Любимой жене посвящается

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Богдан28
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:19

Любимой жене посвящается

Сообщение Богдан28 »

 
Когда город погрузился на полгода во мрак, когда улицы завалило снегом так, что убирать снег попросту перестали в нашей семейной жизни наметился надлом, но мне поделом .


Что ты знаешь о боли ? Боли неведомой, незнакомой, неожиданной и безжалостной, боли, которая проникает в тебя впервые секунды пробуждения, и ни на минуту тебя не отпускает пока, тебя не свалит сон, и даст тебе облегчение на каких ни - будь два три часа.
Что ты знаешь о боле, той, что не дает тебе не спать и несть?
Что ты знаешь о боле, когда любишь, а сам уже нелюбим? И твоя эсэмэс с одним только словом «люблю» падает словно в глухой колодец, без всякой надежды на малейший отзвук.
Ты растерян и подавлен – ты в течение одного вечера потерел все , что у тебя было, потерял то, что тебе казалось вечным и незыблемым - ты потерял свою семью.
Что ты знаешь о боли , когда близкий человек, в поисковике интернета набирает « безопасный секс» , и сверяет свои критические дни, а вы не знали любви уже месяц. Что ты знаешь о боли, когда со смехом и ничуть не смущаясь тебе, говорят: клянусь здоровьем наших детей - у меня никого нет. И ты радуешься как ребенок, доверчиво улыбаясь, засыпаешь рядом со своей любимой. Ты же знаешь свою жену, вот так соврать, соврать глядя тебе в глаза- она попросту не способна.
Ах, как скверно ты разбираешься в людях, позже будет похмелье и ты узнаешь правду.
Что ты знаешь о боле, когда вскрыв ай си кью жены, - обнаруживаешь, что она не прочь завести и третьего ребенка, но уже в новом браке, а на тебе поставили крест. Что ты чувствуешь – прочитав строки адресованные твоей женой подружке : «поздравь у меня роман!!!!,ну в прочем ничего особенного : только секс и ничего больше».
А еще, в ветках лителвана, в тех особенных женских топах, где легкомысленные особы делятся опытом любви на стороне, ты обнаруживаешь ее присутствие под соответствующим ее сегодняшнему образу жизни ником: и где она не стесняясь, делится своими новообретенным жизненным опытом.
О эти мгновения, эти первые минуты, , невозможность всего происходящего ….. Ты теребишь волосы, бессмысленно перемещаешся по комнате не замечая детей и ждешь , когда она вернется с работы домой и все тебе объяснит. Но она не на работе и по теперь понятным теперь тебе причинам домой не спешит. И на какие объяснения ты рассчитываешь ?
Вспоминаешь последние недели, ее перед зеркалом, каждое подлое утро теперь она перед зеркалом - тщательный макияж, затем закрывшишь в туалете осуществляет таинственные поцедуры по рекомендации гинеколога. Может завести любовника это тоже совет доброго гинеколога ? Всю нашу совместную жизнь, она практически избегала косметики, а у гинеколога не бывала годами.
А еще ты вдруг замечаешь , - вместо неприметных трусиков, тех неприметных трусиков что ты видел многие годы появилось ,что то новенькое шелковистое и кружевное -это не для тебя, но ты еще об этом не знаешь.
И вот ты узнал правду, на улицы у входа в подъезд НАШЕГО дома ты встречаешь ее, встречаешь ее еще сохранившую тепло и запаха любовника, и ты вглядываешься в лживое лицо жены, говоришь – я все знаю , и не отрицай- я видел твою переписку с подругой, есть неопровержимые улики. Она растеряна, но не огорчена и ей совсем не стыдно,, и если она страдает, то страдает только по причине, того что все раскрылось.
И продолжает сохранять спокойствие на протяжении всего вечера и без особых хлопот засыпает, а ты…
А ты остался дома, не ушел, хотел уйти, но не ушел, даже кольцо снял и пытался отдать ей -не взяла, оказывается так непросто покинуть семью и уйти в никуда.
И еще, а ведь ты оказывается любишь ее, ты сам не знал сколь сильно ты ее любишь.
