Любимой жене посвящается

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Stas писал(а):... Принять - было страшной, непростительной ошибкой. Но что поделаешь - случилось. ....
Стас, перестаньте кошмарить. Ваш вывод взят из вашей собственной биографии? Автор сильный и любящий мужчина. Он справится с этой ситуацией. Всё он делает абсолютно правильно и понимает всё правильно. Дай Бог каждому такого мужа и папу!
Диагностика отношений в сожительстве
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Богдан не могли-бы Вы рассказать поподробнее с того места где закончился первый пост?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Stas писал(а): Стас, перестаньте кошмарить. Ваш вывод взят из вашей собственной биографии? Автор сильный и любящий мужчина. Он справится с этой ситуацией. Всё он делает абсолютно правильно и понимает всё правильно. Дай Бог каждому такого мужа и папу!
Вижу, у Вас изысканные обороты речи. :D
А кстати, что автор делает? И что он понимает правильно? И откуда Вы взяли, что он - "сильный и любящий мужчина"?
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Бабочка, а вам не кажется, что вы приписываете автору какие-то свои мысли и ощущения. Автор написал всего 3 поста, где основная мысль:
Богдан28 писал(а): А вот год прошел и то на что я рассчитывал -не получил. Я предпринимал усилия, чтобы забыть - и к психоаналитику ходил и с парашютом прыгал , ну никак.
Вы же пишете, что
Всё он делает абсолютно правильно и понимает всё правильно.
У меня создалось впечатление, что он скорее растерян и расстроен, чем что-то "правильно понимает".
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
А то мы тут копья ломаем об раскаинье....
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Автор сильный и любящий мужчина. Он справится с этой ситуацией. Всё он делает абсолютно правильно и понимает всё правильно. Дай Бог каждому такого мужа и папу!

Если говорить "сахар, сахар" во рту слаще не станет... Что Вы конкретно предлагаете по проблеме автора?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Марина_Л писал(а):Бабочка, а вам не кажется, что вы приписываете автору какие-то свои мысли и ощущения. Автор написал всего 3 поста, где основная мысль:
Богдан28 писал(а): А вот год прошел и то на что я рассчитывал -не получил. Я предпринимал усилия, чтобы забыть - и к психоаналитику ходил и с парашютом прыгал , ну никак.
Вы же пишете, что
Всё он делает абсолютно правильно и понимает всё правильно.
У меня создалось впечатление, что он скорее растерян и расстроен, чем что-то "правильно понимает".
Богдан всё делает правильно и понимает правильно потому что: Во первых, сохранил семью. После этой истории даже повенчались. Приходит к вере. Не раскисает, а предпринимает всё возможное, чтобы восстановиться. Вот и сюда пришёл за помощью, а не за тем, чтобы ему ни с того, ни с сего заявили:
... Принять - было страшной, непростительной ошибкой. Но что поделаешь - случилось
Просто планка была поставлена - год. Ну недостаточно года. Но Богдан не складывает руки. Богдан, вам поможет вера и ваша любовь. Любовь всё побеждает.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Бабочка-куколка писал(а):Богдан всё делает правильно и понимает правильно потому что: Во первых, сохранил семью.
Это не он сохранил, это гражданка ему сохранила (в течение ОДНОГО дня!). И, разумеется, находясь в самом начале тяжелейшего реактивного состояния, он не мог не принять этого "жеста". Что свидельствует, скорее, о слабости (впрочем, вполне простительной), нежели о силе.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Stas писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):Богдан всё делает правильно и понимает правильно потому что: Во первых, сохранил семью.
Это не он сохранил, это гражданка ему сохранила (в течение ОДНОГО дня!). И, разумеется, находясь в самом начале тяжелейшего реактивного состояния, он не мог не принять этого "жеста". Что свидельствует, скорее, о слабости (впрочем, вполне простительной), нежели о силе.
Ждём от Богдана подробностей ....мало информации...
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Stas писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):Богдан всё делает правильно и понимает правильно потому что: Во первых, сохранил семью.
Это не он сохранил, это гражданка ему сохранила (в течение ОДНОГО дня!). И, разумеется, находясь в самом начале тяжелейшего реактивного состояния, он не мог не принять этого "жеста". Что свидельствует, скорее, о слабости (впрочем, вполне простительной), нежели о силе.
Да с чего вы взяли то? Что вы судите, вы ее душу видели, какие такие выводы вы делаете, глядя в инет? Да, м.б. она и сорвалась, м.б. еще раз сможет, но это уже зависит от них двоих а не от погоды... :| Лучше б подсказали, если знаете что, как сохранить главное - семью, а не вечный покой и хладнокровие (как в могиле). А боль, это такая эфимерная вещь, что ее пытаться избегать - вечность не научитесь.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Stas писал(а): ....А кстати, что автор делает? И что он понимает правильно? И откуда Вы взяли, что он - "сильный и любящий мужчина"?
