Ушел муж..можно ли вернуть????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
[ждать и жить надеждой этой - самый распространенный и самый неудачный вариант.
Я не предлагаю Алене жить надеждой, я предлагаю жить с целью в жизни. Мы не можем Сами себе найти мужа, его дает нам Бог,и раз Бог дал Алене мужа и ребенка, то она должна свою семью сохранять всеми силами и она обязана дать своей семье шанс на спасение, более того я считаю что один человек в семье, в данном случае Алена, без ведома другого супруга (мужа), только РАБОТАЯ НАД СОБОЙ -воспитывая в себе женские качества характера и относясь к своему близкому человеку с верой, уважением и любовью- что я и советую Алене, может изменить все отношения в своей семье, если захочет. У Алены да, муж ушел, но семья еще не разрушена до основания, и есть шанс все исправить, так как у них общий сын, и им волей и неволей придеться общаться с мужем, да и они еще не разведены официально. На своем опыте знаю, что страсть у мужа Алены через пол-года год пройдет - она не бывает вечной, и вот до этого момента когда у мужа очечки розовенькие на его мадам спадут (он отрезвеет от страсти), надо не жить надеждой а самой расти духовно, становиться цельной личностью, стать самодостаточной, растить ребенка, заботиться о близких, быть не капризной девочкой или убогой плаксой, а настоящей женщиной, способной простить и принять мужа, и если в этот момент " трезвения мужа" Алена сможет правильно себя повести - расставить приорететы семьи - тогда ВОЗМОЖНО нормальное дальнейшее семейное счастье. Храни Вас Господь!
Диагностика семейных отношений
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Девочки..милые..хорошие мои..если бы вы знали как я вам всем за помощь блаодарна...ПОЧЕМУ Я НЕ ВСТРЕТИЛА ВАС КОГДА ЧУЖУЮ СЕМЬЮ РУШИЛА????
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
pretty32 писал(а):

Я не буду вступать с вами в полемику, но скажу одно, что в развале семьи всегда ВИНОВАТЫ ОБА и МУЖ И ЖЕНА, и сказать, что Аленин муж плохой, предал, решил и ушел - это однобоко, ведь Алена тоже далеко не была идеальной, все мы не без греха, и каждый может оступиться, и каждый перед Богом и людьми будет отвечать за свои поступки.
Еще одна , как на мой взгляд расхожая фраза " виноваты оба " . Никто не возражает против этой давно озвученной истины . Только степень вины в том , что семья разваливается разная . Алена вероятно , как Вы говорите была не идеальной женой , но именно муж предал , решил и ушел . И именно он виновен в грехе прелюбодеяния . Поэтому сколь не велики были ошибки Автора допущенные в этом браке , в том , что семья прекратила существование виновен именно супруг .
более того я считаю что один человек в семье, в данном случае Алена, без ведома другого супруга (мужа), только РАБОТАЯ НАД СОБОЙ -воспитывая в себе женские качества характера и относясь к своему близкому человеку с верой, уважением и любовью- что я и советую Алене, может изменить все отношения в своей семье, если захочет.
Мне тоже не хотелось бы вступать в дебаты , но и с этим я тоже не согласна . Сколько бы ОДИН человек не работал над собой , решить за двоих он не сможет . А в сохранении семьи должны быть заинтересованы двое .
У Алены да, муж ушел, но семья еще не разрушена до основания, и есть шанс все исправить, так как у них общий сын, и им волей и неволей придеться общаться с мужем, да и они еще не разведены официально. На своем опыте знаю, что страсть у мужа Алены через пол-года год пройдет - она не бывает вечной,
Шанс исправить есть всегда . Но семья такой , как была до предательства станет не скоро , если вообще станет . И разрушена она именно до основания . Поэтому начинать нужно будет даже не с нуля , а с минусов , учитывая предыдущие события и потерю доверия .
Страсть мужа конечно пройдет , но не факт , что он захочет вернуться к жене и тем более не известно нужно ли это будет Автору . Потому что простить , при известных усилиях предателя можно , только вот жить с ним по прошествии какого-то количества времени и "пережив " не хочется .
...если в этот момент " трезвения мужа" Алена сможет правильно себя повести - расставить приорететы семьи - тогда ВОЗМОЖНО нормальное дальнейшее семейное счастье.
Не думаю , что нужно ждать этот момент "трезвения" , для того , чтобы "правильно себя повести " . Мне кажется, что необходимо отбросить все иллюзии и надежды на гипотетическое "трезвение" и восстановление семьи и жить своей жизнью . Стараясь как можно меньше погрязать в воспоминаниях и беспочвенных фантазиях , по поводу того , что человек не единожды предавший может раскаяться .
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
не знаю поможет ли мне это выздороветь..помимо основной феи..муж подыскивает еще с кем бы приятно провести время..не гнушается даже общими знакомыми(барышнями)..и сайтами знакомст..по-моему он просто "не нагулялся"..
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
solli, у каждого человека, есть свой жизненный путь и свой выбор как поступить в каждой трудной ситуации, но вынесет испытания с честью только тот, кто понял, осознал и расскаился, что во всех своих несчастьях виноват он сам в той или иной степени, и этот человек несомненно перестанет искать виноватых вокруг и будет жить и работать над собой развиваясь при этом духовно - ведь "СВОЙ КРЕСТ НЕСТИ ЛЕГЧЕ"...
И еще я считаю, что нет ничего не свете сильнее Любви и Молитвы., ведь мы лишь хотим чтобы нас любили, только у каждого свое понятие любви....
Храни Вас Господь!
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
мама алёна писал(а):не знаю поможет ли мне это выздороветь..помимо основной феи..муж подыскивает еще с кем бы приятно провести время..не гнушается даже общими знакомыми(барышнями)..и сайтами знакомст..по-моему он просто "не нагулялся"..
да уж... особенно в таком контексте позиция ожидания особенно вредна, как для Алены, так и для ее мужа.

