Любить мужчину больше Бога.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Бабочка-куколка писал(а): Когда у Христа спросили, может ли быть царство Божие на земле, Он ответил: "Да, может, когда двое становятся одним." Наши выводы об одиночестве, это отступление от веры, это та мудрость человеческая, которая есть безумие пред Богом. Мы созданы для любви, для того, чтобы соединяться в одно. В это надо верить, вопреки всему, и пронести эту веру с твёрдостью через все испытания.
Что-то здесь не то... Я не припоминаю этого места в Евангелие. В Евангелие от Луки говорится "Царствие Божие внутрь вас есть". О том, что муж и жена становятся одной плотью тоже говорится в Библии. Но вот то, что брак - это Царствие Божие... нет, не видела такого. Более того, говорится о том, что "враги человека домашние его", апостол Павел говорит о том, что "девица не согрешит, если выйдет замуж, но приобретёт скорби по плоти". Над женихом и невестой, несмотря на то, что они в иделе должны стать одной плотью, держат венцы мученичества, зная, что семейная жизнь так или иначе приносит скорби. Да и потом... мало кому удаётся умереть с супругом в один день. Одиночество, физическое одиночество неизбежно. И тут я согласна с Женой А. Мы приходим одни, мы уходим одни, и ответ держим за себя. Другое дело как к нему относиться, к земному одиночеству. Кто-то его боится и всё время ищет кого-то, другой ему радуется, а третий воспринимает его спокойно. Я понимаю и тех, и других, и третьих. У каждого своя задача, каждый находится на своём этапе развития. А по Вашей теории получается, что только нашедшии свою половину становятся полноценными... А как же монахи? Или тем, кому просто не суждено найти свою половину и умереть с ней в один день? А как же вдовы, которые вступили во второй брак, например? Они что же получили 2 Царствия Божия по цене одного?
Диагностика добрачных отношений
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Вот и я прочитала это место и не совсем поняла, но спорить не стала. Хотя что-то не стыковалась по моему разумению. Решила подождать ваших комментариев.
А пока в рамках "самоуговаривалки" хочу поделиться с вами придуманной для себя самой установкой, которую произнесу мысленно в первые минуты Нового Года:

Господь каждого любит и желает только добра. Если Он послал мне это испытание, то ни в коем случае не для того, чтобы раздавить меня и покалечить мою душу. У него на меня совсем другие планы. Надеюсь, что Он даст мне силы выйти достойно из этого кошмара и пошлет мне откровение, которое мне все объяснит. Тогда и окончательно полегчает.

С наступающим всех вас! Сил, мудрости и успокоения души.

