Целесообразен ли развод? (помогите, пожалуйста, советом)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
джен эйр писал(а):Сейчас на сайте realisti.ru читала о компьютерной зависимости (от компьютерных игр). А ведь это проблема не меньшая, чем алкоголизм! И человек становится так же агрессивен, как и пьющий, не терпит ни малейшего неудобства, раздражается на все и на всех...
Мне кажется, такая болезнь сейчас присутствует у всех мужчин. Или я ошибаюсь?...
Нет, не ошибаетесь, просто страсти и нереализованный потенциал уходит в игры. Только нужно помнить, что одно дело отдохнуть 1 - 2 часа в неделю от всех, а другое дело заменить этим реальность. Часто это бывает, когда не находят поддержки в жизни, опоры. Когда же это становится запущенным - это уже болезнь и надо лечить.
джен эйр писал(а): И еще хотелось бы спросить у уважаемых форумчан, кто читал книгу Хелен Анделин "Очарование женственности" - как вы считаете, могут ли подойти описанные ей "методы" к моей "истории болезни"?
Не теряю надежды вылечить семью, ведь "надежда умирает последней"...
Ее даже просто для себя полезно почитать, мужикам тоже:).
Диагностика отношений в сожительстве
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
по поводу компьютерных игрушек - согласна, когда это не переходит какие-то границы, это еще не болезнь. Ведь в современном мире мужчине просто некуда деть свои инстинкты "охотника"
Но например сегодня ночью был очередной случай, о котором я даже не знаю, что думать...
Во-первых муж пришел с работы, побыл с нами, потом пошел к другу. Я ждала до половины первого ночи, очень боялась, ведь возвращаться ему через полгорода, а наш район считается одним из 3-х самых опасных в городе.
Вернулся, на все вопросы отвечал грубо (почти сразу уселся за компьютер). Ночью болели зубы, я пришла к нему, он был очень зол, что потревожили его уединение...
В общем гадко подробно описывать ("полоскать грязное белье" на форуме), но довел меня до слез, а потом заставил стоять у стены (запретил ложиться спать) пока не приду в хорошее настроение и не "буду к нему хорошо относиться", пока не пойму точно, что он хотел мне сказать.
Кинулся курить на балкон, увидел, что проблемы с компьютером, дверь оставил открытой, я стояла и мерзла, просила закрыть дверь, но согласился далеко не сразу.
потом пошла спать (он как бы отпустил), но ему не понравился тон, которым я сказала "Спокойной ночи" ("Ты надо мной издеваешься!") пришел, сорвал с меня одеяло, заставил стоять снова, пока не "станет все по-прежнему"
Ночью пришел, просил прощения, даже поцеловал.
но я не понимаю - я наверное такая гадкая, плохая жена, и в принципе я подлость совершаю, когда так жалуюсь на форуме...
2 дня перед тем пробовала действовать по "Очарованию женственности" Анделин - он сказал, что ненавидит, когда я так трясусь над ним.
Боже мой, Боже, что же это делать?!
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
джен эйр писал(а):по поводу компьютерных игрушек - согласна, когда это не переходит какие-то границы, это еще не болезнь. Ведь в современном мире мужчине просто некуда деть свои инстинкты "охотника"
Но например сегодня ночью был очередной случай, о котором я даже не знаю, что думать...
Во-первых муж пришел с работы, побыл с нами, потом пошел к другу. Я ждала до половины первого ночи, очень боялась, ведь возвращаться ему через полгорода, а наш район считается одним из 3-х самых опасных в городе.
Вернулся, на все вопросы отвечал грубо (почти сразу уселся за компьютер). Ночью болели зубы, я пришла к нему, он был очень зол, что потревожили его уединение...
В общем гадко подробно описывать ("полоскать грязное белье" на форуме), но довел меня до слез, а потом заставил стоять у стены (запретил ложиться спать) пока не приду в хорошее настроение и не "буду к нему хорошо относиться", пока не пойму точно, что он хотел мне сказать.
Кинулся курить на балкон, увидел, что проблемы с компьютером, дверь оставил открытой, я стояла и мерзла, просила закрыть дверь, но согласился далеко не сразу.
потом пошла спать (он как бы отпустил), но ему не понравился тон, которым я сказала "Спокойной ночи" ("Ты надо мной издеваешься!") пришел, сорвал с меня одеяло, заставил стоять снова, пока не "станет все по-прежнему"
Ночью пришел, просил прощения, даже поцеловал.
но я не понимаю - я наверное такая гадкая, плохая жена, и в принципе я подлость совершаю, когда так жалуюсь на форуме...
2 дня перед тем пробовала действовать по "Очарованию женственности" Анделин - он сказал, что ненавидит, когда я так трясусь над ним.
Боже мой, Боже, что же это делать?!
Джен, а может Вы мазохистка?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ужас. У меня волосы дыбом от таких историй.
Милая девочка, как вы себя ведете, что мужчина с вами в принципе может так обращаться? Вы что со своей жизнью-то делаете?
После подобного инцидента в жизни бы ни одного слова такому мужчине больше не сказала, все общение через адвоката.
А вы еще "Очарование женщины" пытаетесь приспособить к такому уродству.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
А меня в таких историях больше всего возмущает не то, что она с собой делает. Она уже взрослая. А в каких условиях воспитывается ребенок.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
NA-TA писал(а):А меня в таких историях больше всего возмущает не то, что она с собой делает. Она уже взрослая. А в каких условиях воспитывается ребенок.
Который будет считать нормой битье детей и женщин, их периодическое удушение и прочие садизмы.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
джен эйр писал(а): В общем гадко подробно описывать ("полоскать грязное белье" на форуме), но довел меня до слез, а потом заставил стоять у стены (запретил ложиться спать) пока не приду в хорошее настроение и не "буду к нему хорошо относиться", пока не пойму точно, что он хотел мне сказать.
Кинулся курить на балкон, увидел, что проблемы с компьютером, дверь оставил открытой, я стояла и мерзла, просила закрыть дверь, но согласился далеко не сразу.
потом пошла спать (он как бы отпустил), но ему не понравился тон, которым я сказала "Спокойной ночи" ("Ты надо мной издеваешься!") пришел, сорвал с меня одеяло, заставил стоять снова, пока не "станет все по-прежнему"
Ночью пришел, просил прощения, даже поцеловал.
но я не понимаю - я наверное такая гадкая, плохая жена, и в принципе я подлость совершаю, когда так жалуюсь на форуме...
2 дня перед тем пробовала действовать по "Очарованию женственности" Анделин - он сказал, что ненавидит, когда я так трясусь над ним.
Боже мой, Боже, что же это делать?!
ИМХО. В вашем случае нужно не спомощью "Очарования женственности" действовать, а с помощью участкового милиционера. :?

