Любимой жене посвящается

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Medey писал(а):И не каждому она дается, не каждый на нее способен!
Это дар Божий, по другому не скажешь!
Думаю не дается тем, кто не берет, а точнее ничего не делает, а отбирается легко, намного легче, чем кажется. Вот так.
Диагностика отношений в сожительстве
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Алекс999 писал(а):Ну какие отличные? С виду? Уж не думаете ли-вы что автор раасказывает жене про этот форум?
Алекс, я исхожу только из того что пишет автор темы:
Богдан28 писал(а):Жена, узнав правду о любовнике, о его прежних многочисленных связях , в один день переменилась (она видимо сама наивность думала, что у них настоящий роман с большим будущем, а ее просто использовали) и попросила сохранить семью. Так и написала : «я хочу свою семью». И написала искренне.
Богдан28 писал(а):Сейчас отношения в семье отличные
А проблемы о которых говорит автор выглядят так:
Богдан28 писал(а):а что будет завтра ? А какая будет реакция жены на жизненные трудности?
как она себя поведет если возникнут финансовые трудности ? или я заболею, чего мне тогда ждать ?
Только не пишите мне будь самодостаточен, рассчитывай только на себя
Так вот никто не знает что будет завтра. И нет никакой гарантии что расставшись с оступившейся любимой женщиной и начав отношения с другой, мужчина гарантированно защищён от измен и предательства.
Надеюсь Вы это понимаете?
Из всей небольшой информации данной автором можно сделать вывод что жена старается исправить свою ошибку.
Проблема в том что автор не может избавиться от гнетущих сомнений.
Так вот, мы никогда точно не можем знать как поступим в сложной ситуации сами, но почему то очень хотим что бы любимый человек был идеален во всём. Только забываем что рядом с нами точно такой же человек со своими сомнениями и колебаниями.
Я как то спрашивала у знакомой, которая вляпалась в историю с любовником, спрашивала зачем ей всё это надо было. Она ответила, что была уверена что муж её разлюбил, что он только для вида, из чувства долга продолжал заботиться о семье, по её мнению было, что ему безразлично что с ней происходит. И самое простое что ей пришло в голову это завести любовника. Когда муж рвал и метал в ярости, узнав о любовнике, её занимал только один вопрос "неужели он меня действительно любит или это только оскорбленный собственник негодует?"
Вот такая странная иной раз бывает женская логика. Не знаю насколько сложно это понять для мужчины.

Никто не знает что будет. Есть шанс исправить и им имеет смысл воспользоваться. Испытание пройти нужно обоим супругам.
Для автора в данном случае это испытание на прочность его любви, на умение прощать.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Неваляшка писал(а): Я как то спрашивала у знакомой, которая вляпалась в историю с любовником, спрашивала зачем ей всё это надо было. Она ответила, что была уверена что муж её разлюбил, что он только для вида, из чувства долга продолжал заботиться о семье, по её мнению было, что ему безразлично что с ней происходит. И самое простое что ей пришло в голову это завести любовника. Когда муж рвал и метал в ярости, узнав о любовнике, её занимал только один вопрос "неужели он меня действительно любит или это только оскорбленный собственник негодует?".
Браво! В точку! Эксперементаторша....И что с ней теперь мужу делать?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Не то пугает что по пьяни на лево потянуло, а скорость смены эмоций....Тумдблер "люблю-нелюблю" в пложение "люблю"....
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Алекс999 писал(а):Браво! В точку! Эксперементаторша....И что с ней теперь мужу делать?
Алекс, вот честно, не знаю что делать мужу. Каждая ситуация наверно требует своего решения.
Единственное к чему призываю автора, так это быть честным с самим собой.
Приговорить жену к нескольким годам "расстрела" и каждый день "досмерти"? Смысл?
Есть же шанс, что она действительно осознала.
Может всё же постараться разобраться в себе, в своих обидах и пр.

Хочу порекомендовать книгу Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Нужно учиться понимать друг друга. Нам всем этому нужно учиться.
Богдан28
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:19

Сообщение Богдан28 »

 
Алексу: мне кажется ссылка не корректна: я не вижу связи между человеком надломившегося от постоянного ужаса и лишений с человеком, опустившимся от пресыщенности .
. Первый выбрал из двух зол меньшее, а второй сказал себе: «зачем мучиться попробую просто жить и получать удовольствие. Хочется страсти, весны и чего то там еще».
Это констатация факта, а не выпад против близкого мне человека.
Разумом осознаю - рецидив маловероятен, т.к. воспоминания мутного периода точно не доставляют жене удовольствия.
Но я не понимаю своей супруги и оказавшись в черное полосе неделями живу в тревоге. Я не, понимаю например, почему нельзя было сказать : « у меня был кризис СВ и это одна из причин всего произошедшего». Нет, кроме того, что были обиды, я не услышал ничего. А ведь - знала –«чтобы принять надо понять».
Или вот некоторое время назад я услышал: « а я не считаю себя легкомысленной» Что это завышенная самооценка?

