Любить мужчину больше Бога.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Любить мужчину больше Бога.

Сообщение Жена А. »

 
... Она была замужем дважды. Первый раз - по молодости. Он оказался наркоманом. Брак быстро распался. От воспоминания о первом муже у нее осталось чувство ненависти к нему.
Потом ей встретился мужчина, которого она тогда полюбила. Но случилось несчастье и он погибает у нее на руках. А могло бы быть все так замечательно. Там были чувства.
У нее отчаяние, неверие ни во что. Она оказывается заграницей и остается там жить. Спустя какое-то время за ней начинает настойчиво ухаживать местный. Она не знает нужен он ей или нет, но подкупает его отношение к ней, появляется надежда на счастье, да и брак с местным жителем упростит ее пребывание в стране. Она выходит за него замуж. Смогла ли она его полюбить хоть на какое-то время? Наверное, очень старалась. По-крайней мере, ребенка от него родила. Но едва их дочке исполнилось несколько месяцев, у мужа и жены произошел серьезный конфликт. Разница в менталитете взяла свое. Она требовала от мужа чистоты и порядка, а он жил, как привык - мог вещи оставить где попало. Ее это выводило из себя. Одна из ссор закончилась тем, что он ее ударил. Этого она простить ему не смогла. В итоге - развод.
Но она продолжала жить в той стране, растить дочку и надеяться, что ей еще встретится ее мужчина. Встретился. Ее? Он оказался женатым, в чем сразу не признался. И тем не менее, она вывела его на чистую воду. Она это сделала вместе с его женой.
С тех пор она зареклась иметь какие-то отношения с женатыми. Но!
Совершенно случайно к ней в дом приходит мужчина. Есть такая служба - "Муж на час". Какая точность и вместе с тем, ирония в этом определении, как выяснится позже!
Он пришел по вызову - что-то там починить в ее доме. Работы оказалось достаточно, чтобы он появлялся у нее несколько раз. Сначала это были просто беседы после окончания его работы. Со временем, она почувствовала тягу к нему. И он к ней. Теперь уже и не вспомнишь - были ли ее очередные вызовы "Мужа на час" высосанными из пальца или действительно необходимыми. Но их встречи у нее дома стали более или менее постоянными. Так продолжалось полгода. Чувства с обеих сторон все нарастали.
Именно тогда он снял свое обручальное кольцо, будучи женатым. Именно тогда у него закралась мысль развестись. При том, что у него за плечами была семейная счастливая жизнь длинною в 25 лет, двое замечательных сыновей, безмерно верящих родителям и в семью, считающих семью своей основой и опорой. А что жена? С женой он никогда не ссорился. Вообще. Просто на тот момент она занималась карьерой, зарабатывала больше него и соответственно, не уделяла столько внимания мужу, которое стала давать ему та женщина. Он, кстати, несмотря на недостаток внимания от жены, никого не искал. Так получилось само. И возникла та самая любовь. Для него - на стороне, а для нее - единственная в ее жизни.
Ему бы уже тогда уйти из семьи или прекратить отношения со своей новой возлюбленной. Или - или. Но он не смог. Как оказалось, он любил и ту и другую. По-разному. И детей своих очень любил, но поначалу думал, что они поймут его в случае развода, а жена найдет себе другого. Легко. И всем будет хорошо. Ему хотелось остаток жизни попробовать пожить по-другому. На тот момент ему было 49 лет. Его новой возлюбленной - 33 года. Жене - 47.
Спустя полгода отношения двух возлюбленных из платонических естественным образом переросли в интимные. Она пошла на это, веря ему или хотела верить? И всегда ждала, его как собачонка. Так продолжалось три года: его метания от одной женщины к другой, никаких подозрений у жены и ожидания, замешанные на преданности новой возлюбленной.
А теперь немного о религии. Она после развода со своим вторым мужем и после неудачной встречи с женатым (Помните - она его вывела на чистую воду?), нашла успокоение в церкви (она бывала там каждое воскресенье и на всех праздниках), в молитвах, в чтении православной литературы. Ее можно было назвать тогда истинной христианкой. Она ходила на исповедь, причащалась, у нее появился свой духовник. Много жертвовала в церковь - благо зарабатывала она хорошо и могла себе позволить не только покупать для себя дорогие вещи, но и оплачивать приезд и проживание ее духовника из России. И вдруг...
Та непонятно откуда взявшаяся любовь к женатому мужчине. Она о факте его семейного положения узнала почти сразу. Но он ей говорил, что отношений с женой уже никаких нет. Стандарт. Ей бы тогда самой убедиться в этом, возможность такая была. Но любовь закрыла пеленой все. Значительно позже ее спросили: "Как же ты, будучи христианкой не опустила глаза, не отвернула свой взор от этого женатого? Сама же знаешь наизусть все заповеди". На что она ответила: "Ну, это в идеале. Любовь не выбирает. Я за него умереть готова. Он - моя единственная любовь". Она приобщает его к религии. Он был крещеным, но никогда не ходил в церковь. А она познакомила любимого со своим духовником, он ради нее стал ходить на праздники в церковь. Даже исповедовался.
