почему так сложилось и как пережить развод?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Олег373 писал(а):
Сестра Лю писал(а): Поэтому скорбь. Тогда несите ее и за все благодарите Бога, а там Бог усмотрит какими еще скорбями вас спасать.
Согласен. Аня, не упирайтесь пока есть время. Хотите быть счастливой в браке и жизни в дальнейшем? У Бога "халявы" не бывает! Чтобы далось нужно крепко потрудиться над собой перед Господом и просить Его.
Да, у Бога "халявы" не бывает, но иногда бывает благодать авансом, а потом все равно надо будет отрабатывать, чтобы ее не потерять. Кто хоть раз вкусил сладости Божественной благодати, уже не хочет ее терять, ведь она больше, чем обычное земное счастье.
Создать семью после 40
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
fler_fler писал(а):ну да... знают про Библию, только многие Коран читают. а кто-то Талмуд.. ну а в Индии, вообще кто во что горазд.

а в Тибете... у них святой дух нирваной зовут, кажется... они не убогие по сравнению с нами, чесслово. была там.
Анечка, а вы знаете какой это длинный разговор? А мы спать собирались.
Уж полночь... Так что по койкам! Изображение
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
с этим как быть, дорогие мои?

"....ну да... знают про Библию, только многие Коран читают. а кто-то Талмуд.. ну а в Индии, вообще кто во что горазд.

а в Тибете... у них святой дух нирваной зовут, кажется... они не убогие по сравнению с нами, чесслово. была там.,,,,,"


процедура принципиальна, да? надо смиренно идти к батюшке, которому не доверяешь, и душу изливать...??? попробовала раз - не получилось. Второй раз Ваню крестила ... вообще жутко вспомнить... вы??? родили без мужа!!! ужас какой!!! и взгляд как на таракана раздавленного. ладно...я покрещу его , ребенок все же не виноват.

Вот увольте! не хочу больше. Что я увидела - никакого принятия и прощения, понимания! осуждение и презрение.... да ладно это... Просто добрых умных глаз достаточно было бы. или промолчал бы лучше, меня скорее проняло бы!
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
fler_fler писал(а):с этим как быть, дорогие мои?

"....ну да... знают про Библию, только многие Коран читают. а кто-то Талмуд.. ну а в Индии, вообще кто во что горазд.

а в Тибете... у них святой дух нирваной зовут, кажется... они не убогие по сравнению с нами, чесслово. была там.,,,,,"


процедура принципиальна, да? надо смиренно идти к батюшке, которому не доверяешь, и душу изливать...??? попробовала раз - не получилось. Второй раз Ваню крестила ... вообще жутко вспомнить... вы??? родили без мужа!!! ужас какой!!! и взгляд как на таракана раздавленного. ладно...я покрещу его , ребенок все же не виноват.

Вот увольте! не хочу больше. Что я увидела - никакого принятия и прощения, понимания! осуждение и презрение.... да ладно это... Просто добрых умных глаз достаточно было бы. или промолчал бы лучше, меня скорее проняло бы!
Анечка! Это бунт? А что вы хотите, чтобы вместо батюшки немощного человека вашу исповедь Ангел Божий принимал? Как подступите к нему со своими грехами? Бог попускает нам исповедоваться перед такими же грешными людьми, как мы сами, чтобы нам не было нестерпимо стыдно. :wink:

Анечка, не знаю, ложитесь вы спасть - нет? Хочу предложить вам вот эту беседу по затронутой теме известного московского священника о. Александра Шаргунова:

Почему в церкви люди нравственно такие же, как и в миру?

