Целесообразен ли развод? (помогите, пожалуйста, советом)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
Люди, скажите, почему вы меня ругаете?
Что я вам плохого сделала?! Я же никого не оскорбила, ни к кому грубо не обратилась, зачем так?!
Диагностика семейных отношений
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
джен эйр писал(а):shusha, чтобы получить общежитие, надо сначала выйти на учебу. потом ждать своей очереди на комнату,
чтобы найти работу надо окончить хотя бы 3 курса университета.(я ушла с середины 3-го курса), здоровье позволяет заниматься лишь "бумажной" работой, в крайнем случае - нетяжелой физической.
чтобы отдать малыша в садик, надо узнать, в каком районе мне дадут общежитие (общежития нашего университета "разбросаны" по всему городу)
Вопрос о получении комнаты я уже немного "прояснила", поэтому вряд ли можно сказать, что я ничего не делаю. Выхожу на учебу весной.
Первый раз слышу, что работать можно только с 3-го курса... Сама преподаватель, так мои студенты со 2-го курса риэлторами подрабатывали (вообще не по специальности). И ничего. Очень неплохо зарабатывали + свободный график.
Джен, Вы же сами понимаете, что все ваши "сложности" - это отговорки. А в чем причина? Вы думали об этом серьезно?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
джен эйр писал(а):Люди, скажите, почему вы меня ругаете?
Что я вам плохого сделала?! Я же никого не оскорбила, ни к кому грубо не обратилась, зачем так?!
Джен, милая девочка, вас никто не ругает. Вам пытаются открыть глаза на вашу ситуацию, иногда это неприятно.
Джен, мы можем плакать вместе в вами над вашими обидами, но это не поможет.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
джен эйр писал(а):Люди, скажите, почему вы меня ругаете?
Что я вам плохого сделала?! Я же никого не оскорбила, ни к кому грубо не обратилась, зачем так?!
И Вас никто не оскорбляет...
Не понятно зачем Вы тему открыли, если Вам советы не нужны. Вы слышите только себя.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
...."А разведенная женщина, что типично для России, не может устроить свою личную жизнь, практически в одиночку растит и воспитывает ребенка и при этом хранит непрощеннную обиду на мужа, часто долго плачет и рассказывает ребенку о том, каким негодяем был и является ее отец."
Неужели и меня такое ждет?!....."
Вы ведь читаете материалы сайта. В каждой теме боль и обида.Но и в каждой же, такое невероятное, огромное желание простить, понять,отпустить, пожелать счастья....

Я где-то читала кто-то из девочек, задыхаясь от отчаяния просила мужа : Только будь счастливым! Обещай мне, что будешь счастливым!
О какой "не прощенной обиде" идет речь? Боль да. Тоска.Страх.Но простить находят силы почти все.

Джейн, прекратите из поста в пост жалеть себя. Меняйте хоть что-нибудь!
"Люди, скажите, почему вы меня ругаете?...."
Да никто Вас не ругает.Вам подсказывают пути решения Ваших проблем, а Вы не слышите! Для Вас это новый повод себя пожалеть.

Для выделения цитат используйте, пожалуйста, "кнопку" Цитата или Quote!
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
Shusha писал(а): И Вас никто не оскорбляет...
Не понятно зачем Вы тему открыли, если Вам советы не нужны.
Спасибо большое за советы, правда, я многое переосмыслила.
Shusha писал(а): Вы слышите только себя.
Может в этом причина многих конфликтов с мужем и того, что я оказалась плохой женой?!
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
джен эйр писал(а):
Shusha писал(а): Вы слышите только себя.
Может в этом причина многих конфликтов с мужем и того, что я оказалась плохой женой?!
Опять двадцать пять!
Джен! перечитайте свою тему и ПОДУМАЙТЕ!!!!!
Хотите считать себя плохой женой - считайте! Освободите своего прекрасного, замечательного и гениального мужа от такой отвратительной жены, как Вы, и постарайтесь не стать плохой матерью для своего ребенка!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
".....Может в этом причина многих конфликтов с мужем и того, что я оказалась плохой женой?!"