Почему вы позволяете ему так над собой издеваться?

Вы не могли сами прикрыть дверь на балкон?

Зачем вы приходите с жалобами к нему тогда, когда знаете, что ваше присутствие вызовет в нем только раздражение и ярость (он же за компьютером, а это его любимая больная мозоль)! Зачем вы провоцируете его?

Чтобы потом после потока унижений заслужить его поцелуй? :shock:

Не обижайтесь, а хорошенько подумайте над этим.

Ребенка вашего жалко. :(
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
Позитивная писал(а):
ИМХО. В вашем случае нужно не спомощью "Очарования женственности" действовать, а с помощью участкового милиционера. :?

Почему вы позволяете ему так над собой издеваться?

Вы не могли сами прикрыть дверь на балкон?

Зачем вы приходите с жалобами к нему тогда, когда знаете, что ваше присутствие вызовет в нем только раздражение и ярость (он же за компьютером, а это его любимая больная мозоль)! Зачем вы провоцируете его?

Чтобы потом после потока унижений заслужить его поцелуй? :shock:

Не обижайтесь, а хорошенько подумайте над этим.

Ребенка вашего жалко. :(
Я пришла вовсе не к нему с жалобами, а за лекарством от зубной боли (он на кухне сидел), а жаловаться... конечно, не стоило, но, увы, не удержалась.. Когда человек близок тебе столько времени... трудно сразу замкнуться в себе и держать при себе все свои проблемы.
Хочется как-то еще друга в нем видеть, но насколько это возможно - не знаю.
Ребенка он любит, вне всякого сомнения, называет ласковыми словами, играет с ним, говорит, что в случае развода последнее нам отдаст.
Сегодня малыш его гладил по голове, говорил "Папа хороший". Он сразу "Хоть кто-то меня хорошим назвал!" Но я же делала это вчера весь день, только ночью по своей дурости такое спровоцировала.
Может он и правда хороший, а я не смогла этого увидеть и понять его. :(
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
...."Хоть кто-то меня хорошим назвал!"

Мерзкая манипуляция и попытка привить Вам чувство вины!
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
джен эйр. ну что же вы так над собой издеваетесь то?

