Ипотечный капкан или приговоренные к нелюбви)))

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
bonjornoo

Ипотечный капкан или приговоренные к нелюбви)))

Сообщение bonjornoo »

 
Бонджорно (здрасьте не по-русски), друзья. Я не в первый раз на этом форуме и сейчас, вроде справившись с первым ударом, оказался заложником ситуации. Начало истории классическое - жена влюбилась в другого, соответственно разлюбила меня, я сначала не мог поверить в случившееся, потом заставил ее уйти. Вдохновленный историей Майка вернул домой "нераскаянный полуфабрикат". Кто-то наверное сейчас думает "идиот" и все такое, отчасти согласен. Но в то время ситуация превратилась в непонятное топтание на месте и требовалось развитие событий...
В общем, к чему все пришло: живем вместе - жена, сохнущая по любовнику (честно об этом заявляющая), муж, отчаявшийся в попытках отогреть загибающуюся семью, и ребенок, сын 13 лет, наблюдающий все это.
С момента начала развала отношений и по сей день супруга культивирует и аккумулирует все черное, что можно ко мне прилепить. Здесь не столько какие-то факты из нашей жизни, но и всевозможные догадки и додумки типа "я всю жизнь знала, что ты такой" или "ты не меня любишь, а о себе думаешь, я для тебя только привычка". Складывается ощущение, что она берет куски дерьма и лепит мой образ для себя. Могу это объяснить лишь желанием сделать мою вину в случившемся более весомой, чем ее предательство. Все мои попытки отогреть отношения были попросту сметены иссыханиями по любовнику. Я не мог выдерживать такие моменты, как секс "со станком", слезы после оргазма... Но больше убивала жизнь в разных комнатах. После очередной вспышки правды из моих уст (а в эти моменты я становлюсь самым страшным человеком для нее, с которым жить и строить неохота), позавчера я принял решение оставить все попытки вернуть семью. Усилием воли задушить остатки чувств к супруге, если хотите - это может даже остатки любви. Развод назрел окончательно.
Я уже слышу высказывания некоторых читателей: "давно пора", "долго думаешь" и т.п. Но разрешите пояснить пару моментов. Первый, это сын, парнишка переходного возраста, на учете у школьного психолога. Не дай Бог нам совершить такой поступок, который подтолкнет его на непоправимое. Оба с супругой понимаем, что в первую очередь в ответе за его жизнь, здоровье и счастливое детство, но у нее теперь ее новая любовь на первом месте. И второй момент: разведясь, мы разбежимся по мамкам, можно сказать, что останемся без своей крыши над головой. Потому, что ипотечную квартиру мы потеряем. По одному мы не вывезем платежи, примерно так и жили, что моя зп уходила на погашение ипотечных обязательств и коммунальных платежей, ее зп нас кормила. Мои кварталки и годовые немного вскрашивали жизнь))) Не шиковали, но и без хлеба не сидели, Бог миловал. Теперь расстаться означает вернуться в точку полного нуля. Но ладно я или она, заслужившие такую награду, но у сына должна быть своя крыша над головой, а не комната у бабушки.
Сейчас я нахожусь в состоянии безвыходности. Ипотека стала для нас капканом. Я не вижу другого варианта развития событий, кроме как ждать... пилить застрявшую ногу - не хватит духа... ждать неизвестно чего, улучшений или обострений ситуации. Последние полгода моей жизни похожи на затянувшийся выдох. Я не знаю, сколько еще осталось воздуха в груди, но верю, что за выдохом будет неудержимый глубокий вдох.
Я даже не надеюсь, что услышу здесь более дельный совет, чем сочувствие и пожелание терпения. Но вот давайте представим, что дотерплю эти 17 лет (жесть!), а что потом? Я вообще-то никуда дальше и не планирую сваливать. Мне нравится наш дом и я не стремлюсь искать добро от добра. А неверная моя? Очень слабо верится, что любовник способен на большее, Удалено Delfina сожалению она не понимает каким позором покрывает себя и близких, свою семью и родителей своих.
Как видите, ситуация представляется совсем обреченной (кстати, как вам название темы? быстро придумалось). Полностью отдаю себя в руки Господа Бога и свою семью, которая уже как Лазарь четверодневный. Но что невозможно человеку - возможно для Него.
Наверное не заканчиваю свой рассказ, спрашивайте, отвечу с радостью (радоваться я не разучился). Кстати, юрист на форуме так и не ответил на вопрос об ипотеке.