Джейн, перечитайте свою тему и сосчитайте сколько раз была написана фраза " я плохая жена". А потом перечитайте сообщения где люди пытались Вам помочь. Но чтобы Вам не писали и как бы не убеждали у Вас один припев...." я плохая жена..." Даже если Вы так в этом убеждены ( а я в это не верю) у Вашего мужа нет права над Вами издеваться. Уйти - да. Издеваться - нет. Вы молодая, не глупая женщина. Может встряхнетесь, поменяете мотив "я плохая" на "я не хуже многих" (хотя бы)? Если сами не справляетесь, то Вам ведь уже советовали обратиться к психологу.

Shusha, писала свое сообщение и одновременно прочитала Ваше. Ох! Как я Вас понимаю!
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Джейн Эйр- свободная личность, гордая и независимая, никому не позволяла унижать себя, готова была терпеть лишения, не размениваясь на сытую жизнь.
Замечательный ник, и книгу Вы, надеюсь, читали, и соответствовать ему, наверно хотите. Вот и сравните, что сделала бы героиня, если бы ее любимый к стенке поставил или неприлично о ней выразился..
Вы пишите рассказы- замечательно. Напишите рассказ- моя жизнь.
А потом прочтите его. А еще лучше- пойдите к психологу, дайте ему прочесть. И- батюшке.
Джейн, вам нужна помощь. Вам исковеркали душу и подменили понятия добра и зла- видимо сначало родители, а потом муж продолжил эту работу. Все можно поправить, только в одиночку у Вас не получится.
Идите за профессиональной помощью.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
Nest писал(а):2) Маленький рост у женщины отнюдь не предмет для смеха, а только для восхищения! Маленькие и хрупкие женщины привлекательны для крупных мужественных мужчин.
3) Вы именно хороните себя заживо сейчас. Ставите крест на себе - юной красивой женщине. По неведомым причинам считаете себя третим сортом, неужели же потому, что у Вас есть ребенок? У меня есть знакомые, которые выходили замуж с тремя детьми и после 40-50 лет! Было бы желание и уважение и любовь к себе, все приложится.
+1.... почитала, в шоке... моему гражданскому мужу хватило ударить меня только один раз по лицу.... больше он со мной не живет... но у меня нет проблем в материальном плане, я вполне самостоятельная женщина, сожержу и себя и сына... может поэтому и проще было вон выставить....

но как можно позволять так издеваться над собой....?????..... это ведь ненормально....!

кстати, что за комплексы по поводу миниатюрности????.. мой рост 157 , сколько себя помню, у меня были тысячи поклонников..и до замужества и после развода....... у меня проблема- я просто влюблюясь не в тех мужчин)))).... Девочка, это же твоя изюминка, а не недостаток....
главное, уверенность в себе, что ты королева.... ну и независимость от мужчины, особенно материальная... работай над собой, милая....
а контроль родителей- это все же лучше чем муж-деспот.... мои родители такие же, а мне уже за 30... умей с ними договариваться, достучаться, что ты взрослая девочка.....в конце концов, они же тебе плохого не желают....
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
джен эйр писал(а):сейчас разговаривала с мамой по телефону. Говорила, что с ребенком никому не буду нужна - она мне сказала:
"А зачем тебе кто-то7 Алкашей водить собралась?!"
Мне страшно представить даже такое, никогда ничего подобного не было, мой муж - первый мужчина, и до него даже не встречалась ни с .
значит так... маму в таком случае поменьше слушать...программа минимум- закончить образование, найти работу и искать свой угол....
есть нормальные мужчины.. есть.... и ребенок- это уж точно не помеха..... сто процентов... говорю из собственного богатого опыта..)...
ну даже если не получится создать семью, все бывает... поверьте, и поклонники будут, и главное - ребенок-то у вас уже есть.... найти себя можно не только в качестве жены... есть масса других занятий для современной женщины.... а вдруг тебя ждет блестящая карьера???... это лучше чем числиться формально женой какого-то неудачника, да еще с психическими отклонениями... я живу отдельно от родителей, и поэтому в мою личную жизнь они не лезут, хотя в свое вроемя наслушась многое.... работа, сын, подруги, языковые курсы- ну есть же чем себя занять, кроме как угождать мужчине, которому это претит.... и я себя чувствую очень комфортно в таком "одиночестве", хотя тоже пережила тяжелый разрыв с любимым мужчиной .... (НЕ мужем)....подумай об этом....