Вопрос батюшке:
Придя в Церковь, я мечтала найти в ней идеал человеческого общения, устав от той лжи, эгоизма и лицемерия, которыми пресытилась в мiру, но, увы, меня ждало разочарование. Люди, называющие себя верующими, во многих отношениях оказываются ничем не лучше других. Или, может быть, мне просто не повезло? И есть другие, по-настоящему христианские, приходы и общины? О.Ильина, г. Переславль-Залесский

Ответ о. Александра:

Мы должны решительно отказаться от смутных чувств, которые заставляют нас желать чего-то большего, чем то, что Христос уготовал нам. Не желать найти в Церкви неизвестно какого общения, поскольку не удалось его найти вне её. Это значит внести в Церковь закваску собственных желаний. Именно здесь христианское общение подвергается самой серьёзной опасности — вдохновения тем внутренним тревожным горением, когда за него принимают мечту о прекрасном идеале и не отличают тоску об этом общении, которую каждый верующий человек носит в себе, от реальности общения во Христе. Чрезвычайно важно осознать с самого начала, что христианское общение не есть человеческий идеал. Это то, что дано Богом, и, следовательно, оно — духовного порядка, а не душевного.

Разумеется, каждый серьёзный христианин с неизбежностью стремится к высоте и красоте жизни в Церкви и старается это осуществить. Но по милости Божией его прекрасная мечта будет без конца разбиваться о благодать Божию. Своей благодатью Бог не даст нам слишком долго жить в Церкви нашей мечты, в атмосфере мнимого умиления и «благочестивой» упоённости. Ибо наш Бог не есть Бог сентиментальных чувств, но Бог истины. Вот почему истинно только то общение, которое не боится разочарования, с неизбежностью приходящего через всеваемые врагом в душу плевелы. Только оно может начать становиться таким, каким Бог этого хочет, и верою постигать обетования, данные Богом.

Богу неугодна благочестивая мечтательность, потому что она делает нас жестоковыйными и претенциозными. Она подвигает требовать невозможного от Бога, от других и от самих себя. Во имя своей мечты христиане могут ставить Церкви свои условия, быть немилосердными судиями своих ближних и Самого Бога. Они напоминают тех, кто думают, что смогут наконец-то основать подлинную христианскую Церковь, и требуют, чтобы все приняли тот её образ, который они предлагают. И когда всё идёт не так, как им хотелось бы, начинают обвинять своих собратьев, затем Бога, затем горечь отчаяния обращается против них самих.

Всё станет иным, когда мы поймём, что Сам Бог уже положил единственное основание, на котором может созидаться наше общение, и что Он уже связал нас, верующих во Христа, нелицемерно поклоняющихся Его Кресту, в единое Тело, чтобы мы приступали ко Господу не с нашими требованиями, а с благодарным сердцем, исполненным готовности всё принять от Него. Мы благодарим Бога за дар общения с Ним. Мы благодарим Его за то, что Он даёт нам братьев и сестер, так же, как и мы, живущих Его избранием, Его прощением и Его обетованием. Мы больше не будем в мечтательности жаловаться на то, что Он даёт нам каждый день Свой Крест и тех, кто призван разделить с нами нашу многоскорбную жизнь под покровом благодати Его. Разве может быть что-нибудь большее?

Час, когда мы испытываем великое разочарование от общения с другими верующими, может быть для нас поистине спасительным, потому что он помогает нам понять; мы, ищущие подлинного общения, абсолютно не можем рассчитывать на наши собственные слова, поступки, но только на Слово Божие и на то, что Господь совершил и совершает Своим Крестом, реально соединяя нас друг с другом, даруя нам прощение наших грехов. Подлинное христианское общение достигается только тогда, когда мы перестаём превращать в мечту то, что Он даёт нам Своим Крестом.