Теперь "за жизнь". Что было дальше? Тот женатый мужчина все тянул, все обещал, а она ждала. Уже платье свадебное себе присматривала... Потом опять же, по стандарту - узнает жена. И выясняется, что в семье у любимого совсем все не так, как он рассказывал: и спят они с женой в одной постели, и секс у них есть, и не работал он ни на каких трех работах, а просто ночевал и жил в семье в это время. И с женой у него всегда были по жизни теплые отношения, жена его тоже всегда любила.
Но и это еще не все. Возлюбленная беременеет. Для нее это событие - подарок от Бога, для него (правда, она об этом не знает) - бессонные ночи, страх перед окончательным принятием хоть какого-то решения. И обещания, обещания, обещания. Он врал и ей, и жене. Ей он даже, чтобы не травмировать ее - беременную - дарит обручальное кольцо, называет своей единственной женой. При живой жене. Он нашел способ выходные проводить у своей беременной возлюбленной, обманывая жену. И это опять давало надежду, что вот-вот он станет ее мужем.
Чуда тогда не произошло. Жена, узнала обо всем, за месяц до рождения ребенка. Только Господь Бог знает что творилось в душе у этого мужчины. Он видел как мучается его жена и не мог не быть по возможности рядом со своей возлюбленной. Метания его продолжались. Он постепенно загонял себя в угол.
Проходит пять месяцев и жена, видя продолжающееся вранье мужа, решается на встречу с любовницей. И тогда все открывается для обеих. Все детали. На тот момент жена даже жалеет обманутую мужем женщину. А та женщина в итоге решает, что муж должен остаться в семье. И вот на этом бы поставить точку. Да, была блудница, осознавшая свой грех. Но нет, при прощании в день, когда она объявила его жене об этом, она тихонько говорит чужому мужу: "Я все равно буду ждать тебя!" Кроме того, выставленные ранее ею фото в социальных сетях с надписью "Любимый мужчина и муж..." она не убирает.
Тут жена понимает, что женщина была неискренней в своем решении. Жену понесло. Она видит, что женщина, называющая себя истинной христианкой заблудилась в своих чувствах к женатому мужчине. А муж все мечется нон-стоп. Дальше - больше. Жена выгоняет мужа. Раз пять, а он все возвращается. Потому что на тот момент понял, что уйти по разным причинам не может. Говорит об этом своей возлюбленной.
Но и это еще не все. В один из тех раз, когда жена выгнала мужа, возлюбленная беременеет во второй раз. Ребенок от Бога.
И муж получает (впрочем, на протяжении всего этого времени тоже) от возлюбленной гневные смски, оформленные отборным матом, где ему даются всяческие определения его самого и его жены. Мы помним, что возлюбленная считает себя истинной верующей и исправно молится и ходит в церковь.
Что решает муж? Он не может помогать материально своей возлюбленной, тем более, что запросы у нее соответствуют ее прежней жизни. Привыкла к более, чем комфорту. А тут оказалась без работы на руках с ребенком, да еще во второй раз беременной. И муж принимает ее предложение продолжать быть ее "Мужем на час", как три или четыре года назад.
И напоследок. Возлюбленная периодически от "матерной хабалки", как назвала ее жена, после прочтения смс (муж ей сам их показывал) периодически меняла тон на жалостливый. Одна из последних: "Пусть вы будете жить сытно и богато на моих слезах..."
Слезы и нервы, здоровье жены и боль пусть взрослых уже детей не в счет. Вот такая любовь к мужчине. Больше, чем к Богу оказалась.
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Кино "Осенний марафон", только у вас называется "муж на час"
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
То, что любовница -"считает себя истинно верующей и исправно молится и ходит в церковь", но при этом спит с женатым, первый опыт видимо НИЧЕМУ не научил (один из смертных грехов), беременеет от него и считает, что это от Бога - это каламбур или издевательство и искажение веры православной???
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Eremina27 писал(а):То, что любовница -"считает себя истинно верующей и исправно молится и ходит в церковь", но при этом спит с женатым, первый опыт видимо НИЧЕМУ не научил (один из смертных грехов), беременеет от него и считает, что это от Бога - это каламбур или издевательство и искажение веры православной???
Это живая и очень грустная иллюстрация слов Христа:
Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного
Если человек считает себя верующим, но его жизнь идет в противоположную сторону от того, чем учил Иисус, такому человеку нужно задуматься крепко: а верующий ли он или просто религиозный.

