Как пережить предательство,страх остаться на улице

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Да,а у родителей попросили 1000 евро за юр.помощь при разводе в России.Нету у них.Говорят хотим помочь,но нечем.Пошлю им доверенность,так хоть прочтут,что муж указал как основание развода.
Создать семью после 40
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
julie12 писал(а):Родственники есть,но мне для них нужно на это все доверенность послать,иначе никак,а это время,возможно пара недель.Думаю он от меня тоже подал,мог доверенность якобы от меня подделать,муж-юрист,в России у него много друзей в этой сфере:юристы,судьи.
.....Так что я полностью завишу от помощи родителей,что мне страшно не нравится.Во-первых-стыдно,во-вторых-пытаются сразу руководить моей жизнью и давить,особенно мама.Как я хочу работу найти,замучилась уже,если бы работала,была бы спокойнее.
DHL-м отправляйте - от Вас максимум трое суток, правда это тоже деньги , но не суть большие.
А насчет родителей , ну придется потерпеть - в такой ситуации лучше всего Господу спасибо сказать , что хоть есть кому здесь , в России , что-то предпринимать.
А юр. помощь и здесь можно поискать бесплатную , конечно это затруднительно, но Вы можете и из Праги здесь пошарить в интернете. Тоже поискать - какие-нибудь организации общественные - к примеру помощь женщинам попавшим в сложные обстоятельства зарубежом , или каких-нибудь уполномоченных по правам человека.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вы гражданка Росии, или как ? Можете обратиться в посольство, консульство? Если получаете соц. пособие, какой у вас статус в Чехии? Вы сами не запутались? Так не то, то не так, и только одно вас мучает "как он так мог?!", да вот так. Судя по вашему статусу прож. в Чехии, развод в России не будет действителен; во первых разве в Европе при наличии несов. ребенка, не необходим адвокат; и только в случае обоюдного согласия, адвокат одной стороны, потому как другая тольо "дакает" и подписывает.
Если все выше не укладывается в схему; решение суда можно и опротестьовать; и вообще это подсудное дело, подделывать вашу подпись. Есть ведь и центры помощи жертвам домашнего насилия; ну подымайте вы свою попу, спрашивайте. Что конкретно вам сказал этот мужчина; только "как можно было вас бросить" и "все мужчины так себя ведут"? Нет, вообще не пойдет; это не ответ, знаете ли. если речь шла только о пособии, вам надо дальше спрашивать. В конце концов есть там и церковь.
Он хоть у вас и юрист, но не всемогущий ведь, так?
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Я-гражданка России,имеющая ПМЖ в Чехии.Развод в России будет действителен.Никакое социальное пособие я не получаю,до января месяца я работала,теперь не работаю.Пособие на ребенка смогу просить,когда предоставлю документы,что я развелась и суд присудил ребенка мне,это может быть и решение российского суда с переводом.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Самое страшное в моей ситуации,что муж никакой абсолютно информации мне не дает,мол сиди и жди.Бегаю здесь по адвокатам,но если развод произойдет в России,то здесь адвокаты мне уже не смогут помочь.Доверенность делается в посольстве 14 дней,жду,боюсь,что не успею.Он говорил,что подал на развод в Чехии,чтобы я ждала когда документы из суда придут,а на самом деле тянул время и только на днях сказал,что все подали в России и через месяц нас там разведут.Надеюсь я успею вмешаться.Все что шло решить в Чехии я решала,но родителей я не могу заставить делать больше,чем они хотят.Они старые и бегать по судам не намерены,бороться с родственниками и знакомыми мужа тоже.Сказали признай свое поражение и успокойся.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Какую еще помощь вы можете получить в консульстве? Вам нужна информация; во вторых в консульстве можно и о своей ситуации поговорить, в конце концов они для этого там и сидят.
Дождетесь решения суда?
В полиции надо бы оставить заявление, это думаю обязательно. Обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы хоть как то оградить ребенка от дуремара-отца;
Мне кажется, что все это "вот выбрал жить с тобой, пусть сам...." мишура, ребенок ему будет только мешать.
Я бы позаботилась о том, чтобы как можно больше о вас знали в соответствующих инстанциях.

А так в целом, дался вам этот дом? Пусть им под-ся; Бог ему судья и этой тетеньке впрочем тоже.