https://soborjane.ru/forum/205-789-1
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Да, Любаша, бунт. и давно. и, возможно поэтому все так, как сейчас. ложитесь, пожалуйста, спать. Я долго могу терроризировать подобными вопросами достойных собеседников. А отвечу на них только сама. Спасибо, что были тут, приходите, пожалуйста еще. Хороших Вам, светлых снов. Спасибо. со мной давно никто об этом не говорил, мне это важно, поэтому и задаю вопросы. Храни Вас Бог.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
fler_fler писал(а): процедура принципиальна, да? надо смиренно идти к батюшке, которому не доверяешь, и душу изливать...??? попробовала раз - не получилось. Второй раз Ваню крестила ... вообще жутко вспомнить... вы??? родили без мужа!!! ужас какой!!! и взгляд как на таракана раздавленного. ладно...я покрещу его , ребенок все же не виноват.
Анечка, священники разные бывают и они тоже люди-человеки, а не святые. Но в самой сути ситуации дело то не в них, а Вас и вашем отношении к ней. Гордыня...первая из страстей человеческих. И то как Вы рассуждаете:
fler_fler писал(а):Вот увольте! не хочу больше. Что я увидела - никакого принятия и прощения, понимания! осуждение и презрение.... да ладно это... Просто добрых умных глаз достаточно было бы. или промолчал бы лучше, меня скорее проняло бы!
...говорит о том что сильна она самая в Вас. А ведь смирение и терпение лучшие из человеческих добродетелей и они бы сказали:"Да, отче! Я очень согрешила и каюсь в этом...Молю Бога о прощении." Это и есть покаяние....
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
fler_fler писал(а):Да, Любаша, бунт. и давно. и, возможно поэтому все так, как сейчас. ложитесь, пожалуйста, спать. Я долго могу терроризировать подобными вопросами достойных собеседников. А отвечу на них только сама. Спасибо, что были тут, приходите, пожалуйста еще. Хороших Вам, светлых снов. Спасибо. со мной давно никто об этом не говорил, мне это важно, поэтому и задаю вопросы. Храни Вас Бог.
Ангела Хранителя вам, Анечка!
Умири Бог ваше сердечко. Я знаю, что оно у вас доброе, только дует извне на него ветер смущений и поднимает бурю, но Христос может приказать морю и ветру и они утихнут. Ибо Он есть Начальник Тишины и Свет Невечерний.

35 Вечером того дня сказал им: переправимся на ту сторону.
36 И они, отпустив народ, взяли Его с собою, как Он был в лодке; с Ним были и другие лодки.
37 И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась [водою].
38 А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?
39 И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина.
40 И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры?
41 И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему? (Мар.4:35-41)
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Сестра Лю писал(а): 35 Вечером того дня сказал им: переправимся на ту сторону.
36 И они, отпустив народ, взяли Его с собою, как Он был в лодке; с Ним были и другие лодки.
37 И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась [водою].
38 А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?
39 И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина.
40 И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры?
41 И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему? (Мар.4:35-41)
Я вот тоже всегда неуверенно называю себя верующий, потому как по-моему верующий просто верит, ему не нужны доказательства. И еще верующий человек верит именно в бессмертие души и думает о жизни после смерти, что она будет эта жизнь. А очень многие хотят, чтобы все произошло в этой, земной, жизни.

Аня, меня моя мама тоже столькими вопросами завалила одно время на подобные темы. А я ей говорю - да я сама не знаю ответов, я верить хочу.

А про батюшек у меня тоже очень большой вопрос. Тоже никак не могу найти......или не хочу...
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Бог дает человеку духовника только тогда, когда он готов его принять. Так и Христос не сразу воплотился и пришел на землю, прошло несколько тысячелетий прежде, чем человечество исторически было подготовлено к принятию христианства. Это только распять Господа мiр готов всегда, так как люто свирепствует в людях грех.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Знаете, не стала перечитывать все комментарии, времени нет, надо сына спать укладывать. Но ужаснулась началу Вашей истории... И увидела в ней себя. Все практически точно так же... Господи, и откуда берутся ТАКИЕ мужчины, которые по идее "сильный пол" и "должны быть нашими защитниками"??? Мой меня вообще по лесу таскал за чертой города и заставлял рыть лопатой себе могилу!!! И это - МУЖЧИНЫ... Держитесь, дорогая...
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Криста, я Вашу историю тоже почитала... ууужас. Слушайте, Вам рвать когти нужно, это точно. мой БМ хоть не квасит и до такого скотства не доходил, но все ведь вопрос времени. Знаешь... мне кажется болезнь у них ... рисковать собой и детьми нельзя. И никакой любви нет. Есть сильная нездоровая привязанность, которая возникла из-за всего этого бреда. Стокгольмский синдром - вроде того... когда заложники начинают спасать тех, кто их мучал. Нет любви. И случаев, когда были побои, а потом они прекратились... я таких не знаю... я другие знаю - либо все на том же уровне, либо заканчивается больницей, могилой, тюрьмой..а ребенок? куда его потом?