PS если кому ситуация показалась знакомой, хочу уверить вас, вам не показалось, мы знакомы)))
Диагностика добрачных отношений
Julii
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:08

Сообщение Julii »

 
Да, тяжелая ситуация. Кажется все изменщики одинаково ведут себя, просто сохнут от любви и пытаются сделать виноватым своих супругов. Наверно много женщин хотело бы чтобы за них, за семью так боролись. Я бы хотела. Честно незнаю, что делать с квартирой, может сдавать ее, чтобы не потерять, а деньги от аренды вносить как платежи, как вариант. А там может что то изменится, жена одумается или вы подниметесь по карьерной лестнице. Сына жалко конечно, о нем конечно нужно было думать в первую очередь, я уверена, что ради благополучия ребенка, можно и убить в себе мысли о каком то мужике, которому ее сын НЕ НУЖЕН.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Julii писал(а):Кажется все изменщики одинаково ведут себя, просто сохнут от любви и пытаются сделать виноватым своих супругов.
подписываюсь
Julii писал(а):Честно незнаю, что делать с квартирой, может сдавать ее, чтобы не потерять, а деньги от аренды вносить как платежи, как вариант.
Такая мысль проскальзывала, но трудно и на такое решиться. Ведь нет лучьшего занятия, чем делать свой дом уютнее)))
Julii писал(а): А там может что то изменится, жена одумается ....................................................................... ради благополучия ребенка, можно и убить в себе мысли о каком то мужике, которому ее сын НЕ НУЖЕН.
По-моему дохлый номер. Она словно кому-то пытается что-то доказать, что вот "я правильно поступаю, а вы меня не понимаете, ведь я всегда права"... да вот только доказывать и некому, и нечего)))
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Добрый день!
Хочу сказать, что очень тронута Вашей историей и редкими иториями мужей на этом сайте, пытающихся восстановить семью, отношения и т.д.
Жить, как сейчас Вы-тяжело,Вам и сыну прежде всего! Ваша жена летает на крыльях "любви" и Бог знает сколько времени будет мечтать о далеком счастье, разрушая все вокруг..
Знаете, что хочу сказать про имущество.
Мы все крутимся вокруг квартир,машин,достатка..,но счастья это не приносит...
У меня с БМ тоже был общий бизнес, квартира(правда купленная),машина,долги... Конечно никогда не думалось, что разбежимся,несмотря на алкоголизм мужа, тяжелый характер и т.д.
Потом случилась измена..простила,приняла,как Вы...
В определенный момент, когда опять начались издевательства,просто поняла, что ХОЧУ жить нормально и спокойно СЕЙЧАС, быть любимой, пусть без квартиры, машины, жизнь небесконечна!
Стало легче от ожидания нормальной жизни,от принятого решения!
Посоветуйтесь с юристом об ипотеке..Грустно квартиру терять, но сейчас для Вас это кабала и якорь в жизни,а что сыну Вашему важнее тепло и забота родного человека,пусть бабушки и отца, спокойствие или метры?
Всего Вам доброго!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
C одной стороны отсутствие жилья своего, конечно, достать может сильно. С другой стороны как вспомню своего сына в такой ситуации, сердце разрывалось у меня, видела как ему плохо.. Ему тогда 14 лет было. Итак возраст проблемный, вхождение во взрослую жизнь, а тут еще любимые родители в жутких проблемах..
Может все-же лучше комната у бабушки, чем свое жилье и надорванная психика. В конце-концов жилье все же хоть какое-то есть, пусть даже у бабушки.. а психика не восстановится
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
bonjorno извините пожалуйста Ваша последняя фраза меня ошарашила. вас случайно зовут не Игорь.. Простите если обидела вас вопросом.... но действительно много совпадений......
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Re: Ипотечный капкан или приговоренные к нелюбви)))

