неужели новый виток

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
solli, я думаю, Вы всё правильно понимаете. Так оно и есть на самом деле.
Я ведь не знаю о жизни " молодой пары". И не уверена с точностью почему он оттуда хочет уйти ( от него правды в этом вопросе не дождешься). Если его уход спровоцирован не раскаянием, а неувязками в новой семье, начнется беготня. Он живя со мной будет утрясать отношения "там". Тем более, что наша решительная и цепкая девушка легко сдаваться не намерена. Я погрязну в идиотской борьбе, которой однажды избежала. Я все понимаю. Я знаю, что нужно закрыть эту дверь. Вычеркнуть их обоих. Но душу выворачивает наизнанку.
И ключевая тут фраза
Если его уход спровоцирован не раскаянием, а неувязками в новой семье, начнется беготня.
Вы ведь уже смогли один раз закрыть в прошлое дверь и справиться с этим.
Если б не Ваша болезнь, он возможно так и не появился бы сейчас.
Вот чтобы душу не выворачивало наизнанку надо опять прекратить с ним видеться.
Иначе вы так и будете
Вот такие мы оба пугливые....
и решение никто не примет и страдать будут все

А жить соседями с мужем - это пытка.
А если получается жить и не мучаться от чувст - то это действительно уже просто сосед, а не муж.
Зачем тогда нужно это возвращение?
Чтоб был просто кто-то рядом "для мебели"?
Диагностика отношений в сожительстве
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Вы уж простите мне мой ор. Я читаю форум, девочки остаются без средств к существованию,без жилья, с малышами на руках... У меня нормальный,хорошо стоящий на ногах бизнес, позволяющий содержать себя и ребенка,благополучный детеныш и даже "удовлетворенное самолюбие" в отношении мужа. Но что-то так меня скрутило, что продохнуть не могу. Спать перестала вовсе, ем насильно, плачу как только остаюсь одна.
Соседями мы не сможем жить никогда, нет смысла и пробовать.Все это перерастет отношения в которых останется незавершенность ситуации "там", с оправдательными элементами "мы ведь соседи"!
По моему я наступила на грабли к рукоятке которых привязан топор.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Читаю и удивляюсь... какая вы молодец... так стойко держитесь.
Переживаю за вас всей душой.

Ну он почему сейчас-то с ней живет??? Он как это аргументирует???? - жить негде???? Вот это здорово - " мне жить негде, жена не пускает потому что я ей изменяю, поэтому буду пока жить с любовницей" - бред!

Если он живет с ней и не уходит потому что сомневается что вы его примете - значит не по настоящему все. Значит просто ищет где комфортнее будет. Значит она ему нужна. и почему это от перемены места жительства это чувство вдруг пройдет, в один момент???? Нет так не бывает. И он будет бегать к ней.... потому что ушел от нее не потому, что не захотел с ней жить, а потому что захотел с вами. Т. е. изначально причина всей этой рокировки не та.

И бегать будет и вспоминать и возможно в какие-то моменты сожалеть.....

Если он хочет только с вами быть, то она ему не нужна!!!! А если она не нужна, то зачем он с ней живет????


И что будет сразу после того как вы скажете - да??? Вы уверены в том что он в тот же день от нее уйдет??? Вряд ли , будет мучатся, не зная как уйти, что сказать... захочет оставить дверь приоткрытой что бы была возможность вернуться, если вдруг с вами не получится....

Вы молодец, и все делаете правильно. Дай вам Бог сил и терпения.

Мне кажется надо снова и снова стоять на своей позиции - я не уверена что у нас что-то получится, и не могу даже начать строить с тобой отношения пока ты живешь с другой женщиной, потому что это не честно, потому что я не такая как она...., мне не нужен чужой мужик. Так что все дальнейшие разговоры могут иметь место только со СВОБОДНЫМ мужчиной.....

Четко и ясно, снова и снова..... Иначе вы действительно обречете себя на еще какое-то время мучений и страданий.

В церкви были???? Можно попробовать еще так - " я не вижу в тебе расскаяния, а только после этого у нас может на самом деле возникнуть шанс снова быть вместе. Давай пойдем в церковь на исповедь.... и тогда решим...." Т. е. прям в форме ультиматума..., - "если откажешься - значит не так уж и сильно твое желание...."

