Любить мужчину больше Бога.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Большое спасибо всем. Как холодной водой меня окатили-вразумили, а то бы я долго маялась этим. :)
Как раз в Крещение.
solli писал(а):
Сказать мужу, чтобы он съездил к ней и узнал как там она? Почему мне так неспокойно за нее?
На мой взгляд излишнее благородство, граничащее с провокацией.
То, что мой порыв странен, я допускаю. Но провокации никакой и в мыслях не было.
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а):
А батюшка на этом сайте не так сказал жене, которая хотела бы, чтобы мать внебрачного ребенка навсегда исчезла из жизни ее мужа, а ребенок, наверное и подавно.
А Вы цепляетесь за то, что ВАМ выгодно, не для смирения и возрастания, а житейского удобства. Да и в приведенном Вами вопросе речь идет об одном ребенке, даже это уже делает слова священника не особо приемлемыми в вашей ситуации, а том, конечно, хозяин-барин.
.
Ну, то есть теперь предпочитаем читать и толковать слова священника как нам удобно а не как написано... А также пытаясь найти любой повод, чтобы отвести данный совет как не подходящий.
А все потому, что не ндра....
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Дорогая писал(а):А батюшка на этом сайте не так сказал жене, которая хотела бы, чтобы мать внебрачного ребенка навсегда исчезла из жизни ее мужа, а ребенок, наверное и подавно.
А Вы цепляетесь за то, что ВАМ выгодно, не для смирения и возрастания, а житейского удобства. Да и в приведенном Вами вопросе речь идет об одном ребенке, даже это уже делает слова священника не особо приемлемыми в вашей ситуации, а том, конечно, хозяин-барин.
Если Вы помните, Дорогая, я уже несколько раз озвучивала свою позицию. Повторю еще раз: помогать можно только нам вдвоем с мужем. Если это невозможно, то и нечего провоцировать опять. Чтобы было понятно - такая позиция сформирована на основании того, что муж меня любит и остается в семье. Это его слова и его решение. Сегодня вот только что-то вдруг меня прорвало на отход от своей позиции - беспокойство взяло (впрочем, это бывает периодически) и поэтому написала здесь и попросила совета у форумчан. А слова священника, которые я привела оказались подтверждением моему интуитивному взгляду на проблему.
А Вы бы как предложили? Пусть ходит втихаря? Обрисуйте мне Вашу картину дальнейших действий в раскладе, который считаете приемлемым.
И еще просьба. Не дадите ли ссылку на ответ священника на форуме, о котором Вы упомянули?
Да, и последнее. Вы знаете, мне уже неважно сколько там детей на стороне у него. Дело не в количестве, а в "качестве" проступка мужа. Только это для меня важно. Над этим и работаю.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Жена А. писал(а):
Дорогая писал(а):А батюшка на этом сайте не так сказал жене, которая хотела бы, чтобы мать внебрачного ребенка навсегда исчезла из жизни ее мужа, а ребенок, наверное и подавно.
А Вы цепляетесь за то, что ВАМ выгодно, не для смирения и возрастания, а житейского удобства. Да и в приведенном Вами вопросе речь идет об одном ребенке, даже это уже делает слова священника не особо приемлемыми в вашей ситуации, а том, конечно, хозяин-барин.
Если Вы помните, Дорогая, я уже несколько раз озвучивала свою позицию. Повторю еще раз: помогать можно только нам вдвоем с мужем. Если это невозможно, то и нечего провоцировать опять. Чтобы было понятно - такая позиция сформирована на основании того, что муж меня любит и остается в семье. Это его слова и его решение. Сегодня вот только что-то вдруг меня прорвало на отход от своей позиции - беспокойство взяло (впрочем, это бывает периодически) и поэтому написала здесь и попросила совета у форумчан. А слова священника, которые я привела оказались подтверждением моему интуитивному взгляду на проблему.
А Вы бы как предложили? Пусть ходит втихаря? Обрисуйте мне Вашу картину дальнейших действий в раскладе, который считаете приемлемым.
И еще просьба. Не дадите ли ссылку на ответ священника на форуме, о котором Вы упомянули?
Да, и последнее. Вы знаете, мне уже неважно сколько там детей на стороне у него. Дело не в количестве, а в "качестве" проступка мужа. Только это для меня важно. Над этим и работаю.
Слова батюшки в его разделе тема примерно звучит так, что Хочу чтобы она совсем исчезла из моей жизни. Поищите сами, у меня инет только на пляже, а здесь сильно отсвечивает :)))))))
Что бы сделала я знать совсем не обязательно, возможно, что не всем это полезно как знание. А что нужно бы Вам сделать по-моему, так это дать своему мужу стать мужем, а тот как вью-ноша. А Вы прикрытие, заинтересованное прикрытие. Одно то, что Вы написали в начале помочь, если есть возможность... пострадает бюджет... оправдываетесь, значит виноваты .
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Дорогая писал(а):А что нужно бы Вам сделать по-моему, так это дать своему мужу стать мужем, а тот как вью-ноша. А Вы прикрытие, заинтересованное прикрытие. Одно то, что Вы написали в начале помочь, если есть возможность... пострадает бюджет... оправдываетесь, значит виноваты .
Вот это да! Круто Вы подвели. Я еще и виновата оказалась. :D
Дорогая, в каком месте я спрашивала Вашего совета как мне поступить? Мне кажется, фраза звучала так:
Обрисуйте мне Вашу картину дальнейших действий в раскладе, который считаете приемлемым.


