Ушел муж..можно ли вернуть????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Танюська писал(а):8 марта было ровно 4 месяца. Примерно последний месяц как-то спокойнее стало мне что-ли.
а у меня 14 марта 4 месяца..тоже немного отпустило в последний месяц...правда мы до этого долго не виделись...а тут после двух встреч накатывает..делаю непозволительные вещи.Да и его поведение поменялось.Наверное в этом главная причина.До этого жила с пониманием того,что его в моей жизни не будет...мужа наверное совесть начала мучить вот и подобрел ко мне...
Диагностика добрачных отношений
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Девушки, знаете как у меня было.

Три месяца ходила как зомби. Хотела только вернуть. Ни одной мысли другой не было.

На третий месяц решила поехать к Матронушке. И вот представьте чудо, впервые за 3 месяца мой ход мыслей поменялся. Я шла от метро Таганская и думала не то, что вернуть хочу, а что хочу успокоения своей душе, мира внутри. То есть шла просить вернуть БМ, а в результате попросила мира и успокоения в душе. С этого момента стало отпускать.

Пока есть надежда на возвращение, колбасить будет периодически. Меня почти 1,5 года колбасило при первом расставании. Зато при втором, когда я точно знала, что мы расстались и пути обратно именно для меня нет, неважно, что МЧ решит. Я уже сама приняла решение, что не хочу с ним жить, легче жить стало.

По-моему самое тяжелое - это собственная неопределенность. Все время в подвешанном состоянии. Живешь не настоящим моментом, а будущим. Не своим решением, а как твою судьбу решит другой мужчина. То есть зависишь от него. Это очень мучительно не быть хозяйкой самой себе, своей жизни.
Танюська
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:12

Сообщение Танюська »

 
Да, когда долго не видишь, легче. Я вот тоже глупостей наделала и наговорила будь здоров. Теперь уже просто сил никаких нет. Решила никак не реагировать - получилось, как ни странно.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
у меня первый месяц была только одна мысль в голове-ПУСТЬ ВЕРНЕТСЯ...а то умру на месте...месяц пожила,смотрю-не умираю..странно.. :)
я думаю мы не мужей хотим вернуть а душевный комфорт и равновесие..и боль унять...но не тут то было..ну врнется он..одна боль утихнет-вторая начнется..
Танюська
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:12

Сообщение Танюська »

 
Cleo, не успела прочесть Ваше сообщение. Да, со временем придется определиться, иначе организму каюк))
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
И еще не бойтесь менять свою жизнь. Моя история расставания была 3 года назад. За это время многое изменилось. Я встретила человека, которого по настоящему люблю, а он меня. Всякое в жизни бывает, но это другой уровень отношений. Мы женаты и венчаны. Но, не смотря на это, уже обжегшись, понимаю, что предать может каждый. Не хочется, чтобы я, но я не зарекаюсь. Поэтому вкладываюсь в каждый день семейной жизни, как в последний. Но понимаю, что все закончиться может по любой причине. Может мне голову от любви свернуть, может ему. Хочется устоять, но кто знает...

Познакомились на православном сайте знакомств. Я сразу решила для себя, что я хочу семью. Только искала человека, с которым мы бы подходили друг другу.

Я не хочу подвигать Вас к каким-то подвигам и к желанию связать жизнь с другим мужчиной...но не надо ставить крест и не надо думать, что Вы никому, кроме этого мужчины не нужны. Вторых половинок много. И Вы достойны верности.

Поэтому не бойтесь любить и уважать себя и не думайте, что на этом мужчине свет клином сошелся (хотя я понимаю, что Вы наверное меня сейчас не поймете. Первое время вообще других мужчин не замечаешь. Но это по-моему не от любви, а от задетой гордости скорее. Как так - мной пренебрегли). Время правда лечит.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Поэтому не бойтесь любить и уважать себя и не думайте, что на этом мужчине свет клином сошелся (хотя я понимаю, что Вы наверное меня сейчас не поймете. Первое время вообще других мужчин не замечаешь. Но это по-моему не от любви, а от задетой гордости скорее. Как так - мной пренебрегли). Время правда лечит.[/quote]
Других понятное дело пока не замечаеш...но у меня вот какая то фобия появилась-боюсь людных мест..кажется что все пальцем тыкать будут(не знаю уж из-за мужа или долгого сидения в декрете)..когда на меня кто-то глянет особенно мужчина-хочется в зеркало посмотреть-наверное запачкалась вот и смотрят..хотя всегда была уверенна в себе..и внешностью не обделена...мне даже проили модельную карьеру...
Танюська
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:12

Сообщение Танюська »

 
Это от долгого сидения в декрете. Реально дичаешь, по себе знаю)))
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Танюська писал(а):Это от долгого сидения в декрете. Реально дичаешь, по себе знаю)))
наверное...тогда вдвойне робидно..я вот дома сижу год...а у него и время и возможность и компания есть развлекаться..
Танюська
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:12

