Ушел муж..можно ли вернуть????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
именно так - на крючке. он не дурачок тоже, понимаете и действует типа тонко. где надо - добавит, где надо - тумана напустит и отдалится. не поддавайтесь. живите сама - своей жизнью. если что-то и отрезвит его - только это, но и на это особо не рассчитывайте.
Создать семью после 40
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
мне кажется его понемногу начинает совесть "подмучивать"..вот он и стал больше времени с ребенком проводить...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Cогласна с fler_fler, Вы желаемое выдаете за действительное. Вам хочется, чтобы у него совесть заговорила, вот Вы и интерпретируете так его внимание. Более правдаподобно, что действительно - он это использует как крючок, чтобы Вы совсем из его эмоциональной власти не отвалились :)

А когда совесть говорит, бухаются в ножки и искренне раскаиваются...и то это может быть позерство...Когда мужчине надо - он не намекает, а прямо говорит
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
мозгом понимаю то вы правы..но никак не могу поверить что когда-то родной человек может вот так чувствами манипулировать...вдвойне обидно.Я ж не собачка которой поводок можно покороче сделать..чтоб далеко не убежала..
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Мама Алена, Вы плохо знаете людей. Не только родной, но любой человек, может поступить так, в том числе и Вы.

Вы сама в такой же ситуации еще похлеще себя бы вели, чем он )) Женщины тоже любят на двух стульях сидеть.

Как сказал мне мой бывший и как я Вам писала выше: предать может каждый, в том числе и Вы.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Уж а женщины, сами, великие манипуляторши )) сама знаю.
Одно наше кокетство - какая манипуляция. Игра на слабостях мужчин.
Мы ведь даже неосознанно это делаем. Мужчины тоже так делают, потому как натура такая. Вот как маленький ребенок, хочу чтобы и эта кукла была и эта. Кукла Вы естеснно.

Вы же тоже сейчас хотите - вот хочу непримено, чтобы вернулся. И все равно Вам, лучше ему с Вами или хуже. Главное, Вам так удобнее и спокойнее. Он тоже человек )) И тоже ищет себе и потеплее и поудобнее.


Нужно за собой следить. Мы сами порой манипулируем неосознанно. А Вы так удивляетесь его поведению, как будто Вы сама не человек, а безгрешное существо.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
А Вы, конечно, не собачка. И не ведитесь на его уловки.

Но и он не собачка, чтобы обслуживать Ваши интересы. Вот захотелось ему, чего-то не хватало с Вами, вот и пошел на клубничку. Тем более он знал, что поход налево это несмертельно. Опыт у Вашего БМ уже имелся. А с имеющимся опытом такое еще легче сделать. чем в первый раз.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
просто никак не могу от него эмоционально отлепиться...вроде уже начало получатся пока не общались..а тут приехал весь такой хороший и вежливый-и все заново...
Вы правы что людей я не знаю и не понимаю...жила в своем придуманом мире...понимаю что крайний эгоизм требовать чтоб он вернулся ко мне.Ведь у него своя жизньи свои желания.Трудно привыкнуть к мысли что меня в его голове больше нет.Может с временем я "отпущу" его.Но как то проще мне было когда он меня игнорировал...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Cleo писал(а):А Вы, конечно, не собачка. И не ведитесь на его уловки.

Но и он не собачка, чтобы обслуживать Ваши интересы. Вот захотелось ему, чего-то не хватало с Вами, вот и пошел на клубничку. Тем более он знал, что поход налево это несмертельно. Опыт у Вашего БМ уже имелся. А с имеющимся опытом такое еще легче сделать. чем в первый раз.
Он как и каждый человек на земле имеет право на счастье.Я это пытаюсь понять и принять.Если он ушел-значит он несчастлив был.Я ведь не желаю ему всю жизнь со мной мучиться.Только отпустить пока не могу.не знаю когда это пройдет.но искренне этого хочу.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Мама Алена, я так понимаю,

что жизнь - это как экзамен и преподносит все более и более сложный уровень. Но всегда тот, с которым мы в состоянии справиться.

Вот Вы научились от него эмоционально отлепляться, когда его не было рядом. Теперь ситуация усложнилась, но тоже вполне реально для исполнения.

