почему так сложилось и как пережить развод?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дамы, мы все тут вроде как взрослые мужчины и женщины, в меру адекватные, владеющий (преимущественно) собой и доброжелательно (в идеале) относящиеся к окружающим.

Ну какие могут быть обиды друг на друга? Тем более до слез? О чем вы? Обсуждаем разные вопросы, не сошлись во мнениях, кто-то был более эмоционален, кто-то - менее. И - всееее! Какие могут быть обиды?

Давайте-ка все обиженные вылезайте из своих обид, тем более обидевшие обижать как раз и не хотели... Неправильно это - так лично и эмоционально воспринимать дискуссию в и-нете (шепотом - как будто в жизни нет других причин для реального беспокойство).

Простите ежели кого обидела. Не хотела.
Создать семью после 40
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Удалено.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
fler,
простите, но мне показалось, что настоящего раскаяния вы не пережили. Я сделала такой вывод из того, как в начале темы вы в положительных красках расписываете роман с женатым - цветы, мороженое, любовь... После покаяния пред Богом приходит понимание, что это - грязь, и вспоминается это потом со слезами или хотя бы с печалью и грустью, но уж никак не со светлыми чувствами благодарности. Это как вырваться из силков наркомании или алкоголизма и потом с упоением вспоминать ломку и запои...
Не помню в Библии указания к тому, что ставить других выше себя
Nest
Для вас слова Павла из послания Филиппийцам:
ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
Вообще, Библия полна призывами к смирению. Это одна из причин, по которой ее так отвергают в совмременной культуре.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
я обращусь к администратору сайта. Удалено.Delfina
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Nest писал(а):
fler_fler писал(а):это Ирине и Нест. аммм. это одно лицо, дорогие форумчане,
если что. я по ЛС поняла :D

ужас какой.
Вы намеренно обидели и меня, и Ирину. Мы разные люди, это легко могут подтвердить администраторы форума. Ваши извинения неискренни, потому я их не принимаю.
Вряд ли возможно это подтвердить кому-либо. Вы с Ириной пишете на форуме в какой-то единой логической сцепке, поддерживая друг друга во всем, даже в обиде. Такое явление по опытному наблюдению модераторов очень характерно для клонов.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Мара писал(а):Дамы, мы все тут вроде как взрослые мужчины и женщины, в меру адекватные, владеющий (преимущественно) собой и доброжелательно (в идеале) относящиеся к окружающим.

Ну какие могут быть обиды друг на друга? Тем более до слез? О чем вы? Обсуждаем разные вопросы, не сошлись во мнениях, кто-то был более эмоционален, кто-то - менее. И - всееее! Какие могут быть обиды?

Давайте-ка все обиженные вылезайте из своих обид, тем более обидевшие обижать как раз и не хотели... Неправильно это - так лично и эмоционально воспринимать дискуссию в и-нете (шепотом - как будто в жизни нет других причин для реального беспокойство).

Простите ежели кого обидела. Не хотела.
Мара, если можно отвечу Вам в той теме которую для меня отделили.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
fler_fler писал(а):мучное изделие (заменено автоцензором)... обидела человека чо-то... да с ириной просто хватила негатива, простите... Нест, если Вы и правда с чистой душой писали, Вам несложно ведь будет меня простить... ну не расстраивайтесь, считайте, что я в аффекте, хоть это и не оправдание.
Ирина и Nest, возможно, перезагрузили Вас, Аня, но они писали Вам с чистой душой.
Но этот ответ Ваш, как-то походя - "Вам несложно будет меня простить" - очень неприятен.. хотя, ах да.. Вы же в аффекте..
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
:)
точно !
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Сестра Лю писал(а):
Nest писал(а):
fler_fler писал(а):это Ирине и Нест. аммм. это одно лицо, дорогие форумчане,
если что. я по ЛС поняла :D