... Как бы я хотела оказаться в этот Новый Год у Мары на даче. :)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Glorya писал(а):
Бабочка-куколка писал(а): Когда у Христа спросили, может ли быть царство Божие на земле, Он ответил: "Да, может, когда двое становятся одним." Наши выводы об одиночестве, это отступление от веры, это та мудрость человеческая, которая есть безумие пред Богом. Мы созданы для любви, для того, чтобы соединяться в одно. В это надо верить, вопреки всему, и пронести эту веру с твёрдостью через все испытания.
Что-то здесь не то... Я не припоминаю этого места в Евангелие. В Евангелие от Луки говорится "Царствие Божие внутрь вас есть". О том, что муж и жена становятся одной плотью тоже говорится в Библии. Но вот то, что брак - это Царствие Божие... нет, не видела такого. Более того, говорится о том, что "враги человека домашние его", апостол Павел говорит о том, что "девица не согрешит, если выйдет замуж, но приобретёт скорби по плоти". Над женихом и невестой, несмотря на то, что они в иделе должны стать одной плотью, держат венцы мученичества, зная, что семейная жизнь так или иначе приносит скорби. Да и потом... мало кому удаётся умереть с супругом в один день. Одиночество, физическое одиночество неизбежно. И тут я согласна с Женой А. Мы приходим одни, мы уходим одни, и ответ держим за себя. Другое дело как к нему относиться, к земному одиночеству. Кто-то его боится и всё время ищет кого-то, другой ему радуется, а третий воспринимает его спокойно. Я понимаю и тех, и других, и третьих. У каждого своя задача, каждый находится на своём этапе развития. А по Вашей теории получается, что только нашедшии свою половину становятся полноценными... А как же монахи? Или тем, кому просто не суждено найти свою половину и умереть с ней в один день? А как же вдовы, которые вступили во второй брак, например? Они что же получили 2 Царствия Божия по цене одного?
Вот цитата из книги Митрополита Сурожского Антония
"ЧЕЛОВЕК ПЕРЕД БОГОМ"
"....Апостол Павел говорит, что семья - это малая Церковь, то есть что в семье присутствуют все или основные характерные черты церковной любви. Есть древняя евангельская рукопись, которая находится в Кембридже, в Англии, где есть несколько отрывков, не вошедших в обычный евангельский текст. И один из этих отрывков гласит, что спросили Христа: Когда придет Царствие Божие? - и Он ответил: Царствие Божие уже пришло там, где двое - уже не двое, а одно... И это, конечно, начинается в семье, потому что такого единства, такой любви, которая бывает в семье, при всех трудностях, при нашей греховности, конечно, нигде не найти. И расширение этой тайны единства из семьи - дальше должно быть по образу семьи, а не по какому-нибудь теоретическому образу; т.е. общества людей, которые между собой сговорились бы о единстве, не могут достичь той полноты единства, которое бывает в семье. Ни семья, ни это общество не достигают полноты, о которой мы мечтаем, это само собой разумеется. Между семьей и Церковью апостол Павел проводит некоторую параллель не только в словах о том, что семья есть малая церковь, но и в 6-й главе Послания к Ефесянам, которая читается на венчании, где он говорит, что муж должен занять место Христа по отношению к Церкви, жена - место Церкви по отношению ко Христу...."
....Да и потом... мало кому удаётся умереть с супругом в один день. Одиночество, физическое одиночество неизбежно...
Ну разумеется, речь идёт не о физическом одиночестве. Если ваш любимый уезжает в командировку, вы чувствуете одиночество? конечно нет. Разлука и одиночество это разные вещи. А если люди не любят друг друга, то они чувствуют себя одинокими даже сидя рядом. Одиночество невозможно в любви.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Бабочка-куколка писал(а):Вот цитата из книги Митрополита Сурожского Антония
"ЧЕЛОВЕК ПЕРЕД БОГОМ"
"....Апостол Павел говорит, что семья - это малая Церковь, то есть что в семье присутствуют все или основные характерные черты церковной любви. Есть древняя евангельская рукопись, которая находится в Кембридже, в Англии, где есть несколько отрывков, не вошедших в обычный евангельский текст. И один из этих отрывков гласит, что спросили Христа: Когда придет Царствие Божие? - и Он ответил: Царствие Божие уже пришло там, где двое - уже не двое, а одно... И это, конечно, начинается в семье, потому что такого единства, такой любви, которая бывает в семье, при всех трудностях, при нашей греховности, конечно, нигде не найти. И расширение этой тайны единства из семьи - дальше должно быть по образу семьи, а не по какому-нибудь теоретическому образу; т.е. общества людей, которые между собой сговорились бы о единстве, не могут достичь той полноты единства, которое бывает в семье. Ни семья, ни это общество не достигают полноты, о которой мы мечтаем, это само собой разумеется. Между семьей и Церковью апостол Павел проводит некоторую параллель не только в словах о том, что семья есть малая церковь, но и в 6-й главе Послания к Ефесянам, которая читается на венчании, где он говорит, что муж должен занять место Христа по отношению к Церкви, жена - место Церкви по отношению ко Христу...."