На дня прочитала книгу, в ней биография и жизнь девушки из Палестины. Я была поражена как там живут женщины. Они там как рабыни. Но у них такие порядки, обычаи.
Но у нас то женщины свободны. Так почему Вы даете право своему мужу издеваться над вами. Если бы можно было тут писать плохие слова, я бы написала кто ваш муж. А по его поведению, я думаю что он просто неудачник, и вот он на вас вымещает свое зло, потому как в обществе он себя не может "показать" как человек.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
джен эйр писал(а):Когда человек близок тебе столько времени... трудно сразу замкнуться в себе и держать при себе все свои проблемы.
Хочется как-то еще друга в нем видеть, но насколько это возможно - не знаю.
А он был вам когда-нибудь другом? А были ли у вас друзья? Друг никогда не позволит себя унижать и издеваться над другим человеком, который заведомо слабее...

Джен! Чувство собственного достоинства для вас что значит?
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Автор, вы в своем уме??? :shock:
Вы в какое время живете? То, что делает ваш, с позволения сказать, муж, - это натуральный фашизм. Но вы-то! Вы еще себя и виноватой чувствуете. Вы посмотрите, ведь каждый пост просто кричит вам о том, что так жить нельзя. Вы как будто не слышите никого, рассказываете о каких-то компьютерных зависимостях, о девочке какой-то в розовых очках. Что вам до всего этого? Вам бежать оттуда надо, схватив ребенка в охапку.
Я просто боюсь других мужчин, ведь это как "кот в мешке" - не знаешь, какой кошмар тебя ждет с другим человеком...
Вы меня, извините, но мне даже представить трудно, что может быть кошмарнее, чем то, что вы описываете.
У меня вообще появилось ощущение, что все это неправда. ИМХО.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Марина_Л писал(а): У меня вообще появилось ощущение, что все это неправда. ИМХО.
Ну почему, неправда? Обыкновенная армейская дедовщина. Вы, Джейн, спрашивали, целесобразен ли развод? Отвечаю: целесобразен. Ваша книжная тезка покинула возлюбленного, как только узнала, что он женат. Вас же , дорогая, уже к стенке поставили. Осталось нажать спусковой крючок. Бегите, пока не поздно!
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
Марина_Л писал(а): Вам бежать оттуда надо, схватив ребенка в охапку.

Вы меня, извините, но мне даже представить трудно, что может быть кошмарнее, чем то, что вы описываете.
У меня вообще появилось ощущение, что все это неправда. ИМХО.
Нет, Марина, это чистая правда, и я даже десятой доли того, что происходит, не рассказала. Кошмарнее бывают ситуации, конечно, когда женщин избивают до отделения травматологии или выгоняют в ночной рубашке вместе с детьми. Слава Богу, мой муж до такого не дошел.
Но мне некуда идти. Здесь, в супружестве, у меня есть хоть какие-то свои маленькие радости - слушать любимую музыку, пить кофе, сигареты, в конце концов (хоть это и вредно), интернет (поскольку я вдекретном, как и для многих мам, это средство общения и "окно в мир")
Если я вернусь к родителям (а пока не дадут комнату в общежитии, придется какое-то время у них пожить) - ничего этого не будет. Тотальный контроль. Кофе- вредно, повышает давление, крепкий чай -тоже нельзя, интернет - дорого! нельзя! (мама по телефону так и сказала сегодня), музыка - "что за ужас ты слушаешь?", да и по ее словам некогда мне ее слушать, с подругами встречаться - "делать тебе нечего?", писать (я рассказы пишу) придется снова тайком, как в школьные годы.
Да и переселившись в общежитие я не уйду от этого контроля, от "проверочных" звонков в 8 вечера (дома ли я? все ли со мной в порядке?).
Хотела сегодня купить снотворного и выпить всю пачку. Остановила улыбка малыша, правда. Но я боюсь, что ничего другого мне не остается.
Муж к примеру сегодня назвал меня за "просто так" удалено и тварью. Здесь оскорбления, но это своего рода плата за каплю свободы.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
джен эйр писал(а):
Марина_Л писал(а):
Муж к примеру сегодня назвал меня за "просто так" удалено и тварью. Здесь оскорбления, но это своего рода плата за каплю свободы.
Милая Джейн, вы пишите невозможные вещи. Значит битье, оскорбления, садизм у стены можно терпеть ради кофе, крепкого чая и музыки?