Сообщение Stas »

 
bonjorno писал(а):Не дай Бог нам совершить такой поступок, который подтолкнет его на непоправимое.
Дорогой автор, Ваша БЖ (иначе ее не назову) уже совершила этот поступок. Ваша же задача - не дать этой детской травме перерости в девиантное поведение. Поэтому мой совет таков: боритесь за ребенка и пробуйте оставить его у себя.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Лика писал(а):bonjorno извините пожалуйста Ваша последняя фраза меня ошарашила. вас случайно зовут не Игорь.. Простите если обидела вас вопросом.... но действительно много совпадений......
Лика, нет, я не Игорь... А если разобраться, то весь форум в совпадениях, имена только разные, а ситуации, роли и поступки во многом схожие.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Ну что ж. Осмыслив и сопоставив, принял решение. Дом, который поразила плесень - сжигают и строят новый. Так и моя семья, которая поражена предательством - смертельно и неизлечимо больна, лечится ампутацией. Ждать от супруги отрезвления и раскаяния уже не хочу. Много на форуме изучено материалов и наблюдать ее качели мало удовольствия, ибо все решения предателей неуверены, изменчивы, лживы и бесчестны (я о безбожниках).
Конечно я не смогу сегодня придти домой и объявить о своем решении. Нужно еще раз все взвесить, причем я говорю не о возможном сближении, а о ньюансах развода. В ближайшее время озвучу свой выбор. По сути: теряем квартиру, разбегаемся по мамкам, плачу алименты. Когда? Спешить не стану... трудно это представить себе. Мне еще нужно себя на это настроить (только прошу, не торопите меня). Полностью отдаю отчет, что своим выбором я не желаю "припугнуть жену". Я принимаю решение.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Насчет квартиры - может перекредитоваться в другом банке? под меньшие проценты. сейчас ведь проценты снижены. и выплатить этот кредит вашему банку. Таким образом сумма ежемесячная на ипотеку снизится. Плюс - надо искать дополнительный заработок - чтобы жить как то. Или работу менять. Тем более вы сами сказали, что надеетесь что будет "вздох". А жене предложить переписать эту квартиру на сына. Может так? Только я не знаю как это будет выглядеть - они там будут жить, а вы содержать их? или вы там, платите за ипотеку и пытаетесь найти подработку...Как вы сами думаете, что реальнее? Но я думаю, если получится перекредитоваться - надо ее сдать и она скорее всего будет сама себя погашать.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
вы говорите будете алименты выплачивать, т.е. ребенок останется с мамой.
А сын чего хочет? Как "друг" мамы будет вписываться в его жизнь?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ребенка надо забирать.. Как в его жизнь впишется новый папа? Получается, что все продолжается..
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
т@нюша писал(а):Ребенка надо забирать.. Как в его жизнь впишется новый папа? Получается, что все продолжается..
Именно. Иначе его психологическая травма будет только прогрессировать.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Именно. Иначе его психологическая травма будет только прогрессировать.
Пытаюсь понять для себя. У автора, в дальнейшем, не может быть другой женщины ? Т.е. другой мужчина в жизни матери, нанесет большую травму ребенку, чем другая женщина в жизни отца?
Психологическая травма, так или иначе ребенку уже нанесена. И ребенок пребывает в том возрасте когда наличие и присутствие мамы необходимо. На мой взгляд, большую психологическую травму ему сейчас нанесет именно "отрыв" от мамы.Другой вопрос, что отцу ни в коем случае нельзя уходить из жизни ребенка.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Что есть на сегодняшний день.
Женщина, поглощенная своим чувством. Мужчина. Ребенок.
Мое мнение, что в при таком раскладе ребенку лучше с папой.
Мама сейчас "летает". Сложно представить сейчас 14-летнего мальчика, маму, ее любовника на одной территории. Что будет чувствовать мальчик, наблюдая маму, ее общение с дядей? А оно будет.