Христианам "прописано" еждневно читать Новый завет. Именно те 4 Евангелия, канонические, которые таки да вошли в Новый завет. Наверное, неспроста. При всё моём уважении к Антонию Сурожскому, он не является обязательным чтением, а только вспомогательным. Вы же в данном случае даёте трактовку на трактовку и в этом большая опасность. Вы поняли из его книг, что брак - это цель, а ведь однозначно говорится о том, что брак это всего лишь средство. Например, многие тут уже побывали в браке в том числе и в счастливом... до поры до времени, можно сказать попытались представить себе, что имеет в виду под "единением плоти". Автор данной темы не исключение. Если почитать внимательно послания апостолов, то в послании ап. Павла к Коринфянам (которое таки да вошло в Новый завет) говорится буквально следующее:
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
Почему же апостол Павел не призывал искать Царствия Небесного в браке, а предлагает брак только как способ спасаться от греха? Может быть так и стоит рассматривать брак? Как средство. Если это средство, то почему же нужно превращать это средство в самоцель, как Вы сказали
Мы созданы для любви, для того, чтобы соединяться в одно. В это надо верить, вопреки всему, и пронести эту веру с твёрдостью через все испытания.
Да, согласна, с оговоркой, что мы созданы для любви Бога в первую очередь и конечная цель всё таки соединиться с ним, а не друг с другом потому что:

34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,


Проносить свою веру в Бога надо вопреки всему, всё остальное явлется только средством, упражнением в любви и в вере. И это может быть любовь супругов (если повезёт), любовь к детям, любовь к ближним... кто на какой объём способен.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
С цитатами напартачила, пардон!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Glorya, я совсем не имела ввиду, "...что брак - это цель...", как вы мне приписываете. Цель - учиться любить. Христос сказал нам:"По этому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собой." (Иоанна 13:35). А если любви между нами нет, то мы не Его ученики, а совсем другого учителя. И в браке, и в монашестве, и во вдовстве, и в девичестве можно иметь любовь, а можно её не иметь. Я писала о том, что человек любящий и верующий НЕ ОДИНОК. Вот к этому я только и призываю. И отрицаю мысль о том, что все мы одинокие, по определению. Если вы готовите себя для монашеского служения, то это не отрицает моего служения в браке, и наоборот.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Бабочка-куколка писал(а): Если вы готовите себя для монашеского служения, то это не отрицает моего служения в браке, и наоборот.
Во-первых, я не готовлю себя к монашескому служению (кишка тонка). Во-вторых, я не отрицаю конкретно вашего служения в браке. Но между этим двумя полюсами есть ещё и другие состояния, не так ли? Человек рождается одиноким на этой земле, потому что он с лёгкой руки Адама и Евы оказался отлучённым от Бога и общения с Ним. И весь земной путь человека - это поиск Бога. Часто в слепую. Идёт ли он один, вдвоём или в группе людей он всё равно идёт своей дорогой. И перед Богом каждый предстаёт один и ответ несёт за себя. Вот о чём говорила Жена А. и я поняла её именно так. Вы же сказали, что эта точка зрения "безумие перед Богом" , что Царствие Небесное возможно в полной мере только в союзе, там где двое становятся одним (по крайней мере я так поняла). Как видите, союзы, даже самые прочные могут рухнуть в один момент. Практически никто от этого не застрахован потому что "всяк человек ложь". И человек, который вчера думал, что любит и любим вдруг оказывается одинок потому что теряет любовь. Может быть зная это и было сказано в Евангелии, которое вошло в Новый завет, что Царствие Небесное внутрь вас есть, т.е. независимо от внешних обстоятельств. Что случится с вашим "единым телом" и Царствием Небесным на земле если не дай Бог завтра ваш супруг поступит точно также как муж автора? А ведь Жена А. была в нём уверена не меньше вашего. Всё рухнуло потому что её половина поддалась искушению. Должна ли она сохранить с ним то самое "единое тело", в которое вросла корнями или оторвать себя идти дальше своей дорогой? Подразумевает эта другая дорога другую половину и другое единое тело? На эти вопросы каждый ответит себе сам и сам будет нести ответственность за своё решение. Так я лично поняла выводы Жены А. и с ними согласна.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вы или не можете понять о чём именно я пишу, или не хотите. Я пишу только о том, что В ЛЮБВИ НЕТ ОДИНОЧЕСТВА. Больше ни о чём. Если вы именно с этим не согласны, то скажите. Вот вы пишите:
Человек рождается одиноким на этой земле, потому что он с лёгкой руки Адама и Евы оказался отлучённым от Бога и общения с Ним.
Но земной путь человека - это соединиться с Богом через любовь, и таким образом, преодоление этой разделённости и одиночества. "Бог есть любовь". Если вы одиночество понимаете по другому, как вы пишите "физическое одиночество", то мы говорим про разные вещи. "1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
" 1-е п. Коринфянам, 13 глава.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Бабочка-куколка писал(а):Вы или не можете понять о чём именно я пишу, или не хотите. Я пишу только о том, что В ЛЮБВИ НЕТ ОДИНОЧЕСТВА. Больше ни о чём. Если вы именно с этим не согласны, то скажите. Вот вы пишите:
Человек рождается одиноким на этой земле, потому что он с лёгкой руки Адама и Евы оказался отлучённым от Бога и общения с Ним.

