Ипотечный капкан или приговоренные к нелюбви)))

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
bonjorno писал(а):Знаю отношение подавляющего большинства к сноведениям, опишу последний... скажу, что не люблю ни объяснения снов, ни гадалок, ни гороскопов. Знаю, что сон - это лишь игра подсознания...
Мне сны снятся всякие разные каждую ночь. Некоторые - полная чушь, совершенно несвязные, некоторые страшные, смущают, некоторые тёплые и светлые, после которых хорошее настроение на весь день обеспечено. Некоторые сны заставляют задуматься и даже помогают принять решение в каком-либо вопросе. Я советовалась на эту тему с нашим владкой. Он сказал буквально следующее: сны бывают трёх видов - от Бога, от дьявола и естественные сны. Сны от дьявола обычно имеют своей целью напугать человека, запутать его, сбить с толку. После них чувствуешь себя не в своей тарелке. Естественные сны - это просто обработка событий прошедшего дня, иногда абсурдная, но можно проследить что из чего вытекает и к чему ведёт. Сны от Бога оставляют приятные впечатления, после них нет смятения и старха, а наоборот спокойная уверенность. В общем нужно прислушаться к себе и понять, что ты в итоге чувствуешь, какие ощущения оставил в тебе тот или иной сон.

Ну и конечно, глупо лезть в сонник и смотреть что означает тот или иной объект увиденный во сне. Но в общем и целом сон может помочь трактовать свои истинные чувства по отношению к ситуации. Так что недооценивать значение снов не стоит, равно как и их преувеличивать.

По себе скажу, что некоторые сны помогли мне лучше разобраться в себе и понять, что я действительно чувствую и что мне нужно делать.
Диагностика добрачных отношений
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Gabriel писал(а):Павел, а вы решительный; приняв решение его уже не меняете?
На мой взгляд решения принимаются с учетом текущих обстоятельств. Если обстоятельства, повлиявшие на принятие того или иного решения, претерпели изменения, то для меня это может послужить причиной пересмотра решения, принятого ранее. Считаю возможным изменить решение если обнаружены какие-то ошибки при его принятии ("был неправ", "явно погорячился" и т.п.). В остальном же считаю, что нужно придерживаться принятого решения, дабы слова не расходились с делом.
Gabriel писал(а):Спасибо за разъяснения, но я полагала что вы дадите такие ответы по которым вас можно было "прощупать" изнутри, ан нет....
Вы про стройбат и дембель? Так тут не прощупать)))
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Gabriel писал(а):Павел, а вы решительный; приняв решение его уже не меняете?
Спасибо за разъяснения, но я полагала что вы дадите такие ответы по которым вас можно было "прощупать" изнутри, ан нет....
!!! ага, теперь понял !!! Явно перепутаны ветки :) Но я тоже Павел и с радостью ответил))) А истории у нас с Pavel79 похожи.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
bonjorno писал(а):
Gabriel писал(а):Павел, а вы решительный; приняв решение его уже не меняете?
Спасибо за разъяснения, но я полагала что вы дадите такие ответы по которым вас можно было "прощупать" изнутри, ан нет....
!!! ага, теперь понял !!! Явно перепутаны ветки :) Но я тоже Павел и с радостью ответил))) А истории у нас с Pavel79 похожи.
В вашей истории еще ребенок, что делает ее не похожей на историю Павла79
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
да нет, ветки я не перепутала, прочитала как вы "говорили" Павлу79 "привет тезка";
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Gabriel писал(а):да нет, ветки я не перепутала, прочитала как вы "говорили" Павлу79 "привет тезка";
Я параллельно читал ветку Павла79 и увидел этот вопрос применительным к последним постам его ветки...

Что могу добавить о своей ситуации. Предварительные консультации внушают уверенность, т.е. капкан решаем. Если только не начнуться палки в колеса со стороны жены. Долю можно передать, компенсация ипотечного агентства сохраняется. Единственное, что может вызвать вопросы банка, это мой средний заработок. На момент заключения кредитного договора учитывался совокупный доход, теперь же остается только мой.

Вчера по-новому взглянул на ситуацию. Понял многие ошибки в своем поведении за последние полгода. Мне вдруг увиделось, что я хотел вернуть жену, расчитывая на ее любовь к сыну, т.е. хотел эту любовь использовать... Как-то подло с моей стороны получается. Казалось, что хочу сберечь семью, сберечь то, что было... а превратился во врага жены (уже почти БЖ, или не почти). Конечно понимаю, что такой имидж сформировался на фоне ее новой "любви"... Как-то в неравных условиях я с этой "любовью". Она раздает очки, как подкупленый судья. Только осуждает меня, не видя и не желая видеть истинных причин моего поведения, будь-то я ей изменил... да-да, это классическая форма поведения разлюбивших. А еще в довесок фраза "это ты меня сделал такой (злой) за последние полгода". А вот я думаю, что не я а грех, гордыня и трусость.