Такая ситуация, что нужно не себя жалеть, а понять, что семья есть, это Вы и Ваш сын. Уж поверьте, что можно жить счастливо и при таком составе семьи. Когда с радостью ждешь след. дня, жалко времени на сон (так хорошо тебе сейчас)... Вы сможете найти с сыном общие увлечения, занятия.
А с ипотекой вопрос решается. Расторгаете договор, что-то получаете и начинаете все сначала. Это тяжело принять, но это не так трудно, как кажется. Надо просто делать...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Подержерживаю LSK. Предающий всегда в неадеквате и именно он должен уйти из жизни ребенка. И не имеет значения мужчина это или женщина
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Gabriel писал(а): А сын чего хочет?
Сын на этот вопрос отвечает "я буду с кошками)))". За этим ответом я слышу его нежелание обидеть кого-нибудь из нас своим невыбором. Он одинаково нас любит, и папу и маму. Но в этом также слышится его стремление остаться в СВОЕМ доме. Кошкам некуда уйти, это мама-кошка и сынок-кот (здаровый такой, больше хрупкой маленькой мамы) а для сына это лучшие друзья... ну как лучшие? - любит он их очень.
Кошкам уйти некуда, если разбежимся по мамам, то к теще их не забрать, и теща к кошакам относится кривенько, да и есть уже там один волосатый друг, поэтому двое наших там будут в крайний напряг.
Мне забрать кошек к своей маме - тоже сложно, но более реально, моя мама кошек любит, но там попугайчик))) Сын жить с кошками (со мной) не сможет, т.к. мы сейчас живем и учимся в пригороде, а мои родители в городе, если только будет приезжать в гости к нам. Он любит ездить к бабушке в гости на выходных.
Gabriel писал(а):Как "друг" мамы будет вписываться в его жизнь?
Для него это враг семьи. Возможно я своим поведением стал автором этого мнения (так уверена моя супруга). Хотя сейчас я вполне лояльно отношусь к выбору своего отца и не держу зла на "свою вторую маму". Мой отец расстался с матерью, когда я пришел из армии. Прошло 15 лет, но я не осуждал родителей за их решение. И по сей день я одинаково люблю своих родителей и уважительно отношусь к их новым половинкам.
Gabriel писал(а):вы говорите будете алименты выплачивать, т.е. ребенок останется с мамой.
Предполагаю, что наше законодательство так и поступит. Здесь нужен диалог с супругой. Я вижу следующие варианты развития событий:
1. Оставляем квартиру и разбегаемся по родителям. Кошки либо на улицу, либо со мной (вероятнее). Плачу алименты...
2. Я с сыном и кошками остаюсь в квартире, супруга получает свободу, свою долу оформляет сыну. Я беру ипотечную нагрузку на себя. На мой взгляд - самый щадящий вариант.
3. Инверсия второго, ухожу я. Но я против, измена не с моей стороны, отвечать должен предавший. Поэтому, если не выбран второй вариант, то реализуется первый.
Этим я хочу сказать, что будущего у предателя в доме, который по сути она предала, нет, а сохранить его для сына - в ее силах.
Возможен вариант 2.1. Она с сыном уходит к маме, я с кошками остаюсь в доме. Вроде как гуманно. Да только сын не очень хочет жить в гостях у бабушки, когда есть СВОЙ дом.

Вчера согласовали развод, торжественно сняли кольца, признались во взаимной нелюбви. Короче, полная бредятина...