Ты не спишь, ты не спишь еще месяц и а о чем ты думаешь, когда не спишь ? Думаешь понятно дело только об этом. А еще о чем можно думать ? Ты бессмыслено перемещаешся по квартире, словно пытаешься нащупать некую зону, где ты сможешь пережить эту черную ночь. Ты забираешься под душ, потом отправляешься на кухню, затем в комнату, потом в детскую, лезешь опять в ванную и нигде ты не можешь найти себе место-все тоже самое и все же все теперь иное.
Вам приходилось ночью звонить другу захлебываясь от горя ? Вот первый мой опыт.
Три часа ночи, пустынная улица, снег отражает желтый свет фонарей, в руке трубка – на том конце провода в тебя с напряжением вслушивается друг. Он мудр, три непохожие женщины одарили его двумя детьми и неповторимым опытом , но тут растерян и он, , и для него это тоже удар . Ты выговорился -часа хватило и стало немного легче. А что ты говорил в ту ночь- ну например:
.что еще вчера мы были дружной семьей , доверяли друг другу на все сто, наши дети болели, а мы ухаживали за ними, мы всегда были рядом с друг другом, редко и беззлобно ссорились и друзья считали нас идеальной парой. А зря….. Все превращается в прах, все превращается в прах в течение нескольких недель. А почему???????? Зачем??????. И ради чего???
Ты возвращаешься из ночи домой.
-Что думаешь, поинтересовалась проснувшаяся жена, мы находимся рядом, на одной кровати, я вижу ее со спины, фас лица уже месяц принадлежит не мне.
Я хочу остаться с тобой -это говорю я, а ты ?
А Мне надо подумать- отвечает она.
- А сколько времени тебе надо?
-я не знаю.
Эта ночь длиться очень долго, но все равно переходит в утро. Очнувшись ты выходишь на улицу- где ветер поливает улицы снегом,. Ты мчишься по кольцевой, колеса вгрызаются в молодой снег, ты мчишься -и тебе хочется только одного, что бы этот кошмар когда-нибудь закончился. А может его закончить самому - вот и вантовый мост……
О чем ты сейчас думаешь ? Мучительно пытаешься нащупать выход, вспоминаешь ее в последние недели, спрашиваешь себя кто он, и когда и где они успели, вспоминаешь ее сверхурочную работу в воскресенье, вспоминаешь как по вечерам вы с детьми ждете ее с работы, а работы много, вот и приходиться маме задерживаться. Маме!!! А она предупреждает – по вечерам в офисе я включаю факс, так что на городской не звони. Или вот встреча с подружкой в тот четверг, вернувшись домой, она удовлетворившая похоть- пренебрежительно смотрит на тебя недотепу, а дети, а дети подходят к маме, но маме не видит их, мама живет большим соблазном. Я и сейчас никак не могу понять, почему прекрасные, родные детские лица, были так легко и безжалостно вытеснены самцом из сердца матери, и что же в этом сердце не так устроено, где же дефект в этом столь любимом мною сердце ?
А тебе, почему то важно знать, кто он(чем он лучше тебя) и ты предполагаешь что:
. Они знакомы пару лет, познакомились на фото курсах, пересекались время от времени по причине общих интересов и вот это знакомство переросло наконец в роман(так она называет теперь секс на стороне)Почему я так решил, мне до сих пор непонятно, будь ты по циничней и подозрительней, -все встало бы на свои места в тот кошмарный вечер, но у тебя и в мыслях не было что это мог быть…он..
Один на один оставаться невыносимо и ты вновь набираешь номер ДРУГА, -в эти дни ты звонишь ему постоянно, он твой единственный собеседник и теперь уже единственный друг.
Звонит она - ты так ждал этого звонка, ты так надеялся, тебя так сладко ее слышать и будет, так больно когда она повесит трубку. Звонит не зря – задает странные вопросы: ты на работе, а где именно, чем занят ? Позже будет понятно, подлец узнав, что многое открылось не на шутку напуган, и ему мерещиться слежка, а она, в надежде успокоить его, пытается доказать, что бояться нечего, все в порядке, не беспокойся, мой муж следить не будет.
Днем с сыном ты идешь в кино - подсознательная репетиция жизни с детьми раздельно. Вот так в среду ты стал воскресным папой, со всеми его атрибутами -сидишь за столиком кафе в фудкорте, сын молча ест -и ты безмолствуешь –тебе трудно говорить, ты в глубоком нокауде.
