Как пережить предательство,страх остаться на улице

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Сил Вам! Держитесь!
Что тут ещё скажешь?
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
julie12 писал(а):В мае делает мадамке предложение,так что уверен,что развод в апреле пройдет гладко.Я опять в шоке,14 лет жизни,а потом 2 месяца интнрнет-общения и 12 дней с ней и почти сразу предложение.Даже не боится ошибиться,так уверен,что новая семья будет лучше.
Солнышко вы наше, да он сейчас ничего не боится, он не в себе! Больной на всю голову, как говорят в Одессе. Вы постарайтесь просто осознать это и больше не возвращаться к этим разрушительным для вас мыслям. Закройте эту тему, отложите пока все мучающие вас вопросы, особенно те, что касаются справедливости. Потом, все потом. "Блаженны жаждущие и ищущие правды, ибо они насытятся".
Самой страшное то, что семья - живой организм. Заболел один, и увлек за собой всех. Поэтому ваш святой долг - позаботиться о себе и сыне, не дать разрушить ваши жизни больному. Когда он выздоровеет, может быть поздно. Вы все же менее заражены, чем он, в вас больше здравого смысла, поэтому пока защищайте себя и сына сами. Верят ваши родители или нет в нашу судебную систему, но сделать нужно все, что в ваших (и их) силах. А там уж как Господь управит. Сейчас думайте только о том, что вам надо сделать, а не о том, как плачевно это может закончиться. Да и что за птица ваш муж, что ради него судья будет рисковать карьерой? Не позволяйте себя запугать, не отчаивайтесь. Господь все видит, и Он за вас. Но и вы должны постараться.
Помоги вам Господи!
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Милая, Юлия, сил Вам и удачи! Держитесь! На все Божья воля!
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Мне сегодня звонили из суда г.Екатеринбурга,собирались сообщить о разводе телефонограммой,а я отвечала только по-чешски,они решили,что это не я,ничего мне не сообщили.Интересно,каким образом они будут теперь выкручиваться.Или суд все равно будет,в любом случае?
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Юлия, а сколько денег Вам необходимо для того, чтобы прилететь в Россию?
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Чтобы прилететь в Россию мне нужно примерно 1000евро,потому что придется взять с собой сына,его не с кем оставить,да и нельзя его сейчас оставлять даже у подруги,потому что мы теперь на учете в социальной службе,а суд в Чехии решает вопрос с кем остается ребенок.Денег на билет у меня нет и в ближайшее время,к сожалению не предвидиться.А потом еще нужны будут деньги на адвоката в Чехии,но это после развода,когда подам на раздел имущества,не могу это сделать в России,так как там у меня имущества нет.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Ну я-то трубку не взяла,а они маме моей позвонили и та сказала,что все передаст.Хотя я ее предупреждала,что если ей будут звонить из суда,то она со мной давно не общалась.Такое чувство,что назло сделала,чтобы я уже развелась и не рыпалась,зато ей теперь можно не беспокоиться,я ее теперь к адвокату не отправлю.Такое чувство,что весь мир против меня!Легче освободить моему мужу дорогу,он бы обрадовался,если бы я умерла и меня бы никогда не было,и родителям проблем меньше,и ребенок будет в полной семье жить в достатке.А я всем мешаю! :(
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Девочки,что-то я так запуталась,уже и сама не знаю нанимать ли адвоката в России и доказывать,что разводиться мы должны в Чехии или просто развестись уже и все.Я кажется устала уже от всего.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Юлия,
к сожалению в этом вопросе совершенно некомпетентна, могу только еще раз сказать вам - молитесь, Бог проведет вас нужной дорогой. Доверьтесь Ему.
Держитесь.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Сестра моей бывшей приятельницы,которая как и она теперь дружат с моим мужем,подписывает наши фотки с ней во всех социальных сетях,как :"Эта конченная!".Вот и скажите,что им то неймется,девочке 20 лет.Я уже устала от этого всего психологического давления,от грязи от бывшего окружения больше,чем от развода.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Помоги вам Господи; думаю вам духовная поддержка необходима; вас Юлей зовут? а сына?
давайте все подадим записки за их здравие; может есть еще определенные Сугубые?