он тебе руку сломал. Крист... не слушай его - беги он него дальше, чем видишь. Ты встретишь свою любовь, дай только время себе на ноги встать.

не возвращайся к нему. о ребенке подумай.

Обнимаю, пиши, держись молись. И не верь ему!" не будет чуда, дорогая. Беги от него... постепенно пройдет эти твои чувства больные.. и будет новая любовь... совсем другая. я знаю ))) а останешься с ним - горя хлебнешь столько еще... там до убийства у вас недалеко.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Дело в том, что не видела его - и как-то спокойно жила, уже вроде и успокоилась, и планы начала строить на дальнейшую жизнь... А увиделась с ним и после разговора все опять перевернулось... Это что получается, чтобы от этой зависимости избавиться, нужно вообще всякое общение прекращать??? Но ведь сын у нас вроде как общий... В общем вот такая я беспутая :D Удачи Вам и везения!!!
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Сегодня была в Храме. В Исаакиевском соборе. Сами ноги понесли...постояла очередь к иконе Казанской Божьей Матери... Что со мной случилось... подошла прижалась лбом ... и своими словами стала молиться и просить научить смирению... слезы градом, отойти не могла, такого не было никогда, когда свечку ставила, аж плыло в глазах все... и слезы льются подошла ко мне женщина, спросила - помочь ли мне, а я и ответить не могла, мне и стыдно и ... легко.

Дай Бог сил.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
fler_fler писал(а):Сегодня была в Храме. В Исаакиевском соборе. Сами ноги понесли...постояла очередь к иконе Казанской Божьей Матери... Что со мной случилось... подошла прижалась лбом ... и своими словами стала молиться и просить научить смирению... слезы градом, отойти не могла, такого не было никогда, когда свечку ставила, аж плыло в глазах все... и слезы льются подошла ко мне женщина, спросила - помочь ли мне, а я и ответить не могла, мне и стыдно и ... легко.

Дай Бог сил.
Как это знакомо. Изображение
Я думаю, это так благодать Божия к сердцу прикасается. Ходите в храм почаще и Бог преобразит ваше сердце, очистив его от всего наносного и нечистого, что у всех нас накапливается, когда мы живем далеко от Бога. Храм, это место особого присутствия Божия.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Всем добрый день! у меня новый виток - я опять выбита из колеи. Случилось вот что - позавчера предложила мужу, очень тактично и даже дружелюбно решить имущественные вопросы до развода. Дело в том, что сейчас мы с отцом собираемся оформить куплю продажу его доли в квартире на меня. Это важно для меня, так как я смогу получать налоговые вычеты по зарплате.
И чтобы квартира не считалась приобретенной в браке, а в нашем случае развод - песня долгая из-за общего ребенка, я и предложила ему сейчас оформить брачный договор - по которому он отказывается от прав на мою квартиру, я - от всего его имущества, он недавно купил машину новую, дорогую и она считается приобретенной в браке. Таквот предложила сходить к нотариусу и оформить взаимный отказ. Нужно сказать, что я не верю в то, что он мог бы когда-то претендовать на мою квартиру, но все же, учитывая наши отношения, мне нужен тут полный порядок. Ведь кроме него права возникают при определенных условиях и у его дочки и... вобще, кто может знать, что произойдет завтра или через несколько лет.

