Целесообразен ли развод? (помогите, пожалуйста, советом)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
то есть таких - много, и это унизительно. Я в одном ряду с какой-нибудь теткой Манькой из деревни, которой тракторист Ванька изменил с дояркой

А Вы представьте, Что Вы пополните ряды какой-нибудь Королевы Антуаннетты, которой Король Фридрих изменял с Какой-то служанкой..А Королева все равно осталась Королевой!)) пусть даже этот Король изменял долго и всерьез)...Майн гот, какой секс, втроем?....Устроили борьбу за парня...Он уже наверное на седьмом небе от удовольствия и гордости...Ну что вы в самом деле, не разменивайтесь, Вы же как вижу умная рассудительная..Прочь гордыню..
Диагностика отношений в сожительстве
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Джейн
Это временное. Это кажется что тогда раньше было лучше. У Вас была голова на плечах когда Вы делали выбор.
Счастье что Вы уже знаете что не остались в старых девах, что у Вас было счастливое время, что Вы знаете что здоровы и можете рожать детей, что Вы родили здорового ребенка.
Ребенок только отсрочил планы, он не мог их зачеркнуть. Зато Вы благодаря этой ситуации повзрослеете, станете мудрее и достигните всех Ваших целей быстрее и эффективнее.
Теперь Вы знаете свои ошибки, ну порядок запланированный Вами сломался.
Не образование и работа, потом замужество и ребенок, а потом проблемы с мужем (потому что пилить Вы бы все равно пилили и это имело бы последствия). А замужество, ребенок, проблемы с мужем, а потом придет мудрость, опыт, зрелая красота, образование и работа гораздо лучшая чем у молоденькой и неопытной.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Мы под Богом ходим, ни один человек не может распланировать жизнь и идти по этому плану, Бог ему обязательно даст понять кто главный.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
джен эйр писал(а):уИ еще иногда кажется, что живи он с ней, и будь у них общий ребенок - история повторилась бы, но только наоборот: он нашел бы "духовное родство" со мной, а я по телефону говорила бы с ней спокойным голосом и советовала лучше "смотреть ребенка"
Это все идиотское стечение обстоятельств, в результате которого пострадавший - я. А ведь будь все иначе, я могла бы быть "королем"
...

тьфу мучное изделие (заменено автоцензором)... из пустого в порожнее.... ну что за суицидальные мысли.... я бы не за что не променяла сейчас свои 34 года на беззаботные 21.... у меня есть и костюм, и офис, и сын !!!!! и свое жилье..... и независимость финансовая как была в браке, так вне его..... все у НАС В ГОЛОВЕ.... и что за нытье- мать-одиночка, разведенка?????...СВОБОДНАЯ женщина!!!!!!!!!!!..... ребенок подрастает...мучное изделие (заменено автоцензором), да что ж еще-то надо?..и куча поклонников.... это же кайф, чем кастрюли и вечно недовольный муж.. зато типа муж в доме....
кстати, после моего рухнувшего 4-летнего ГБ, я сделала все ошибки, что и ты..ныла, страдала, лазила по соц сетям, мазохиски рассматривала его и ее фото, писала гневные письма сопернице...буээ..... ужос-ужос..... он на ней и женился.... и вот спустя пару месяцев после его свадьбы он приехал ко мне и мы пили шампанское, и вспоминали нашу жизнь.. и вот смотрела я на него, а внутри даже ниче и не дрогнуло... я даже так и сказала- а хорошо что мы разбежались..у меня такая интересная жизнь сейчас, насыщенная, ..а в его глазах и словах что-то радости от новой жены я и не увидела, но увидела другое..а поздно уже)).... а прошло чуть больше года с момента расставания...
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Arinia -

Зажигаете оптимизмом, е-мое)))
Елена1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:33

Сообщение Елена1 »

