Любимой жене посвящается

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Бабочка-куколка, если не секрет, как сложилось общение вашего мужа с его ребенком от первого брака, особенно после того, как у него уже появилась другая семья?
Диагностика отношений в сожительстве
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Нельзя прощать нераскивающегося...

" Существует расхожее мнение, будто Церковь призывает к всепрощению, будто бы Церковь говорит, что прощать нужно всех. На самом деле, в Евангелии ничего подобного нет. В Евангелии действительно говорится о необходимости прощения, но только в том случае, если человек раскаялся. Как говорит Христос: «Если согрешил против тебя брат твой, а потом пришел, покаялся, то прости его, а если снова согрешил и снова покаялся, снова прости». Но Он не говорит, что если согрешил, то прости его."
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Алекс999 писал(а):Нельзя прощать нераскивающегося...

" Существует расхожее мнение, будто Церковь призывает к всепрощению, будто бы Церковь говорит, что прощать нужно всех. На самом деле, в Евангелии ничего подобного нет. В Евангелии действительно говорится о необходимости прощения, но только в том случае, если человек раскаялся. Как говорит Христос: «Если согрешил против тебя брат твой, а потом пришел, покаялся, то прости его, а если снова согрешил и снова покаялся, снова прости». Но Он не говорит, что если согрешил, то прости его."
"Вы опираетесь на милосердном прощении. Но прощение не безусловно: покайся, и прощение получишь. А нераскаянного как простить?"
(Феофан Затворник)
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Алекс999 писал(а):Нельзя прощать нераскивающегося...

Ребята, так никто и не спорит. Только слышится в ваших словах снова: "Я прощаю", я решаю, быть или не быть. Это так, но только частично, потому что раскаиваются в первую очередь перед Богом. А дальше - работа двоих, и мужа не меньшая: если он не великодушный, если он себялюбивый, загрызает себя и жену попреками, ничего не получится. И не только с оступившейся женой.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Алекс999 писал(а):Нельзя прощать нераскивающегося...
Почему нельзя??? В статье пишется о том, что, если человек не раскаялся, то ты не ОБЯЗАН его прощать, а не о том, что прощать НЕЛЬЗЯ. Если получается простить и без его раскаянья, то это прекрасно, я думаю.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Марина_Л писал(а):
Алекс999 писал(а):Нельзя прощать нераскивающегося...
Почему нельзя??? В статье пишется о том, что, если человек не раскаялся, то ты не ОБЯЗАН его прощать, а не о том, что прощать НЕЛЬЗЯ. Если получается простить и без его раскаянья, то это прекрасно, я думаю.
В таком случае мы порождаем безнаказаноость и рецидив....
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вся красота и заключается в том, чтобы простить несмотря на раскаяние обидевшего тебя.Простить не означает жить с человеком по старому, жить как раньше в дружбе и любви, простить и забыть, эта самая простоя форма отношения.
Богдан28
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:19

Сообщение Богдан28 »

 
АЛЕКС, ОТЧАСТИ МНОГОЕ ТОМ О ЧЕМ ТЫ ПИШЕШЬ ВЕРНО...
НО... ЗНАЕШЬ, КОГДА УТРОМ В СУББОТУ К ТЕБЕ В КОМНАТУ ШЛЕПАЕТ ЧЕТЫРЕХЛЕТНЕЕ СОЗДАНИЕ И ТЯНЕТ К ТЕБЕ РУЧКИ И ГОВОРИТ : " ПАПА ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ" ? ВСЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ПО ДРУГОМУ
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Здесь о прощении
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
Богдан28
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:19

Сообщение Богдан28 »

 
А простить, простить да очень не просто. Что -бы простить надо понять (мужская логика).Что -бы понять надо знать правду. И вот, ты задаешь, жене вопрос, почему?, и получаешь один и тот же ответ « за годы накопились обиды». Но подобный ответ он вызывает бесчисленное количество вопросов: а у кого в семье не бывает разногласий, а почему обида вылилась ,например не в битье посуды, а в измену, а за что ты наказываешь жену любовника и пр. А на подобные вопросы ответов ты не получишь. И вот не получая ответов, ты Спустя девять месяцев и на излюбленном женой форуме находишь ответы, и откатываешься на несколько месяцев назад.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Богдан28 писал(а):И вот не получая ответов, ты Спустя девять месяцев и на излюбленном женой форуме находишь ответы, и откатываешься на несколько месяцев назад.
:shock: :oops: :(
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Богдан28 писал(а):АЛЕКС, ОТЧАСТИ МНОГОЕ ТОМ О ЧЕМ ТЫ ПИШЕШЬ ВЕРНО...
НО... ЗНАЕШЬ, КОГДА УТРОМ В СУББОТУ К ТЕБЕ В КОМНАТУ ШЛЕПАЕТ ЧЕТЫРЕХЛЕТНЕЕ СОЗДАНИЕ И ТЯНЕТ К ТЕБЕ РУЧКИ И ГОВОРИТ : " ПАПА ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ" ? ВСЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ПО ДРУГОМУ
Что воспринимается по-другому ?