А чего я ожидаю от жены ?
наверное, сразу надо было расставить вс точки над И... А не оставлять мне пустоты для интерпретаций.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Богдан28 писал(а):Алексу: мне кажется ссылка не корректна: я не вижу связи между человеком надломившегося от постоянного ужаса и лишений с человеком, опустившимся от пресыщенности .
. Первый выбрал из двух зол меньшее, а второй сказал себе: «зачем мучиться попробую просто жить и получать удовольствие. Хочется страсти, весны и чего то там еще».
Это констатация факта, а не выпад против близкого мне человека.
Разумом осознаю - рецидив маловероятен, т.к. воспоминания мутного периода точно не доставляют жене удовольствия.
Но я не понимаю своей супруги и оказавшись в черное полосе неделями живу в тревоге. Я не, понимаю например, почему нельзя было сказать : « у меня был кризис СВ и это одна из причин всего произошедшего». Нет, кроме того, что были обиды, я не услышал ничего. А ведь - знала –«чтобы принять надо понять».
Или вот некоторое время назад я услышал: « а я не считаю себя легкомысленной» Что это завышенная самооценка?

А чего я ожидаю от жены ?
наверное, сразу надо было расставить вс точки над И... А не оставлять мне пустоты для интерпретаций.
Смешной вы человек! Да это просто самозащита. Да поймите вы, что быть виноватой и "ПЛОХОЙ" ужасно тяжело, даже невыносимо. Это намного тяжелее, чем быть обиженным. Ведь каждое слово от "жертвы", каждый вопрос, это как пощёчина. Не каждый может прямо и открыто подставлять своё лицо под "справедливую" пощёчину. Вот она и прячется за всякие бугорки прежних "обид". Вы возмутитесь на мои слова и скажете - да никто ей никаких "пощёчин" не даёт!!! Да попробуйте себя поставить на её место! Но только не с того момента, с которого вы всё время себя туда ставите.Не с момента, когда это началось. А с момента, когда она оказалась ВИНОВАТОЙ перед вами. Представте, что вы так же ВИНОВАТЫ перед ней. Легко ли? Да легче удавиться, чем оказаться в таком положении. (Я верю, что с вами бы такого никогда не случилось. Но я про другое).
Богдан28
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:19

Сообщение Богдан28 »

 
Неваляшке: на все 100 не уверен, но были вполне конкретные ситуации : тебе говорят: "поехали ко мне домой ". А ты как то бочком и на выход(дело было в метро). И все с человеком бок о бок еще два года проработали, больше подобных предложений не было.
Важно не приближаться к опасной зоне.
Богдан28
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:19

Сообщение Богдан28 »