А бюджет пострадает однозначно - не то слово, но и на это я готова. Муж никак все это время не решался ограничить отношения с любовницей только перечислением положенных ребенку денег на счет - понимал, что тогда мы сильно сядем по расходам, думал компенсировать "ратным трудом", но неправильная реакция любовницы, да и мое негативное к этому отношение помешали реализовать его линию поведения. Но думаю, что все идет к тому, что алиментами и ограничимся.
За сим вопросы у меня к Вам все закончены. Дальше неинтересно. Загорайте на пляже, больше я Вас не потревожу :) .
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Дорогая писал(а):А батюшка на этом сайте не так сказал жене, которая хотела бы, чтобы мать внебрачного ребенка навсегда исчезла из жизни ее мужа, а ребенок, наверное и подавно.
И как же, по-Вашему, не так сказал батюшка?
Нашла я, мне солнце в компьютер не отсвечивает :) :

obl
Участник
Добавлено: Пн Май 17, 2010 2:50 pm Заголовок сообщения: Хочу, чтобы она полностью исчезла из нашей жизни!
--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день!
Мы венчаны с мужем уже 15 лет, двое детей. Год назад узнала, что рон мне давно изменяет и его любовница беременна. Сказал, что уходит. Каким-то чудом, через 6 мучительных часов после этого, он спросил, может ли остаться со мной. Я согласилась. Было больно, мучительно, но мы смогли наладить отношения и в том числе сексуальные (из-за чего он изменял, и моя вина здесь есть, я не отрицаю). Через месяц после этого мы расписались (мы были венчаны без росписи) Дети тоже почувствовали улучшение наших отношений, дочь стала гораздо мягче и даже стала обнимать его (раньше не делала этого, отношения с ней у него были напряженные). Но есть одно НО - я не хочу, чтобы он нес ответственность за того ребенка у бывшей любовницы, я хочу, чтобы она и ее ребенок полностью исчезли из нашей жизни. Я не хочу, чтобы тот ребенок знал моего мужа как отца. Я готова к тому, чтобы муж помог ей деньгами и лучше, чтобы разово дал большую сумму, которую она могла бы разместить под проценты. Сейчас денег у нас нет практически совсем. Финансы мужа рухнули три года назад и пока выкарабкаться не удалось. Он обещал ей деньги на роды и помесячную сумму, но деньги к этому моменту не пришли, хотя мы очень рассчитывали. Как будто судьба не хочет, чтобы он помогал им. И все-таки я не против финансовой помощи, надеюсь, с деньгами ситуация все же выправится. Но мне кажется, лучше, если он не будет отцом для того ребенка - лучше и мне ( сохранится целостность нашей семьи) и нашим детям (им не придется узнавать об измене их отца) и любовнице с ее ребенком (сможет найти мужчину, который станет полноценным отцом этому ребенку) Муж готов принять пою позицию, но думает, что по-христиански это грех, что это как будто отказаться от ребенка. А мне кажется, грех был допустить такую ситуацию и теперь уже не сделаешь, чтобы всем было хорошо. Я не чувствую свою позицию как грех. Скажите, права ли я, могу ли я настаивать на своей позиции?