Богдан , я вот всю тему Вашу перелопатила , от Вас всего три сообщения , все остальное участники .
Конкретно суть Вашего обращения на форум ? Просто излить боль ? Или есть , более конкретные мотивы - напишите именно Вы , а не участники - Вы не можете простить ? Почему , не чувствуете ее раскаянья , или при полном ее раскаянье , и при Вашем прощении, чувствуете невозможность продолжать жить далее.
Кокретнее нельзя ли , жена покаялась перед Вами ? Видимо да , раз венчались , исповедь и причастие перед венчанием были ведь ?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Богдан28 писал(а):А простить, простить да очень не просто. Что -бы простить надо понять (мужская логика).Что -бы понять надо знать правду. И вот, ты задаешь, жене вопрос, почему?, и получаешь один и тот же ответ « за годы накопились обиды». Но подобный ответ он вызывает бесчисленное количество вопросов: а у кого в семье не бывает разногласий, а почему обида вылилась ,например не в битье посуды, а в измену, а за что ты наказываешь жену любовника и пр. А на подобные вопросы ответов ты не получишь. И вот не получая ответов, ты Спустя девять месяцев и на излюбленном женой форуме находишь ответы, и откатываешься на несколько месяцев назад.
Богдан, позвольте дать вам совет. Поверте, в двух браках мне многое пришлось пережить и многое понять. Я хоть и не мужчина, но мне тоже надо сначала понять (я думаю, как и любому другому человеку, не зависимо от пола), прежде чем простить. Так вот это НЕ ПРАВИЛЬНО. "И вот, ты задаешь, жене вопрос, почему?" - а у неё не может быть ответа. Всё что она говорит, это просто какие-то отговорки. Потому что истинная причина в ОДЕРЖИМОСТИ греховной страстью. Это болезнь души. На вопрос "почему ты заболел раком" можно найти много ответов - курил, неправильно питался, наследственность...Но это всё равно не объясняет истинную причину болезни, почему организм утратил иммунитет и был не способен сопротивляться. Так же и ваша жена. Она понимает, что совершила нечто ужасное, даже дикое, не логичное, злое, грязное....и, что самое для неё ужасное, без всякой на то причины. Ваша попытка понять напрасна. Вы только мучаете себя и ещё больше мучаете её. Не так страшно быть обиженным, виноватым быть намного тяжелее. Мучая её, вы не даёте суду Божиему свершиться в ней. Оставте её наедине с собственной совестью. Поверте, горше этого суда нет ничего. Вас искушает нечистый, который не смог разрушить вашу семью через падение жены. Возьмите себя в руки и поймите, что ваш путь поиска ответов - это путь в никуда, к разрушению. Любите свою жену, не разрушайте ваших отношений и без того очень сейчас хрупких.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
LadyS писал(а):Бабочка-куколка, если не секрет, как сложилось общение вашего мужа с его ребенком от первого брака, особенно после того, как у него уже появилась другая семья?
Это тема Богдана. Но всё же отвечу. Сначала она не давала возможности видеться, т.к. объявила, что у ребёнка должен быть один отец и теперь это будет Вася (!?). Муж бился все годы, много посылал для ребёнка. Сейчас, когда сын уже вырос, они в очень хороших, близких отношениях. Но чего это стоило! Сколько бы препон она не создавала, он не отступился от сына. Это очень больно для любящего отца.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Ваша попытка понять напрасна. Вы только мучаете себя и ещё больше мучаете её. Не так страшно быть обиженным, виноватым быть намного тяжелее. Мучая её, вы не даёте суду Божиему свершиться в ней. Оставте её наедине с собственной совестью. Поверте, горше этого суда нет ничего. Вас искушает нечистый, который не смог разрушить вашу семью через падение жены. Возьмите себя в руки и поймите, что ваш путь поиска ответов - это путь в никуда, к разрушению. Любите свою жену, не разрушайте ваших отношений и без того очень сейчас хрупких.
Ну почему Вы решили что он её мучает? Наоборот автор всеми силами загоняет в себя то, на что не может получить ответ....