Автор назвал тему "Любимой жене посвящается". Слово "любимой", означает что он её любит. Зачем во всём видеть какой-то скрытый и отрицательный смысл? Сильный он потому, что не сломался, как истеричная девочка, не озлобился, не разобиделся, не побежал зализывать ранки к другой тёте в кровать. Сильный, потому что жалеет свою жену, как слабую, заблудшую, простил её, повёл к венцу. Сильный, потому что в ответе за более слабых - жену и детей. Не сломался, а борется со своей болью. Богдан поступает, как настоящий христианин и настоящий мужчина.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Я согласна с Бабочкой. Затоптать оступившуюся жену - много сил не надо. Выпустить на свободу разъяренных зверей - уязвленного самолюбия и эгоизма - тоже. Гораздо сложнее укротить их, прежде всего в себе, иначе они тебя же сожрут.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
proschu писал(а): Затоптать оступившуюся жену - много сил не надо. Выпустить на свободу разъяренных зверей - уязвленного самолюбия и эгоизма - тоже. Гораздо сложнее укротить их, прежде всего в себе, иначе они тебя же сожрут.
Спасибо proschu. Очень верно сказано.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
proschu писал(а):Я согласна с Бабочкой. Затоптать оступившуюся жену - много сил не надо. Выпустить на свободу разъяренных зверей - уязвленного самолюбия и эгоизма - тоже. Гораздо сложнее укротить их, прежде всего в себе, иначе они тебя же сожрут.
Еще раз убеждаюсь, что в Слове Божьем глубокая истина - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего (любви и доверия) перед свиньями (страхами, злыми помыслами), чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Эти истины так естественны, что перестают быть заметными, они у нас под носом, а мы видим только "хочу", топаем ножкой и дуем губки.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Kisa74 писал(а):
proschu писал(а):Я согласна с Бабочкой. Затоптать оступившуюся жену - много сил не надо. Выпустить на свободу разъяренных зверей - уязвленного самолюбия и эгоизма - тоже. Гораздо сложнее укротить их, прежде всего в себе, иначе они тебя же сожрут.
Еще раз убеждаюсь, что в Слове Божьем глубокая истина - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего (любви и доверия) перед свиньями (страхами, злыми помыслами), чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Эти истины так естественны, что перестают быть заметными, они у нас под носом, а мы видим только "хочу", топаем ножкой и дуем губки.
Вы это о чем??? :shock:
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Девочки, proschu, Бабочка, да кто ж против? Да кто ж его жену здесь пытается затоптать??? Я тоже очень рада бы согласиться с вами, что все у них замечательно, и что нужно еще постараться, потерпеть и все получится. Не пытаюсь с вами я спорить! Если это так, дай Бог! Просто, понимаете, пришел же автор сюда через год, мучается он, видно же по его постам, что простить у него не получается. И простить не получается и отпустить не может. Мне видится тут корень проблемы. Ну, и если честно, не кажется мне, что жена его сделала все возможное, чтобы он смог простить ее и чтобы уже у него отболело это. А один он сможет все это выровнять???
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Марина_Л писал(а):Девочки, proschu, Бабочка, да кто ж против? Да кто ж его жену здесь пытается затоптать??? Я тоже очень рада бы согласиться с вами, что все у них замечательно, и что нужно еще постараться, потерпеть и все получится. Не пытаюсь с вами я спорить! Если это так, дай Бог! Просто, понимаете, пришел же автор сюда через год, мучается он, видно же по его постам, что простить у него не получается. И простить не получается и отпустить не может. Мне видится тут корень проблемы. Ну, и если честно, не кажется мне, что жена его сделала все возможное, чтобы он смог простить ее и чтобы уже у него отболело это. А один он сможет все это выровнять???
ППКС. А еще странно, что автор слишком редко появляется. Так, наскоками. И о положении дел на сегодняшний день говорит невнятно или вообще не говорит.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Kisa74 писал(а):
proschu писал(а):Я согласна с Бабочкой. Затоптать оступившуюся жену - много сил не надо. Выпустить на свободу разъяренных зверей - уязвленного самолюбия и эгоизма - тоже. Гораздо сложнее укротить их, прежде всего в себе, иначе они тебя же сожрут.
Еще раз убеждаюсь, что в Слове Божьем глубокая истина - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего (любви и доверия) перед свиньями (страхами, злыми помыслами), чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Эти истины так естественны, что перестают быть заметными, они у нас под носом, а мы видим только "хочу", топаем ножкой и дуем губки.