Где то вдалеке мелькнул знакомый силуэт худенькой девушки- екнуло сердце и теперь ты знаешь, что неопределенно долгое время в гуще людской толпы ты будешь искать ее фигуру, ее лицо и ее облик тебе будет мерещиться всюду. Невыносимо больно.
Вы пришли посмотреть комедию, но тебе не смешно показывают то чего у тебя уже нет - уютного дома и красивой дружной семьи- вот и ходи потом в кино.
После кино летишь, бежишь к психологу - встреча с женой на сенной, времени впритык. Вот еще и телефон сел, но ты выкручиваешься – и вы все таки встретились и уже идете молча рядом -сейчас нелегко подыскать тему для разговора.
Это твоя идея психолог - ты судорожно ищешь выход , что-то с женой не так ее как подменили -она забыла меня, и все попытки вспомнить прошлое вызывают у нее неприятие, необходимо заставить ее очнуться.
А она согласилась со скрипом и рассчитывает совсем на другое – ты поймешь это позже . Так тебе и скажет: надеюсь тебе смогут объяснить, что ты сможешь прожить и без меня.
Он, правда помог в тот первый раз. «Шансов мало но они есть» - произнес знаток человеческих душ, И Объяснил, расставил все на свои места : «виноваты Вы оба у нее накипило, , накопилось, вот и выпустила пар, искала и нашла на стороне то, чего не было в семье». А кстати, чего не было в семье: вероломства, лжи, секса в сауне в в промежутках между работой и домом, подлости, предательства, грязи?
Ну а ты, ты признал все свои ошибки, и просил только одного: «хотя бы ради детей давай сохраним семью».
Я попробую, пообещала она психологу в конце полутора часового разговора, но - только ради детей.
И вот мы Возвращаемся домой уже с иным настроением -в метро на экскалаторе происходит настоящее чудо-жена обнимает и прижимается к мужу.
Я же говорил она меня вспомнит, говоришь ты сам себе -и вот на тебе -случилось. В вагоне метро жена пишет эсэмески маме -я догадываюсь о чем -все хорошо, мы не разводимся.
Эйфория закончиться следующим утром.
утром на кухне, ты видишь, жену такой какой она была последний месяц- ненависть и отвращение - вот что ты читаешь у нее на лице и ей тяжело находиться рядом с тобой - так тебя встречает четверг, третий горестный день. Вечером, да ты дотянул до вечера, вы отправляетесь с сыном в бассейн – ты пытаешься хоть как то , зацепиться, хоть чем то занять себя. Теперь тебя горько видеть спортивные фигуры в купальных костюмах, никакие самые совершенные формы больше не интересуют тебя, только она и больше никто не нужен тебе.
Ночью, мы разговариваем с женой. Я с заданием не справился и задаю вопросы запрещенные психологом : ты приняла решение, вы расстались ?
-Да все кончено, вы мужчины эгоисты и думаете только о себе. и ты не представляешь , как мне тяжело -отвечает жена.
Она ожидала от меня сочувствия ?.
И еще – продолжает моя супруга - я надеюсь тебе поможет психолог, мы еще молодые -мы можем начать жизнь заново.
А дети ?
А дети-они же так и остануться твоими детьми, их никто у тебя не отнимет. И хочу тебе сказать – ты замечательный отец, хорошей друг, ну понимаешь этого мало.
Пятница.
Ты опять чужой в своей квартире, ты встал на пути у своей жены, на пути ее к счастью. Ты это остро чувствуешь, а и от этого не находишь себе места. Ты остро нуждаешься в помощи. Ты спешишь на сенную и на этот раз один идешь к врачу. Но боль не отступает - тебе рекомендуют антидеприсанты и внемлют о необходимости самообразования. Ты на самом краю, подобно печальному акробату ты как сомнамбула двигаешься по канату, и вот-вот сорвешься - а тебе дают мудрый совет- займись чем-нибудь, попробуй самореализоваться.
И вот еще - а что мне делать если она продолжит мне изменять ?
Терпеть - отвечает специалист с многолетним стажем.
А как это пережить, вот этого он не сказал.
-Но впрочем, успокоил меня шарлатан от психологии, измена маловероятна.
В тот же день, я на работе у жены, сижу в ее кабинете. Приехал забрать ее и отвезти домой.