Согласно классической психологии человеская писхика может избавится от неприемлмых воспоминаний 3 способами:
-вытеснение;
- замещение;
- осознание;


Оптимален естстесвенно осознание, НО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ПОНЯТЬ

Все остальные способы лишь эрзац, загоняется то в подсознание и оттуда "всплывает" в самые неподходящие моменты...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Богдан28 писал(а):АЛЕКС, ОТЧАСТИ МНОГОЕ ТОМ О ЧЕМ ТЫ ПИШЕШЬ ВЕРНО...
НО... ЗНАЕШЬ, КОГДА УТРОМ В СУББОТУ К ТЕБЕ В КОМНАТУ ШЛЕПАЕТ ЧЕТЫРЕХЛЕТНЕЕ СОЗДАНИЕ И ТЯНЕТ К ТЕБЕ РУЧКИ И ГОВОРИТ : " ПАПА ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ" ? ВСЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ПО ДРУГОМУ
Я знаю, моей тоже 3,5.....
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Богдан28 писал(а):
И вот не получая ответов, ты Спустя девять месяцев и на излюбленном женой форуме находишь ответы, и откатываешься на несколько месяцев назад.
Распечатки СМС тоже делали?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Богдан28 писал(а):А простить, простить да очень не просто. Что -бы простить надо понять (мужская логика).Что -бы понять надо знать правду. И вот, ты задаешь, жене вопрос, почему?, и получаешь один и тот же ответ « за годы накопились обиды». Но подобный ответ он вызывает бесчисленное количество вопросов: а у кого в семье не бывает разногласий, а почему обида вылилась ,например не в битье посуды, а в измену, а за что ты наказываешь жену любовника и пр. А на подобные вопросы ответов ты не получишь. И вот не получая ответов, ты Спустя девять месяцев и на излюбленном женой форуме находишь ответы, и откатываешься на несколько месяцев назад.
а ваша жена тоже есть на этом форуме?
я хочу вам написать про "накопились обиды". Иногда мужчина сам не знает, как он может обидеть женщину и в какие последствия это может вырасти....бывают такие, что битьем посуды ограничиться невозможно. этого никому не объяснишь - что именно в словах мужа тебя ранит и убивает, что именно тебя толкает на такое, о чем ты никогда и не думал...вот вы рассуджаете - что ей нехватала - вроде не изменял, не бил, не пил, цветы по праздникам дарил....а она совершенно по другому...вы этого так можете никогда и не понять, как не старатесь, может быть и правда женщины и мужчины две разные полроды людей? не знаю, но мне в последнее ывремя кажется, что это так. Я понимаю вас прекрасно, что для того чтобы простить нужно понять....но жена вам не сможет объяснить ПОЧЕМУ ИМЕННО она сделала это и чем больше всего была недовольна... вернее сможет, своими словами, но не факт, что вы как мужчина сможете это понять....
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Алекс - у нас подписи (комменты) одинаковые про Алису...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
И еще, если вам это важно понять (а я знаю, что вам важно) - тогда напишите четко, что именно говорит ваша жена на ваш вопос ПОЧЕМУ. я, и думаю другие женщины, поможем вам осознать это с женской точки зрения...Напишите дословно ее ответы. Например, когда она говорит об обидах - что именно она имеет ввиду? вы это знаете?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Бабочка-куколка писал(а):Возьмите себя в руки и поймите, что ваш путь поиска ответов - это путь в никуда, к разрушению. Любите свою жену, не разрушайте ваших отношений и без того очень сейчас хрупких.
Я бы даже добавила, что не надо ставить вопрос "почему тогда" выше, чем ваше решение на сегодня, если вы уже решились строить семью на обломках, то это верное решение (ИМХО), но вопросы не нужно ставить во главе, когда - то вы все узнаете и поймете, но сейчас же есть и важнее проблемы.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Богдан28.

Здравствуйте. Я прочитала начало темы. Знаете, ваша жена повела себя просто ужасно. Тем более, она мать, а не девочка 17-летняя. Столько лжи, жестокости, цинизма! У меня возникло ощущение, что она вернулась только потому, что поняла, что с любовником не срастется... И повенчались, чтобы ей одной не остаться...
Я не знаю, как вы сейчас живете, но если от жены не поступило искреннего раскаяния... после таких поступков я бы не смогла жить с человеком. Вам нужно что-то сделать, чтобы она осознала,ЧТО она натворила. :(
Закрыто

Вернуться в «История болезни»