Остается только ваську пожелать сил и удачи, ведь кто, как не я, знает какую "игрушку" он украл. Вася (максим), обратный отсчет для вашей похотливой страсти уже запущен. Эта история далеко не первая и всем им путь на свалку жизни. Читайте форум, учитесь на чужих ошибках, исправляйте свои. (жаль, что ты никогда это не прочитаешь и уж тем более не ответишь)
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
написала в личку.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Начались "бои без правил"... вот и первая разбитая посуда за 13 лет... Развод по хорошему уже скорее всего не получится, от своей доли отказываться не хочет... Пришлось пояснить, что может вылететь отсюда при любом раскладе. Выставил ультиматом, чтобы в доме и не пахло их "любовью", никаких звонков и смс "спокойной ночи" (с такой смс начался первый бой, меня клинит)...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А посуду по поводу бьете?
О Гоcподи, миленький, держитесь (лучше посуду всю перебить); то есть как это? Она засыпает рядом с вами с телефончиком, пишет при вас смс и говорит ему спокойной ночи?
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Gabriel писал(а):А посуду по поводу бьете?
О Гоcподи, миленький, держитесь (лучше посуду всю перебить); то есть как это? Она засыпает рядом с вами с телефончиком, пишет при вас смс и говорит ему спокойной ночи?
Был спокойный вечер, сидели на кухне, ели пиво))) помогали сыну сделать задание по олимпиаде... нормально общались... я ей говорю "смотри как дома хорошо, когда твоя удалено не лезет со звонками и смс"... она в ответ: "может я уже наговорилась, пока вы на катке были"... "так что теперь, легализовать тебе час в день на то чтобы наговорилась, раз в неделю встречу, раз в месяц случку...?" Пошли спать по своим комнатам. и тут я услышал звук входящего смс... увы, сорвало крышу, аккуратно взял ее за горло и свкозь зубы сказал, что если она не хочет вылететь из дома, то пусть сделает так, чтобы и духу от их вонючей любви в доме небыло....

а на следующий день она пришла с работы как турецкая сабля, я сидел на кухне за ноутбуком... завязалась словесная перепалка, она сидя напротив меня захлопнула ноут со словами "сиди и переписывайся в своем интернете, а меня не трогай...". Поймал ее за гриву и сказал, чтобы успокоилась... в меня полетело все, что попадалось ей под руку... я пошел, взял ремень и 3-4 раза ей прописал по мягкому месту...
я ей четко сказал, что все беды из-за ее глупости и наглости... и это будет продолжаться до тех пор, пока ее удалено будет маячить на горизонте.

прошло два дня. наше общение вернулось в прежнее русло. общухи с васьком не замечено (но она есть)
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
то есть она получила по попе и ваше общение нормалек теперь?
Прям как в фильме "ты бы хоть побил меня, а то все молчишь".
А вы сами верите в нормальные семейные отношение после всего, с женой?
Получается, что связь на стороне рано или поздно проходит, но много покалечено уже и пепел кругом...
А я вот хочу купить две пары боксерских перчаток, чтобы бои по правилам были (меня тоже пару раз за гриву поймали и объясняли что я рушу семью)
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Сущий кошмар конечно! А как сын на это реагирует? У меня тоже был подобный абсурд с смс-ками по вечерам и даже с телефонными разговорами шепотком на кухне. Но я не стала скандалить, как раз из-за сына. Держитесь, жена у вас сейчас в неадекватном состоянии, не поддавайтесь на её провокации. Я не призываю махнуть на всё рукой и позволить ей крутить роман на Ваших глазах, но как-то оградите от ваших разборок сына.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Могу уверенно сказать, что если не станет тех отношений, то все вернется, все восстановится или будет отстроено заново! Но пока есть измена - разрушения будут продолжаться.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Прочла пост редох к семейному психологу и офигела, уже сутки не могу отойти. Миленькие, только не "напяливайте" все на свои ситуации, меня рвет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А мне понравилось как автор отреагировал - жестко и адекватно. А то ведь жена совсем зарвалась.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Тоже согласна, может быть она от безнаказанности, и попустительства, сама себя совсем распустила, остановиться уже от наглости или по ее мнению самозащиты не может. Иногда людей надо опускать на землю. Больше ценить и уважать будут.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
уважаемый автор, а найдите в сети и почитайте труды о границах (барьерах допустимого поведения) товарищей Таунсенда и Клауда. Есть книга "Барьеры", есть книга "Брак: где проходит граница", есть "Дети: границы, границы", может еще что есть. Авторы христианские, книги совсем не о манипулировании другими людьми ради достижения желаемого, каковых сейчас много.
Думаю, таким как мы, терпящих блудных супругов, эти труды очень полезны, чтобы и вправду не перейти ту грань, где наше терпение становится попустительством и причиняет боль нам и вред им. а детям - так вообще и боль, и вред.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
bonjorno писал(а):Могу уверенно сказать, что если не станет тех отношений, то все вернется, все восстановится или будет отстроено заново! Но пока есть измена - разрушения будут продолжаться.
Опаснейшая иллюзия. Следуя за Вашей логикой, можно также абсолютно "уверенно сказать", что если бы сейчас не было снега, то наступило бы лето.
Автор, продолжая этот цирк, Вы разрушаетте себя, но главное - Вы разрушаетте Вашего ребенка.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
bonjorno писал(а):Могу уверенно сказать, что если не станет тех отношений, то все вернется, все восстановится или будет отстроено заново! Но пока есть измена - разрушения будут продолжаться.
Согласна в том, что есть возможность наладить отношения..а уверенности быть не может..и покаяться жена должна, иначе ничего не наладится
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
т@нюша писал(а):
bonjorno писал(а):Могу уверенно сказать, что если не станет тех отношений, то все вернется, все восстановится или будет отстроено заново! Но пока есть измена - разрушения будут продолжаться.
Согласна в том, что есть возможность наладить отношения..а уверенности быть не может..и покаяться жена должна, иначе ничего не наладится
знаю...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Дорогой yenamoto! Поздравляю вас с Новым годом, пусть в вашем доме воцарится покой и радость, пусть ваш сыночек растет, зная, что у него есть замечательный отец, который никогда не оставит в беде, и еще Небесный Отец, Который безмерно любит его. Вам желаю необыкновенной радости и счастья в 2011 году!
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Дорогая LadyS... огромное спасибо.... всем форумчанам ВСЕГО САМОГО наилучшего!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»