 
Джен Эйр, про Маньку из деревни , если Вас утешит :) Когда мне было 15 лет, меня бросил мальчик, и я очень плакала думая что жизнь кончена. И одна знакомая женщина , актриса , сказала мне тогда: милая, о чем ты, Мэрелин Монро бросили, что уж говорить о нас, простых смертных!
:)
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Я в одном ряду с какой-нибудь теткой Манькой из деревни, которой тракторист Ванька изменил с дояркой
Джен, откуда у Вас, такой хрупкой и маленькой женщине , столько ненависти к людям?
Доярка и тракторист тоже люди , и им свойственно ошибаться.
Если мой муж изменял мне с кассиршей из магазина, а я вся такая-растакая "мадам Брошкина", то что мне теперь повесится на первом столбе от этого.
Может Вам от этого легче станет , я вам вот что напишу...
Я спрашивала мужа , почему он бегал к этой девице , меня тоже волновали мысли, что же в ней лучше , чем во мне , и ребенок у нее есть лет 6 или 7-ми , и образования никакого , и читает только глянцевые журналы , и разговаривать им не о чем, т.к. интересов никаких общих нет и знала , что он женат , причем это у нее вторые грабли с женатым в жизни, знала , что от семьи не уйдет .
Знаете , что он мне ответил?
Я позволял себе делать с ней то , чего с тобой никогда в жизни себе не позволю, тк я тебя люблю , а там это был просто станок, на котором я воплощал свои бурные фантазии. И она ни разу за это время не испытала оргазма, для нее мне стараться не нужно было. Цинично, да? А вы шарфики , ликер , королева...
Да, мне сейчас противно и брезгливо от всего этого , да , муж признал, что у него снело башню 3 года назад напрочь, да, он не выдержал испытания деньгами, да , я много раз , как и вы , пыталась представить , как он ее обнимает , целует , так же нежно гладит , как меня , называет моя маленькая девочка , как меня , но после того , что он мне поведал , то я бы не хотела , чтобы меня , как и ее "любили" , потому что это вовсе не любовь , а умопомрачение , причем у обоих. :?
С достоинством выйти из этой ситуации можно (лично я для себя так решила)- не уподобляться ни своему мужу , ни той девице , не пытаться примерить их отношения на себя , ничего там хорошего , романтичного и красивого нет, не пытайтесь стать ей, Вы выше этого.
Прозрение у Вашего мужа наступит, дайте ему время, вы же в этот период займитесь собой , своим здоровьем , внешним видом. Кстати , когда мой первый сын был маленький , года три , я уже его спокойно брала с собой на занятия шейпингом. Карандаши , альбом и ребенок час сидит на полу и при деле. :D
Вы же чем дальше , дем глубже уходите в депрессию. :? Вам просто нужно начать выходить из дома почаще....
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
Помогите. снова наткнулась (случайно,не намеренно на ее фото в соц сети)
Сижу и плачу. Она ведь действительно "ничего" и одета элегантно. И улыбается на фото.
А у меня нет денег на такие бусы. И на одежду такую. Я плачу. Сижу и плачу.
Муж говорит, что дело вовсе не в одежде и не в бусах. Обнимал,успокаивал.И говорил, что вовсе не сравнивает, кто лучше.
А я не хочу жить. И жалею, что родилась.
Выживают такие как она.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
джен эйр писал(а):Помогите. снова наткнулась (случайно,не намеренно на ее фото в соц сети)
Сижу и плачу. Она ведь действительно "ничего" и одета элегантно. И улыбается на фото.
А у меня нет денег на такие бусы. И на одежду такую. Я плачу. Сижу и плачу.
Муж говорит, что дело вовсе не в одежде и не в бусах. Обнимал,успокаивал.И говорил, что вовсе не сравнивает, кто лучше.
А я не хочу жить. И жалею, что родилась.
Выживают такие как она.
Вы, таки, достанете мужика.. И будете в бусах, но без мужа
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Так ей , чтоб не нарушать Ваш душевный покой в соц. сетях появляться нельзя ? Или даже если появилась желательно не улыбаться ?
Чем Вам помочь - то ?
И как-то , это...Ну в общем... мне уже немного жаль Вашего мужа .
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Помогите. снова наткнулась (случайно,не намеренно на ее фото в соц сети)
Сижу и плачу. Она ведь действительно "ничего" и одета элегантно. И улыбается на фото.
А у меня нет денег на такие бусы. И на одежду такую. Я плачу. Сижу и плачу.
Знаете , Джен, Вы издеваететесь над собой и над нами! Извините!
В соц сети наткнуться СЛУЧАЙНО нельзя, вы ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО зашли на страницу той дамы.
Зачем вы туда - в соцсеть - ходите? Вам это надо?
Муж говорит, что дело вовсе не в одежде и не в бусах. Обнимал,успокаивал.И говорил, что вовсе не сравнивает, кто лучше. А я не хочу жить. И жалею, что родилась.
Выживают такие как она.
Ваш муж мудрее Вас , получается...
Такие , как она, действительно, выживают, ВЫ - живете! Поймите это!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
И как-то , это...Ну в общем... мне уже немного жаль Вашего мужа
.
О, да......абсолютно согласна..
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
nobody писал(а):
Помогите. снова наткнулась (случайно,не намеренно на ее фото в соц сети)
Сижу и плачу. Она ведь действительно "ничего" и одета элегантно. И улыбается на фото.
А у меня нет денег на такие бусы. И на одежду такую. Я плачу. Сижу и плачу.
Знаете , Джен, Вы издеваететесь над собой и над нами! Извините!
В соц сети наткнуться СЛУЧАЙНО нельзя, вы ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО зашли на страницу той дамы.
Это действительно случайно. Это фото в альбоме моей подруги.
Но не в этом дело. Наверно надо научиться любить СЕБЯ
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
В случайности - НЕ ВЕРЮ!!!!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
А я вот у мужа в друзьях раньше (сейчас удалил ее оттуда) видела мадамку в норковой шубейке, а у меня нет такой и денег нет на нее. Пойду топиться... Джен, прекратите истерить, согласна с уже высказавшимися: доведете мужика.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
это такой психологический прием: ах, у меня нет (бусиков, профессии, мужа, самоуважения.... и т.д. до бесконечности), ах, как я несчаста, сижу и плачу.... Ах, мне бы сейчас легче удавиться, застрелится, повеситься и т.д. Ах, я все понимаю, но ничего не могу с собой поделать.. Или: я ничего абсолютно не понимаю и в голове туман....
Спасите-помогите-поддержите!!! И в итоге человек получает внимание, поддержку, помощь... И все утихомиривается, до новой вселенской трагедии. Так Джейн (я практически в этом уверена) действует на мужа, по той же схеме просит помощи у форума. Но сама ничего не хочет делать

