Как пережить предательство,страх остаться на улице

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Как пережить предательство,страх остаться на улице

Сообщение julie12 »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить...". AurinkoSophia

Моя история практически такая же как у всех.Любимый муж предал.В Новый год случайно(сын открыл)увидела смс,которые пишет моему мужу другая женщина и ребенок.Стала расспрашивать,оказалось 8 лет назад мой муж переспал со своей школьной любовью,а она будучи замужем за другим родила дочь от моего мужа.Он случайно узнал об этом 2 месяца назад,нашел ее,начали переписываться,она розведена и теперь якобы любит моего мужа.Я была в шоке.Потом он сказал,что это все неправда,а после 15 января(ДР на! шего сына,13 лет),ое улетел к ней.Мы живем в Чехии,а она в России.Сказал,что дочь на него похоже и он счастлив,а меня он не любит и хочет расстаться.У моего мужа квартира на ипотеку,он не работает сейчас,был бизнес,прогорел.Живем на деньги моих родителей,у меня была только временная работа на 2 месяца,тогда,когда я по 13 часов в день работала,он ее и нашел.Теперь она собирается приехать к нам в квартиру,а мне сказано убирайся к маме в Россию.И я бы уехала,но мой сын(13 лет),не читает и не пишет по-русски,ходит в хорошую чешскую гимназию,мне его очень жалко дергать,только из-за того,что у мужа теперь новый ребенок.Я всегда думала,что он мне верен,что любит,а он сказал,что я его не привлекаю как женщина(а я симпатичная),что не хочет зарабатывать для меня,что благодаря ей захотел жить и работать.Это он мне все сказал по скайпу,он сейчас в России,прилетит 3.2.Я очень боюсь его приезда...
Диагностика отношений в сожительстве
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
удалено да, ситуация у вас серьёзная, а как в Чехии с полицией? можно пойти описать ситуацию им, у Вас какие документы там? если всё так серьёзно, подумайте. Просто уезжать смысла нет, если ребёнок так в процессе, что он сейчас в России будет делать?
Я просто сейчас тоже в Европе нахожусь, чуть западнее вас, можно пойти в их администрацию, я просто не знаю как в Чехии, вы давно же там?
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
У меня уже ПМЖ.Квартира юридически принадлежит мужу и банку,я на нее не имею никаких прав.А квартиру,которую мне купили родители перед свадьбой,мы продали,чтобы переехать в Чехию.Страшно,что мой муж считает,что я сама и проела свою квартиру,что он мне ничего не должен,и рад что ему есть где жить.Я просто в шоке сейчас.Ребенок из дома со мной идти не хочет,муж ему внушал пока я работала,что мама домой практически не приходит,потому что ей на нас наплевать,выставляет меня плохой матерью.А я работала 5 дней в неделю,по 13 часов в день,на разных работах,чтобы семья комфортно жила.Муж сейчас в полном неадеквате,собирается привозить эту мадам с ребенком и считает,что она будет нашему сыну лучшей матерью,ведь самому ему с ней лучше.Просто бред идиота какой-то.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да, тут вопрос уже не просто посоветовать. Попробуйте пойти там к адвокату! ну что значит на улицу? это же Европа, я смотрю тут даже бомжей нет!!! на пособии многие просто сидят, может есть какая-то социальная служба?? Я протсо пока только 4 месяца тут живу, я не могу вам с точностью сказать..... но думаю что есть. Если бы это было в Украине и Россие там понятно, но тут же у них арабов и негров, чеченцев этих расселяют поквартирам, а у вас ПМЖ!!! вы гражданка, я думаю нужно обращаться к адвокату тогда если вы не знаете выхода или в полицию. Думаю в полиции тоже могут помочь. Как-то не по человечески получается, он привезёт тётю чужую и вы что будуте жить все вместе???? какой-то бред точно получается....
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
ПМЖ-это почти гражданство,виза на 10 лет.Если делить квартиру,то почти все забирает банк(ипотека),а оставшейся суммы на одну то квартиру не хватит,не то что на две.А как с ним теперь в одной квартире находиться.Уйти мне некуда,оставаться не могу.Замучилась ужасно.Мадам его в России хорошо живет,не бедствует,а меня они решили последнего лишить.За что?Почти все неудачи в бизнесе моего мужа покрывали мои родители,а теперь они старые,не могут помогать.Так он даже благодарности к ним не испытывает!