ужас какой.
Вы намеренно обидели и меня, и Ирину. Мы разные люди, это легко могут подтвердить администраторы форума. Ваши извинения неискренни, потому я их не принимаю.
Вряд ли возможно это подтвердить кому-либо. Вы с Ириной пишете на форуме в какой-то единой логической сцепке, поддерживая друг друга во всем, даже в обиде. Такое явление по опытному наблюдению модераторов очень характерно для клонов.
Я обращаюсь к администрации сайта за защитой от публичной клеветы. Считаю это недопустимым. Я никого не оскорбляла, ни в теме форума, ни в ЛС.
Прошу администрацию вмешаться и сделать опровержение публичным обвинениям меня и Ирины в том, что мы якобы одно лицо.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Nest писал(а): Я обращаюсь к администрации сайта за защитой от публичной клеветы. Считаю это недопустимым. Я никого не оскорбляла, ни в теме форума, ни в ЛС.
Прошу администрацию вмешаться и сделать опровержение публичным обвинениям меня и Ирины в том, что мы якобы одно лицо.
Nest,
Я вчера пробовала этот вопрос решить в ЛС, мнение со стороны, что это недоказуемо, что мы с Вами не одно лицо. Вам это нужно? Вам вообще в этой теме что-то нужно?
Давайте не будем подливать масло в огонь, у автора есть свои проблемы, для решения которых она пришла на форум и завела эту тему. Мы ее от этого отвлечем. Чем могли уже помогли.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Вчера вон... изверг приходил мой... как побитая собака. с подарками старшему сыну... жалко его мне... испугался, что не зову.

когда же кончится это...
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
я потом как тигр по клетке целый час металась... с какими-то ужасными чувствами. эх... напишите мне что-нибудь.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Флер, мне приходит только одно на ум: если вы верите в Бога, молитесь и постарайтесь довериться Ему и доверить свою жизнь и жизнь ваших детей.
Своими словами попросите о помощи, скажите что не знаете, что делать, как вам тяжело, попросите помощи и поддержки, и обязательно верьте что помощь придет.
Выпейте чего нибудь успокоительного, и заранее знайте, что у вас до того, как ситуация нормализуется, будут еще трудные моменты, которые придется просто перетерпеть
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Анна, возможно мой вопрос Вам покажется странным. Но - какие у Вас взаимоотношения с Богом? Какое место религия занимает в Вашей жизни?
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Спасибо!

Я верю в Бога. молюсь когда хорошо и плохо . для меня это самое главное... и одна из причин конфликтов с мужем - он воинствующий атеист, мне тяжело от этого еще было очень.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Сообщения Perevortish отделены в отдельную тему:

"Проявления любовной зависимости...."


В этой теме обсуждаем только проблемы fler_fler Спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: почему так сложилось и как пережить развод?

Сообщение Delfina »

 
fler_fler писал(а):… Милые мои,., что ж делать-то! Вина, страх и обида опять терзают меня.Муж говорить, что не вернется никогда. Стал опять встречаться с какой-то девушкой. Забрал вещи и говори, что счастлив, что вырвался.Стыдно сказать… я в какой-то момент дала слабину и разрыдалась… просила вернуться. Он как отрезал – больше никогда не звони, денег на ребенка давать буду. Не трогай меня больше никогда. Почему же мне так страшно??????? Почему так хочется вернуть его? Почему я чувствую свою вину во всем???? Ведь с хорошей женщиной так бы не поступили… Как жить, а…
Хочу вернуться к вашему первому сообщению и задать вам несколько вопросов. Чего вы боитесь? В чём ваша вина? Вы себя считаете "плохой женщиной"?
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Чего я боюсь? .... за недельку немного отпустило именно с чувством страха. Но это чувство иррационально, понимаете?

Это, кажется паническими атаками называют.. страшно все. перемены в жизни, что рассчитывать теперь можно только на себя. Что за мной двое деток и опереться мне будет не на кого.Вдруг со мной что-то случится. Сломалась машина - понятия не имею что делать, детей нужно развозить по школе, тренировкам, заниматься... я одна и работаю. что не справлюсь, ну боялась ЖИТЬ. Это нельзя объяснить чего именно - просто паника.

повторю недельку назад полегчало. какой-то кризис был - всю ночь не спала именно от ужаса - молилась, плакала, не помогало ничего. Молилась и заученными длинными молитвами и своими и короткими, молилась только о том, чтобы ушел страх, прошло это состояние паническое. Уже к 6-ти утра в отчаянии начала... Богу задавать странные вопросы, типа, ну почему ты не слышишь? я же прошу только избавить от страха. и море слез.

на следующий день отпустило, резко. но не полностью. осталась тревога, но я с ней справляюсь. Ушла в работу, гардероб сменила. Даже стала улыбаться опять. У меня на работе прозвище - солнечный заяц было, так вот два года о нем все забыли, а недавно вспомнили опять.