Притти, ну кто же из нас сомневается в силе любви и молитвы???

ни я ни солли, на сколь я поняла ее, не призываем заклеймить позором и вечным игнором блуднего мужа, никто не говорит о недопустимости простить предателя. каждый человек достоин любви и прощения. И если аленин муж вернется в семью и они станут семьей мы все прослезимся от радости за нее. НО любовь и прощение вовсе не выражаются в ожидании! Любить, простить и надеяться на восстановление семьи не только можно, а в моем понимании НУЖНО, отпустив ситуацию. встав на ноги самой. Не жить в ожидании и надежде - это губительно для каждой женщины в такой ситуации. И более того, я еще раз все же повторю - если муж будет видеть, что стоит ему захотеть вернуться, его в любом случае радостно примут - развращает его! и не дает возможности задуматься о своем поведении. В этом сила и необходимость смирния. смирение не означает отказа от перспектив семью восстановить. Напроотив, увеличивает шанс на счастливый исход.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Алена , Вы уж простите меня милая , но зачем Вам в доме это чучело ? Он всю жизнь будет метить территорию , а Вы "работать над собой " , искать собственные ошибки , погрязать в чувстве вины и страдать. Ненадежный человек у которого предательство впиталось в кровь . Нужно пережить , переплакать и строить свою жизнь с нормальным мужчиной . У которого разумеется будут недостатки ( у кого их нет ) но будет и чувство сострадания к чужой боли , и душевная чистота , и нравственный стержень . Для которого Вы станете единственной . Боюсь Ваш ГАРЕМычный не изменится никогда , хотя бы потому что не знает , что такое раскаяние .

pretty32 писал (а)
solli, у каждого человека, есть свой жизненный путь и свой выбор как поступить в каждой трудной ситуации, но вынесет испытания с честью только тот, кто понял, осознал и расскаился, что во всех своих несчастьях виноват он сам в той или иной степени, и этот человек несомненно перестанет искать виноватых вокруг и будет жить и работать над собой развиваясь при этом духовно - ведь "СВОЙ КРЕСТ НЕСТИ ЛЕГЧЕ"...
Вы совершенно правы . Каждый должен осознать свои ошибки . Но это не значит , что нужно ждать , что кто-то поступит так же . И начнет раскаиваться и понимать . Нужно жить . Как Вы правильно говорите совершенствоваться , расти духовно но не ожидая никаких чудес от человека не дорожащего отношениями .

