережил! Любаша, я уверена, что и Вы не вернётесь. И это правильно. Ведь это по сути больница, кому же хочется возвращаться в больницу. Те, кто пережил, т.е. выздоровел выписываются. :) Жизнь идёт своим чередом, появляются новые цели, задачи, события приведшие на этот форум кажутся страшным сном, который хочется поскорее забыть. Это естественный ход жизни.

По себе скажу. Я не чувствую, что я вылечилась окончательно, но и острая боль уже давно прошла. Я захожу на форум уже скорее по привычке, ведь он был для меня такой поддержкой в своё время, не было дня, чтобы я сюда не заглядывала. Не было истории, которую я не прочитала. Сейчас я пропадаю иногда неделями. Истории я читаю не все. Многие мне кажутся ну настолько одинаковыми, что я начинаю даже путать ники. Как-то раз одна знакомая мне сказала, что ответы игумена Феодора ей кажутся слишком общими и одинаковыми, дескать, какая в них польза, если он каждому советует одно и то же: пойди в храм, исповедуйся и причастись! Дык правильно! Ведь если разобраться и ситуации-то почти одинаковые! Это нам кажется, что наше горе самое горькое, а со стороны оно видится вполне ординарным. Таким же оно будет казатся самому автору через какое-то время. Вот если ребёнок упадёт и ударится, он плачет и бежит к маме. Мама просто обнимет, поцелует и через какое-то время малыш забывает о своей шишке и бежит себе играть. Каких ещё неординарных средств ожидать от мамы если она знает проверенное средство от шишек? Так же и мы тут. Но так как мы уже большие дети, ожидается, что мы сделаем какие-то выводы, чтобы шишек больше не набивать.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
т@нюша писал(а): время предновогоднее..накрывает предновогодняя тоска..это предновогоднее сумашествие в магазинах..все хотят радости, и пытаются эту радость купить. На сколько же мы все зависимы от внешнего..
Не то слово как накрывает. И думаешь вот у всех радость, а у тебя...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Крем Брюле писал(а):
Не то слово как накрывает. И думаешь вот у всех радость, а у тебя...
Люди потому и бегают в этом сумасшествии по магазинам, чтобы убежать от себя..им только кажется, что они обретают в эти праздники радость..на самом деле они убегают от самих себя. Поэтому и по статистике после нового года большОе число самоубийств..хотели праздника, суетились, покупали..а потом пустота всередине.. от себя не убежать, только забыться можно на время
Закрыто

Вернуться в «История болезни»