Она расположилась за своим большим столом, полностью заваленным бумагами, хрупкая и с виду беззащитная. Волосы и свитер, испачканы белой краской- открывала корректор и …..
Предложила мне, чаю, я согласился, сидел и ждал пока она закончит, и соберется.
-Свитер придеться выкидывать, вздохнула жена, а я в это время думал о том, что именно в этом помещении все и началось. Я помню, этот выходной, жена вышла поработать, вероятно он случайно заехал-привез «свет» для фотосъемки, видимо ему был предложен чай, разговорились- интересы то оказываются общие , кто то первым почувствовал симпатию и…..И опять я попал мимо…, ничего подобного не происходило.
-Ладно, поехали, произнесла моя леди.
В плотном потоке машин мы двигались к дому, я рассказывал истории, что - то спрашивал, с трудом, но все же получая ответы на свои вопросы. За рулем находился я , но маневрами руководила жена, и я ощутил, что эти советы на данном маршруте она дает не первый раз, только за рулем машины сидит совсем не тот, человек которого бы она хотела сейчас видеть. Жена находясь в пол-оборота от меня, переодически выплескивая свое раздражение и недовольство, а я всякий раз покорно извинялся. Я правда чувствовал тогда себя виновным, ведь именно я подтолкнул ее к этому шагу, так говорил психолог. На подъезде к Пионерской, она очнулась от месячного забытья.
-ну что ты извиняешься, во всем виновата только я.
Суббота. Солнечная и снежная суббота. Прогулка с дочкой. Пока девочка в счастливом неведенье катится с горки, я звоню теще. А теща уже в курсе, ей неловко, может и стыдно, она на моей стороне, но дочь и ее не слышит, дочь слышит только себя, зов плоти стучит у нее в висках..
Я умолял ее приехать, она живет в тысячах километров от нас….., два дня пути.
Говорил, что жене нужна помощь, она не в себе, живет в ином измерении, она не слышит ни меня ни детей -и если вынуждена находиться дома, семью не замечает.
А она теща, рада моему звонку, но приехать не может и не хочет, и главное не видит смысла - дочь сама примет решение, у нее теперь другие советчики.
Воскресенье.
В 6-30 утра я должен быть в аэропорту, меня ждет столица. А я ничего не жду, живу по инерции. Я на гране, вот вот еще чуть чуть и …, а что за гранью не ведаю. И сейчас пока не знаю, что там.
Поездку было не отложить, да и психолог рекомендовал пожить неделю от семьи отдельно.
- очень, говорит, вы своевременно уезжаете.
Плетусь к метро пешком, любимая не только не предложила подвести, но и не вышла проводить.
Она меня НЕНАВИДЕТ.
Один Бреду по белому снегу, по белому свету, бреду и сочиняю вирши которые никогда не писал и писать больше не буду. Стихи на одну поездку, как проза на одну историю, вот на эту самую .В вагоне метро строчу,в автобусе везущим в аэропорт пишу, в зале ожидание пишу не отрывая головы.
Зал ожидания:через час взлет, сердце разрывается от боли, такое чувство что сердце не выдержит перегрузки, нужна перезагрузка.
А в небе мне становиться лучше -я впервые в иллюминатор самолета вижу землю припорошенную снегом, зрелище завораживающее, а еще облака -серые мрачные зимние облака- подстать моему настроению.На подлете к столице, чистое небо, светит солнце, это как пробуждение.
Маршрутка, воскресное полупустое московское метро, пассажире одетые по моде 80 и 90 годов, где вы питерские модницы в песцовых шубах? Видимо приличная публика в Москве на метеро ездить брезгует. Но а мне то что до всего этого?
Мне опять плохо, она отправила всего одну эсэмеску из одного слова
«добрался» ?
И все… Пять дней в мОскве провел как в аду, пытался занять себя в свободное от работы время, а она написала еще только один раз, ,- тогда когда ей было это очень нужно. Женщины умеют быть очень практичными. Написала, как в ни в чем не бывало: как дела, а потом дала поручение. А я как дурак был счастлив, она мне написала !!!!
Пятница. Вечером снова аэропорт, Шереметьево,наконец, лечу домой.
Весь день я На изменах, ужастно страшно. Что там меня ждет?
Купил бутылку коллекционного вина, может, будет рада моему сувениру?