все у нас в голове... не вешать нос...Девочка, вот со стороны....Муж тебя НЕ любит...так стоит ли тратить свои нервы и здоровье на то что ты изменить не можешь.... повернись на 180 градусов...
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
solli писал(а):".....Может в этом причина многих конфликтов с мужем и того, что я оказалась плохой женой?!"

Джейн, перечитайте свою тему и сосчитайте сколько раз была написана фраза " я плохая жена". А потом перечитайте сообщения где люди пытались Вам помочь. Но чтобы Вам не писали и как бы не убеждали у Вас один припев...." я плохая жена..." Даже если Вы так в этом убеждены ( а я в это не верю) у Вашего мужа нет права над Вами издеваться. Уйти - да. Издеваться - нет. Вы молодая, не глупая женщина. Может встряхнетесь, поменяете мотив "я плохая" на "я не хуже многих" (хотя бы)? Если сами не справляетесь, то Вам ведь уже советовали обратиться к психологу.

Shusha, писала свое сообщение и одновременно прочитала Ваше. Ох! Как я Вас понимаю!
solli, она не прекратит этот "припев". Так удобней! Вот так поешь и ничего менять не нужно. Сиди только в уголке, пей кофе, слушай музыку и жалей себя потихоньку. Побьет - "я плохая жена". Очень удобно! Не надо напрягаться! "Я плохая жена" И все Ок! Самоуважение на нуле, а это потому что "я плохая жена"

А какая она мать ей и думать не хочется. Мальчика ведь растит!!!! МАЛЬЧИКА!!! А он уважения к женщине не видит! Ну вот кем он вырастет? Моральным уродом! Я действительно очень переживаю в этой истории, но не за Джен :cry:
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Из книги Москаленко В.Д. "Когда любви слишком много"