Так, ещё раз. Цитата, из-за которой завязался спор:
Но это не так. Я пережила все те же чувства и делала точно такой же вывод. Мой вывод звучал так: "Оказывается, все мы обречены на вселенское одиночество. Которое страшит нас и пугает и мы тщетно пытаемся избавится от него. Но это иллюзия, уйти от одиночества невозможно, мы приходим в этот мир одинокими и уходим из него так же, в одиночестве. Это надо понять и принять." Так вот, могу вас заверить, что это не так. Вопреки всему, мы должны верить, что это не так. Когда у Христа спросили, может ли быть царство Божие на земле, Он ответил: "Да, может, когда двое становятся одним."

Вы уже спорите сама с собой. Разговор начался с вывода, что человек приходит в одиночестве (физически, путём рождения, ну не считая близнецов, которые рождаются по двое или по трое, но при этом каждый является индивидуальностью), уходит один (физически, умирая) и отвечает за себя (перед Богом предстаёт один, а не под ручку с супругом). И действительно никто никому не принадлежит кроме как Творцу, даже муж с женой. Вы же как раз начали говорить, что это неправильно, что от этого одиночества спасёт только любовь в браке (ибо никакая другая любовь два тела в одно не объединяет в принципе, ни любовь к детям, ни к кому-либо другому). Это теперь вы уже говорите, что в любой любви нет одиночества и тут уже спорить не о чем, это действительно так.