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Не судите его, это его жизнь, вопрос что с Вами делать....? удалено сложно, я б с удовольствием Вамм чем-то помог, но не знаю чем.... советом тут вряд-ли... тем более вы старше меня +. Ну советую в полицию, почеу нет???? это же Европа, описать всё как есть? может они дадут вам временное жильё???? почему нет? это же не Россия! я ж писал что чеченцам дают.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Спасибо,попробую что-нибудь сделать.Не сужу,но пока еще сердце болит и руки опускаются.Знаю,что предстоит пройти через многое,придется выдержать,главное перестать жалеть себя и взять свою жизнь в свои руки.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
julie12 , ситуация у Вас действительно не простая, поэтому ждать чудес не приходится и решать проблемы Вам нужно немедленно. Вероятно в Чехии существует какой то орган социальной защиты , в который Вам следует обратиться и узнать, чем Вам могут помочь с жильем. На Вашем месте , я бы не боялась потерять ипотечную квартиру , на которую нет прав. Чего же боитесь Вы? Пусть ее забирает банк и как с этим будет расхлебываться Ваш муж, это его дело. Но если Вы будете оформлять развод, банк должен об этом знать обязательно. Я не знаю законов Чехии, но их должны знать Вы. Каким образом Вас могут выбросить на улицу с несовершеннолетним ребенком? Это первое.
Второе . Если у Вас есть регистрация в квартире, то очень сомнительно, что муж без Вашего согласия сможет подселить свою мадамку на вашу, пока еще совместную жил. площадь (даже если она принадлежит банку). При первых же попытках Вы можете обратиться в полицию. (Это действенно , брат был в подобной ситуации в, Германии)
Если ипотека оформлялась в браке, а он у Вас зарегистрирован (?) то был и первый взнос , и вероятно перавые выплаты, а это значит, что делались они из денег семейного бюджета и квартира принадлежит не только мужу.
Одним словом Вам нужно собрать себя в кучу, отложить страдания по поводу рухнувшей семьи на потом, отодвинуть мысли о "любовь-морковь", "как мог", "никогда не думала" ... и заняться решением проблем. И конечно, как резонно советует Чегеваре с превлечением соц. служб и адвоката. Желательно, чтобы Ваш муж знал о том, что Вы предпринимаете меры защиты. Это должно его немного охладить.
И основное. Вам нужно разобраться в отношениях с ребенком.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
вам надо срочно обратиться в социальную службу. я уверена, что у вас есть такие службы. у вас сын-подросток.

не паникуйте. первое - просите социальной помощи! а дальше видно будет. узнайте, есть ли адвокаты для малообеспеченных. у нас в канаде можно получить такую помощь, не знаю, как у вас, но думаю, что тоже есть варианты. не бойтесь обращаться за помощью к людям!
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Спасибо всем,я уже немного собралась.Не решила пока,где буду жить,но это тоже все не страшно.С сыном поговорила,сказала,что папа его все равно любит.Стараюсь забыть и отпустить.Пока он в России даже удается успокоится,а 3.2. приедет,так надеюсь у меня хватит сил с ним все обсудить.С обращением к адвокату все конечно правы,без юридической помощи мне не справиться(хотя в России у меня высшее юридическое).Привыкла просто считать себя неполноценной,поэтому боюсь решать что-то.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
А теперь выясняется у мужа старая любовь,которая не заржавела(с 16 лет),а что было у нас когда мы поженились в 19,жили вместе 14 лет,в горести и радости.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
julie12 писал(а):А теперь выясняется у мужа старая любовь,которая не заржавела(с 16 лет),а что было у нас когда мы поженились в 19,жили вместе 14 лет,в горести и радости.
Ой, Юлия, поменьше слушайте вашего мужа. Почитайте форум - почти каждый пишет, что у него не заржавела с детского сада, что все годы, прожитые с женой, - большая ошибка, и только сейчас он живет и дышит полной грудью. Только проходит год-полтора, и куда-то все исчезает.