Знаете, как в анекдоте про генерала, который спрашивает у новобранцев: "Есть ли среди вас портной?" И солдат говорит "Я Портной". А генерал его просит починить шинель, и тут солдат отвечает, да я не портной, это фамилия у меня Портной.

Вот так и христиане часто называются "христианами" только номинально, "фамилию" такую носят (((
И толку ни им, ни окружающим, от этой фамилии нет.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
А мы кажется что Автор и сама все понимает, игрустно иронизирует над собой и своими проблемами....Грустная история...А как вы сейчас живете?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Удалено, как не имеющее отношение к теме. Простовика.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Прочитав эту историю на ум приходит только одно:
"Господи, не дай мне искушения больше, чем я могу преодолеть"
Не понятно кто это пишет жена или любовница.
И еще интересно, что духовник поощрял этот греховный союз?
Конечно и любовь эта и дети все это не от Бога, но несмотря на это искренне полагаю, что муж должен уйти к любовнице и растить с ней детей. В первой семье дети уже взрослые, а здесь маленькие, здесь он нужнее.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Жена А.

Вы , как верующий человек , знаете , что такое причаститься себе в осуждение ?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
я не говорю, что мне нравятся поступки автора, но я ее не осуждаю...и тем более что человеку тяжело - это видно, и тут не причитать надо, а дать выговорится. а для этого нужно доброжелательное общение. Я так думаю
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Dorka писал(а):я не говорю, что мне нравятся поступки автора, но я ее не осуждаю...и тем более что человеку тяжело - это видно, и тут не причитать надо, а дать выговорится. а для этого нужно доброжелательное общение. Я так думаю
Dorka, где в данной теме , Вы увидели причитание ? И в чем увидели недоброжелательное отношение?
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Nastya писал(а): Dorka, где в данной теме , Вы увидели причитание ? И в чем увидели недоброжелательное отношение?
Мне так кажется, что Dorka просто обиделась, что её сообщение удалили.