Помоги вам Господи
В конце концов вот выйдете замуж за чеха, и все путем будет.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
По всем инстанциям я прошла,так что ребенка я юридически защитить смогу,не отберет.2.3 у нас переезд на съемную квартиру,будем жить уже одни,спокойно.За квартиру борюсь,потому что в нее вложены деньги моих родителей,моя квартира.Новую нам уже не купить.Да и за сына обидно,это его имущество должно было быть,а не какой-то мадамы.У нас очень дорогая квартира,планировали,когда ребенок подрастет,разменяем на 2,а теперь у него жилья не будет.Да и хоть какие-то деньги с квартиры помогли бы мне решать в дальнейшем жилищный вопрос.Я всю жизнь жила в своем жилье,даже не представляю,что всю жизнь придется квартиру снимать и без угла мыкаться.Мне родители купили квартиру в 17 лет,с 20 я жила одна в своей квартире,а теперь я бездомная и ребенок тоже.Поэтому и борюсь за квартиру,ребенок не виноват в папиных закидонах.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Мое мнение за квартиру надо бороться всеми доступными средствами, естественно если угроза остаться без ребенка отпала .
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Сегодня нам дали ключи от съемной квартиры,носим туда потихоньку вещи.Такая простенькая квартирка,так непривычно и грустно :(
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Чем ближе день отъезда,тем грустнее.Я так нашу квартиру люблю,это я ее нашла,я выбрала,ее вначале даже фирма,которая построила не хотела продавать в кризис,мы ее 2 месяца снимали,а потом купили.Она 2хэтажная,мне напоминает дом и вид из окна на дорогу,машинки ездят,ночью огни горят,красиво.Так грустно!О жизни с мужем стараюсь не думать и не жалеть ни о чем.А квартиру очень люблю.Вроде уже успокоилась почти,а сейчас накатило.Да еще мама в больницу попала с сердцем,не выдержала.Я так боюсь,вдруг я не справлюсь,сын-подросток,откуда я знаю как правильно растить мальчика?Вдруг упущу что-то?Раньше я с мужем советовалась,а теперь я ему ни в чем не верю.Разве предатель может воспитать сына человеком?
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
julie12 писал(а):Я так нашу квартиру люблю,это я ее нашла,я выбрала,
Я Вас очень хорошо понимаю. Я тоже очень любила наш дом. До этого я почти 10 лет слонялась по разным странам-городам да по съёмным углам, поэтому в дом влюбилась с первого взгляда, можно сказать. Не потому что это дорогая недвижимость, а просто потому что меня наконец-то посетило ощущение своего угла, гнезда что ли... Но... теперь в нём совсем другое гнездо... правда, с тем же самцом... А я опять по съёмным углам. У меня до сих пор случаются флэшбаки, когда мелькает в сознании что-нибудь связанное с тем домом. До сих пор немножко саднит, но... ко всему человек привыкает. Многие лишаются домов по разным причинам. Не мы первые, не мы последние. Жалко, что люди, которые выгоняют родных на улицу не понимают, что творят. Жалко их... не к их добру это..
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Лера,я читала Вашу историю и очень Вас понимаю.Мы тоже перед покупкой жили в хорошей,но сьемной квартире 2 года,а раньше у меня всегда было свое жилье,поэтому покупку этой квартиры я восприняла,как возвращение стабильности,спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.А теперь,когда жилье снято на год,не знаю совсем,что будет завтра.Куда жизнь забросит?А ребенку эти все скитания зачем?У него сердце больное,будут Холтера повторно делать скоро,его жалко очень,он так счастлив был,что у нас такая красивая квартира.Его друг ходил к нам в выходные ночевать,у его семьи дом,а он говорил,что у него не такая красивая детская,как у нашего сына.А теперь у нас старая квартира,крошечная и в панельном доме,еще и чужая.Раньше у меня была своя квартира,муж заставил ее продать,мы переживали 7 кризис брака и потом он вынудил ее продать,а теперь очень гордится,что это не я его выгнала,а он меня.Мстительный такой,не может мне простить,что раньше у меня была квартира,у родителей деньги,а он был бедным,как будто комплекс его мучает,готов меня уничтожить.Сегодня даже со скайпа своего удалил :) Разве это нормально?
