Поддержите меня. Я уже на грани...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Поддержите меня. Я уже на грани...

Сообщение Крем Брюле »

 
Всем доброго дня!


Я уже писала здесь о своей проблеме в семье. С мужем последние полгода у нас были очень натянутые отношения. А все началось из за его дружбы на работе с коллегой. И вот сейчас мы подошли к тому, что нам надо все таки разойтись. Он говорит, что не видит нас больше вместе. А я не могу. Мне очень больно. Я не могу работать, кушать, спать. Посещают всякие мысли. Я знаю что делала ошибки, но и он был в каких то моментах не прав. И вот я теперь даже не знаю как мне жить и что мне делать.
Диагностика отношений в сожительстве
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Мало вводных. Либо "приплюсуйтесь" к старой теме, либо расскажите поподробнее.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
старая тема закрыта.
даже и не знаю что писать то, в голове такой сумбур. еле себя сдерживаю.
2 года назад была измена с его стороны. расходились. потом опять сошлись, но они продолжали общаться как он говорит просто друзья. но там не просто было общение. ест-но из- за этого были скандалы. и вот что и я, что и он измотаны. и он говорит, что дальше не видит нас семьей. я понимаю, что надо нам уже уйти от друг друга. но не могу. сердце разрывается.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Опишите, пожалуйста, поподробнее, сколько лет женаты, есть ли дети? Понимаю как Вам тяжело, но здесь Вам обязательно помогут, испытано!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Крем Брюле
Я очень вам сочувствую, но к сожалению, единственное, что вы можете сделать правильно - это не стоять на пути у мужа, не пытаться манипулировать или уговаривать его не разбивать семью, а кротко согласиться с его решениями. Отпустите его, вам ведь нужен не факт победы, а сердце мужа? А оно не станет вашим, если вы будете уговаривать, угрожать, манипулировать, плакать, скандалить и т.п. Другого пути нет.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
я это понимаю, но я не могу, мне очень очень тяжело. я не знаю как буду работать, жить и вообще....
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Крем Брюле писал(а):я это понимаю, но я не могу, мне очень очень тяжело. я не знаю как буду работать, жить и вообще....
А за этим обращайтесь к Богу - в конце-концов, не муж дает вам жизнь, работу и все, что вам нужно, а Бог. А Его вы не теряете вместе с мужем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваша старая тема находится в "История болезни". Вы просили вашу тему удалить, мы решили её закрыть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Крем Брюле писал(а):старая тема закрыта.
даже и не знаю что писать то, в голове такой сумбур. еле себя сдерживаю.
2 года назад была измена с его стороны. расходились. потом опять сошлись, но они продолжали общаться как он говорит просто друзья. но там не просто было общение. ест-но из- за этого были скандалы. и вот что и я, что и он измотаны. и он говорит, что дальше не видит нас семьей. я понимаю, что надо нам уже уйти от друг друга. но не могу. сердце разрывается.
А он хочет уйти или ждёт вашего благославления?