fler_fler

+ 100
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
[quote="solli"]Алена , Вы уж простите меня милая , но зачем Вам в доме это чучело ? Он всю жизнь будет метить территорию , а Вы "работать над собой " , искать собственные ошибки , погрязать в чувстве вины и страдать. Ненадежный человек у которого предательство впиталось в кровь . Нужно пережить , переплакать и строить свою жизнь с нормальным мужчиной . У которого разумеется будут недостатки ( у кого их нет ) но будет и чувство сострадания к чужой боли , и душевная чистота , и нравственный стержень . Для которого Вы станете единственной . Боюсь Ваш ГАРЕМычный не изменится никогда , хотя бы потому что не знает , что такое раскаяние .

Вы правы..он еще долго не уймется..и только Господь может его вразумить и изменить..но это будет ой как не скоро..ведь за шкирку к истине никого не притянеш....чем больше времени проходит..тем больше понимаю что не будет из него ничего толкового ...а я..я очень боюсь остаться одна...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
я боюсь что после того что развалила чужую семью и столько ошибок в своей Господь не пошлет мне "мою половину"..а самой искать-доискалась уже...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
мама алёна писал(а):я боюсь что после того что развалила чужую семью и столько ошибок в своей Господь не пошлет мне "мою половину"..а самой искать-доискалась уже...
Богу не жалко, Он все нам пошлет, и посылает всегда,но мы не умеем Его волю распознать, принять, сохранить и приумножить. Вот об этом и нужно заботиться.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Pretty32
более того я считаю что один человек в семье, в данном случае Алена, без ведома другого супруга (мужа), только РАБОТАЯ НАД СОБОЙ -воспитывая в себе женские качества характера и относясь к своему близкому человеку с верой, уважением и любовью- что я и советую Алене, может изменить все отношения в своей семье, если захочет.
Я бы не была столь категоричной. На мой взгляд , не если Алена захочет , а если при всех перечисленных Вами действиях , Господу это будет угодно. Ибо пути Господни неисповедимы, и промысел его о нас нам неизвестен.
Меня настораживает позиция , что стоит захотеть и мужа можно вымолить , вернее я нисколько не сомневаюсь , что это возможно , в том смысле , что Господь по молитвам даст , я сомневаюсь , только в том , что " ... не знаете о чем просите...", и сомневаюсь , что это всем под силу , т.к. для того, чтобы нести подобное жизнь нужно вести соответствующую , что на мой взгляд возможно только воцерковленным людям , да и то не всем. А не верующему человеку , не под силу , а то и во вред. ИМХО.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Вот интересная , на мой взгляд , история косвенно имеющая отношение к обсуждаемому вопросу, это история участника форума :