И все же. Что он говорит - почему не уходит? Боится разрушить? А вашу жизнь не побоялся разрушить, ради желания быть с ней???
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

неужели новый виток

Сообщение Lira »

 
Пожить соседями - это и есть тот самый карантин, время, которое поможет разобраться в ситуации и ему и вам. Вы все оцениваете со своей позиции, эмоционально, и наверно даже логично. Но не всегда все укладывается в рамки теоретической логики. Какой смысл решать свои вопросы неладов с подругой за ваш счет? Он - не мальчик, пожил с вами достаточно много лет. И просто так вас из жизни не выбросишь. Понимание этого приходит с трезвлением, наверно наступила эта стадия.
Понятно, что выстраивать новые отношения с ним будет не просто. Но, будучи рядом, если у вас все-таки осталось желание возродить ваш брак, делать эти обоюдные шаги легче. Ведь вы начнете видеть и чувствовать друг друга, а не строить догадки. Другое дело, если в результате пережитых мук, вы не хотите с ним больше иметь ничего - тогда отрезайте. Но простой и кардинальный поворот событий, редко у кого случается. Чтобы пришел и сказал : "Прости, люблю и любил только тебя, ошибка и т.п.". Не все люди могут это сказать, но реально могут это осозновать". Мне кажется, что нельзя так однозначно оценивать происходящее.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Нет Катенька, в церкви я не была. После смерти папы не могу туда пойти. ( наверное обиделась на церковь за то, что она не помогла мне его уберечь :mad: ) Но если серьезно, то действительно пока не могу. Пробовала. Плохо мне там.
...И все же. Что он говорит - почему не уходит? Боится разрушить?...
Почему же не уходит? Уходит. При условии, что сразу входит домой. И мы все забываем. В себе я уверена. Я простила и смогу забыть, не упрекать, вычеркнуть. Я не уверена в нем.
Наша дамочка очень много потеряла, вытолкала мужа, чтобы принять моего, она так просто в покое его не оставит. Я не представляю себе, как он сможет ее отряхнуть, как сможет уйти окончательно, не оглядываясь и не сожалея, как сможет вымолить у нее прощения за изломанную жизнь. Поэтому не могу поверить.

Понимаю, что "Счастье было так возможно, так близко..." :lol: Понимаю, что не впуская его сейчас могу потерять окончательно.Оборвать бы все, но его поведение порождает надежду, а понимание, что эта надежда напрасна доводит до безумия.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Lira, писал(а)
"Прости, люблю и любил только тебя, ошибка и т.п.
Lira, я не жду от него слов. Ни таких, никаких других. Слов мне хватило. Сначала до его ухода, потом во время, да и теперь не обделяет. Я жду действий, которые смогут меня убедить в том, что это мужчина, который оступившись больше не повторит ничего подобного. И не из-за меня. В первую очередь из-за себя. Что в его сознании, что-то изменилось. А этого, он пока дать мне не может и не знаю сможет ли вообще.
Начать с ним жить в одной квартире - это угробить себя окончательно. Мы вросли друг в друга на клеточном уровне.И его приход означает одно, мы начинаем жить, как полноценная семья. А как он видит для себя эту семью, наверное не знает даже он.Поэтому карантин в одной квартире, утопия. Тем более, что будучи человеком вполне состоятельным ( что и прельстило в первую очередь нашу подружку) он в состоянии если не купить ( мог поиздержаться) то легко снять себе жилье.
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

неужели новый виток

Сообщение Lira »

 
Невозможно, после такой семейной болезни, сходу, вступить в "новые" отношения с женой. Это как невозможно из тяжелобольному стать сразу здоровым. Необходтим переходный период - адаптации, выздоровления, становления новых чувств. Для этого нужно общение.
Но я вас очень понимаю.
А на церковь вы обиделись зря. Вам туда - просто обязательно. С исповедью и причастием. И дома молите Бога о помощи вам. Она придет.
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Сат писал(а): Значит просто ищет где комфортнее будет.
solli, милая, не хочется Вам это писать, но лучше же честно, правда?

вот с этой фразой Сат я согласна на сто процентов. к сожалению.

мой Вам совет - не торопитесь. держитесь. мое видение - чтобы начать путь к Вам, первым делом он должен уйти от нее, и не в теплое Ваше гнездышко, где будет отогрет и утешен, а в съемное жилье. мужчина горы свернет, если если захочет, ради кого-то. сейчас он не ради Вас. не ради нее. ради себя. так, как ему комфортнее. возвращение по этой причине - путь в никуда, а для Вас - огромный шаг назад и дополнительная боль.

Вы все правильно делаете. Сил Вам.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Бедная девочка. Мой совет - ужасно, конечно, наверное, нельзя давать такие советы - гнать в шею. Думаю, он реально ищет, где комфортнее. Оборвать навсегда очень больно и очень сложно. Но необходимо. Держитесь, милая, очень вам сочувствую.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Его нынешнее поведение - поступки и только поступки - говорят о его непорядочности и эгоизме. Какая разница, что раньше он поступил подло по отношению к Вам, а сейчас предает свою любовницу - суть все та же, он подлец. Как с таким человеком строить жизнь, ему нельзя доверять. Как только ему станет выгодно снова Вас предать, он сделает это с вероятностью, близкой к 100%.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Сколько громких слов... Подлец, предательство...

