Ипотечный капкан или приговоренные к нелюбви)))

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
bonjorno писал(а):Всем добрый вечер))) Перечитал, уже который раз, свою историю... больно и стыдно за себя. Очень хочется, чтобы небыло этих событий, но увы это было... и слава Богу, что все это позади. Вспоминаю свои слова из трудных дней: "я сейчас живу на выдохе и незнаю сколько воздуха осталось в груди и сколько я смогу продержаться в таком состоянии, но выдох не может быть бесконечным и однажды придет время неудержимого, безграничного вдоха, разрывающего все оковы..." Я тогда не представлял каким будет переломный момент и каким может быть этот вдох... и помоему вдох начинается))) это здорово... звучит зовущая мелодия, которую предлагал ранее послушать... немного мечтаю... радуюсь горизонтам) Я рад тому, что я здесь, я есть и я такой, каким стал... а впереди еще столько предстоит пройти))) это здорово!!!
Как же мне нравиться ваши посты последние читать ). Оптимизмом заражаете здорово!
Диагностика семейных отношений
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Ната77лия, спасибо на добром слове))) Захотелось еще дополнить. Незадолго до того, как меня подкосила ситуация, я придумал возможно настоящий рецепт счастья, дополнив поговорку: "Береги ноги в тепле, голову в холоде" словами "а сердце в радости". Но чего-то не хватало в этих словах. Неоткуда было взять радость для сердца, как его наполнить этой радостью? какая она эта радость? Разрешите закончить?))) "...., а сердца близких твоих в радости!". Ведь только так, на мой взгляд, свое сердце можно исполнить теплом и радостью)))
К сожалению во время этих потрясений я словно потерял способность делиться душевным теплом. К счастью не потерял, а лишь поубавил, и то лишь на время. Теперь силы возвращаются))) А самое важное, на форуме теперь столько близких людей и так хочется вновь зажечь их потускневший огонек в разбитых сердцах))) Когда я не мог радоваться - мне помогли! Надеюсь настает и мой черед))) помните - сердца близких в радости!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
bonjorno писал(а):Ната77лия, спасибо на добром слове))) Захотелось еще дополнить. Незадолго до того, как меня подкосила ситуация, я придумал возможно настоящий рецепт счастья, дополнив поговорку: "Береги ноги в тепле, голову в холоде" словами "а сердце в радости". Но чего-то не хватало в этих словах. Неоткуда было взять радость для сердца, как его наполнить этой радостью? какая она эта радость? Разрешите закончить?))) "...., а сердца близких твоих в радости!". Ведь только так, на мой взгляд, свое сердце можно исполнить теплом и радостью)))
К сожалению во время этих потрясений я словно потерял способность делиться душевным теплом. К счастью не потерял, а лишь поубавил, и то лишь на время. Теперь силы возвращаются))) А самое важное, на форуме теперь столько близких людей и так хочется вновь зажечь их потускневший огонек в разбитых сердцах))) Когда я не мог радоваться - мне помогли! Надеюсь настает и мой черед))) помните - сердца близких в радости!!!
Павел, Вы молодец!!!
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
[quote"]
bonjorno писал(а):Ната77лия, спасибо на добром слове))) Захотелось еще дополнить. Незадолго до того, как меня подкосила ситуация, я придумал возможно настоящий рецепт счастья, дополнив поговорку: "Береги ноги в тепле, голову в холоде" словами "а сердце в радости". Но чего-то не хватало в этих словах. Неоткуда было взять радость для сердца, как его наполнить этой радостью? какая она эта радость? Разрешите закончить?))) "...., а сердца близких твоих в радости!". Ведь только так, на мой взгляд, свое сердце можно исполнить теплом и радостью)))
К сожалению во время этих потрясений я словно потерял способность делиться душевным теплом. К счастью не потерял, а лишь поубавил, и то лишь на время. Теперь силы возвращаются))) А самое важное, на форуме теперь столько близких людей и так хочется вновь зажечь их потускневший огонек в разбитых сердцах))) Когда я не мог радоваться - мне помогли! Надеюсь настает и мой черед))) помните - сердца близких в радости!!!

Ух, аж слезу вышибло и улыбку одновременно.
Точно, вот и Митрополит наш сказал в канун Рождества замечательную фразу - путь к Господу лежит через наши отношения с близкими и ближними... по-моему тоже самое.
:)
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
...весна)))
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
bonjorno писал(а):Ната77лия, спасибо на добром слове))) Захотелось еще дополнить. Незадолго до того, как меня подкосила ситуация, я придумал возможно настоящий рецепт счастья, дополнив поговорку: "Береги ноги в тепле, голову в холоде" словами "а сердце в радости". Но чего-то не хватало в этих словах. Неоткуда было взять радость для сердца, как его наполнить этой радостью? какая она эта радость? Разрешите закончить?))) "...., а сердца близких твоих в радости!". Ведь только так, на мой взгляд, свое сердце можно исполнить теплом и радостью)))
К сожалению во время этих потрясений я словно потерял способность делиться душевным теплом. К счастью не потерял, а лишь поубавил, и то лишь на время. Теперь силы возвращаются))) А самое важное, на форуме теперь столько близких людей и так хочется вновь зажечь их потускневший огонек в разбитых сердцах))) Когда я не мог радоваться - мне помогли! Надеюсь настает и мой черед))) помните - сердца близких в радости!!!
Спасибо! Да, дорогою добра выведет и наши души и сердца!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
bonjorno писал(а):...., а сердца близких твоих в радости!". Ведь только так, на мой взгляд, свое сердце можно исполнить теплом и радостью))).......
...представлял возможные разговоры о разводе и разделе ипотеки, со всем вытекающим негативом... и вдруг представил, что рядом с нами во время этого неприятного разговора стоит Христос! В миг улетучелись гнев и агрессия
Спасибо, что поделились своим открытием. Очень ценный опыт.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Маленький отчет по ситуации. Васек жалуется подругам БЖ, что она до него придирается на ровном месте. бедняжка, нащупал шипы у розы...
БЖ пытается уговорить сына перейти жить к ней... он как бы и хочет пойти к ней, я его не держу, понимаю, что он очень соскучился, поживет пару дней и вернется домой)))
Я в ожидании развода, я в порядке!!!