Домой от аэропорта добирался на машине, вот он мой любимый безлюдный в ночное время суток город, способный на какой - то момент заглушить большое горе. И по мере приближения к центру меня начинает «отпускать», а на подъезде к Горьковской я уже напеваю, и почти радуюсь жизни.
Дома не спит сын, ждет папу. Жена не встречает, но оставляет ужин, это непривычно и приятно.
Утром, на кухне она обращается ко мне: ты обещал что мы съездим в автосалон, и еще мне бы хотелось с тобой поговорить, где-нибудь на нейтральной территории.
В качестве нейтральной территории мы выбрали ……. В этот раз к столу нам подали:
Страх, тоску, много боли и на десерт надежду.
Она с трудом осилила начало разговора, слова довались ей нелегко. Слезы полились из глаз раньше первых произнесенных слов.
-Я готова сохранить семью, но хотела бы попросить тебя о двух вещах:
-мне бы хотелось, что бы все осталось как прежде, и чтобы мы сохранили наш круг общения
И вот что она сказала еще - давай поживем один месяц раздельно, так советует наш психолог
- Да, я на все согласен.
На излете разговора, к нашему столику подошла дама, покидавшая со своим спутником ресторан, и положила на стол листочек- вдвое сложенную салфетку. Развернув ее, жена,заплакала, и я попросил взглянуть. Вот что внутри было написано: ребята у вас все будет хорошо». И я поверил, я верю в знаки, действительно «все будет хорошо».
Под аккомпонимент этих слов прошла, пролетела вся неделя, мы потихоньку сближались, и в четверг после полученного очередного букета жена уже с интересом посмотрела на меня, как на объект достойный внимания. Это было в районе семи часов, а к десяти часам вечера, просидев у компьютера свои привычные три часа, жена подошла уже с другим настроением.
- в субботу тебя надо будет посидеть с детьми, я встречаюсь с девочками. Потом, пройдусь по магазинам одна, может чего-нибудь куплю себе из одежды.
Субботним утром я был разбужен телефонным звонком, звонила жена(по совету психолога я на месяц переехал жить к маме)
-у меня не заводиться машина, можешь помочь?
-Конечно, сейчас примчусь
Но одного желания мало- свежее приобретенный француз» жены не завелся.
А у жены истерика, жене сегодня ,очень нужен автомобиль.
-Хорошо, я дам тебе свою машину, только не волнуйся.
Пол-дня мы провели вместе, пол-дня мы находились бок о бок, пол-дня мы провели так, как наверное проходили у нас выходные и пять и десять лет назад. А затем, затем жена засобиралась на девишник, и к моему ужасу
я заметил, что моя теплолюбивая жена в качестве трусиков надела ажурные стринги при двадцати градусном морозе на улице. И Я перестал дышать.
А она, уже находясь у двери, произнесла
-ну что ты на меня смотришь как больная собака и ушла……
И все…
Я много думал потом о том, как я должен был тогда поступить, но
я остался опять дома, остался с детьми, но детей не видел, и не слышал
Наконец, выждав, позвонил : она сняла трубку и вместо шума кафе я услышал тишину и ее торопливый и взволнованный голос, ей очень хотелось поскорей закончить разговор.
-Где ты ?, в каком кафе вы рассположились?
-в ответ невнятное бормотание, типа где то на севере,
Через 15 минут нахожу повод и звоню еще раз: и слышу все туже чудовищную тишину, а жена уже в другом ритме, спокойно отвечает на мои вопросы, она уже словила порцию адреналина.
Около семи, жена, как ни в чем не бывало, приходит домой и можно уловить с трудом ее мимолетное смущение.
-ты свободен и можешь отправляться к друзьям.
В середине следующего дня мы семьей идем в гости к друзьям, они не ведают наших проблем.
Нас позвали на праздник, но я в печали, жена отводит глаза и не замечает меня.
А на столе среди закусок лежит ее телефон, и я, воспользовавшись моментом, заглядываю в него.
И все… Последний элемент пазла лег на стол. Вчера сразу выйдя из дома, она сделала всего один звонок, позвонила тому, кто ее позвал, позвонила тому ради кого она уничтожила семью, позвонила тому от кого я этого никак не ожидал.