Расскажу историю женщины с др. форума. У нее муж гулял. Было дело. Было что он в "одноклассниках" старую любовь нашел и переписывался. Было дело, что к ней однажды соседка пришла и сказала - я с твоим любовь кручу! Она соседку то с лесницы спустила, а когда муж с повинной головой пришел и спросил:
- что ты будешь делать?
Она:
- а что случилось?
Он:
- к тебе такая приходила?
Она:
- никто не приходил!
Муж сильно задумался... И на данный момент живут вместе и муж считает ее лучшей женой на свете и др. ему не нужна
Она также говорила, что по молодости ее на приключения тянуло пару раз. Так муж просто ей пощечину влепил и никогда ей утрений приход домой не вспоминал.

Т.е. если М и Ж хотят быть вместе - они будут. Если кто-то оступился, другой не будет пинать его словами - предатель и подлец. Надо просто радоваться - вот снесло когда то супругу голову, но ведь вернулся то он домой, к тебе...
Это мое мнение, давно его хотела сказать, читая многие истории на этом форуме
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Аня77, мне кажется что приведённый Вами пример это совсем другая ситуация. Всё же существует огромная разница, между двумя этими случаями. Здесь же влюблённый муж ушёл жить с другой женщиной не на одну ночь, а на 1,5 года. Он уже морально разрушил все прежние отношения, их больше не существует, остались лишь воспоминания.
Жить с мужем у которого к тебе только жалость, чувство вины, и всё его стремление к тебе только потому что ему удобней с тобой, а чувства он испытывает к другой? Это означает что ты сознательно отказываешься от потребности быть любимой.
Не знаю, но жить с человеком который позволяет себя любить и не готов воспринимать тебя как любимую и желанную женщину, по моему пытка ещё та. Это игра в одни ворота. Первоначально отношения строились на стремлении друг к другу, а теперь? Получается умом он желает в семью, а страстью к другой. Я просто убеждена что относиться спокойно к такому отношению может только женщина абсолютно равнодушная и прагматичная и скорее всего позволяющая себе связи на стороне. Но разве это тогда семья? В чем смысл такой семьи?
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Неваляшка писал(а):Он уже морально разрушил все прежние отношения, их больше не существует, остались лишь воспоминания.
Жить с мужем у которого к тебе только жалость, чувство вины, и всё его стремление к тебе только потому что ему удобней с тобой, а чувства он испытывает к другой? Это означает что ты сознательно отказываешься от потребности быть любимой.
... В чем смысл такой семьи?
Это не семья....
Тогда зачем даже допускать мысль, что можешь разрешить этому мужчине вернуться? Умерла, так умерла...
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Но разве у Солли такая ситуация? Ведь ей хочется, чтобы муж вернулся. Значит еще неравнодушна. Тут ИМХО в первую очередь надо перед собой быть честной, что ты сейчас чувствуешь и что хочешь на самом деле...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Аня77 писал(а):Но разве у Солли такая ситуация? Ведь ей хочется, чтобы муж вернулся. Значит еще неравнодушна. Тут ИМХО в первую очередь надо перед собой быть честной, что ты сейчас чувствуешь и что хочешь на самом деле...
Анечка, ну не всегда все происходит так как нам этого хочется. Хочется то что бы вернулся любящий муж, а вот это как раз под большим вопросом. Мужчина вполне может вернуться домой, а потом бегать на два дома. И кому нужно такое "возвращение"?
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
А может и не будет бегать....
Вот у меня была ситуация... Муж мой пил, а я не хотела чтобы он пил. Я сказала - начнешь запойничать - семье конец. И соответственно поступила, когда случился запой. Это конечно ультиматум в чистом виде. Но в семье супруг должны ИМХО определить перед другим супругом, что можно, а что нет. Поставить границу, через которую ходить нельзя.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Аня 77 писал(а)
А может и не будет бегать....
Анюта, я не могу превратить свою жизнь в эксперимент. Мне нужна твердая уверенность в человеке...Ну вот как тогда, когда я выходила за него замуж. Поверить я не могу, а проводить опыты невыносимо.
Мне действительно очень хочется, чтобы он вернулся. Но это скорее ностальгия и любовь к "тому", к моему. А так как прежде не будет никогда. Нужно принять новую действительность, но каким он будет в этой новой действительности не знает никто.

Неваляшка писал(а)
Не знаю, но жить с человеком который позволяет себя любить и не готов воспринимать тебя как любимую и желанную женщину, по моему пытка ещё та. Это игра в одни ворота.
Я этого просто не вынесу. Я ведь действительно, до сих пор люблю его.Мне эта любовь не позволяет сейчас его впустить.За красоту,интеллект, Теффи вручают. Любим то мы от вольного. Вот и любим кого попало.