 
Бабочке: вообщем на самозащиту это похоже. Вот она пресловутая женская логика.
Первые три месяца она просто вытеснила события из сознания или как то трансформировала их.
Со слов сестры жены:
- да он просто негодяй, так поступить со своим другом
-а ты как поступила ?
-а я то чего, я не причем.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Богдан! Ваша жена прощения у вас просила? Что-то я не совсем уловила... :?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Да, что-то не совсем понятно, она вообще раскаивается в том, что делала? У нее от чего содрагание? От того, что любовник подлец оказался, ну то, что оказывается она у него не одна была...
Не понятно и не видно пока из сообщений автора, что у жены сокрушения в сердце по поводу измены.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Автор, будьте честны хотя бы перед самим собой. Вот Вы пишете, что "отношения в семье отличные". Тогда к чему эти стенания в стартовом топике? Да еще и через год после всего произошедшего?! Все прочитавшие, не зная, что прошел год, были уверены, что это нынешняя, самая острая фаза реактивного состояния. Вы всех убедили в этом своей интонацией. А значит - она (интонация) отражает реальные сегодняшние эмоции. Или нет? Честно говоря, читаю Вашу тему и не понимаю, чего Вы собственно хотите от ситуации и от форума, если в семье "отлично".
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
он не стенал, а описал что чувтсвовал. Богдан, я вам парудней назад предлагала, но вы не отреагиоврали - ниапишите КОНКРЕТНО - что вы не можете понять в поведении своей жены сейчас (разумеется, кроме измены), может быть женская половина форума сможет ответить хотя бы на часть мучающих вас вопросов. Знаете, я часто так делаю - когда не могу что то понять в поведении мужчины - то задаю вопрос своему брату или друзьям-мужчинам... и знаете, их ответы часто помогают мне уловить его мотив. только конкрено сформулируйте...
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Dorka писал(а):он не стенал, а описал что чувтсвовал.
Понимаете, Дорка, если бы он описывал по горячим следам, в момент, когда все происходило, тогда никому бы в голову не пришло называть это стенаниями. Но по прошествии года (!!!) чувствовать подобное ненормально и неестественно для любого человеческого существа, если, к тому же, в семье "все отлично". Так что, или автор о чем-то недоговаривает, или наметился рецидив.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Stas писал(а):
Dorka писал(а):он не стенал, а описал что чувтсвовал.
Понимаете, Дорка, если бы он описывал по горячим следам, в момент, когда все происходило, тогда никому бы в голову не пришло называть это стенаниями. Но по прошествии года (!!!) чувствовать подобное ненормально и неестественно для любого человеческого существа, если, к тому же, в семье "все отлично". Так что, или автор о чем-то недоговаривает, или наметился рецидив.
Стас, я тоже не вижу в этом "стенаний". В этом я вижу большое желание понять и до конца разобраться, что собственно это такое - измена? почему?, как?, для чего? зачем?....Именно сейчас, когда страсти улеглись, семья восстановилась, обвенчались. Когда уже не "сносит крышу" наступает время всё тщательно препарировать и досконально понять. Но этого не надо. Потому что поиск ответов на вопрсы, это своего рода и суд над женой одновременно. Но этот суд освобождает преступника от внутреннего суда, суда совести (т.е. суда Бога в человеке). Не освобождайте жену от этого суда. Просто простить её без условий, это значит предать её этому суду. Наше прощение и любовь к обидчику - это открывание пути к этому человеку Бога. Это путь к гармонии в своей душе и голове.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Stas писал(а):Понимаете, Дорка, если бы он описывал по горячим следам, в момент, когда все происходило, тогда никому бы в голову не пришло называть это стенаниями. Но по прошествии года (!!!) чувствовать подобное ненормально и неестественно для любого человеческого существа, если, к тому же, в семье "все отлично". Так что, или автор о чем-то недоговаривает, или наметился рецидив.

А что такое год? Дело действительно во времени. Злость, обида и непонимание - вполне понятные чувства, это "накатывает". Но если есть любовь, надежда, волна не разобьет семью.
Богдан28
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:19

Сообщение Богдан28 »