Сообщение Танюська »

 
мама алёна писал(а): ...а у него и время и возможность и компания есть развлекаться..
Ну, я думаю, что как раз это можно наверстать в любое время без труда. А вот видеть, как растет и развивается деточка, как каждый день что-то новое, не у всех есть такая чудесная возможность.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Танюська писал(а):
мама алёна писал(а): ...а у него и время и возможность и компания есть развлекаться..
Ну, я думаю, что как раз это можно наверстать в любое время без труда. А вот видеть, как растет и развивается деточка, как каждый день что-то новое, не у всех есть такая чудесная возможность.
а ему это и не надо...
Танюська
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:12

Сообщение Танюська »

 
Ну, не надо, - и не надо. Пусть это будет его проблемой. Поймет когда-то, да поздно будет... А не поймет, тем более не стоит такой папа Ваших переживаний.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Девчёнки поддержу:в декрете реально дичаешь и становишся неуверенной в себе,я на выходных накрасилась,на марафетилась,вышла на улицу- люди внимание обращают,так я у сына спросила:посмотри на меня .может что-то не так со мной? :) сужасом жду выхода на работу,когда надо будет с людьми общаться.я отвыкла :D
Поэтому мужьям нашим легче перенести расстование:у них куча дел,работа,они не сидят в четырёх стенах,где всё напоминает о прошлом :(
Алёнка,помнишь ты мне писала:обращай внимание на ПОСТУПКИ мужа,а не на слова,ты оказалась права:это действительно были только СЛОВА,а я уже напридумывала себе...И ты тоже попалась на эту удочку..
Ну ничего,в следующий раз мы так просто не сдадимся !(себе дороже) :lol:
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
целый день муж был с нами..с ребенком ирает,посуду моет,в глаза заглядывает,телефон выложил демонстративно на тумбочку...и молчит...и я молчу...
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
мама алёна писал(а):целый день муж был с нами..с ребенком ирает,посуду моет,в глаза заглядывает,телефон выложил демонстративно на тумбочку...и молчит...
а знаете, что это значит? - ни-че-го.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Fler...знаю что ничего...или почти ничего...но поведение поменял...хоть мозг не вынимает и на том спасибо..но надежда мучное изделие (заменено автоцензором) никак не умрет...
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
ну вот для поддержания надежды вам и делают инъекции. У вас надежда - вы зависимей, ему спокойней. все как по нотам. классика. просто почуял в какой-то момент вашу независимость увеличившуюся и принял меры.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
то есть вариант что он одумался, но гордость не позволяет проситься обратно мне не рассматривать? :)
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
вооот. именно так - он хочет вернуться, но гордость не позволяет.. я должна ему помочь. ага.


мы все были там, как говорят. а как насчет того, что ни гордость, ни здравый смысл не мешают мужчинам сходить с ума и добиваться любимой всеми средствами. я вспоминаю как бм меня добивался - круги наматывал вокруг дома с букетом всю ночь. 36 звонков без ответа - наш рекорд, на коленях стояли, стихи сочиняли, когда хотели.

а когда расхотели и болтались розой в проруби - закатываем грустные глаза и чот несусветное несем. воре да... а скорее нет... я тебя лю... но не зна.... а чем помочь?... ну лан, пока.

как-то так.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
мучное изделие (заменено автоцензором)..ну неужели у всех все так одинаково...аж не вериться...это я про круги и стихи и стояния на коленях..

нннда....а теперь когда состояние "хочу но не очень..верни меня сама"
жр нашими руками загребать.отлично.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
сейчас бм - лучший муж для меня, понимаете? таких отношений у нас и не было никогда, даже в буфетно-конфетный.


всегда готов помочь, с детьми - золото, денег дает, с букетами приезжает, обниматься лезет, телефон , естессна на тумбочке.

НО. никаких вернуться, наладить и прости просто нет. просто видит, что я - готовая невеста на выданье. работаю, зарабатываю, выгляжу, все прекрасно. а главное - не жду его. тут претвориться невозможно. чувствует и дергается. упустить боится, вернуться тоже страшно, а как свободу-то потерять???? неуверен. отношения у нас оч ровные , а главное РАВНЫЕ.

вот он думает, я тоже но просто живу с своей жизнью и его в нее не вписываю помогает - прекрасно, я рада и благодарна. его это подстегивает, он старается, я принимаю легко и спокойно. он кажись озадачен. дальше поглядим. и я знаю на опыте - только хоть миллиметр ему навстречу в смысле - вернись. он - на километр назад. поэтому,лучшая тактика - помогает - здорово, мы благодарны, но живем своей жизнью.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
спасибо Вам огромное за терпение ко мне.
Я вот думала что может быть только два варианта-вернется и нет.Или сходимся или не общаемся вообще...а вариантов жизнь подбрасывает массу...
получается он меня держит на крючке пока сам гуляет и определяется так сказать...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»