Ну, я все вроде прямо изложила, если вам не понятно, то извините, у меня словарный запас ограничен... :shock:
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Stas писал(а):
Марина_Л писал(а):Девочки, proschu, Бабочка, да кто ж против? Да кто ж его жену здесь пытается затоптать??? Я тоже очень рада бы согласиться с вами, что все у них замечательно, и что нужно еще постараться, потерпеть и все получится. Не пытаюсь с вами я спорить! Если это так, дай Бог! Просто, понимаете, пришел же автор сюда через год, мучается он, видно же по его постам, что простить у него не получается. И простить не получается и отпустить не может. Мне видится тут корень проблемы. Ну, и если честно, не кажется мне, что жена его сделала все возможное, чтобы он смог простить ее и чтобы уже у него отболело это. А один он сможет все это выровнять???
ППКС. А еще странно, что автор слишком редко появляется. Так, наскоками. И о положении дел на сегодняшний день говорит невнятно или вообще не говорит.
Так у него семья, дети, жена - ему некогда :)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Марина_Л писал(а):.... Просто, понимаете, пришел же автор сюда через год, мучается он, видно же по его постам, что простить у него не получается. И простить не получается и отпустить не может. Мне видится тут корень проблемы. ....
Автор здесь через год. А я через 20 лет тоже здесь. 20 лет назад меня с дочерью бросил муж. Мы очень любили друг друга. Сама я из очень благополучной семьи. И всегда знала, что для каждой женщины предназначен единственный мужчина, муж и отец детей.
До 17 лет я была абсолютно уверена, что все люди состоящие в браке любят друг - друга и счастливы. уже 18 лет я счастлива во втором браке. Но всю жизнь стараюсь понять почему нельзя просто любить, быть верным, что надо делать, чтобы оставаться любимой....Счастлива, что нашла этот форум. Мне он очень помогает в семейном строительстве.
Я понимаю Богдана, т.к. его история в точности совпадает с историей моего мужа. С той только разницей, что жена одумалась слишком поздно. Она жила с этим "другом" и успела развестись с мужем (теперь уже моим :D ). Когда она решила вернуться мы уже были вместе. Семья это наивысшая ценность и когда её удаётся сохранить это очень хорошо. Мы-то, брошенные, я и мой муж очень счастливы уже 18 лет. Но мой бывший до сих пор не женат, а его бывшая жена замужем за беззубым пьяницей и матершинником. Вот и хочется сказать - берегите и любите друг друга! Вот для этого я и нахожусь на этом форуме. И то, что Богдан пришёл сюда и рассказал нам так душевно свою историю - нам всем будет полезно. Может быть даже больше, чем самому Богдану. Я увидела здесь пример очень большой душевной силы и глубины.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Бабочка, я искренне рада тому, что у вас все сложилось замечательно. Я рассталась со своим БМ тоже из-за его измены. Не жалею. Думаю, что все равно у меня все сложится хорошо. Но в рамках этой темы, Бабочка, получается, что ваш нынешний муж счастлив сейчас с вами, потому что в свое время не стал пытаться в одиночку выстраивать отношения со своей БЖ. Я ни в коем случае не хочу сказать, что он не прав. Наоборот: по жизни оказалось, что именно так и нужно было поступить, потому что его бывшая своим предательством поставила вашего мужа перед выбором. Ваш муж сделал правильный выбор в сложной ситуации, дай Бог того же и автору. Ваша жизненная ситуация иллюстрирует скорее мою точку зрения, чем вашу.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Марина_Л писал(а):Бабочка, я искренне рада тому, что у вас все сложилось замечательно. Я рассталась со своим БМ тоже из-за его измены. Не жалею. Думаю, что все равно у меня все сложится хорошо. Но в рамках этой темы, Бабочка, получается, что ваш нынешний муж счастлив сейчас с вами, потому что в свое время не стал пытаться в одиночку выстраивать отношения со своей БЖ. Я ни в коем случае не хочу сказать, что он не прав. Наоборот: по жизни оказалось, что именно так и нужно было поступить, потому что его бывшая своим предательством поставила вашего мужа перед выбором. Ваш муж сделал правильный выбор в сложной ситуации, дай Бог того же и автору. Ваша жизненная ситуация иллюстрирует скорее мою точку зрения, чем вашу.
Нет вы ошибаетесь. Мой муж очень долго боролся за семью. Он даже просил жену сохранить семью уже только ради ребёнка. Он считал, что как бы им не было тяжело, но ради ребёнка они должны сделать всё, чтобы наладить отношения. Он готов был всё ей простить (да и простил), но ей её страсти были важнее всех окружающих. Он просил помочь сохранить семью её родителей. Но они отвернулись. Он мужественно и до самого конца боролся за семью, чувствовал свою ответственность перед Богом за женщину, которую взял в жёны и за ребёнка, которого "родил". Боролся до развода, который потребовала жена. Когда мы познакомились, он сначала постеснялся рассказывать мне всё это. Но когда, преодолев ложный стыд, рассказал обо всём, я про себя произнесла:"Слава Богу! Он послал мне настоящего мужчину!!!". Кто знает нашу семью, любой подтвердит это.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»