Сказал, что не любит, и собрался уйти. Помогите!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал, что не любит, и собрался уйти. Помогите!

Сообщение Песня »

 
ЗДравствуйте! У меня история наверное обычная, но мне кажется, что нет. Мы с мужем прожили вмесе 11лет. Инициатором наших отношений была я, он же долго считал меня просто другом. Я любила его преданно и верно, и он поверил - мы поженились, и венчались.Родились дети - двойняшки, но постепенно накапливалось неудовольствие с его и с моей стороны.Я стала считать его слабым, денег не приносит и т.д. Он злился, раздражался, но все равно мы прощали все обиды друг другу. Вилимо накапливалось все же что-то, так как мне стало плохо с ним в интимной жизни, я отгородила его от себя на 1,5года... И вот, он не выдержал, и сказал, что все чувства просто умерли в душе. Я не вызываю больше ничего - полное равнодушие. Он стал веселее смотреть на мир, а я разрушаюсь. Я в один миг снова почувствовала к нему то особое тепло, которого давно уже не было. Я знаю, что люблю его, но не могу просто отпустить. Ревность и зависть сжигают меня. Я очень болею сейчас, чем делаю еще хуже. А он ко мне добр - говорит, что жалеет, но любовь уже не вернуть. Помогите мне отпустить его, действительно от души. Я головой понимаю, что это надо сделать, но душой не получается.Я буду рада любому совету и доброму слову, хотя наверное нет мне прощения.
Диагностика отношений в сожительстве
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
У моего мужа есть подруга, как он говорит, очень близкая. Самое обидное, что познакомила их я...Теперь он переписывается с ней и звонит каждый день по часу. Встречается, и даже не скрывает, хотя сначала пытался скрыть от меня. Она влияет на него очень, мне она говорит,что у нас с ним все кончено, что былого не вернуть. А он говорит, что еще не решил. Тем не менее, он все же уходит.
Вот такой конец.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дорогая, милая девочка! Все, что произошло до вашего разрыва - это нормальная семейная жизнь. И недовольство, и усталость - без этого никак. Просто супруги должны быть готовы дорожить своими отношениями и решать проблемы. Разумеется, вы сделали не одну ошибку. Но то, что вытворяет сейчас он, никак оправдать нельзя. За что же вам нет прощения? Это разве вы бросаете мужа, разве вы завели подружку и цинично общаетесь с ней в присутствии законной жены? А вообще он знает, что еще и она лезет в вашу семейную жизнь, да еще и с прогнозами. Тоже мне оракул нашлась.
Отпустить быстро не получится. Это тяжелый труд, за вас его никто не сделает. Сейчас в вашей душе шторм, чувства бушуют. Придется подождать, пока они улягутся. Потом снять розовые очки и посмотреть, кто рядом с вами. Если он мужчина, то поведение его - точно не мужское. Чем же это он добр к вам? И чем вы виноваты, что болеете? Он извратил все представления о добре и зле, и в вас сеет сомнения. Знаете, это как вирус. Он заболел, и вы подхватили. И надо долго-долго лечиться. Перво-наперво нужно избавиться от этого "семейного ужаса", в котором вы сейчас оказались. Лучше всего оборвать с ним общение, не видеть, не слышать. Это в идеале. Ни у кого это не получается, а получается наоборот: цепляемся изо всех сил. Потом каждый из нас об этом жалеет, но дело сделано и этап пройден. Во всяком случае, знайте, что ваша "болезнь" развивается по тому же сценарию, что и у всех остальных. И знайте, что выздоровеете обязательно, если только сами не будете вязнуть в страдании.
А пока - терпите, плачьте, уговаривайте себя, что это закончится. Помните, что это не просто так, это горькая пилюля, без которой не получилось иначе вас встряхнуть. Видимо, вы зашли не туда, пора оглянуться, пересмотреть свое прошлое, свои представления о жизни.
Молитесь. Не берите лишней вины на себя! Признайте свои ошибки и просите прощения, но только за то, в чем вы виноваты. Сопереживайте друзьям по несчастью. У нас есть раздел "Аптека", там можно и нужно вообще пропадать... Занимайтесь детьми, в них найдете спасение.
Сердце постепенно оттает, боль пройдет. Помоги Господи!
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Спасибо за такие теплые слова. И за подсказку про аптеку. Я хочу избавиться прежде всего от своих недостатков. Например, мне трудно не быть любопытной. Я обязательно спрашиваю его, как дела, где он был, что делал, а он считает, что я лишаю его свободы - злится сразу. Когда начитнает скрывать что-то - я не могу удержаться, чтобы не залезть в телефон, или попробовать прочитать почту. Кончилось тем, что он запаролил компьютер совсем, а с телефона все стирает. Как можно избавиться от этого гипер-любопытства?
Я понимаю, что то, что увижу, причинит мне боль, и все равно хочу знать все.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
мне кажется главное и самое действенное средство вернуть в нормальное состояние вашего мужа это ваша любовь к нему, нежная, ответственная, и жертвенная.Просто ваш суженный немного подзабыл, что он Любим и вообще женат, вот и страдает нехваткой ласки с вашей стороны..Сейчас многое зависит от вас, главное не вешать нос, а бороться за семейный очаг...
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Я борюсь - ни очем не спрашиваю, не упрекаю, пытаюсь создать максимальный комфорт дома. Он говорит, что я очень хорошая и добрая, но любви больше нет.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Потерпите, он найдет обязательно найдет Любовь!
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Спасибо Вам. Так нужно высказать все и послушать добрые слова....
А то он запретил мне рассказывать родителям и друзьям, а у нас все друзья общие получились.
Здесь я нашла отдушину и большое подспорье.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Братко писал(а):Потерпите, он найдет обязательно найдет Любовь!
Совершенно не обязательно.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Песня писал(а):Я борюсь - ни очем не спрашиваю, не упрекаю, пытаюсь создать максимальный комфорт дома. Он говорит, что я очень хорошая и добрая, но любви больше нет.
С кем вы боретесь? Ответьте себе на этот вопрос.
Под каким углом вы готовы прогнуться перед мужем, чтобы показать свою "хорошесть"?
Что вы готовы терпеть, лишь бы милый был рядом?
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Я борюсь прежде всего со своими недостатками. Прогнуться наверное не то слово. Мне хочется сделать ему что-то приятное, подарить ему тепло и уют. Но он все время дает понять, что это напрасно и ничего не изменит.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Сказал, что не любит, и собрался уйти. Помогите!