А по ходу истории, я так и не поняла, кто пишет. Жена А или Жена Б. Если потерпевшая (читай: официальная жена), то в рассказе слишком много деталей из жизни любовницы. Если любовница... как-то уж слишком самокритично для православной любовницы. Уж не упражнение ли это в эпистолярном жанре, хотя ситуация вполне житейская. К тому же непонятно что надо-то? Поддержать? Поругать? Посоветовать чего? Просто посочувствовать? УДАЛЕНО. Сирень
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
думаю, что как и все мы Автор хочет просто сочувтсвия.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
и тепла.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Автора, автора !!!!!!!
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Я здесь.
Нет, это был не тренинг в эпистолярном жанре. Написала все, как есть. Понимаю, что трудно было определить кто писал: жена или любовница. Я - официальная жена. Откуда столько подробностей из жизни любовницы? Что-то она сама мне рассказывала, что-то мой муж.
Зачем написала все это? Здесь на православном форуме, кажется, не обсуждался ни разу блуд христианки или считающей себя таковой. Я постаралась посмотреть на ситуацию глазами любовницы и не кидаться в нее камнями. "Не судите, да не судимы будете".
Кто-то спросил про духовника. Из того, что знаю я (муж исповедовался у него и рассказывал мне об этом) - духовник сказал, что ему надо поскорее определиться. По одной версии, озвученной мужем, духовник не знал об их интимных отношениях. Потом была другая версия - духовник сказал, что ему надо быть с той, кому тяжелее. Но мужу верить сейчас - себе дороже. А вот о чем он говорил с любовницей - тайна, покрытая мраком. Я нашла мужу другого батюшку, с которым он долго говорил. Батюшка тогда сказал ему, что встречаться ему никак с любовницей нельзя, нужно только помогать материально. Причем, отправлять деньги на счет. Сказал, что надо сохранять семью по-любому.
Тут кто-то предложил, что мужу надо уйти туда, где маленькие дети. Благородно. Но с какой стати должна страдать я и мои дети, пусть даже взрослые? "На чужом несчастье..." Старший сын все еще всеми силами души пытается восстановить семью, надеется на что-то. Младший игнорирует отца. А муж так и не уходит к ней. Живет с нами. А для нее так и является "Мужем на час".
Кто первым сойдет с дистанции в этом "Осеннем марафоне" я не знаю. Если раньше я считала нашу семью и себя с мужем единым целым, то сейчас просто учусь жить своей жизнью, которой у меня никогда не было. Да, были какие-то "выходы в свет" по роду работы без мужа. Или ездила в отпуск с сыном, а не с мужем по разным причинам. Он на это смотрел спокойно, с пониманием. Только теперь любовница ему "открыла глаза": "Как так можно?!" И он стал мне все это припоминать.
Но это все разговор "за жизнь".
И все-таки тема о том, что женщина-любовница, на мой взгляд, сама себя все глубже и глубже загоняет во грехе. Или я не права?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
ого! не ожидала, что вы - жена! Сильно. Вы молодец - не слова осуждения любовнице. высший пилотаж. Правда!
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
И все-таки тема о том, что женщина-любовница, на мой взгляд, сама себя все глубже и глубже загоняет во грехе. Или я не права?
Что вам до нее? Вы сами в грехе живете, если делите постель до сих пор на троих. Или вы с мужем как соседи живете?
А она за свои грехи ответит...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Жена А. писал(а): И все-таки тема о том, что женщина-любовница, на мой взгляд, сама себя все глубже и глубже загоняет во грехе. Или я не права?
Не думаю что тема об этом. а если вас и правда это интересует, больше чем ваша ситуация - это странно. мне кажется, что вам надо по другому сформулировать "главную тему" и тогда мысль о том, что вы ищете на форуме и как разрешить ситуацию будет более яная для вас самой. Но вы большая молодец, что несмотря на обиду попытались так объективно написать...я даже подумала, что пишет самокритичная любовница...вы - молодец
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Да, автор, любовница себя все глубже загоняет в грех.
Вопрос - Вам что до ее грехов? Для Вас это самый насущный вопрос?
Лелична
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 07:23
Откуда: Челябинская область

Сообщение Лелична »

 
А почему бы и не пообщаться на эту тему, меня она тоже очень интересует. Дело в том, что год назад муж бросил нашу семью(мы в браке прожили 10 лет, дочери было 9 лет) и ушел после краткого знакомства к женщине( долгие годы близкой к церкви)с тремя детьми. Тоже не могу этого понять. И вот год они прожили в гражданском браке, получается, опять грешат. В то же время ходят на службы в церковь, на исповедь.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Такая как все писал(а)
Что вам до нее? Вы сами в грехе живете, если делите постель до сих пор на троих. Или вы с мужем как соседи живете?
А она за свои грехи ответит...
Может быть я чего-то не понимаю, но с какого момента близость законных мужа и жены переходит в категорию грехов?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
да это так танюша одним махом подо всем сразу черты подводит свою справделивую...типа: "все взять и поделить"))))
Закрыто

Вернуться в «История болезни»