PS я уже не вижу смысла бороться за наши отношения. Остается только отпустить на все четыре стороны. Главное теперь не наломать дров. Но жить под одной крышей с нелюбимой и разлюбившей половинкой нет никаких сил.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Bonjorno! Не могу ничего нового посоветовать, Вы и сами реалистично и трезво оцениваете ситуацию. Хочу просто поддержать. Я тоже пережила подобное состояние, когда уже после развода БМ остался жить в общей квартире, продолжая при этом "романтические" отношения на стороне. И как-то сам собою у нас сложился такой "распорядок дня", при котором общение свелось к минимуму. Я стала воспринимать его как соседа по коммуналке. Так что ко всему можно приспособиться, но такое состояние всё равно не может длиться долго, т.к. будет напрягать не только Вас, но и БЖ. Так что рано или поздно вы разъедетесь. Если вариант сдачи в аренду этой квартиры категорически не устраивает, то наиболее идеальным кажется, конечно, ваш второй вариант.
У меня тоже сын, такого же возраста, как ваш. И конечно, дети страдают от развода не меньше, чем родители. Мне кажется, Вам надо постараться убедить супругу в том, что сын должен остаться в квартире. Чем меньше изменится обстановка вокруг него, тем легче ему будет приспособиться. Если сын останется с мамой, а та приведет в квартиру нового кавалера, спокойной жизни не будет ни у ребенка, ни у "сладкой парочки", и жена должна это понимать. А уж про влияние на психику вообще молчу, непредсказуемо.
Неразрешимых ситуаций в жизни не бывает, Вам предстоят еще несколько тяжелых месяцев, но потом обязательно наступит светлая полоса, пусть эта вера придаст Вам сил и терпения.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
LSK писал(а):Такая ситуация, что нужно не себя жалеть, а понять, что семья есть, это Вы и Ваш сын. Уж поверьте, что можно жить счастливо и при таком составе семьи. Когда с радостью ждешь след. дня, жалко времени на сон (так хорошо тебе сейчас)... Вы сможете найти с сыном общие увлечения, занятия.
Да, есть эта семья... да только мамо наша вывихнула мозг и ей это нравится, лечиться не собирается... Ничья помощь ей не нужна, ничей совет ей не в помощь... "Я одиночка" сказала она недавно... ну типо сама все решаю в своей судьбе... словно не понимает к чему привело ее такое "одношение" к жизни (прикольная опечатка)))... попросту убила семью... приговорила себя к одиночеству в будущем... На фоне васька она меня уже не просто разлюбила, но помоему уже возненавидела...
Вот я и мечтаю о счастливой жизни, а с ней, какой она теперь стала, этого не будет. Перестала она быть союзником семьи...

Парадоксальность ее поведения: с васьком ее ждут только переписка по смс и, возможно, редкие встречи... очень редкие... семьи у них не будет с высокой долей вероятности... сейчас она "присосалась" к этим отношениям и втаптывает то, что имеет (я о семье), душу свою вкладывает в пустое... но она выбирает это... не имеющее продолжения, сомнительное, призрачное... вместо реального мужа и сына... все понимает, сама говорит об этом, но ей важнее журавль в небе... а о последствиях говорит, что на все воля Божия... пусть будет как будет...
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Еще один бредовый вариант созрел:
4. Разводимся и никто никуда не уходит. Оба получаем свободу действий, сын с обоими родителями, кошки целы))) В принципе это то, что имеем сейчас, но лишь с "синяком в паспорте".

Похоже на бред, но он уже действует))) только будущее у такого варианта настораживает.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Согласна с Вами - 2-ой вариант - это именно вариант! Будет больно, но души останутся, да побитыми, но не искалеченными! Про 4-ый вариант, даже не думайте, что же будет с сыном? Решайте в пользу ребенка. Удачи Вам, мужества и мудрости!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
bonjorno писал(а):Еще один бредовый вариант созрел:
4. Разводимся и никто никуда не уходит. Оба получаем свободу действий, сын с обоими родителями, кошки целы))) В принципе это то, что имеем сейчас, но лишь с "синяком в паспорте".

Похоже на бред, но он уже действует))) только будущее у такого варианта настораживает.
Вариант действительно бредовый, извините...Сын мне кажется между двух родителей получается, этакая квартира, где обитатели друг друга ненавидят, неуважают, живут каждый по своим правилам...
Не советовала бы ни при каких раскладах...
А жену отпустите,может пожить отдельно стоит, чтобы себя и сына не травмировать, она больна, пусть выздоравливает, сходите в церковь, помолитесь о ней..
Знаете, это как закон противодействия..чем больше недоступно ее "счастье", к тому и тянешься сильнее, да и видит Ваше желание быть с ней, не много ли чести при данных обстоятельствах и ее отношении к Вам и сыну?...
С сыном Вы обсуждали, что в семье происходит? Что он говорит?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»