Только людям такое общение довольно быстро надоедает
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
nobody писал(а):
И как-то , это...Ну в общем... мне уже немного жаль Вашего мужа
.
О, да......абсолютно согласна..
уффффф....наконец-то...единомышленники... я вообще удивляюсь, как он там еще держится, если честно!
Но ребенка мне еще больше жаль...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
fler_fler писал(а):
nobody писал(а):
И как-то , это...Ну в общем... мне уже немного жаль Вашего мужа
.
О, да......абсолютно согласна..
уффффф....наконец-то...единомышленники... я вообще удивляюсь, как он там еще держится, если честно!
Но ребенка мне еще больше жаль...
Согласна. Такое нытье и депрессуху, изливаемые на людей, а также обсолютное нежелание справиться с собой, мало кто выдержит в принципе и совсем никто - долго.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
И я согласна. Жалко парня. Да и вобще, жить с женщиной, ненавидящей все и вся - очень трудный урок. Ибо это противоречит женской сущности.
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
тигр писал(а):И я согласна. Жалко парня. Да и вобще, жить с женщиной, ненавидящей все и вся - очень трудный урок. Ибо это противоречит женской сущности.
то есть, ему было бы с другой лучше?
И с чего вы взяли, что я ненавижу все и вся?
Если я называю вещи своими именами, то я их ненавижу?
джен эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:13

Сообщение джен эйр »

 
И бусы, и прочее - все ерунда.
Я действительно хочу научиться любить себя. Но как? Мне кажется, я ненормальная, я не знаю некого секрета, который знают все остальные люди: как заставить себя уважать? Как не допустить хамства и критики в свой адрес? Наверное, секрет в какой-то "глубинной" уверенности в себе. А у меня ее нет. И с чего она появится? Я почти все время учебы в школе была "гадким утенком", и так просто последствия этого не проходят.
По поводу отношения к людям: напротив, я очень часто считаю, что они лучше чем есть на самом деле. Я наивная дура, которую крайне легко обмануть.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
джен,
ну что вы в самом деле. поверьте, с нытиком жить очень сложно :( постоянное плохое настроение, уныние, самокритика, когда видит человек только плохое, когда любит плохие новости - это невыносимо!

я, например. тоже иногда жалею себя, и плохое настроение бывает.. но просто давлю это в себе. Не показываю другим людям. А муж что? такой же человек - и как бы не любил, устанет сопли-то вытирать и слушать как все плохо. просто надоест ему.
я как поняла, что сама не переношу этих нытиков, так и стала с этим бороться в себе.
понятно. что бывает в жизни всякое, бывает и очень сложно. Но вот этим нытьем вы только себе хуже сделаете.
а людей это очень сильно отталкивает. А притягивает любовь, доброта, и надежда на хорошее.
:D
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
джен эйр: "Я действительно хочу научиться любить себя. Но как?"


джен эйр, о науке любить себя Вы можете почитать вот здесь https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Закрыто

Вернуться в «История болезни»