А вообще, скажите мужу, что весьма удобно за 14 лет обосноваться в другой стране за счет жены, а потом вывести сюда "любовь всей его жизни". Предложите мужу при таком положении вещей вернуться к исходникам, которые у него были в 16 лет, и начать все сначала с новой "старой" любовью, то есть без всего, с дырой в кармане и в России, а не в Чехии. Вот тогда пусть он и посмотрит, как его "горячо любимая женщина" станет его любить и в горе и в радости. Любить за чужой счет в другой стране очень удобно ;)
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Jenny-J ,Большое спасибо за поддержку!Все эти слова мне и правда хочется выссказать,но понимаю,что сейчас,когда гормоны через край-это бесполезно.А дамочка весьма ушлая,уже успела нашему с мужем другу понравиться,когда тот в России был.Пела,что у нее любовь неземная.А зачем 8 лет замужем за другим жила и про ребенка раньше молчала непонятно.Вернее понятно,у него в Одноклассниках было указано,где он живет,да и фотки классные,еще докризисные.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Поступок вашего мужа отвратителен, но дело в том, что сейчас он в неадеквате - страсть глаза застилает. Он и не такое вам еще скажет, лишь бы оправдать свои поступки. Почитайте действительно побольше веток на этом форуме - как правило истории как под копирку. И говорят мужья и жены, которые завели роман на стороне, обычно одно и то же.
Обязательно проконсультируйтесь по поводу законов в Чехии, какие у вас есть реально права. Я уверена, что все не так плохо, как вы себе сейчас представляете, обязательно найдется возможность вам устроить свою жизнь там и без мужа.
И еще, как вы относитесь к Богу? Ходите ли в церковь хоть изредка?
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
LadyS писал(а):Поступок вашего мужа отвратителен, но дело в том, что сейчас он в неадеквате - страсть глаза застилает. Он и не такое вам еще скажет, лишь бы оправдать свои поступки. Почитайте действительно побольше веток на этом форуме - как правило истории как под копирку. И говорят мужья и жены, которые завели роман на стороне, обычно одно и то же.
Обязательно проконсультируйтесь по поводу законов в Чехии, какие у вас есть реально права. Я уверена, что все не так плохо, как вы себе сейчас представляете, обязательно найдется возможность вам устроить свою жизнь там и без мужа.
И еще, как вы относитесь к Богу? Ходите ли в церковь хоть изредка?
В церковь православную не хожу,она редко открыта,но все время молюсь и хожу в костел католический,просто посидеть
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Приехал муж,сказал что будет строить семью с другой,а пока решается развод мы с сыном должны убраться.Дал нам месяц найти жилье.Я сейчас без работы,у него есть деньги,но он даже продукты купить не хочет.
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Вы пока муж и жена и Вы имеете право жить в этой квартире.Ему если надо,то пусть и ищет любовное гнездышко.А Вам главное не медлить,а все узнать-какие у Вас есть права!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
julie12 писал(а):Приехал муж,сказал что будет строить семью с другой,а пока решается развод мы с сыном должны убраться.Дал нам месяц найти жилье.Я сейчас без работы,у него есть деньги,но он даже продукты купить не хочет.
Юля, погуглите, наверняка в Чехии есть центры, занимающиеся женщинами - жертвами домашнего насилия и т.п. Там точно есть юристы. Обратитесь туда с Вашей непростой ситуацией, если это не к ним, то они посоветуют куда.
Мило - выгоняет и жену, и собственного ребенка.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Он уже не просто выгоняет,он меня теперь еще и бьет,но хитро,по голове,следов нет.Сказал не уедешь разобью тебе голову или сама из окна выпадешь.Полиция решает,только если следы или звонят в момент избиения.Везде ходила,могу жить в квартире до суда,но он мне жизни не дает,угрожает,выживает из дома.Сегодня вышвырнул,мы с сыном до вечера по улицам бродили,вечером пустил,вчера меня одну выбрасывал.Говорит пусть тебе родители денег дают и снимай жилье или убью.Мне так страшно!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Деньги, есть хоть-какие ? Покупайте жучок , ставьте и с видео в полицию.
То , что Мара посоветовала - очень хороший вариант ищите эти группы . Не думайте , что у других по-другому - там (в социальных центрах) тоже ситуации сложные - там же и должны подсказать , какие доказательства годны для Чешского правосудия (это я о видеосъемке).
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Денег вообще нет,родители обещали послать,пока не могут,жучок дорого и сложно купить просто так,надо в интернет магазине заказывать.Мне бы выходные пережить,пойду на консультацию.Совсем нет сил,страшно в туалет сходить,а он ходит по квартире и смеется.Кажется он с ума сошел!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Вы , кстати , можете , быть не далеко от правды , по по-воду сошел с ума , такая немотивировання агрессия , не всегда , но может быть свидетельством нездоровья.
У Вас есть возможность на ночь хоть комнату закрыть? Вбейте себе телефон полиции на любую кнопку , как срочный вызов, чтобы была возможность сразу соеденится.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»