И вообще, я не хотела спорить и не хочу, я просто удивилась ссылке на слова Христа, которые никогда до этого не слышала, и которые мне лично кажутся весьма спорными. Так как никто из здесь присутствующих лично этого неизвестного Евангелия не читал, то это может быть проблемой перевода. Потому что нечто подобное всё таки встречается в каноническом Евангелии от Матфея: где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Всё, мира вам и душевного спокойствия. Я удаляюсь и так слишком много словословия.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Glorya писал(а):... слишком много словословия.
Согласна, слишком много слов, но мало понимания. Это у вас разговор почему-то начался с:
Разговор начался с вывода, что человек приходит в одиночестве (физически, путём рождения, ну не считая близнецов, которые рождаются по двое или по трое
А у меня с ЖенойА разговор начался с того, что она написала свои выводы и разрешила вносить дополнения и поправки. Я поделилась с ней опытом, что то чувство одиночества, которое она испытывает от оставленности любимым мужем (а совсем не от того, что родилась не близнецом :D ) явление временное, что разбитое сердце может ещё любить, и вполне возможно, во втором браке. И это нельзя исключать. Что вывод о том, что нельзя ни к кому прилепляться душой неверен, т.к. нарушает прямое указание Господа "...да прилепится жена к мужу и станут они плотью единой."
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
sunflower писал(а):
Дорогая писал(а): ... Витаминчики и профилактика - не прирастать только к человеку, прилепляться к Богу...
Извините, но ирония здесь явно неуместна.
Ирония, не ирония, но именно о главном себе приходится напоминать. Это как аскорбинка или еще что-нить нужное в организм только извне может поступать, а само не вырабатывается, также и о волевом, что нам нужно для душевной крепости, мало того само не вырабатывается, так еще и часто заглушается нашей двойственностью от природы, съедается греховностью, ну или предрасположенностью к ней. В браке жалуем утехи плотские, как само собой, а на скорби по плоти жалуемся :). Живя в браке прирастаешь и чтобы на свои грехи сквозь пальцы не смотреть, оправдываясь именно совокупной ответственностью перед Богом, все-равно каждый остается личностью. А то тут еще чуток и секс втроем оправдан был бы.
По - моему тоже последующий пост Бабочки именно в этой теме неуместен. Хотя вообще затрагивает очень интересный вопрос. Жена А. написала такие сильные, осмысленные мысли, но ее заставляют еще раз подумать, снова отбросить к сомнениям? Претерпевший до конца спасется. Как можно прогнозировать хватит ли ей сил и стоит ли терпеть? Разве спасение и любовь только в браке и единой плоти? Брак и любовь в идеале должны быть синонимами, но некоторые браки могут покрывать вовсе и не Любовь. Не все узаконенные отношения ведут к Богу, некоторые и к погибели. А жене прилепляться к мужу через сердце надо, а не разум, допустим :) станут они плотью единой, а как насчет души единой?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая писал(а):
sunflower писал(а):
Дорогая писал(а): ... Витаминчики и профилактика - не прирастать только к человеку, прилепляться к Богу...
Извините, но ирония здесь явно неуместна.
Ирония, не ирония, но именно о главном себе приходится напоминать. Это как аскорбинка или еще что-нить нужное в организм только извне может поступать, а само не вырабатывается, также и о волевом, что нам нужно для душевной крепости, мало того само не вырабатывается, так еще и часто заглушается нашей двойственностью от природы, съедается греховностью, ну или предрасположенностью к ней. В браке жалуем утехи плотские, как само собой, а на скорби по плоти жалуемся :). Живя в браке прирастаешь и чтобы на свои грехи сквозь пальцы не смотреть, оправдываясь именно совокупной ответственностью перед Богом, все-равно каждый остается личностью. А то тут еще чуток и секс втроем оправдан был бы.
По - моему тоже последующий пост Бабочки именно в этой теме неуместен. Хотя вообще затрагивает очень интересный вопрос. Жена А. написала такие сильные, осмысленные мысли, но ее заставляют еще раз подумать, снова отбросить к сомнениям? Претерпевший до конца спасется. Как можно прогнозировать хватит ли ей сил и стоит ли терпеть? Разве спасение и любовь только в браке и единой плоти? Брак и любовь в идеале должны быть синонимами, но некоторые браки могут покрывать вовсе и не Любовь. Не все узаконенные отношения ведут к Богу, некоторые и к погибели. А жене прилепляться к мужу через сердце надо, а не разум, допустим :) станут они плотью единой, а как насчет души единой?
Вы сами-то поняли, что сказали?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Жена А. писал(а): А вот простить я его не умею. Научите, дорогие мои!
Жена А, всё же посоветую Вам поговорить с местным батюшкой. Понимаете, Вам нужна глубокая исповедь, без неё трудно будет очистить своё сердце от гнетущей страсти. По телефону возможна только последняя исповедь умирающего человека или можно посоветоваться с духовником, который знает Вас в реале.
Все чувства препятствующие приступить к Таинству по сути ложны, поэтому старайтесь преодолеть их.
Церковь это лечебница для людей духовно больных. А мы все в силу своей падшей природы больны.
Почитайте житие Преподобной Марии Египетской, как блудница отвергнув грех, милостью Божией и своей неусыпной борьбой со страстями,становится Святой.
Потому и сказано нам: «Не судите да не судимы будете» (Мф. 7,1) и еще: "Кто ты, осуждающий чужого раба? Пред своим Господом стоит он или падает; и будет восставлен, ибо силен Бог восставить его" (Рим. 14,4).
Потому милая Жена А, нет смысла смотреть на грехи другого человека, нам не ведомы его отношения с Господом.
У нас у каждого полным полно своих собственных страстей, за которые мы держимся, не желая признаться в этом.
Простить другого становится проще, когда своё внимание сосредотачиваешь на покаянии в своих грехах перед Богом, когда приступая к Таинствам получаешь благодатную помощь Господа.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Неваляшка писал(а): Понимаете, Вам нужна глубокая исповедь, без неё трудно будет очистить своё сердце от гнетущей страсти. По телефону возможна только последняя исповедь умирающего человека или можно посоветоваться с духовником, который знает Вас в реале.
Все чувства препятствующие приступить к Таинству по сути ложны, поэтому старайтесь преодолеть их.
Боже упаси! Может я неправильно Вас понимаю, но нет у меня гнетущей страсти. Скорбь сплошная по заблудшему мужу.
А вот про чувства ложные, что не дают нам приступить к Таинству - за эти слова спасибо. Очень сильно сказано.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Жена А. писал(а):Боже упаси! Может я неправильно Вас понимаю, но нет у меня гнетущей страсти. Скорбь сплошная по заблудшему мужу.
Если Вас пугает слово "страсть" то его можно в этом предложении заменить на слово "грех".
Очистить сердце от греха.
Жена А. писал(а):А вот простить я его не умею.
Чистое сердце умеет прощать.
Посмотрите получше, может найдёте обиду или ещё что, то что мешает простить. То, что стоит между Вами и Богом. Может маловерие или гордыня, осуждение и т.д.
В этом и надо исповедоваться.
В этом смысле я Вам написала выше, в предыдущем сообщении.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Бабочка-куколка писал(а): "...да прилепится жена к мужу и станут они плотью единой."
Прошу прощения за допущенную неточность. "Цитировала" по памяти. На самом деле это звучит так: "Поэтому да оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей, и будут плотью единой".
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Неваляшка писал(а):Чистое сердце умеет прощать.
Посмотрите получше, может найдёте обиду или ещё что, то что мешает простить.
До чистого сердца мне, конечно, далеко. Но... простила я ему все. Не далее, как позавчера муж попросил меня начать все с чистого листа. Говорит, что понял - не выкинуть ему из жизни прожитые годы, мы - его семья. Я после долгих раздумий согласилась. Не могу видеть больше как страдают из-за этого мои дети.
Сейчас будем строить все заново.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Помоги вам Господь!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Жена А. писал(а):