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
А у меня не было никогда своего жилья. Я от родителей уехала, когда мне было 20 лет и с тех пор жила по съёмным квартирам. Поэтому мне не привыкать. Обидно, конечно, что уж говорить, ну да ничего, не на улице же остались. Знаете, тут многие всю жизнь на съёмных квартирах живут и ничего, не страдают. Какое счастье в том доме, если в нём всё равно нет ни любви, ни уважения, ни взаимопонимания. Тяжело, конечно, сыну Вашему, тем более пацан уже в сознательном возрасте. Я вот дома стараюсь избегать разговоров об их отце. Сама никогда не начинаю, если дети спрашивают, то говорю уклончиво, нейтрально. А тут недавно сын спросил (5.5 лет), мол, а я когда вырасту буду папой? Ну да, сначала просто дядей, а потом и папой. А что, говорит, я тогда Вас из дома выгоню? :shock: А ведь ему было 3 с небольшим года, когда он последний раз видел отца. Ну и встреча та нечаянная в магазине на его детское сознание сильно повлияла. Так я себя виню за то, что начала с бывшим разговоры разговаривать перед детьми... Ни к чему это было... Дочке моей старшей 8.5 лет. Она папу больше помнит. Говорит, что иногда скучает по нему. Я обратила внимание, что она его постоянно ищет в других. Как-то раз увидела какого-то несуразного скособоченного мужика и вдруг меня спросила, а это, мол, не папа ли случайно. :shock: С чего вдруг? Чем этот мужик ей отца напомнил? Я всё это к тому, что дети вряд ли будут обижаться, что отец у них недвижимость отобрал. Это скорее наша самая главная обида. А вот то, что он их бросил, они будут помнить всю жизнь. Знаете, мы с предательством
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
(сорвалось)
Мы с предательством в зрелом возрасте столкнулись, а дети - в нежном. Обидно за них.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Мой сын считает,что папа с ума сошел.И это в подростковом возрасте,когда должен быть пример отца,уважение.А теперь может любить его сын и будет,а вот уважать вряд ли.Мой сын смеялся,когда папа ему говорил,что это он маму выгоняет,а он может остаться.Он мне потом говорил:"И как себе папа это все представляет?","Я что должен с мачехой и сумашедшим папой жить и радоваться?".А мне и сказать нечего.Я очень рада,что сын выбрал меня,если честно не ожидала,он всегда ближе был к папе.Ему уже 13 лет,такой сложный возраст,он уже все понимает,а в душе все равно еще ребенок.Иногда думаю,что жаль что муж не ушел раньше,может маленькому бы было легче все пережить.А тут 13 лет его папа любил,маму любил,все хорошо было,а потом бац и все плохо.Он не хочет,чтобы об этом знали в школе,а меня социалка обязала сообщить,всю жизнь не будем развод скрывать.Друзья у него все из полных семей,ему даже и обсудить это все не с кем,боюсь я за него.Сейчас не понятно во что это все у него может вылиться.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Лера,а ведь мы тоже в соседнем дворе квартиру нашли.А если я буду БМ и его мадам в магазине встречать?Как же я не подумала об этом,думала справлюсь,а теперь вот боюсь этих внезапных встреч.У меня наверное все на лице будет написано,притворяться счастливой я не умею,хотя знаю,что так надо делать.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
julie12 писал(а):Лера,а ведь мы тоже в соседнем дворе квартиру нашли.А если я буду БМ и его мадам в магазине встречать?Как же я не подумала об этом,думала справлюсь,а теперь вот боюсь этих внезапных встреч.У меня наверное все на лице будет написано,притворяться счастливой я не умею,хотя знаю,что так надо делать.
Ну что сказать... Когда (или если) это произойдёт, тогда и будете думать. Прямо скажу, я до сих пор в небольшом напряжении, когда подъезжаю к магазину. Иногда даже быстренько глазами сканирую паркинг, нет ли его машины. Мне очень не хочется пересекаться с ним(и). Хотя вот сколько раз уже было, когда мои друзья-знакомые их встречали то там, то сям, а потом мне докладывали. Неизбежное зло. Приходится и с этим смиряться.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
У нас магазин совсем рядом,пешком без машины,никак не определишь,если он в магазине :) Ужасно грущу сегодня,расстраиваюсь,что неправильно выбрала квартиру.Нам с сыном понравилась другая,но была дальше от школы и метро,а в эту как схожу,сижу потом полчаса в трансе,смогу ли я к ней вообще привыкнуть,такая она страшненькая.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
julie12 писал(а):У нас магазин совсем рядом,пешком без машины,никак не определишь,если он в магазине :) Ужасно грущу сегодня,расстраиваюсь,что неправильно выбрала квартиру.Нам с сыном понравилась другая,но была дальше от школы и метро,а в эту как схожу,сижу потом полчаса в трансе,смогу ли я к ней вообще привыкнуть,такая она страшненькая.
Так в этом огромное преимущество съёмной квартиры: не сможете привыкнуть, через год поменяете.;) Вам легче, сами посудите. У Вас сын уже большой, он Вам уже и помочь может. Я вот сижу и не рыпаюсь с своими мелкими. Как представлю переезд, холодным потом обливаюсь.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Поменять можно,но деньги опять агенству платить и переезд еще,хотя кто знает,что будет завтра,а тем более через год.Жить мне стало беспокойнее,но интереснее :) А с малышами действительно тяжело переезжать,с одним-то нелегко.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Удачи вам Юлия! Держитесь! Хороший у Вас сын! Храни Вас Господь!
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Спасибо,Ирина!Вот сейчас 11 ночи,муж привел друга,который его в этой истории очень поддерживает,сидят на первом этаже едят пиццу,вино пьют,а нам за последнее время муж ни копейки денег не дал,да еще и нашу еду ел.А на свои тусовки деньги есть,вот как можно так быстро превратиться в такого подонка или он и был таким?Но ведь раньше для него ребенок был всем,а теперь спокойно ест и пьет,зная что сын полуголодный.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»