На самом деле у вас с мужем классический садо-мазохистский симбиоз,неоднократно описанный в психологической литературе. Вы склонны к мазохизму, поэтому терпите мужа-садиста, оправдываете его.
Вам психолог профессиональный может помочь.
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
сейчас прочла статью на perejit.ru и очень испугалась вот этих слов
"А разведенная женщина, что типично для России, не может устроить свою личную жизнь, практически в одиночку растит и воспитывает ребенка и при этом хранит непрощеннную обиду на мужа, часто долго плачет и рассказывает ребенку о том, каким негодяем был и является ее отец."
Неужели и меня такое ждет?!.....
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Начала читать тему и искренне сочувствовала автору. Но мало-помалу начало появляться чувство, что надо МНОЙ совершают насилие.

Джен, Вам так нравится жаловаться? Вы, вообще, зачем начали писать эту тему? Вы просите помощи - Вам дают советы, но Вы никого не слушаете и ничего не хотите менять. Вам просто нужно, чтобы Вас жалели, охали и ахали над тем, как Вам плохо. Это психологический вампиризм.

У Вас есть четкая позиция - терпеть унижения+побои+оскорбления за кофе+интернет+сигареты. Достойно уважения! О чем тогда вообще речь? Живите, как Вам нравится!!!!

Вот кого реально жалко - это ребенка. С такими родителями ему обеспечены огромные проблемы. Но Вам не все ли равно, Джен? Мы ведь помним: кофе, сигареты, интернет, музыка... короче СВОБОДА! Да, это стоит искалеченной жизни Вашего ребенка!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
джен эйр писал(а):сейчас прочла статью на perejit.ru и очень испугалась вот этих слов
"А разведенная женщина, что типично для России, не может устроить свою личную жизнь, практически в одиночку растит и воспитывает ребенка и при этом хранит непрощеннную обиду на мужа, часто долго плачет и рассказывает ребенку о том, каким негодяем был и является ее отец."
Неужели и меня такое ждет?!.....
Джен Эйр, у нас в мегаполисах распадается 80% браков. Если бы все разведенные женщины не могли устроить свою личную жизнь, у нас бы института семьи уже не существовало бы практически.
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
[quote="Shusha"[
Джен, Вам так нравится жаловаться? Вы, вообще, зачем начали писать эту тему? Вы просите помощи - Вам дают советы, но Вы никого не слушаете и ничего не хотите менять. Вам просто нужно, чтобы Вас жалели, охали и ахали над тем, как Вам плохо. Это психологический вампиризм.

У Вас есть четкая позиция - терпеть унижения+побои+оскорбления за кофе+интернет+сигареты. Достойно уважения! О чем тогда вообще речь? Живите, как Вам нравится!!!!

Вот кого реально жалко - это ребенка. С такими родителями ему обеспечены огромные проблемы. Но Вам не все ли равно, Джен? Мы ведь помним: кофе, сигареты, интернет, музыка... короче СВОБОДА! Да, это стоит искалеченной жизни Вашего ребенка![/quote]

Мне совсем не нравиться жаловаться.
Я говорю не о кофе, интернете и сигаретах, а о тотальном родительском контроле.
Простите, если что-то не так.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
джен эйр писал(а):Мне совсем не нравиться жаловаться.
Я говорю не о кофе, интернете и сигаретах, а о тотальном родительском контроле.
Простите, если что-то не так.
Простите, а что Вы делаете для того, чтобы самой контролировать свою жизнь? почему нельзя отдать ребенка в сад и найти работу? Почему нельзя переехать в то самое общежитие?
Что Вы делаете для того, чтобы наладить свою жизнь? Ищите оправдания мужу-садисту и придумываете себе трудности? И все для того, чтобы ничего не менять!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
джен эйр писал(а):[quote="Shusha"[

Мне совсем не нравиться жаловаться.
Я говорю не о кофе, интернете и сигаретах, а о тотальном родительском контроле.
Простите, если что-то не так.
Если семейный садизм, уродующий ребенка, лучше тотального родительского контроля, что еще говорить?
Это ваш выбор.
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
shusha, чтобы получить общежитие, надо сначала выйти на учебу. потом ждать своей очереди на комнату,
чтобы найти работу надо окончить хотя бы 3 курса университета.(я ушла с середины 3-го курса), здоровье позволяет заниматься лишь "бумажной" работой, в крайнем случае - нетяжелой физической.
чтобы отдать малыша в садик, надо узнать, в каком районе мне дадут общежитие (общежития нашего университета "разбросаны" по всему городу)
Вопрос о получении комнаты я уже немного "прояснила", поэтому вряд ли можно сказать, что я ничего не делаю. Выхожу на учебу весной.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»