ВЕЗЕНИЕ В ЛЮБВИ

Женщины, которым везет в любви

"Каким людям везет в любви? Красивым? Нет, наружность, если речь не идет о крайностях, то есть о красавицах и женщинах с безобразной внешностью, имеет не столь большое значение, как психологические особенности и степень эмоциональной зрелости.
Главное, конечно, заключается в качестве взаимоотно-шений в родительской семье, в воспитании. Многое может человек и сам в себе изменить путем самовоспитания. К чему же стремиться, какой образ лепить?
На основании врачебного и человеческого опыта (своего и чужого) я попыталась определить те качества, которые обеспечивают женщине надежные и устойчивые интимные отношения. Иными словами, «везучая» в любви женщина характеризуется примерно следующими особенностями:
1.Она принимает себя целиком, даже если желает что-то изменить в себе. В основе ее отношения к себе лежат любовь и уважение, она постоянно заботится об этом и поддерживает их. Она просто ценит себя, а не ищет отношений для поддержания самоуважения.
2.Она воспринимает других такими, какие они есть, без попытки их изменить и приспособить к своим потребностям.
3.Она не отрекается от своего отношения к любым сторонам жизни, включая сексуальные чувства, не по-давляет ни «отрицательные», ни «положительные» эмоции.
4.Она лелеет и «взращивает» каждую грань самой себя: свою личность, свою наружность, свои верования и ценности, свои интересы и достижения.
5.Ее самооценка достаточно высокая, так что она по-лучает удовольствие от пребывания в обществе муж-чин, которые хороши просто такими, какие они есть. Ей не требуется быть для кого-то нужной, чтобы по-чувствовать, что она — достойный человек.
6.Она позволяет себе быть открытой и доверчивой с не-которыми людьми. Она не боится, что люди узнают ее достаточно глубоко, но она также не позволяет эк-сплуатировать себя людям, которые не заинтересо-ваны в ее благополучии.
7.Она формулирует для себя вопросы следующим образом:
«Насколько для меня хороши эти взаимоотношения? Способствуют ли они моему росту? Позволяют ли эти отношения мне быть той, кем я могу быть? »
8.Если же отношения доставляют одни неприятности
и разрушают ее личность, она может сказать: «Пусть
уходит», — и при этом не впадает в отчаяние.
У нее есть крут поддерживающих ее друзей, у нее есть здоровые, глубокие интересы в жизни, что и позволя¬ет ей пережить кризис.
9.Она умеет защитить себя, свое здоровье, свое благо-получие. Ее не влечет напряженная борьба в отно-шениях, драма, хаос.
10.Она знает, что устойчивые, развивающиеся, здоро¬вые отношения бывают между партнерами, у кото¬рых сходные ценности, интересы и цели. Каждый из партнеров обладает способностью к до¬стижению интимности. Она также знает, что она до¬стойна всего лучшего, что может предложить ей жизнь.
Итак, главное — не поссориться с собой, принять себя, улучшать себя (а не других), и тогда вы сумеете построить интимные отношения."

И из своей личной жизни. Я встречалась далеко не с одним молодым человеком (это не инструкция :) ), сейчас во втором браке. Так вот. Полгода назад, точнее после того, как мой муж позволил себе ударить меня по щеке, моя мама узнав об этом спросила меня - Аня, как так, за всю твою жизнь ни один молодой человек, ни БМ, тебе даже слова грубого не сказал, не обозвал, потому как скорее всего ты бы пожаловалась (так и есть) и вот пожалуйста. Я не для того тебя растила, чтобы тебя били!
А ведь и правда как так? Почему? Я ни в коем случае не хочу сказать, что Вы виноваты, но сколько живу, столько повторяю всегда -Человек делает то, что ему позволяют. Позволяет каждый конкретный человек.