игумен Феодор
Священник
Добавлено: Вт Май 18, 2010 5:36 pm
--------------------------------------------------------------------------------

Дорогая моя!

Искренне сочувствую вашим обстоятельствам... Понимаю твою позицию... но и тот ребенок ни в чем не виноват... Вы с мужем единая семья и поэтому несете общую ответственность (тем более ты сама видишь прямую свою вину за происшедшее)... Конечно, неприятна эта боль, хочется забыть о содеянном, но маленький человечек неизменно напоминать всегда будет... Отнесись к этому смиренно - как к необходимой епитимье... Начинай свой путь к Богу - воцерковляйся... А Господь со временем всё управит и устроит к общему благу и спасению...
Храни Господь!
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Жена А. писал(а):
Дорогая писал(а):А батюшка на этом сайте не так сказал жене, которая хотела бы, чтобы мать внебрачного ребенка навсегда исчезла из жизни ее мужа, а ребенок, наверное и подавно.
И как же, по-Вашему, не так сказал батюшка?
Нашла я, мне солнце в компьютер не отсвечивает :) :

obl
Участник
Добавлено: Пн Май 17, 2010 2:50 pm Заголовок сообщения: Хочу, чтобы она полностью исчезла из нашей жизни!
--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день!
Мы венчаны с мужем уже 15 лет, двое детей. Год назад узнала, что рон мне давно изменяет и его любовница беременна. Сказал, что уходит. Каким-то чудом, через 6 мучительных часов после этого, он спросил, может ли остаться со мной. Я согласилась. Было больно, мучительно, но мы смогли наладить отношения и в том числе сексуальные (из-за чего он изменял, и моя вина здесь есть, я не отрицаю). Через месяц после этого мы расписались (мы были венчаны без росписи) Дети тоже почувствовали улучшение наших отношений, дочь стала гораздо мягче и даже стала обнимать его (раньше не делала этого, отношения с ней у него были напряженные). Но есть одно НО - я не хочу, чтобы он нес ответственность за того ребенка у бывшей любовницы, я хочу, чтобы она и ее ребенок полностью исчезли из нашей жизни. Я не хочу, чтобы тот ребенок знал моего мужа как отца. Я готова к тому, чтобы муж помог ей деньгами и лучше, чтобы разово дал большую сумму, которую она могла бы разместить под проценты. Сейчас денег у нас нет практически совсем. Финансы мужа рухнули три года назад и пока выкарабкаться не удалось. Он обещал ей деньги на роды и помесячную сумму, но деньги к этому моменту не пришли, хотя мы очень рассчитывали. Как будто судьба не хочет, чтобы он помогал им. И все-таки я не против финансовой помощи, надеюсь, с деньгами ситуация все же выправится. Но мне кажется, лучше, если он не будет отцом для того ребенка - лучше и мне ( сохранится целостность нашей семьи) и нашим детям (им не придется узнавать об измене их отца) и любовнице с ее ребенком (сможет найти мужчину, который станет полноценным отцом этому ребенку) Муж готов принять пою позицию, но думает, что по-христиански это грех, что это как будто отказаться от ребенка. А мне кажется, грех был допустить такую ситуацию и теперь уже не сделаешь, чтобы всем было хорошо. Я не чувствую свою позицию как грех. Скажите, права ли я, могу ли я настаивать на своей позиции?

игумен Феодор
Священник
Добавлено: Вт Май 18, 2010 5:36 pm
--------------------------------------------------------------------------------

Дорогая моя!

Искренне сочувствую вашим обстоятельствам... Понимаю твою позицию... но и тот ребенок ни в чем не виноват... Вы с мужем единая семья и поэтому несете общую ответственность (тем более ты сама видишь прямую свою вину за происшедшее)... Конечно, неприятна эта боль, хочется забыть о содеянном, но маленький человечек неизменно напоминать всегда будет... Отнесись к этому смиренно - как к необходимой епитимье... Начинай свой путь к Богу - воцерковляйся... А Господь со временем всё управит и устроит к общему благу и спасению...
Храни Господь!
Там еще есть вторая часть диалога
смысл в том, что детей своих нужно не только содержать, но и воспитывать, а не задвигать, яко не бымши, а платить только алименты этого мало. А беда Ваша в том, что Ваш муж не готов к тратному труду (интересная опечатка) и ратному тоже, а должен бы, если Вас действительно выбрал.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Дорогая,
нет там никакого продолжения, где, как Вы говорите:
смысл в том, что детей своих нужно не только содержать, но и воспитывать, а не задвигать, яко не бымши, а платить только алименты этого мало.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=10289

