Ушел муж..можно ли вернуть????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
мама алёна писал(а):и еще..и то как было больно его первой жене я поняла только после того как сама испытала эту боль..Вы думаете этот груз легко нести???
Алена, я не пытаюсь Вас осуждать, простите если жестко сказала, но оправдываться за свое мнение я не буду, я лишь хочу чтобы Вы были честны перед собой и понимали - что " черное - это черное , а не слегка серое", очень важно, то что Вы СЕЙЧАС ЧУВСТВУЕТЕ, а не то что хотите написать " для других". Я искреннне сочувствую сейчас Вашему горю и говорю, что Вы должны, просто обязаны выстоять и взять себя в руки РАДИ СЕБЯ, РАДИ СЫНА! Я Вас прошу, если хотите и вам так легче - обманывайте других, но только не себя. Храни Вас Господь!
Диагностика семейных отношений
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
в чем Вы видите обман???
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
мама алёна писал(а):мне хочется взять в руки сковородку.. и каааак шваркнуть об него в дверях...и не раз...может тогда до него дойдет что ему здесь больше не рады!??!!??
За месяц не проходят истинные чувтва, если ОНИ ИСТИННЫ. Вы несколько лет боролись за этого мужчину, если это действительно были чувтва, может даже была любовь, а не удовлетворение собственного самолюбия, - то Вы меня поймете, а если нет то зачем ТАК УБИВАТЬСЯ СЕЙЧАС?
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
это не значит что любви нет...человек обидел ...заставил стадать и как результат -злость и агрессия..это все эмоции...вот Вы же любите своих детей..но это не знаит что Вы иногда на них не злитесь
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
мама алёна писал(а):это не значит что любви нет...человек обидел ...заставил стадать и как результат -злость и агрессия..это все эмоции...вот Вы же любите своих детей..но это не знаит что Вы иногда на них не злитесь
Алена, Вы молодец! Просто сейчас внутренне мысленно для себя отделите " зерна от плевил"- Вы РЕШИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ЧЕГО Вы хотите. - веруть мужа, или Хотите чтобы он страдал?
Я хочу Вам сказать, что тот кто предает - будет Богом покараем и будет возвращен в ту ситуацию с точность наоборот, и он несомненно все на себе прочувствует - у же выбор того чедовека как поступить в трудной ситуации будет зависть только от него. я даже сама не знаю почему Вам пишу такие строки -но именно эти строки прииходят ко мне на ум первыми. Если хотите сохранить семью - ведите себя как настоящая женщина, а если нет - то скажите себе и мужу об этом честн. Храни Вас Господь!
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Pretty..поймите это была минутная женская слабость...никто его в самом деле сковородкой не будет бить..
И наказания мужу я не хочу...я и врагу такой боли не пожелаю...и той девушке я наказания не хочу..ну разве если только очень сильно накатит...
Вернуть мужа я хочу..но такой как он сейчас он и сам не вернется и мне не нужен...
и вести какие либо разговоры с мужем (кроме темы сына) бесполезно и даже себе во вред...ему эти разговоры не нужны...
он вот сидит сейчас напротив меня и улыбается...уж очень ему не хочется мои страдания видеть и думает что мы "друзьями" останемся...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
мама алёна писал(а):Pretty..поймите это была минутная женская слабость...никто его в самом деле сковородкой не будет бить..
И наказания мужу я не хочу...я и врагу такой боли не пожелаю...и той девушке я наказания не хочу..ну разве если только очень сильно накатит...
Вернуть мужа я хочу..но такой как он сейчас он и сам не вернется и мне не нужен...
и вести какие либо разговоры с мужем (кроме темы сына) бесполезно и даже себе во вред...ему эти разговоры не нужны...
он вот сидит сейчас напротив меня и улыбается...уж очень ему не хочется мои страдания видеть и думает что мы "друзьями" останемся...

Алена, Вы сейчас не ведите разговоры с мужем если не хотите, но я считаю, что обозначить свою позицию вы сейчас ему должны. ибо мужчину мужиной нделает женщина, и ей очень просто его превратить в амебу
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
свою позицию о сохранении семьи я озвучила ему 4 месяца назад..думаю еще не забыл...
или Вы считаете что ему еще что-то нужно говорить?я что-то не совсем поняла...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
мама алёна писал(а):свою позицию о сохранении семьи я озвучила ему 4 месяца назад..думаю еще не забыл...