https://www.perejit.ru/main/theydid?id=192
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
сейчас должен приехать му...я не могу..просто не моу не то что разговаривать с ним..видеть не хочу..я только начала "наращивать кожу" и ее опять ободрут...у меня паника...пусть не приезжает..совсем..никогда...я не вынесу этого...
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
вынесете обязательно, мы с вами, поддержим!
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
мне хочется взять в руки сковородку.. и каааак шваркнуть об него в дверях...и не раз...может тогда до него дойдет что ему здесь больше не рады!??!!??
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
мама алёна писал(а):мне хочется взять в руки сковородку.. и каааак шваркнуть об него в дверях...и не раз...может тогда до него дойдет что ему здесь больше не рады!??!!??
Я вас очень хорошо понимаю и чувства знакомы.
А придет он с какой целью? Не позволяйте "обдирать кожу", это ваш покой. Перед приходом его помолитесь, внутренне настройтесь.
Эх, легко говорить... Мы с вами!
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
к ребенку прийдет..до этого мне удавалось 1.5 месяца уходить...
нет.в обиду себя не дам...но сам ео вид..его присутствие...и еще ..я не могу смотреть как он нашего малыша целует..как предвставлю что он этими губами еще кого то.....взрыв мозга..я больная да?
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Нет, не больная
Это нормальная реакция на ненормальные события. Так говорят кризисные психологи.
Я тоже это представляла себе, сейчас уже нет. Это пройдет
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
мама алёна писал(а):к ребенку прийдет..до этого мне удавалось 1.5 месяца уходить...
нет.в обиду себя не дам...но сам ео вид..его присутствие...и еще ..я не могу смотреть как он нашего малыша целует..как предвставлю что он этими губами еще кого то.....взрыв мозга..я больная да?
Алена, доброго Вам времени суток. Мне честно говоря немного непонятна такая Ваша реакция, ведь "завоевывая - точнее отвоевывая" Вашего тепершненго мужа у его бывшей жены Вам было "нормуль" что он спит не только с Вми,а сейчас ВДРУГ неприятно?
Вы как мне кажеться слишком быстро вошли в статус брошенной жены и мне кажеться Вы слишком театрально это говорите и почему- то не кажеться что в Вашей душе это не так, но возможно я ошибаюсь. истинные чувства нельзя "замаскировать" прикоываясь стрреотипами общества ( как посмотрят как осудят). Я вам так скажу, что мне все равно как обо мне подумают, но я люблю своего мужа и желаю его как мужчину, несмотря на то что его любовница в марте роди,т и самое главное, что я сейчас нескрываю свои чувства как бы меня не осуждали люди - потому чтоЭТА МОЯ ЖИЗНЬ! Именно поэтому я вас прошу - будьте честны перед собой, и если ваш муж вам сейчас действительно вызывает омерзение - не нужно этого бояться или выпячмвать, как мне показалось, а если это нетак не нудно этого стесняться. Храни Вас Господь!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Алена, извиняюсь за опечатки, интернет на работе что-то "тормозит" сообщение отправилось без редактирования. Я желаю Вам счастья!
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
pretty32 писал(а):
мама алёна писал(а):к ребенку прийдет..до этого мне удавалось 1.5 месяца уходить...
нет.в обиду себя не дам...но сам ео вид..его присутствие...и еще ..я не могу смотреть как он нашего малыша целует..как предвставлю что он этими губами еще кого то.....взрыв мозга..я больная да?
Алена, доброго Вам времени суток. Мне честно говоря немного непонятна такая Ваша реакция, ведь "завоевывая - точнее отвоевывая" Вашего тепершненго мужа у его бывшей жены Вам было "нормуль" что он спит не только с Вми,а сейчас ВДРУГ неприятно?
Вы как мне кажеться слишком быстро вошли в статус брошенной жены и мне кажеться Вы слишком театрально это говорите и почему- то не кажеться что в Вашей душе это не так, но возможно я ошибаюсь. истинные чувства нельзя "замаскировать" прикоываясь стрреотипами общества ( как посмотрят как осудят). Я вам так скажу, что мне все равно как обо мне подумают, но я люблю своего мужа и желаю его как мужчину, несмотря на то что его любовница в марте роди,т и самое главное, что я сейчас нескрываю свои чувства как бы меня не осуждали люди - потому чтоЭТА МОЯ ЖИЗНЬ! Именно поэтому я вас прошу - будьте честны перед собой, и если ваш муж вам сейчас действительно вызывает омерзение - не нужно этого бояться или выпячмвать, как мне показалось, а если это нетак не нудно этого стесняться. Храни Вас Господь!

я не выпячиаю..а делюсь тем что на душе...
и я ним не спала (если Вам уж так интересно) пока он жил вместе с женой...
Вы думаете мне не так больно только от-того что он был женат на тот момень когда мы начали встречаться?или у меня не душа а пустой звук???
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
и еще..и то как было больно его первой жене я поняла только после того как сама испытала эту боль..Вы думаете этот груз легко нести???
Закрыто

Вернуться в «История болезни»