Совершенно права Тигр. Турнуть надо бы в шею. Но опять навалился страх одиночества. Липкий и тоскливый.Как наваждение.Гонишь его прочь, а он возвращается. И ты понимаешь, что бороться бесполезно.
А он, Господи он опять дал надежду.Он расслабил меня. Я сама себя расслабила. И мысли..."Чего в жизни не бывает?"
В жизни бывает всякое, только с годами все реже и реже.Особенно чудеса.А для того, чтобы в моем муже что-то изменилось должно произойти чудо.
Он очень хороший.Но наверное задолго до ухода разлюбил меня.Но человек он ласковый и заботливый и я за этой лаской не углядела, что любви нет. Что же тогда гонит его назад. Ведь комфорт, это самое легкое, что человек может для себя сделать. На мои вопросы наверное нет ответов, в первую очередь у него.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
solli писал(а): Но опять навалился страх одиночества. Липкий и тоскливый.Как наваждение.Гонишь его прочь, а он возвращается. И ты понимаешь, что бороться бесполезно.
Я вот одна, точнее без мужчины, но с ребенком 3 лет и вдобавок беременная. :oops: Совсем без мужчины. Дом разваливается, денег маловато. И все равно, да ну их мужчин...
Как говорила героиня в старом советском кино - "хочу халву ем, хочу пряники"
Одиночество на самом деле не так уж страшно. Я раньше тоже маялась, а сейчас стала более коммуникабельной на работе, среди соседей... И вроде и не так все плохо и тоскливо.
Не бойтесь одиночества, идите к людям :wink:
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
solli писал(а): Но опять навалился страх одиночества. Липкий и тоскливый.Как наваждение.Гонишь его прочь, а он возвращается. И ты понимаешь, что бороться бесполезно.
А во это не правда. Бороться со страхом одиночества можно и довольно успешно. Всё зависит как к этому относиться.
Да и потом, по мне так уж лучше моё собственное одиночество, я его переношу нормально, чем одиночество вдвоём. Когда любимый человек вроде как бы и с тобой, но на самом деле его мысли, чувства и желания находятся далеко. Когда понимаешь что здесь он потому что должен, а туда он хочет. Для меня, это чувствовать и понимать очень больно. По мне так лучше быть одной. ИМХО

solli, может Вам всё же попробовать разобраться со своими страхами.
Страхи порождают зависимость.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Я вот одна, точнее без мужчины, но с ребенком 3 лет и вдобавок беременная. Совсем без мужчины. Дом разваливается, денег маловато. И все равно, да ну их мужчин...
Анечка, я очень, очень Вам сочувствую. Вы очень сильная девочка. Но Вы же понимаете, что я говорю о другом одиночестве. Мой муж просто врос в меня. Он стал клеткой моего существа. И его уход не изменил этого ощущения. Он остался частью меня. Просто я смирилась, что его нет рядом.
А теперь создается впечатление, что он каждый проросший в меня корешок проверяет на прочность. Я не одинока без мужчин,(хотя и страшновато от мысли, остаться никому не нужной, до конца жизни) я коммуникабельный человек, у меня достаточно хорошее и любящее окружение (но на разговоры о моих проблемах с мужем, наложено табу). Мне одиноко без конкретного человека. Которому я не верю. В первую очередь, потому что для себя, не могу понять причин его возвращения. Куда делись великие чувства гнавшие его из семьи? Ведь невозможно, чтобы они испарились? Сейчас он говорит: Прости погорячился, я не должен быть уходить. ... От таких ответов становится только хуже. Он так и не понял, что дело не в уходе и не в приходе.

Неваляшенька, :lol: я последнее время только этим и занимаюсь. Борюсь. Со страхами, зависимостью, привязанностью, любовью, иллюзиями. Вы очень мне помогаете.

Не представляю, чтобы я сейчас без Вас всех делала.

Спасибо Вам девочки, за то что тратите на меня время, душевные силы, тащите меня, выталкиваете на поверхность. Сейчас только это и приносит облегчение.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
solli милая, держитесь.
Я не знаю, но может Вам откровенно ему сказать, что можете принять отношения с любящим Вас мужчиной. А его поступки пока что говорят о нём как о потерявшемся человеке, а этого для семейных отношений не достаточно, более того не надёжно. Что без его любви у Вас уже не хватит сил выстроить отношений, и если он не уверен в своих чувствах к Вам, то лучше ничего и не начинать, потому что ничего хорошего из этого не выйдет.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Solli мне кажется, что если бы действительно он был уверен, что хочет вернутся, там бы все закончил, снял квартиру ( чтобы пройти карантин ) Сказал бы, я живу один ( вот адрес и телефон ) и жду твоего решения. А так...как то малодушненько получается, уйду если сразу приймешь, ну не приймешь, значит и с ней поживу...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»