Дорогая Крем Брюле, держитесь! Мысли нехорошие гоните. Это от лукавого.
Последний раз редактировалось Delfina 10 ноя 2010, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Гангрена продолжалась 2г, но ампутация все равно страшно и больно.
Держитесь, Вы это переживете.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Delfina писал(а):
Крем Брюле писал(а):
А он хочет уйти или ждёт вашего благославления?
Он ждет что я приму решение как мы будем расходится. На мой вопрос: а ты что сам хочешь? он молчит.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Nest писал(а):Гангрена продолжалась 2г, но ампутация все равно страшно и больно.
Держитесь, Вы это переживете.
На счет того, что "ампутация " не избежна я и сама понимаю. Но очень тяжело сохранять спокойствие и трезвый ум.
Уже все статьи перечитала как пережить расставание, как пережить развод. Не помогает ничего.
Состояние как чумная.
Сейчас может стоило куда нибудь уехать, отдохнуть, но увы, работа не позволяет этого сделать. А сил уже нет.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
А Вы позвольте себе переживать в полную силу. Только глупостей не делайте. А здравомыслия и спокойствия сейчас ждать неадекватно.
Плачьте побольше, это помогает.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Не держите боль в себе, обратитесь за помощью и поддержкой к друзьям, родным. В церковь, очень помогает, в т.ч. с батюшками поговорите, они поддержат. Боль надо пережить и она утихнет. Подавлять ее, держат себя в руках - путь в психосоматику, болезни, в неуправляемый взрыв эмоций в любой момент времени.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Nest писал(а):А Вы позвольте себе переживать в полную силу. Только глупостей не делайте. А здравомыслия и спокойствия сейчас ждать неадекватно.
Плачьте побольше, это помогает.
Где мне плакать то, на работе? А дома мы с ним вместе, я не могу показывать ему свои слезы, вот и приходится все в себе держать.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Nest писал(а):Не держите боль в себе, обратитесь за помощью и поддержкой к друзьям, родным. В церковь, очень помогает, в т.ч. с батюшками поговорите, они поддержат. Боль надо пережить и она утихнет. Подавлять ее, держат себя в руках - путь в психосоматику, болезни, в неуправляемый взрыв эмоций в любой момент времени.
Так вот и получается что все держу в себе. И понимаю, что скоро будет нервный срыв. Мама как может поддерживает, но мне и ее жаль, у нее сразу давление поднимается. Поэтому стараюсь меньше ей говорить. Брат морально помогает, но у мужчин все намного проще. Он говорит, уходи и все.
Мне надо с кем то поговорить, а по хорошему то и не с кем. Дпузья, у них свои проблемы, да и стыдно мне.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
У меня ощущение, что я вообще НИЧТО :cry:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Крем Брюле писал(а):
Где мне плакать то, на работе? А дома мы с ним вместе, я не могу показывать ему свои слезы, вот и приходится все в себе держать.
Гуляйте вечером между работой и домом. У меня был период (правда, не связанный с мужем, там была потеря близкого родственника), когда я ревела по дороге с работы домой. Помню, выйду из метро, потом мне 15 минут по парку до дома, я их превращаю в полчаса и даю себе возможность отреветься.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Спасибо Вам всем что разговариваете со мной. Да вы правы, наверное надо гулять. Но мне страшно одной гулять.
А если честно, то не могу себя заставить ничего делать. На работу встаю кое как. Из всех сил стараюсь работать. А дома сразу падаю.
Начала пить глицин но не помогает
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Крем Брюле писал(а):Спасибо Вам всем что разговариваете со мной. Да вы правы, наверное надо гулять. Но мне страшно одной гулять.
А если честно, то не могу себя заставить ничего делать. На работу встаю кое как. Из всех сил стараюсь работать. А дома сразу падаю.
Начала пить глицин но не помогает
Можно в церковь ходить плакать. Станьте там в стороночке, под иконочкой любимого святого, и плачьте на здоровье. Выйдете, почувствуете облегчение, ненадолго, но почувствуете. А завтра -опять. Попробуйте.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Крем Брюле писал(а):У меня ощущение, что я вообще НИЧТО :cry:
Это просто симптом, Вы просто это умом знайте, что это почти все переживают при переживании предательства, это как температура при гриппе. Пройдет. Не принимайте близко к сердцу. Молитесь, помогает.

Очень плохо, что он по-прежнему дома, маячит у Вас перед глазами, это как постоянно нож в ране прокручивать.
Ваши задачи минимум - найти, обеспечить себе возможность поплакать, прокричаться (хоть в лес езжайте, гуляйте после работы в парке, уедьте в отпуск, возьмите больничный или еще что-то, думайте). Может, походите к психологу, если финансы позволяют. Или к священнику - это бесплатно, а польза будет.
И решить вопрос с расставанием. Соберитесь и попросите мужа уйти, и решить все орг. вопросы по разводу, пусть все возьмет на себя. А почему он собственно остается дома - как с жилищным вопросом ситуация? Кому придется уезжать, Вам или ему?
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Да вот вся проблема в жилье. У нас квартира в ипотеке. Она оформлена на него. Так вот он говорит что могу я остаться, но мне надо будет в месяц платить большой платеж. Я конечно же смогу потянуть, но очень будет тяжело. Да и он хочет чтобы его сразу вывели из ипотеки. А банк на это не идет. Либо я ухожу,забираю часть имущества.
И вот он ждет моего решения, т.е. какой я выберу вариант. Я бы осталась в квартире, но боюсь, а вдруг он потом передумает и просто так получается платила ипотеку. И мне еще от этого больно и тошно. В принципе получается работала работала, а ничего не заработала, все на муже.
Уже начинают посещать не хорошие мысли меня. думаю разом все решится. И ему хорошо, и я уже ничего не буду чувствовать.
Вот как то так.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»