или Вы считаете что ему еще что-то нужно говорить?я что-то не совсем поняла...
Алена, доброго Вам времени суток! Вчера инет на работе "отвалился", поэтому пишу сегодня, возможно то, что я сейчас напишу, уже не актуально, но все же.
4 месяца назад Вы были морально раздавлены поступком своего мужа, и то что тогда Вы сказали, скорее всего помните только Вы, мужчины же не понимают слов, они понимают поступки, поэтому Вам сейчас нужно как можно меньше слов сказать вашему мужу, но по существу и обязательно то что Вы ему скажете, должно будет подкреплено Вашими последующими поступками, вот тогда он поймет что вы действительно серьезно нстроены.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Вы знаете... мне кажется..если я дам мужу понять что буду ждать его-эти "гульки" еще на год затянутся а то и не на один...возможно просто нужно сказать что хочу семью...хотя думаю он это и сам знает
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
мама алёна писал(а):Вы знаете... мне кажется..если я дам мужу понять что буду ждать его-эти "гульки" еще на год затянутся а то и не на один...возможно просто нужно сказать что хочу семью...хотя думаю он это и сам знает
Алена, любовь к мужу в моем понимании заключается не только в том, чтобы бескорыстно служить ему но и воспитавать мужа. Я Вам не предлагаю сказать ему, " что вот дорогой, ты гуляй сколько хочешь, а я буду ждать тебя целый год, а когда ты нагуляешься, то через год спокойно сможешь ко мне прийти и я приму". Я лишь хотела сказать, что срок ожидания прежде всего нужен Вам самой если вы хотите сохранить семью, Ваш муж сейчас "болен болезьнью" которая называется вожделение и именно руководит сейчас его действиями, не нужно забывать что в каждом мужчине есть такой " кобелино" и когда вожделение захватывыает мужчину вот этот самый, "кобелино" и просыпается. Вы в предидущих своих постах хотели попросить прощения у мужа за свои поступки, я когда говорила со своим четко проговорила, что приму его в случае выполнении нескольких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий - Верность, Уважение, и собственно Раскаинье и Прощение, только так и не как иначе и я также сказала, что если он оот меня уйдет, я как все буду плакать и переживать, ведь я же живой человек, но через год уже ничего будет нельзя вернуть, так как я уже "переболею 100%" и для моего мужа уже не останеться места так как за это время я стану другой. Ну вот как-то так. Я желаю Вам счастья! У вас все будет хорошо, нужно только в это верить!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Еще я ему сазала, что год это мной самой гепотетички или позже, так как я буду работать над собой, чтобы стать лучше, и когда я перестану его уважать то это будет уже необратимо. Я еще когда все это говорила, сказала, что готова принять его в этот самый момент на своих условиях (описанных выше), если он не готов - то пусть идет и думает как жить ему дальще, потому что я для себя все решила, что я замужем ПОКА несмотря на боль и обиду от его поступков и я его считаю своей семьей, а время покажет как долго я так буду считать. Храни Вас Господь!
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Милая моя..поймите..моему мужу ВСЕ РАВНО- меняюсь я или нет..что со мной происходит и готова ли я его принять или нет..ОН УШЕЛ..сделал свой выбор..не в секунду же он это решил.
Я меняюсь и расту духовно для себя..для сына..работаю над собой и своими ошибами в браке..и если Господь вразумит моего мужа и тот вернется-вот тогда и стоит разговоры разговаривать и услоия ставить..сейчас все мои потуги будут только смешить или раздражать мужа...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
мама алёна писал(а):Милая моя..поймите..моему мужу ВСЕ РАВНО- меняюсь я или нет..что со мной происходит и готова ли я его принять или нет..ОН УШЕЛ..сделал свой выбор..не в секунду же он это решил.
Я меняюсь и расту духовно для себя..для сына..работаю над собой и своими ошибами в браке..и если Господь вразумит моего мужа и тот вернется-вот тогда и стоит разговоры разговаривать и услоия ставить..сейчас все мои потуги будут только смешить или раздражать мужа...
Если для Вас все ясно, какую семью Вы хотите сохранять?