Ну вобщем он был до глубины души оскорблен моим недоверием. Стал оскорблять меня, что у него еще меньше поводов мне доверять из-за того, что я подавала на него заявление после побоев. Что он такой честный и чистый человек, а я мелочная дрянь и не доверяю ему, такому совершенству. Я пыталась объяснить, что дело не в недоверии, а в том, что у нас не те отношения и мы разводимся и квартира не только моя, но и моих детей и что нельзя здесь оставлять каких-то неясных вопросов.

Ну бесполезно - шквал обвинений, матов, требовал развода. Я сказала, что подготовлю все документы ему и пусть он этим занимается сам. Вобщем, он заявил, что я ему враг, что он будет всегда вести себя со мной как со врагом, что доверять мне нельзя и что я вообще жуткое чудовище. Орал как будто я совершила преступление против человечества и его лично. я... понять не могу - почему? я действительно поступила как-то мелко и подло? меня с толку сбивает такое поведение. Он ушел, встречается с другой... по идее рад должен быть, что я не упрекаю и сама налаживаю жизнь, откуда такая реакция бешенства???

я опять как выжатый лимон, опять чувствую вину, что вот - обидела на ровном месте... а с другой стороны где здравый смысл-то?

я просто сбита с толку и ничего не понимаю.
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Девочки я немного по поводу церкви вклинюсь.
У нас недалеко от дома церковь, там два батюшки, Владимир и Александр, я их просто люблю. Про отца Александра могу сказать что добрее человека нет на всем белом свете. У него взгляд всегда очень теплый,приветливый, и однажды видела как у него исповедывался ребенок, естественно, школьного возраста, с каким вниманием он все слушал, как он на эту девочку смотрел, что-то рассказывал, ну сплошное умиление. Отец Владимир немного по строже, но я его как послушаю, у меня всегда все в голове по-полочкам становится, очень умные вещи говорит. Нет у них какой-то формальности, в своей работе, все настолько по-домашнему проходит.
А на счет того что люди не находят понимания в церкви, я как-то слушала еще очень давно по утрам по телевизору Отца Кирилла, и он как раз это комментировал, и сказал, что священники как и все люди разные, и если вы не находите понимание в какой-то церкви, то нужно искать и вы обязательно найдете.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
fler_fler писал(а):Всем добрый день! у меня новый виток - я опять выбита из колеи. Случилось вот что - позавчера предложила мужу, очень тактично и даже дружелюбно решить имущественные вопросы до развода. Дело в том, что сейчас мы с отцом собираемся оформить куплю продажу его доли в квартире на меня. Это важно для меня, так как я смогу получать налоговые вычеты по зарплате.
И чтобы квартира не считалась приобретенной в браке, а в нашем случае развод - песня долгая из-за общего ребенка, я и предложила ему сейчас оформить брачный договор - по которому он отказывается от прав на мою квартиру, я - от всего его имущества, он недавно купил машину новую, дорогую и она считается приобретенной в браке. Таквот предложила сходить к нотариусу и оформить взаимный отказ. Нужно сказать, что я не верю в то, что он мог бы когда-то претендовать на мою квартиру, но все же, учитывая наши отношения, мне нужен тут полный порядок. Ведь кроме него права возникают при определенных условиях и у его дочки и... вобще, кто может знать, что произойдет завтра или через несколько лет.

Ну вобщем он был до глубины души оскорблен моим недоверием. Стал оскорблять меня, что у него еще меньше поводов мне доверять из-за того, что я подавала на него заявление после побоев. Что он такой честный и чистый человек, а я мелочная дрянь и не доверяю ему, такому совершенству. Я пыталась объяснить, что дело не в недоверии, а в том, что у нас не те отношения и мы разводимся и квартира не только моя, но и моих детей и что нельзя здесь оставлять каких-то неясных вопросов.