А чуть раньше в другом вопросе я прочитала вот такой ответ священника:
Но известна непреложная заповедь - что вступать в близкие отношения вне законного брака - смертный грех. И такой грех, конечно, не остается безнаказанным. Не хочу оправдывать твоего сожителя, но тебе надо увидеть и свою вину, покаяться в этом грехе и на свои жизненные трудности смотреть как на необходимую епитимью. Претерпим без ропота - приобретем пользу для Жизни Вечной от наших скорбей, будем жаловаться и роптать - мучения никуда не уйдут, но всё окажется напрасным для Жизни Вечной и земная жизнь будет безрадостной...
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=10309

Что касается моего мужа, то Вы правы в одном - не готов он был к рождению ребенка вообще. Более того, занимаясь сексом с любовницей, делал это никак не для "производства" от нее потомства.
А теперь значит Вы предлагаете ему воспитывать детей на стороне. Как Вы себе это представляете? Предлагаете, чтобы муж продолжал жить на две семьи? Это мы зднсь уже обсуждали. Отпадает. Воспитывать ребенка в отсутствии мамы? Это лет через пять, наверное. Да и возраст мужа уже не тот и здоровья не хватит бегать туда-сюда. Скорее наши сыновья уже по возрасту подходят быть отцами мужа внебрачному ребенку. Старший родился как раз когда мужу было столько лет сколько теперь старшему сыну.

И последнее: вот эта фраза:
если Вас действительно выбрал.
просто роднит Вас с любовницей мужа. Мыслите одинаково. :) . У нее тоже было выражение, которому она, правда, так и не последовала: "Он должен остаться в семье". Понимаете, он и был всегда в семье и никогда меня на задний план не задвигал, чтобы потом выбрать снова.
Постарайтесь это понять.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Жена А. писал(а):Дорогая,
нет там никакого продолжения, где, как Вы говорите:
смысл в том, что детей своих нужно не только содержать, но и воспитывать, а не задвигать, яко не бымши, а платить только алименты этого мало.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=10289
Если не хотите видеть, не значит, что этого нет. Поступайте как заблагорассудится, но ребенок ни в чем не виноват, об этом пишет батюшка, и не наверное, а точно, это значит, что ему нужно дать все то, что должен дать отец. Задача трудно-, но -выполнимая, при желании, опять же.

А чуть раньше в другом вопросе я прочитала вот такой ответ священника:
Но известна непреложная заповедь - что вступать в близкие отношения вне законного брака - смертный грех. И такой грех, конечно, не остается безнаказанным. Не хочу оправдывать твоего сожителя, но тебе надо увидеть и свою вину, покаяться в этом грехе и на свои жизненные трудности смотреть как на необходимую епитимью. Претерпим без ропота - приобретем пользу для Жизни Вечной от наших скорбей, будем жаловаться и роптать - мучения никуда не уйдут, но всё окажется напрасным для Жизни Вечной и земная жизнь будет безрадостной...
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=10309
Ну и для чего Вы об этом размышляете, просто козлите любовницу, а нужна она Вам? Обычная блудница, ничем не лучше и не хуже Вашего муженька прелюбодея. Грехи вроде как эталонной тяжести не имеют, блуд и прелюбодейство не перевешивают, но на прелюбодее висит еще и предательство семьи.