Сообщение Kapriz »

 
Песня писал(а):Вилимо накапливалось все же что-то, так как мне стало плохо с ним в интимной жизни, я отгородила его от себя на 1,5года...
А теперь появилась скорей всего обратная реакция. Вас кидает со стороны в сторону. И если бы в жизни мужа не появилась другая женщина (или вы просто бы о ней не узнали), то так и продолжали бы отгораживаться.
Я мужа вашего конечно не оправдываю. Появилась проблема в семье, - решай её сообща, можно и нужно было озвучить свои претензии или обратиться к специалистам, а не искать интим на стороне. Для мужчины интимная сторона брака очень важна, практически на первом месте в отличии от нас женщин. Жаль, что в школах и дома нас не учат этике и психологии семейной жизни. В школе вместо этого урока обычно проходит классный час, дома родители предпочитают просто отмолчаться, или того хуже своим не самым хорошим примером показывают, как надо вести себя в семье.

Раз он уходит, то не стоит падать в ноги и просить о помиловании. Это непродуктивно. Успокойтесь, от вас сейчас мало что зависит, если в голове у мужа созрел план ухода. Можно просто спокойно озвучить своё желание произвести полный семейный капремонт. А там пусть сам выбирает.
Удачи вам и любви!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Песня писал(а):Я борюсь прежде всего со своими недостатками. Прогнуться наверное не то слово. Мне хочется сделать ему что-то приятное, подарить ему тепло и уют. Но он все время дает понять, что это напрасно и ничего не изменит.
Раньше ведь не хотелось делать приятное? А сейчас это только его раздражает.
Посмотрите на ситуацию его глазами, и вам многое станет понятным.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Сказал, что не любит, и собрался уйти. Помогите!

Сообщение Мара »