может лучше подождать как разрешиться вопрос с разводом, а там уже думать.
Чешская сторона признает развод? даже если вы там на ПМЖ? А вы можете онлайн или факсом выразить свое несогласие для суда? Интересно получается, развод там, а как же права несовершеннолетнего ребенка? суд будет алименты рассматривать?
Запретите себе лазить на все эти соц. сайты, оно вам надо? Только черствые и безнравственные могут такие лозунги "выкидывать".
Я мечтаю вас выдать замуж за чеха;

Ангела вам Хранителя
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Gabriel,простите не знаю как Вас зовут,мне нравится Ваше желание выдать меня замуж за чеха:),жаль что чешские мужчины не очень любят жениться,все поголовно гражданским браком живут.А у меня сын,я не могу вот так ему разных"пап" водить.Сына зовут Евгений-он крещеный,православный.Вопрос с алиментами в Чехии думаю возможно решить,но есть много нюансов,когда затронуто международное право,всега много нюансов и много денег на адвокатов.Да и "муж" всегда может предоставить бумажку,что в России от алиментов я отказалась или что он их в России платит.Я вроде неплохо держалась все это время,не знаю почему сегодня так меня выбило выссказывание этой писюшки,девочка она в принципе глупая и без особой морали,почему я расстроилась не знаю,наверное стала очень уязвима и неуверенна в себе,сама начала себя какой-то сумашедшей в этом кошмаре чувствовать.Верю,что Бог даст мне силы все это пережить!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Значит за Юлию и Евгения;
Юля, ну да Бог ему судья, за все; ну что теперь по каждой бумажке которую он "достал" адвокатов нанимать?
Меня зовут Марина;
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
Девочки, извините, что вмешиваюсь с глупым вопросом.
А нельзя Юлии подать параллельно на развод в чехии? И пусть он там подаёт что хочет... получится два суда и тут уж можно потягаться ещё за справедливость. или это невозможно?
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Подать параллельно нельзя,рассматривается тот иск,который подан раньше.А я В Чехии подать не успела,потому что в Чехии нелльзя развестись,пока суд не решил судьбу ребенка,решается даже с кем он будет жить до развода,потому что развод здесь дело долгое.Суд о о ребенке 22 марта,раньше этого срока плюс 15дней на аппеляцию плюс посылка решения почтой.Подать я бы могла только в марте,а в России нас уже в апреле разведут.Буду ждать развода,потом подам здесь на раздел имущества,если денег на адвоката найду.С работой что-то не получается,совсем я отчаялась.Да еще из российского суда 2 дня подряд с 5 утра начинают названивать,достали уже.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Опечаталась,в мае в Чехии подать только могу,уже месяцы путаю и языки тоже:)
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Юлечка!очень хочеться вас поддержать!
у вас очень сложная ситуация, держитесь!
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Девочки,спасибо вам всем за вашу поддержку!Пришла от адвоката,продажу квартиры моему "мужу" заблокировали.Ура,выигрываю пару месяцев!Подруги мадамки начали ко мне лазить на Одноклассниках,замучилась блокировать.А папа мужа пишет мне длинные письма на тех же Одноклассниках,а в общении с мужем поливает меня грязью,вот и пойми этих двуличных людей.Ужас сколько подлости на свете.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
недумайте сейчас о подлости и всем остальном. собирайте силы, ищите средства. думайте о себе и сыне
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Привет,девочки!Был суд с кем останется сын и об алиментах до и после развода.Муж не согласился с суммой алиментов,суд перенесли.Сказал мне,что раз я хочу такую сумму,то он сделает проще,будет пытаться отнять у меня ребенка,у него сейчас будет работа и все остальное,а у меня ничего.Типа сиди и бойся теперь.Собаку пытался запретить брать,я на социалку пожаловалась сразу,успокоился насчет собаки.Обещал,что будет гадить,девочке с социалки свой телефон оставил и пытался с ней подружиться.Бегаю везде,ищу работу,пока глухо,как в танке.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Девочки,а он ведь злопамятный,он так может и через год ребенка отнять,только чтобы алименты не платить.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
В Чехии ребенка не спрашивают с кем он хочет остаться? Мальчику ведь уже 13.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»