Ну бесполезно - шквал обвинений, матов, требовал развода. Я сказала, что подготовлю все документы ему и пусть он этим занимается сам. Вобщем, он заявил, что я ему враг, что он будет всегда вести себя со мной как со врагом, что доверять мне нельзя и что я вообще жуткое чудовище. Орал как будто я совершила преступление против человечества и его лично. я... понять не могу - почему? я действительно поступила как-то мелко и подло? меня с толку сбивает такое поведение. Он ушел, встречается с другой... по идее рад должен быть, что я не упрекаю и сама налаживаю жизнь, откуда такая реакция бешенства???

я опять как выжатый лимон, опять чувствую вину, что вот - обидела на ровном месте... а с другой стороны где здравый смысл-то?

я просто сбита с толку и ничего не понимаю.
Может быть он не урегулирования имущественных вопросов от вас ожидал, а чтобы вся горестная, немогущая жить без него брошенная жена приползла к нему, падая на коленочки: "Вернись, я всё прощу!" Неслучайно же он начал кричать о доверии и требовать развода - уязвилось его мужское самолюбие.
Надо вам обратиться к юристу и с ним обговорить этот вопрос, как бы он не сделал вам пакость на многие лета. Вам нужна профессиональная юридическая помощь, а не советы юридически малограмотных форумчан, из которых аз есм первая.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Люба, я сама юрист, поэтому неграмотно поступать не имею права в этих вопросах. Возможно, его больное самолюбие было уязвлено моей просьбой, как бы очевидно стало, что я его из жизни вычеркиваю. Вот и разнервничался. Но потом-то - я хочу развод прямо сейчас, я сказала - ты хочешь - вот и занимайся, я в суд не приду, хватит с меня. У тебя опыт есть - объяснять там про не сошлись характерами, вот и вперед.

он - да ты... (маты) ты гиря на моей ноге, я не смогу ничего приобрести пока не разведусь с тобой. я объясняю, что готова отказаться от всего, что он в будущем приобретет. Он как не слышит - все твои решения глупы и прочее... Вобщем с большими нервными затратами пришли к соглашению, что он идет со мной к нотариусу, а я пойду в суд, чтобы не затягивать развод. Хотя мне это тяжело очень будет. Могу себе представить его выступление. Боюсь боли. Но сделаю, как он хочет. Я просто понять не могу - все развалил и теперь сам же орет на меня. Врага нашел. Откуда такая злость? от такой бурной реакции в течение двух дней мне мозг выносил... уже начинаешь опять сомневаться в поступках своих и словах.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
и еще - шипел как змей - воооот, ты себе сапожки новые покупаешь, дубленку, уроки в бассейне берешь - какие деньги все это стоит! устроилась - зарплата как у меня, еще и с меня такие деньги получаешь на мишу! Как кошка в масленке устроилась!!!!!!! а тоже жить хочу! а мне алименты на настю и мишу платить!!!!!!!!!!!

уфффффф...... капец.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
fler ..."откуда такая реакция бешенства???...."


А что же здесь непонятного? Вместо того, чтобы лежать бездыханной тряпкой и скорбеть по поводу ухода ненаглядного мужа, рыдать, топиться, рать на себе волосы .... Вы ( враг эдакий) отвлеклись от страданий на бытовые проблемы! Да Вы, того гляди, вообще от рук отобьетесь а со временем и счастливой станете! Как же это можно спокойно пережить ?
А бассейн! А сапожки!....Да Вы в своем уме fler ?! Парализует ведь парня!
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
fler_fler писал(а):от такой бурной реакции в течение двух дней мне мозг выносил... уже начинаешь опять сомневаться в поступках своих и словах.
Юрист не имеет профессионального права сомневаться в правомерности своих действий Изображение
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
fler_fler, по поводу его поведения - ну Вы же понимаете, если он еще пока не жалеет о сделанном, значит, потом пожалеет, и виноватым кого делать - не себя же? ясно, что Вас. а он весь в белом. ага.
такая трагедия, понимаешь, а Вы еще и сапожки покупаете, вообще совесть потеряли... :D вот артисты....плохо, что это таких нервов стоит и отбрасывает назад со страшной силой. Придерживайтесь своей линии, и постарайтесь не реагировать на его театр. Держитесь!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»