в чем моя вина? я честно здесь именно за этим. я знаю, что она есть. Правильно говорят, что в конфликтах и разводе виноваты оба. так вот хотелось бы понять свою. Но и лишнего тоже брать не хочу. Думаю, что понять что-то я смогу нескоро.

По поводу плохой женщины... да нет, никакая я не плохая. Есть свои грехи, свои ошибки. Как у всех в той или иной мере. Мне, конечно, очень хочется многое исправить в себе. Ну, например, даже по этому форуму вполне видно, что слишком эмоциональная... ну...это старая моя проблема. Могла бы игнорировать некоторые сообщения... ну нет же.
ну свои вобщем слабые стороны хотелось бы понять, как минимум.

Я имела ввиду другое, понимаете в своем первом браке и в тех отношениях БМ не был таким живодером. Не знаю, может котов он и бил , но руку на жену не поднимал. А на любовницу раз проговорился, правда. Но они и жили вместе полгода. Так вот меня и мучает это жену не бил (это точно я знаю, я в хороших отношениях с его дочкой, ей 18, она меня чего-то прям "обажает" и вы "мой идеал.." и всякое такое... она каникулы у меня проводила, мы с ней подружились хорошо. Так вот она говорит, что папа не дрался в семье,хотя она его в детстве боялась. И матом на первую жену он не орал) Так вот эта разница как-то меня и ... пугает. Чем же я его ТАК довела?

вот примерно так.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Delfina

рада, что Вы задали мне эти вопросы - я надеюсь ответила на них в предыдущем сообщении.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
fler_fler писал(а):Я имела ввиду другое, понимаете в своем первом браке и в тех отношениях БМ не был таким живодером. Не знаю, может котов он и бил , но руку на жену не поднимал. А на любовницу раз проговорился, правда. Но они и жили вместе полгода. Так вот меня и мучает это жену не бил (это точно я знаю, я в хороших отношениях с его дочкой, ей 18, она меня чего-то прям "обажает" и вы "мой идеал.." и всякое такое... она каникулы у меня проводила, мы с ней подружились хорошо. Так вот она говорит, что папа не дрался в семье,хотя она его в детстве боялась. И матом на первую жену он не орал) Так вот эта разница как-то меня и ... пугает. Чем же я его ТАК довела?

вот примерно так.
Теперь понятно, какая мысль вас мучает.
Я думаю, что развод с первой женой, любовница, а так же блудные отношения после развода, нанесли его душе раны. Вы не виноваты в побоях. Он натворил делов, разрушил семью, чувство вины за это его преследует, возникает ощущение неудовлетворённости жизнью в целом и собой в частности. Ему всё будет не так.
Вы очень разумно написали, что есть только часть вашей вины.
Если зрелый мужчина может справиться с грузом ошибок, то незрелый распускает руки, начинает пить, например.
А страхи вы уже можете преодолевать.
То, что вы хотите поработать над собой, тоже мудрое решение. На сайтах есть много материалов, как посторить семью, как научиться любить. www.realove.ru
www.perejit.ru
Почитайте!
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
хм... а хорошо сказали :D

Спасибо! я подумаю.

заходите чаще, пожалуйста. :give_rose:
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Флер, я вспомнила очень давнюю историю. У нас на работе была очень такая мягкая, добрая, но совершенно беззащитная немолодая женщина, назовем ее Лидией. И был так же один молодой мужчина, сотрудник, который оказывал мне всяческие знаки внимания, причем у него это получалось превосходно, он умел нравится женщинам. В общем он мне во всех отношениях казался замечательным человеком. Но однажды вышел такой случай, я оказалась свидетельницей того, как он разговаривал с вышеупомянутой женщиной. Он просто издевался и хамил ей без всякого зазрения совести, не зная, что я наблюдаю эту безобразную сцену. Лидия не умела противостоять хамству, она просто сжалась в комочек и смотрела на него жалкими, затравленными глазками, прогинаясь под каждым его бесстыжим словом. Казалось она всем видом своим взывала: "Спасите меня кто-нибудь!" Когда он увидел меня, то конечно же стушевался... Но речь вовсе не о нем, а о Лидии. Несколько позже я заметила, что ее очень многие обижали в коллективе, но больше всех мужчины и мне было искренно жаль ее. Это один из типов виктимности жертвы.

Есть и другие типы. Но об этом в другой раз.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»