... Как бы я хотела оказаться в этот Новый Год у Мары на даче. :)
О-па, только что прочитала.. Я во время написания этого поста уже вовсю паковалась к отъезду... времени не было форум смотреть...

А Вы просто приезжайте.. без повода... как надумаете в наши палестины, так и.... Буду рада.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Мара писал(а):
А Вы просто приезжайте.. без повода... как надумаете в наши палестины, так и.... Буду рада.
Спасибо, Мара. Вообще-то, это называется - сама напросилась :D .
Вряд ли доберусь когда-нибудь до Москвы. Поэтому "лучше уж Вы к нам". (с)
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
А вот о чем хотела попросить всех вас - вправьте мне мозги и скажите как мне относиться в свете последних событий (просьба мужа начать все с чистого листа, наше с ним стремление опереться только на все хорошее и постараться забыть плохое и т.д.) к самому факту наличия у него на стороне внебрачных детей.
При том, что:
- любовница постоянно стыдит его: "Какой ты отец?! Мне кормить не на что (или как вариант, с ребенком некому сидеть, когда я заболела), а тебе хоть бы что!" Эх, если бы она знала какой он отец! Замечательный! Доказательством тому - наши с ним дети и их отношение к нему.
- он находится в ситуации, когда понял, что надежду ей давать нельзя больше - ведь именно так она для себя истолковывала все его приходы помочь по дому. С другой стороны, как я уже говорила, она привыкла к определенному небедному образу жизни, сейчас у нее все с точностью до наоборот. Конечно, он должен помогать материально, но даже деньги, положенные по закону, существенно подорвут наше положение. Поэтому она хочет, чтобы вместо денег он был все тем же "Мужем на час".
- я сама не смогу жить спокойно, если их "блудный выводок" (корите, если посчитаете нужным меня за такое определение - дети не виноваты, но по сути они - результат блуда) будет им брошен на произвол судьбы.
Так какую позицию выбрать мне, на что дать добро?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я бы согласилась только на деньги. Пусть и в моей семье после этого станет материально потяжелее. "Муж на час" уже привело ко второму ребенку.... да и дает даме определенные надежды, т.е. - провоцирует ее эскапады в сторону Вашей семьи. К тому же... это риск, всегда риск - чтобы мужчина продолжал посещать ту женщину...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»