Один мой МЧ "вылечил" мою болезненную от него зависимость отлучением себя от меня :)
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Честно говоря, читаю вот это вот: "он меня заставил всю ночью стоять у стены, наверное, я плохая жена", и мне кажется, что это чья то неудачная шутка...
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
Сейчас мужа нет дома (придет по-видимому снова ночью), поэтому есть возможность ответить.
Оlips, это не шутка, конечно, а чистая правда (и то еще не вся), просто жизнь любит так неудачно шутить.
Спасибо большое всем, кто принимает участие в моей "истории болезни". Почему я не отказываюсь от "припева" "Я плохая жена"? Дело в том, что в жизни не все так просто, как например, в романах. Там все ясно - хороший так хороший, отрицательный так отрицательный. Даже если хороший там не совсем хороший (а такая прямолинейность только в комиксах бывает) - все равно с ним более или менее ясно.
А здесь сказочный "принц" может при ближайшем рассмотрении оказаться гулякой-выпивохой, или самовлюбленным снобом, или... Да мало ли еще какие "сюрпризы" бывают :(
А вот муж, который морозит жене ноги, который за неугодный тон может рявкнуть (при ребенке), обозвать. Который твердит о разводе сам, хотя говорит (вот бред-то!) "Я буду каждый день с вами видеться, последнее отдавать, и даже как мужчина всегда к твоим услугам" На вопрос, есть ли тогда смысл в разводе, говорит "Есть", но какой - не считает нужным сообщить. просто семья лишает его желанного бытового комфорта, путей к устройству личной жизни, которая будет видимо лучше прежней. Ведь тут не все "гладко и сладко", да и чувства уже не те, как у молодоженов (разумеется, после 4-х лет совместной жизни!). Это эгоизм и инфантильность чистой воды.
Но мне не дает покоя и то, что есть и доля моей вины - спрашиваю, почему он ругал меня и запирал в комнате первый год совместной жизни - "Ты была слишком упрямой, считала, что ты всегда права!". В очень большой упрек мне ставится то, как я пару лет назад упрашивала его найти работу, причем допустила несколько резких выражений. Он говорит "Ты не понимала, что я ХОТЕЛ найти работу! Ты меня не понимала!" Но, простите, когда люди хотят найти работу, они ее ИЩУТ и немного не так как он искал ("там никого не было, я приду туда завтра", а за этот день успевали взять сотрудника, который имел терпение дождаться начальство). Я виновата во всем - и в ревности (необоснованной, как он говорит, но он имел счастье мне показать, насколько она была "необоснована"), и в "упреках", и в "придирках". Даже в том, что будила его по утрам - сейчас не бужу, и сегодня например он еле-еле "выполз" в 4 часа дня (мы с малышом успели и погулять, и обед приготовить, и даже в обед поспать.)
За это время я поняла, что значит "слезами умываться" и что такое "бьют и плакать не велят" (да-да, "чем больше ты будешь плакать, тем хуже тебе будет"). Я была слишком "корыстной и расчетливой", когда предложила повременить с малышом. У нас звучали фразы вроде "Ты удалено модератором. Петличка. это свинство и хамство так обращаться со мной!" (когда ему что-то невовремя сказала) Но он как-то так себя поставил, что я чувствую себя виноватой во всем. Я могу молчать, почти ничего ему не говорить и в итоге услышать обвинение "Я так хорошо к тебе утром (вечером, днем - нужное подставить) к тебе относился, а ты тут устроила!"
И вечером вчера - целует-обнимает, ты хорошая, умница, хозяйственная, но я все равно от тебя уйду. Что же это такое?! Я знаю человека, который растит ЧУЖОГО ребенка буквально как принца, пашет на нескольких работах, чтобы семья ни в чем не нуждалась. А тут от своего (и такого замечательного мальчика!) хочет уйти.
Простите, если слишком сумбурно, ребенок сидел на коленях, поэтому могли быть опечатки.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Почему я не отказываюсь от "припева" "Я плохая жена"? Дело в том, что в жизни не все так просто, как например, в романах. Там все ясно - хороший так хороший, отрицательный так отрицательный. Даже если хороший там не совсем хороший (а такая прямолинейность только в комиксах бывает) - все равно с ним более или менее ясно.