Предлагаю вам обсудить "васек жалуется подругам БЖ, что она до него придирается на ровном месте!"... откуда такое выросло? ведь он совсем недавно был крут в ее глазах... поболтаем?))))
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Наступили, увы, для нее будни..и васек, пардон, потеет тоже..и по утрам, наверное, не Ален Делон..а еще если денег мало..совсем погано
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
А вам зачем это обсуждать? Чтобы потешить собственное самолюбие, мол, вот, на, получи то, за что боролась. Ничего удивительного в реакции вашей жены на своего любовника нет, и дальше будет положение лишь усугубляться - все идет по обычному для таких случае сценарию. И, конечно, она вернется к вам (не факт, что вы ее примите назад). Вам бы лучше подумать о том, как не ерничать и не ехидничать. Вас это не красит, поверьте.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Jenny-J писал(а):А вам зачем это обсуждать? Чтобы потешить собственное самолюбие...
нечего ответить
Jenny-J писал(а):И, конечно, она вернется к вам (не факт, что вы ее примите назад).
Этого не хочу... давно не хочу.
Jenny-J писал(а):Вам бы лучше подумать о том, как не ерничать и не ехидничать. Вас это не красит, поверьте.
здесь просто умолкаю... как-то некрасиво повел себя...
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Человека не исправишь, такие люди как она могут стиснув зубы поиграть в хорошую жену, как сами они говорят, чтобы дичь приманить, но надолго их не хватает. Теперь надо смотреть, насколько хватило васька.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Aleksei47 писал(а):Человека не исправишь...Теперь надо смотреть, насколько хватило васька.
Может быть, не исправишь, но человек сам может меняться.
Не надо смотреть на васьков. У них своя жизнь и свои уроки. Надо - вперед.
Знаете, bonjorno, я в вашей истории увидела одно чудесное место: где вы в разборках с женой вдруг как бы представили, что рядом с вами Господь. И сразу все изменилось. Мне это очень помогает. Хорошо бы всегда иметь в памяти, что Он постоянно рядом. Да, еще спасибо за новую поговорку. "Береги сердце в радости" - это супер! Помоги вам Господь!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
автор, вы просто молодец. Все у вас получится как надо, уверена. Что до васька и его жалоб - да все штатно, обычная жизнь. Люблюнимагу подсломалось о быт, ветшает, так сказать. Постарайтесь не грузить себя васьковыми мотивациями и проблемами - вам они ни к чему, правда? У вас и своих достаточно, вам сына надо растить порядочным человеком. А вашей ситуации это не самое простое дело на свете. Удачи вам, выдержки, терпения!
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Ууухххх!!! завтра суд... внутри смешанные чувства... от легкого мандража, до ощущения себя скалой... последнее бы запомнить и сохранить)))
Ладно... не я первый и жаль, что не последний))))) живым уйду однозначно!!! А знаете куда пойду (я о направлении жизни)? Вот что мне понравилось https://www.youtube.com/watch?v=Wt2yxFOrwxA&feature=fvw

Спасибо всем, кто пишет и читает!!!!!
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Держитесь!!!Самое страшное Вы давно пережили.Бог в помощь.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
мама алёна писал(а):Держитесь!!!...
Обязан)))))
Постараюсь не забывать, что рядом Христос!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
приятного конечно же будет мало; помоги вам Господи
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Narine писал(а):Знаете, bonjorno, я в вашей истории увидела одно чудесное место: где вы в разборках с женой вдруг как бы представили, что рядом с вами Господь. И сразу все изменилось. Мне это очень помогает. Хорошо бы всегда иметь в памяти, что Он постоянно рядом. Да, еще спасибо за новую поговорку. "Береги сердце в радости" - это супер! Помоги вам Господь!
...спасибо на добром слове!
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
это было турбо))) написали, чтоб рассмотрели без нашего участия... сказали, что будет оформлено от сегодняшнего числа... через 10 дней за постановлением и в загс...
всё...
самое неинтересное было - ждать в корридоре, но с помощью корвалола выстроил стену между собой и БЖой.
Даже не знаю за что выпить сегодня(((
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
За новую жизнь! А я, когда в коридоре сидели с бм, так его пожалела, аж сердце защемило. Жалкий такой сидел, руки дрожали...
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Поздравляю, Паша.
Сегодня можно и пригубить, но немного :wink:

Что с квартирой решили?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»