А кто говорил, что будет легко? :) За счастье нужно бороться. Только сложнее всего бороться с самой собой.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
прийдется бороться с собой...сейчас мне противны те эмоции которые я к мужу испытываю:злость,желание уязвить,сделать больно,ревность,зависть,и еще какая то куча мелких страстишек..и это все не делает меня лучше..вот по этому и закрываю рот совсем когда он приезжает..боюсь сорваться...да и стыдно
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
присоединяюсь ко всему вышесказанному, а от себя добавлю немного из своего опыта - у нас после расставания были все эти классические стадии - вернись, слезы, потом игнор, потом целые лавины и цунами взаимных оскорблений и претензий - все это было, вперемешку с письмами отправленными и неотправленными и с мольбами и с упреками и со всей ерундой - мертвого поднять можно было, казалось - все без толку. Ничего, кроме опустошения и самобичеваний не дают эти вещи.

успокоило только одно - заниматься только собой и детьми, заботиться о душевном покое и работе. Все, нет других вариантов. Ну и естественно - сразу муж со звонками, смсками, прекрасными поступками. Стал действительно очень помогать. Тут разные мнения есть на счет помощи от БМ. Мое мнение такое - помогает - прекрасно. Нужно принимать, но не с надеждой на возвращение и иллюзий, а именно как помощь. Легко, понимаете, как Ролли пишет, как от человека с 4-й или 10-й орбиты. Легко и благодарно. В конце-концов мы особенно любим тех, кому сделали добро и ненавидим тех, кому причинили зло.

Я бы посоветовала вам - позвольте ему быть хорошим. Да, задевает гордость, но это как принимать эту помощь. Не с позиции униженной заплаканной женщины, а как...аммм... ну типа королева. Легко и с достоинством. Пусть помогает и деньгами и делами и обязательно участием в жизни детей - на секции, прогулки и прочее. Но внутри нужно отпустить его и для себя четко понять - это только наша совместная деятельность по воспитанию детей и ничего это не значит.

Кому лучше-то будет, если обозлить его? и он перестанет помогать и принимать участие в жизни детей?
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
очень постараюсь внять вашим советам и вести себя достойно в сложившейся ситуации...
на днях вот такое приключилось:уложили ребенка спать..ну и я как бы задремала..муж ппо другую сторону от ребенка лежит...молчит..час ..другой...никуда не уходит..просто лежит и вздыхает ..не выдержали мои нервы-идем проведу, оворю..встает со второго раза..вот не пойму чего сидит..больше такого н едопущу.уложили дитё и будьте добры. а то у меня от этой надежды голову сносит.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Аленушка, он просто тем самым утверждает свое право на это место. В этом доме, с этой женщиной. А вдруг тама ничо не сложится? нужно, чтобы было куда кости бросить. да а если и сложится - какой-никакой, а гарем получается - тоже приятно! :)

тут не так важно, что он делает и говорит, важно то что вы чувствуете. Удивительно, но именно внутреннее состояние гораздо красноречивей всех ваших слов и даже поступков. Меняется оно - меняется все. Но это трудно так...
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
тама по-моему и начало не складываться..вот и засуетился...а тута жена не скандалит и похудела на 15 кг :)
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
- 15 это круто :)

а некруто то, что даже если ТАМА не сложится, то свободу обретенную терять им жалко... :(
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
про свободу это точно.очень ему нравиться думать что он крутой мэн..и бабы за ним пищат...вот дурни то...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ну почему дурни-то? Коли бабы действительно пищат и Вы пищали тоже в свое время

По-моему дуры тут скорее бабы, которые это позволяют, а не мужики, которые просто этим пользуются.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Мама Алена, а 15 кг - это за какой срок?
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
месяц
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
а дурни потому, что думает сила в том чтоб баб было как можно больше...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
месяц
Алена, Вы гипер-супер вумен :)
а дурни потому, что думает сила в том чтоб баб было как можно больше...
Простите, но животная сущность есть у всех. Все бабы тоже хотят детей инстинктивно и тоже по-животному.

Что же мужикам теперь говорить, что бабам нужны от нас только дети и деньги? И, кстати, во многом я думаю будут правы, если так скажут. Так что мы тоже во многом по животному мыслим. И не совсем бескорыстно вступает в отношения с противоположным полом, ожидая пользы для себя. И это нормально.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»