Если Вы понимаете, что в жизни все не так однозначно, как в комиксах, значит должны понимать, что определения "плохая жена" "хорошая жена", не знак отличия выданный на всю жизнь. Мы все ошибаемся, мы в отношении друг друга, иногда совершаем поступки за которые корим себя и нас упрекают другие.Но нужно понимать значимость и степень своей ошибки, в каждом отдельном случае. В вашем случае Вы загружаете себя совершенно необъяснимо.(Год назад упрекнула, не вовремя разбудила, не так посмотрела...)
И скажите ради Бога... Почему Вы стояли босой на холодном полу? Почему не развернулись и не отправились спать? (ну не парализовало же Вас в этот момент) Быть может Вам самой нравилось подчиняться идиотским ( простите) требованиям мужа? Может проблема именно в этом? Т.е. схема : унизил - подчинилась - жалею себя - наиболее для Вас приемлема? Только своей жалости стало мало и Вы обратились на форум? Если нет, то мне сложно представить себе. почему Вы терпите этот кошмар.Но ведь не за то, что однажды Ваш муж снизойдет к "поглаживанию" Вас по голове со словами : Ты хорошая, но я все равно уйду!
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
solli писал(а):
И скажите ради Бога... Почему Вы стояли босой на холодном полу? Почему не развернулись и не отправились спать? (ну не парализовало же Вас в этот момент) Быть может Вам самой нравилось подчиняться идиотским ( простите) требованиям мужа? Может проблема именно в этом? Т.е. схема : унизил - подчинилась - жалею себя - наиболее для Вас приемлема? Только своей жалости стало мало и Вы обратились на форум? Если нет, то мне сложно представить себе. почему Вы терпите этот кошмар.Но ведь не за то, что однажды Ваш муж снизойдет к "поглаживанию" Вас по голове со словами : Ты хорошая, но я все равно уйду!
Soli, конечно же я отправилась спать! Но он догнал, и вернул назад. Потом еще раз вернул, на этот раз сорвав с меня одеяло. Когда такой "дядя Стёпа" тащит тебя за руку - как-то теряется желание сопротивляться (сил у него больше чем у меня и ударить может больно). Другое дело, что я сразу не поставила себя так, что со мной нельзя так обращаться. Но это уже как говорят "прошлогодний снег", и есть люди, которые держат себя в руках, только когда бояться кого-то.
помню случай, когда один... трудно подобрать приличное слово... стал приставать ко мне, внаглую издеваться. Муж сидел рядом в тот момент. Почему-то его "вспыльчивость" куда-то делась. И вообще он сделал вид, что ничего не замечает - сослался на свое "сонное" состояние. Потому что этот "друг" был куда "накачаннее" моего супруга.
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
solli писал(а): В вашем случае Вы загружаете себя совершенно необъяснимо.(Год назад упрекнула, не вовремя разбудила, не так посмотрела...)
Для него это все поводы к разводу, вот в чем проблема. Он думает, что "другая" будет его лучше понимать. Ну и пусть!
"Пути к отступлению" я себе уже готовлю (даже место работы вроде бы наметилось, и с местом жительства не все так мрачно).
Но я чувствую какую-то непреходящую вину за все это. Умом понимаю, что он далеко не ангелочек, и все равно...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
джен эйр писал(а):
solli писал(а):
"Пути к отступлению" я себе уже готовлю (даже место работы вроде бы наметилось, и с местом жительства не все так мрачно).
Вот и умница. :D Теперь бы в реальность планы поскорее воплотить.
джен эйр писал(а):
solli писал(а): Но я чувствую какую-то непреходящую вину за все это. Умом понимаю, что он далеко не ангелочек, и все равно...
Джен, милая, он вам внушил чувство вины. Вы ни в чем не виноваты. Даже не думайте.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Но я чувствую какую-то непреходящую вину за все это. Умом понимаю, что он далеко не ангелочек, и все равно...
Милая девочка, какая вина, о чём Вы???? Тут как в басне: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Ваша вина только в безмерном терпении, я бы сказала, попустительстве такого к себе отношения. Вы молоды, поверьте в себя, свою женственность, свои силы. Бывает и другая жизнь, другие семьи, и у Вас всё впереди.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Милая, Вы начали здраво рассуждать. Попробуйте продвинуться чуть дальше. Попробуйте ответить себе нам несколько вопросов из серии : не хочу ли я нормальной жизни с любящим меня мужчиной?
Как растет мой ребенок в состоянии постоянного страха и общей атмосферы в семье? Сможет ли измениться мой муж( взрослый, сформировавшийся человек)? Чего я боюсь? Не трачу ли я время впустую, на жалость к себе и не меняя ничего в жизни?

[quote]
Для него это все поводы к разводу, вот в чем проблема. Он думает, что "другая" будет его лучше понимать. Ну и пусть!

А Вы как думаете? Вот мне например кажется, что его "поиск идеала" продлится только до первого отпора!
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
Я очень хотела бы нормальную семью, хорошего мужчину рядом. Но говорят, что муж - как глина, что мы из него лепим, то и получается. Вдруг я из в принципе нормального мужчины "слепила" непонятно что?
И есть опасность и во втором браке (если суждено когда-то этому быть) наткнуться на те же грабли?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»