А если все-таки есть сомнения то НЕ НУЖНО ЖДАТЬ КОГДА произойдет у мужа осознанка, нужно ВАМ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ и ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЯ ПО СОХРАНЕНИЯЮ СЕМЬИ СЕЙЧАС, не ожидая результата от Ваших поступков, просто делаю те вещи о которых я Вам пишу, делать просто для себя в никуда, если хотите, и Вам несомненно станет легче. А пока ВЫ ЖДЕТЕ , ЖДЕТЕ РЕЗУЛЬТАТА - Ваша семья развалиться окончательно. Я когда со мной это случилось, ходила в церковь и просила Бога, дать мне ВИДЕНЬЕ ХОРОШИХ КАЧЕСТВ МОЕГО МУЖА, ЧТОБЫ УВАЖАТЬ ЕГО, а что вы делаете чтобы семью свою сохранить - выбрали роль жертвы?
Но Вы не жертва, а Ваш муж лишь "орудие судьбы", потому что близкие люди даны нам не только для наслождения, но и для того чтобы нас наказывать..... Я очень сочувствую Вам в Вашем горе, но сейчас Вам хочеться сказать, то что я очень часто говорю себе в хорошем смысле этого слова - "СОБЕРИСЬ ТРЯПКА, ХВАТИТ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ, ТВОЕ СЧАСТЬЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО БУДЕТ ОН С ТОБОЙ РЯДОМ ИЛИ НЕТ, БУДЬ СЧАСТЛИВА ОТ Т ОГО ЧТО ОН БЫЛ, ЕСТЬ У ТЕБЯ И ВОЗМОЖНО ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ, КАК Бог РЕШИТ, ДАРИ ТЕПЛО СВОИМ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ, ВЕДЬ ТЫ НЕ ОДНА....
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Изините..но у меня скадывается впечатление что мои ответы вы не читаете..
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
мама алёна писал(а):Изините..но у меня скадывается впечатление что мои ответы вы не читаете..
У каждого свой путь. Услышит тот, кто слушает. Храни Вас Бог!
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
после того как увидела мужа опять закипает голова от мыслкей..может действительно сказать ему что я люблю его?или разговор какой нибудь по душам начать?может он думает что мне все равно раз я молчу и не скандалю и слез моих он не видел?ведь я только раз с ним говорила после того как он сказал что жить с нами не будет..
он тогда сказал такую фразу"может я через пол года и вернусь..но ты не сильно надейся..у меня один раз уже не получилось"...я тогда фыркнула от возмущения и ртветила:"ты понимаеш что пол года тебя никто ждать не будет?"..может эта моя ордыня и мешает?
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
накатило..просто сегодня суббота и масленица..все гуляют-отдыхают..а я никуда пойти не могу..вот и бм со своей барышней наверняка где-то веселятся..я понимаю что эти мысли утопия..но не могу их "выключить"...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
мама алёна писал(а):после того как увидела мужа опять закипает голова от мыслкей..может действительно сказать ему что я люблю его?или разговор какой нибудь по душам начать?может он думает что мне все равно раз я молчу и не скандалю и слез моих он не видел?ведь я только раз с ним говорила после того как он сказал что жить с нами не будет..
Милая Мама Алена! Я думаю, знает он, что любите Вы его. А слезы и скандалы разве помогут? Вы ведь сына его любите, воспитывате. Конечно, любите. И сказать ему можно, когда протрезвеет, не в ответ же на его "гулял и буду гулять" такие слова говорить. Это мое мнение.
Пожалуйста, держитесь! Вы - мама, все у Вас будет хорошо!
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
proschu писал(а):
мама алёна писал(а):после того как увидела мужа опять закипает голова от мыслкей..может действительно сказать ему что я люблю его?или разговор какой нибудь по душам начать?может он думает что мне все равно раз я молчу и не скандалю и слез моих он не видел?ведь я только раз с ним говорила после того как он сказал что жить с нами не будет..
Милая Мама Алена! Я думаю, знает он, что любите Вы его. А слезы и скандалы разве помогут? Вы ведь сына его любите, воспитывате. Конечно, любите. И сказать ему можно, когда протрезвеет, не в ответ же на его "гулял и буду гулять" такие слова говорить. Это мое мнение.
Пожалуйста, держитесь! Вы - мама, все у Вас будет хорошо!
спасибо что ответили..я за час извелась уже вся..
просто меня это бездействие гнетет..понимаю что поезд ушел ..но хочется бежаь и кричать вслед..
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
мама алёна писал(а): понимаю что поезд ушел ..но хочется бежаь и кричать вслед..
Алена, если поезд ушел, то это был не ваш поезд. Есть составы, в которые лучше не садиться.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
у нас прогресс...муж написал в смс "привет" :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»