 
Разные мысли в голове бродят, напишу одним массивом.
Сегодня по свету ( в Питере второй день солнце) такая мысль посетила: словно я со сломанной рукой пришел к лекарю и он мною занимается, вежливо и тактично спрашивает, где у меня болит, как давно и пр. А вокруг стоят, как немой укор люди у которых руки отсыхают или уже отсохли, а он доктор, вместо того чтобы помочь им, возиться со мной. Да и у самого доктора глаза грустные, а вид изможденный.
Вот, пишут : « если человек один раз ошибся надо дать ему шанс». А если не один раз, если был звоночек , если есть сомнения ? Всей правды до конца не узнаешь, да и не уверен, что нужно знать.
Раскаянье. По-моему извиниться, и раскаяться это не одно и тоже. Извиниться - да извинилась.
А раскаялась ли ? Я вообще не встречаю людей способных на подобное.. Их в нашем обществе единицы.
Как бы это объяснить.
Я уже год нагишом бегаю по лесу(после появления на форуме еще и без шкуры). Сначала, ну вы знаете эти ощущения, ветки и сучья колотят тебя неимоверно . Затем, постепенно, удары становятся менее болезненны, да и веток много меньше, и жить уже можно, и ты приспосабливаешь к подобным условиям. Но ждешь, что вот-вот наступит момент и препятствия, а с ними и боль на твоем пути исчезнут. Но это не происходит.
Ты уже многому научился и, когда светло ты ловко лавируешь между препятствиями. (и тогда ты можешь написать-«у меня в семье все ОК и пофилософствовать и пр.пр. ») А вот, когда становиться темно, тут - то тебя и подстерегают опасности. Самое, жуткое, если от первого удары ты завелся и побежал быстрее. (можно конечно попытаться не заметить, отмахнуться - но это точно не работает, получишь чуть позже, но по полной) Вот тогда тебе достанется, тогда ты вновь окунешься в омут сомнений и воспоминаний. И главное - ты можешь, забежать в ту чащу, откуда год назад выбрался. Гораздо лучше если ты остановился и пытаешься сохранить контроль над ситуацией. Ты используешь различные приемы для сохранения спокойствия. Например, говоришь себе: а ты готов обменять имевшую место «историю» на свою любимую руку.
-Нет не готов.
А руку в обмен на здоровье своего ребенка, если конечно нужно будет ? -
Это совсем другое дело, тут руку не жалко.
Вывод: сие событие не значительно и глупо об этом вспоминать.
Все это хорошо, но вот только, когда ты на взводе не работает все это. Как не работает и многое другое.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Богдан28 писал(а):Разные мысли в голове бродят, напишу одним массивом.
Сегодня по свету ( в Питере второй день солнце) такая мысль посетила: словно я со сломанной рукой пришел к лекарю и он мною занимается, вежливо и тактично спрашивает, где у меня болит, как давно и пр. А вокруг стоят, как немой укор люди у которых руки отсыхают или уже отсохли, а он доктор, вместо того чтобы помочь им, возиться со мной. Да и у самого доктора глаза грустные, а вид изможденный.
Вот, пишут : « если человек один раз ошибся надо дать ему шанс». А если не один раз, если был звоночек , если есть сомнения ? Всей правды до конца не узнаешь, да и не уверен, что нужно знать.
Раскаянье. По-моему извиниться, и раскаяться это не одно и тоже. Извиниться - да извинилась.
А раскаялась ли ? Я вообще не встречаю людей способных на подобное.. Их в нашем обществе единицы.
Как бы это объяснить.
Я уже год нагишом бегаю по лесу(после появления на форуме еще и без шкуры). Сначала, ну вы знаете эти ощущения, ветки и сучья колотят тебя неимоверно . Затем, постепенно, удары становятся менее болезненны, да и веток много меньше, и жить уже можно, и ты приспосабливаешь к подобным условиям. Но ждешь, что вот-вот наступит момент и препятствия, а с ними и боль на твоем пути исчезнут. Но это не происходит.
Ты уже многому научился и, когда светло ты ловко лавируешь между препятствиями. (и тогда ты можешь написать-«у меня в семье все ОК и пофилософствовать и пр.пр. ») А вот, когда становиться темно, тут - то тебя и подстерегают опасности. Самое, жуткое, если от первого удары ты завелся и побежал быстрее. (можно конечно попытаться не заметить, отмахнуться - но это точно не работает, получишь чуть позже, но по полной) Вот тогда тебе достанется, тогда ты вновь окунешься в омут сомнений и воспоминаний. И главное - ты можешь, забежать в ту чащу, откуда год назад выбрался. Гораздо лучше если ты остановился и пытаешься сохранить контроль над ситуацией. Ты используешь различные приемы для сохранения спокойствия. Например, говоришь себе: а ты готов обменять имевшую место «историю» на свою любимую руку.
-Нет не готов.
А руку в обмен на здоровье своего ребенка, если конечно нужно будет ? -
Это совсем другое дело, тут руку не жалко.
Вывод: сие событие не значительно и глупо об этом вспоминать.
Все это хорошо, но вот только, когда ты на взводе не работает все это. Как не работает и многое другое.
Богдан, понятно, что Вы в сомнениях. Но сомнениях какого рода? Вот это как раз не очень понятно. Сознательно или нет, Вы не формулируете суть Вашего вопроса и тем самым сводите к минимуму возможность ответа и помощи Вам, если таковая требуется.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Богдан , Вы очень красиво пишите - . Но дело в том , что когда людям смертельно больно они не ищут мирской красоты - они ищут жизни.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Nastya писал(а):Богдан , Вы очень красиво пишите - . Но дело в том , что когда людям смертельно больно они не ищут мирской красоты - они ищут жизни.
Мне кажется, что художественное оформление боли является своеобразной терапией. Когда мне было смертельно больно, я писала стихи. Хотя ни до того, ни после, никогда этого не делала. Странно, но мне это помогало очень. :)
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Stas писал(а):
Dorka писал(а):он не стенал, а описал что чувтсвовал.
Понимаете, Дорка, если бы он описывал по горячим следам, в момент, когда все происходило, тогда никому бы в голову не пришло называть это стенаниями. Но по прошествии года (!!!) чувствовать подобное ненормально и неестественно для любого человеческого существа, если, к тому же, в семье "все отлично". Так что, или автор о чем-то недоговаривает, или наметился рецидив.
Стас - вы ошибаетесь - это (в смысле переживать из-за прошедшей давно тяжелой ситуации) естественно и через год, если человек не смог понять и преодолеть что произошло. Он же пишет - что хочет понять! И через это понимание - ПРЕОДОЛЕТЬ тот кошмар, который с ним случился
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Бабочка-куколка писал(а): Мне кажется, что художественное оформление боли является своеобразной терапией. Когда мне было смертельно больно, я писала стихи. Хотя ни до того, ни после, никогда этого не делала. Странно, но мне это помогало очень. :)
Бабочка - знаете, когда вы пишете, я просто узнаю себя. Мне так приятно, что где-то там, в виртуальных пространствах, есть человек с аналогичным образом мышления. Вы часто говорите здесь то, что я думаю, но не всегда могу для себя сформулировать...Я тоже, когда больно писала стихи, а сейчас почему то стала расказы писать...Напишу - и легче...как будтто освобождаешься
Закрыто

Вернуться в «История болезни»