 
Kapriz писал(а): Для мужчины интимная сторона брака очень важна, практически на первом месте в отличии от нас женщин.
Кхм... стесняюсь заметить, но женщины разные... также, как, собственно, и мужчины.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Да, но женщины (за небольшим исключением) придают сексуальной стороне семейной жизни меньшее значение по сравнению с мужчинами. ИМХО
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kapriz писал(а):Да, но женщины (за небольшим исключением) придают сексуальной стороне семейной жизни меньшее значение по сравнению с мужчинами. ИМХО
Ну.. не знаю.. не знаю...
На самом деле, если это так, то это не есть правильно, т.к. , тоже ИМХО, не способствует взаимопониманию...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А вот интересно, откуда такие достоверные факты о том, что сексуальная сторона семейной жизни для мужчины наиболее важна? Можно предположить - опрос, статистика... да, но мужчины явно не отвечали и перепроверялись детектором. Наверное необходимо еще учитывать ритм жизни, усталость мужчины, проблемы на работе, стресс..... все это явно далеко отбрасывает желание секса имеено у мужчины.
Да и потом реклама соответствующих средств (пусть даже и мы знаем чем "бесполезнее" продукт тем интенсивнее он рекламируется; пока прибыль не будет равна нулю) просто ошарашивает. Могу представить сколько мужчин, не подумав, этим воспользовались; что в свою очередь опять таки говорит не в пользу мужской неудержимой сексуальности.
Согласна с Марой, все мы разные; что для одного норма, другому смерть. Да и в какой то теме на форуме сами мужчины говорили о том, что "ну не состоит в основном из этого желания здоровый мужчина".
Песня, но ведь ваша песня еще не спета, так ведь? Вот когда вы от него отгородились и вам было плохо, он злился, ничего не предпринимал, ничего не пытался. Вы хоть один раз разговаривали за те полтора года об этой проблеме? А теперь он, молодец, выход нашел. Причем вам это стоит здоровья, а у вас дети. Понимает ли он каково вам сейчас? Как все отражается на ребятишках? А он только и говорит "понимаешь, любовь прошла". Вы еще его в этом поддерживаете "сама толкнула". Попросите его заткнуться и быть только добрым, иначе как вы выживите, ведь вы решили сохранить семью?
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Попросите его заткнуться и быть только добрым, иначе как вы выживите, ведь вы решили сохранить семью?
Это я решила сохранить семью. Он, похоже просто не знает, чего хочет. Ушел бы, но я попросила пока не уходить, хотя бы до лета. Просто я от него зависима и материально и в быту.Мы мальчишек возим далеко в школу. У мужа машина, а без него нам просто не добраться.
Мы эту школу долго искали, с остальными проблемы у ребенка, поэтому поменять школу никак нельзя.

Сексуальная жизнь для него очень важна! Он вообще маньяк в этом смысле.Мы действительно долго не были вместе. Когда случилось "ЭТО" (его решение, что он меня не любит), я почувствовала как меня тянет к нему и физически тоже. Стала ласкаться к нему. Он конечно реагирует, и все было. Но потом гворит "Тело хочет, а душа - нет".
Еще сказал, "Я думал, что мне с тобой будет хорошо, и все вернется. Вот 10минут было хорошо, но ничего не вернулось"
Несколько дней все было хорошо, а теперь он и сам не хочет ничего...
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Почитала несколько похожих историй, да все не так уж похоже..

Сказал, что хочет уйти, и не уходит. Я думаю, даже, если бы я не просила пока остаться, он бы не ушел. Некуда ему идти - с мамой своей он не выдержит долго - у них напряженные отношения. Хотя сейчас он активно пытается наладить с ней контакт. Но он человек грубоватый, а мама его больше хочет добрых слов.
Со мной он сейчас как со стенкой, то есть никак. Односложные ответы, вопросов вообще никаких. Главное, что дети совсем его не интересуют, да и раньше не очень. Раздражают его шумом и играми.

Я бы легче перенесла его отчуждение, если бы не его подружка. Он без нее и дня не может, чтобы не встретиться, или по телефону звонит 3 - 4 раза в день. И каждый раз 20-30-минут.
Это я не сдержалась, опять подсмотрела.

:( :(
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Да, могла бы и не смотреть. ОН после общения с ней всегда меняется. То грустный какой-то неестественно, то наборот, радостно-возбужденный.
Он с ней говорит, когда уходит с собакой, чтобы не было свидетелей.
это уже ритуал какой-то...
Влияет она на него, точно. На 10лет младше, а влияет.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Песенка!
Не нашла в предыдущих постах информации о "девушке на 10 лет младше".
Есть ли у неё дети?
Где работает?
И вообще что вы о ней знаете?
Тут на сайте часто дают советы пресекать любые разговоры с мужем о любовнице. Хотя информация - хорошее оружие, главное его правильно использовать.
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Информации мало, хотя я ее тоже знаю. Мы вместе познакомились летом. Она выставляет нашу собаку. Работает с собаками на выставках в общем. Она мне понравилась даже. Ему видно тоже.
Живет с родителями - ей 21. Зарабатывает видно неплохо - купила себе машину, хоть и не новую, но сама, без родителей. Теперь мой муж ее учит ездить - снова повод встретиться.
Он говорит, что не изменял физически - в это я верю. Но такое близкое общение меня тоже задевает. Я ему говорю о морали и этике, а он говорит, что эти понятия у всех разные.
То есть он считает, что ничего такого в этом нет. :?:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»