Что касается моего мужа, то Вы правы в одном - не готов он был к рождению ребенка вообще. Более того, занимаясь сексом с любовницей, делал это никак не для "производства" от нее потомства.
А теперь значит Вы предлагаете ему воспитывать детей на стороне. Как Вы себе это представляете? Предлагаете, чтобы муж продолжал жить на две семьи? Это мы зднсь уже обсуждали. Отпадает. Воспитывать ребенка в отсутствии мамы? Это лет через пять, наверное. Да и возраст мужа уже не тот и здоровья не хватит бегать туда-сюда. Скорее наши сыновья уже по возрасту подходят быть отцами мужа внебрачному ребенку. Старший родился как раз когда мужу было столько лет сколько теперь старшему сыну.
Что касается Вашего мужа, то я права во многом, об этом говорит и Ваша реакция. Вы не так толкуете мои слова ,я вам брито, что не готов к труду, а вы стрижено, что не был готов к ребенку. простым взрослым женщинам смешно, но здесь большинство сложные и добрые, жалеют и молчат. Если Ваш муж сможет воспитать детей на стороне, то честь и хвала. Вашим детям будет хороший пример, и это не ирония. Они увидят, что за свои поступки, которые проступки перед семьей нужно нести ответственность. А если иначе, то пример наглядный быть гуляками и плевать на все четыре стороны, а ежель чего прикроют. И вот на такой пример воспитания в дальнейшем Вам крыть будет нечем, если только матом :). Не был готов?, так всегда есть шанс исправиться. Просто за его поступок недостаточно просто извиниться, тут уже подвиг нужен. Понимаете, если обозначить это проблемой, значит надо будет работать, решать проблему, а задвигая истинную приоритетность, только и сотается, что шептать мантры
Жена А. писал(а): Понимаете, он и был всегда в семье и никогда меня на задний план не задвигал, чтобы потом выбрать снова.
И последнее: вот эта фраза:
если Вас действительно выбрал.
просто роднит Вас с любовницей мужа. Мыслите одинаково. :) . У нее тоже было выражение, которому она, правда, так и не последовала: "Он должен остаться в семье". Понимаете, он и был всегда в семье и никогда меня на задний план не задвигал, чтобы потом выбрать снова.
Постарайтесь это понять.
С любовницей Вашего мужа меня роднить не надо бы, т.к. и я Вас легко могу породнить с бывшей женой моего мужа. Бестолку это, а Вам надо открывать глаза, обозначать проблему и решать ее. Вы говорите, постарайтесь это понять, понимаю, но не принимаю. Мантры тут не помогут, выбирайтесь, второго ребенка потому и дождались, что поступали аналогично однажды. Когда Вы поймете, что Ваш муж выбирает, вы мне еще спасибо скажете :) Когда он выберет, все будет легко и просто, но именно до того
чтобы потом выбрать снова.
до этого еще нужно дожить.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а): и я Вас легко могу породнить с бывшей женой моего мужа.
Так он не муж Вам.
Вот так одна маааленькая загогулина... а впечатление от текста сразу не то.....
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Мара писал(а):
Дорогая писал(а): и я Вас легко могу породнить с бывшей женой моего мужа.
Так он не муж Вам.
Вот так одна маааленькая загогулина... а впечатление от текста сразу не то.....
Муж, а кто же еще. :) Законный между всем прочим, Вы ведь именно это хотели уточнить. Так, что напрасно Вы портите себе впечатление от текста.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а):
Муж, а кто же еще. :) Законный между всем прочим, Вы ведь именно это хотели уточнить. Так, что напрасно Вы портите себе впечатление от текста.
Дорогая, Вы, как я вижу, слегка путаетесь. В одном месте писали, что он Вам муж законный, в другом - что не муж. Теперь - опять муж. Так муж законный или не муж - Вы бы определились.... :lol:
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Мара, все просто.
Они - любовницы - наших мужей почему-то тоже своими мужьями считают. Поэтому и путаются. :)
Дорогая, что-то как-то опять много слов и не по существу. Я Вам одно, Вы мне другое. Не надо больше мне "открывать глаза". Со своим мужем я разбирусь сама и никогда не оставлю в трудную минуту, несмотря ни на что.
Спасибо всем, кто старался мне помочь в моей теме. Ответы на свои главные вопросы я получила.
Дай Бог процветания этому сайту и благости людям, которых приводит сюда горе.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Мара писал(а):
Дорогая писал(а):
Муж, а кто же еще. :) Законный между всем прочим, Вы ведь именно это хотели уточнить. Так, что напрасно Вы портите себе впечатление от текста.
Дорогая, Вы, как я вижу, слегка путаетесь. В одном месте писали, что он Вам муж законный, в другом - что не муж. Теперь - опять муж. Так муж законный или не муж - Вы бы определились.... :lol:
Да, Слава Тебе, Господи! муж, муж! Ведь, жизнь-то идет и что-то в ней меняется. Может мне еще извиниться, что сию минуту не отчиталась форуму о происходящих в жизни событиях :) Теперь мы семья. Зарегистрировать де- юре оказалось проще простого, учитывая наличие ребенка, нас даже не заставили ждать полагающиеся месяц или два.
На форуме меня осудили, что я раньше предлагала помощь в разводе. Теперь я согласна, что это было неправильно с моей стороны, но тогда я думала иначе. Теперь ясно, что если мужчина что-то делает или не хочет делать, то влиять на это подталкивать или удерживать ненужная, ну или не слишком эффективная, чтоб не быть столь категоричной, трата сил и нервов. Важнее определить свою позицию, а не определять другого. Развод произошел за моей спиной, я уже потом по дате поняла, что от меня ничего не зависело, у нас в тот период даже и разговоров никаких не велось. Я о том, что он и формально свободный постфактум узнала только через 2 месяца, да и то не от него, и только через месяц - полтора что-то стало между нами проговариваться. Я его так долго ждала, что он даже успел стать дедушкой. :)
Слава Богу!
Еще вчера, когда сидела до утра за компом, фотки родственникам выгружала, хотела все сама написать, да не решилась, подумала если будут вопросы напишу, а так что путаться в чужих темах. Извините за офф, Жену Б, Жена А. :) )))
Знаете, в чем-то благодаря форуму я начала о чем-то думать, хотя вообще мне это не свойственно, как мой муж говорит, что я живу инстинктами. Так вот я поняла, пришлось понять, потомучто инстинктивно я всегда чувствовала, что он мой муж, но опятьже отчасти из-за форума, я это свое инстинктивное знание забивала, что тоже, кстати, правильно, потому что случись все сразу по горячим следам, не было бы такого ощущения осознанности, что для инстинктивных важно :) А думающие, наверное, также ценят инстинкты :) Что я поняла-то, собственно то, что вторые браки (кстати наш второй только у него) имеют право быть и быть счастливыми, не от цифры это зависит и счастье одно, вариации немного разнятся, но в общем любовь и полнота. Достигается это или дается, подарок судьбы или вопреки и несмотря ни на что, по сути одно и тоже. Это жизнь и чем меньше ей сопротивляешься тем лучше, но жизнь нужно чувствовать, т.к. в самой жизни есть противление злу - в поступках, двойственности человеческой природы - в помыслах. Чему быть, того не миновать и стоит ли свой крест подпиливать манипуляциями, убегать от своих испытаний.
Жена А. писал(а):Дорогая, что-то как-то опять много слов и не по существу. Я Вам одно, Вы мне другое. Не надо больше мне "открывать глаза". Со своим мужем я разбирусь сама и никогда не оставлю в трудную минуту, несмотря ни на что.
Ну так не я же с Вашим мужем буду разбираться. Я высказываю свое мнение ВАМ. Никогда не говори никогда (с) Знаете, не хочу Вас припечатывать, но несмотря ни на что... это как незрелость, просто вслепую опираясь на статус или все же иначе? Ваш брак нужен Богу, а те дети "блудный выводок" - примитивно. Бог дает крест, а Вы его в упор не видите. Вы посмотрИте, привыкните к виду со временем может поднять удастся и понести.
"Крест не уронить, гнуться но держать
А коли уронил, так суметь поднять."

Притчу о юродивых девах помните? Вроде внешняя непорочность, правильность, а результат - " Не вем тя!"

"Правдой дорожить, лжи не потакать
Дальних не судить, ближним помогать."

LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ох, Дорогая, вы бы перед тем, как Библией прикрываться, потрудились бы понять, что ваш брак по Библии-то - нелигитимен, и называется - прелюбодеянием. Бог - то действительно не на штампы смотрит в паспорте, а на жизни людей, Бог - не формалист, Он - Живой Бог, Который за верность, за преданность, за любовь, творцом Которых Он и является.
А вообще, давно еще, когда читала тему вашего теперь уже по паспорту мужа, а тогда еще мужа своей жены, - у меня чуть ли не волосы на голове шевелились, и было к вам сочувствие - в такое вляпаться.
Но вы, не пожелав раскаяться в своих грязных поступках, и попросить у Бога прощения за то, что натворили, чтобы прикрыть свою наготу, еще и штампиком это припечатали сверху, подобно тому как Адам с Евой листочками прикрывались вместо покаяния...
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Удалено. Сирень.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Вот вам, Жена А., и ответ на вопрос - как может ваша "православная любовница" быть "верующей" и одновременно жить в прелюбодеянии. Дорогяа хорошо продемонстрировала нам, что творится в голове у этих "православных любовниц". Ей все можно, потому что она "покрывает любовью", а "номинальные жены" прикрываются штампом. Она же - настоящая жена :) Правда, только в собственном воображении, но ее это устраивает.
И заметьте, нигде ни слова про раскаяние пред Господом, Который и покрывает все грехи - она их покрывает сама собственной персоной, своей собственной любовью, которой у нее-то и нет, личными заслугами и своей собственной праведностью, которая как "запачканные одежды" - так написано в Библии. А еще в одной из тех тем, которые были удалены модераторами, мне очень хорошо запомнились слова Дорогой: "раскаяния от меня не дождетесь". А вы Жена А. зачем-то ждете раскаяния от любовницы... Тут только милость Бога может как-то повлиять на такое зачерствевшее от блуда сердце.
Дорогая, такого "праздника" в виде чужого мужа мне не надо, спасибо, оставьте себе, если так за него боролись. Только по настоящему он и вам не нужен был, но чего только человек не сделает, чтобы удовлетворить свое самолюбие.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ой, пост Дорогой удалили, теперь мой ответ тоже непонятен...
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Да уж. На расскаяние любовниц расчитывать не приходится.
Я к стати успела прочитать пост Дорогой... и полностью согласна с LadyS
Тут только милость Бога может как-то повлиять на такое зачерствевшее от блуда сердце.
А нам надо исходить из того что имеем и делать то что можем меняя себя и молясь о них...
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
LadyS писал(а):Вот вам, Жена А., и ответ на вопрос - как может ваша "православная любовница" быть "верующей" и одновременно жить в прелюбодеянии. Дорогяа хорошо продемонстрировала нам, что творится в голове у этих "православных любовниц". Ей все можно, потому что она "покрывает любовью", а "номинальные жены" прикрываются штампом. Она же - настоящая жена :) Правда, только в собственном воображении, но ее это устраивает.
И заметьте, нигде ни слова про раскаяние пред Господом, Который и покрывает все грехи - она их покрывает сама собственной персоной, своей собственной любовью, которой у нее-то и нет, личными заслугами и своей собственной праведностью, которая как "запачканные одежды" - так написано в Библии. А еще в одной из тех тем, которые были удалены модераторами, мне очень хорошо запомнились слова Дорогой: "раскаяния от меня не дождетесь". А вы Жена А. зачем-то ждете раскаяния от любовницы... Тут только милость Бога может как-то повлиять на такое зачерствевшее от блуда сердце.

... Но как же так? Почему же они не понимают всего этого?
Ведь это так страшно - называть себя воцерковленной и ТАК грешить, а потом манипулировать, обвинять, проклинать ... , выгораживая себя. Неужели не страшно? Мне этого все равно не понять.
... А с мужем у нас все налаживается. И вот думайте обо мне что хотите, но почему-то у меня стойкое предчувствие, что эти его дети когда-то будут жить в нашей семье. И я их с любовью приму.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Жена А. писал(а):
... Но как же так? Почему же они не понимают всего этого?
Ведь это так страшно - называть себя воцерковленной и ТАК грешить, а потом манипулировать, обвинять, проклинать ... , выгораживая себя. Неужели не страшно? Мне этого все равно не понять.
... А с мужем у нас все налаживается. И вот думайте обо мне что хотите, но почему-то у меня стойкое предчувствие, что эти его дети когда-то будут жить в нашей семье. И я их с любовью приму.
Это как же? Помереть ей что ли? И с любовью только потом в свою семью, а так как сейчас то только финансы?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
А я знаю историю, когда женщина родила от женатого мужчины ребенка, очень надеялась, что он с женой разведется. Но когда он четко объяснил, что остается в семье, она этого ребенка оставила на родственников, а сама уехала то ли из страны, то ли в другой конец страны, с ребенком не поддерживала отношений. Вобщем, конец этой истории мне неизвестен, но знаю, что жена очень серьезно обдумывала вопрос взять этого ребенка к себе в семью.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»