В один из дней января, мой старинный друг, пригласил меня, провести с ним вечер в ирландском пабе. Он малообщителен, мой друг, молчалив, не креативен, скверно одевается и интересы его не соответствуют моим увлечениям. Но мы дружим 25 лет, вместе учились - потом дороги разошлись, а отношения сохранились и если закрыть глаза и мысленно реанимировать определяющие события моей жизни, как, то свадьбу и рождение детей, я всегда могу увидеть рядом с собой его, моего старинного товарища. Последние годы мы стали чаще встречаться, наши жены и дети сдружились и мы не раз семьями ездили отдыхать в чужие страны.
Так что у меня не было ни малейшей причины отказаться от встречи.
Я приехал один и пожав руку моему другу, расположился за столом в метре он него, на противоположной стороне круглого стола.
Заказав пива я заговорил, но разговор не получался, слишком часто, он мой угрюмый друг, отвлекался на написание эсэмэс.
А потом, сидя в его машине, я признался, что у меня дома проблемы, и я не понимаю, что происходит у меня в семье.
А вот она как? - Произнес он. Да двое детей не шутка.
И мы расстались, расстались навсегда.
Пройдет немного времени и я узнаю, прочту тексты эсэмэсок, что посылал мой товарищ в тот вечер, вот они:
-почему он приехал один, почему ты не приехала
-я так хочу тебя видеть
И.т.д. тому подобное, а обращался он к моей жене, моей любимой….

Так ли много ли нужно для ада?
-Нет.
Сначала весело откликнуться на телефонный звонок, на пробный камешек, брошенный опытной наглой рукой, привыкшей шарить в темноте по чужим впадинкам и складочкам, мило пощебетать с абсолютно чужим, по сути, для тебя мужчиной.
Потом телефон зазвонит еще, и еще, и ты вновь моя радость откликнешься, и с умилением будет слушать голос, в сотый раз, произносящий проверенные и отточенные годами комплименты, действующие как блестящие безделушки на туземцев, на которые, казалось бы, откликаются лишь наивные легкомысленные юные создания.
А дальше? Механизм запущен, и пройдет немного времени и в прах превратятся многие годы совместной жизни.
Диагностика отношений в сожительстве
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Держись Богдан!Читая твою историю мои нервы напряглись до придела, весь организм сжался в кулак, как так можно, почему так происходит в жизни?Держись, твоя жена не понимает что творит, а поймет, когда ничего не изменишь.Тебе не нужна такая жена, это противно и мерзостно так относиться к человеку, как она...Держись, всеми силами своей души держись. мы за Тебя!!!
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Я надеюсь, что друг который выслушивал Вас по телефону и тот с которым Вы встречались, разные люди. А иначе просто удивляешься "человеческим" качествам "друзей".
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Да уж... кто любит, тот верит до послденего....
Денис DEN
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 05:51

Сообщение Денис DEN »

 
Дааа! Поразительно,читаю и узнаю свои ощущения,один в один,узнаю поведение своей жены! Полтора года прошло,а прочитал твою историю,и как будто вчера всё это было! Те же мысли,те же наблюдения,те же слова,всё как под копирку! Только в качестве любовника жены,у меня слава Богу оказался не друг . Терпения тебе,сил пережить всё это! Пройдёт время,станет по легче,чем быстрей ты её перестанешь ждать,тем быстрей придёшь в себя! Общайся с детьми,будет не так больно! Удачи тебе Богдан!!!
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Только сегодня рассуждала сама с собой, что предательство, ложь, лицемерие, измена и далее по списку не делятся по гендерному принципу. И вот новая история. Да, правда держитесь, Богдан. Не хочеться Вашу жену оскорблять, но слова сами собой просятся. Уж извините.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Хочется, очень, очень, чтобы это была просто газетная история.... и ничего общего с реальностью.
"не рвите" вы душу, не надо. У меня все тело заныло, как тогда, когда читала письмо, поздно ночью, уложив ребенка, убрав посуду и разбросанные вещи; а еще надо было столько всего переделать.... а я сидела, и сидела, и все перечитывала, и перечитывала....
А что сказать то хотела; - я живая, живу и дышу, и радуюсь, и смеюсь все чаще и чаще (и это уже не истерики). Где в одной из тем Олег написал фразу из фильма "Жить будете, ребята".

Помоги вам Господи
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Добрый вечер , прочитала Вашу историю.. Вы потрясающе пишите.. Может в данной ситуации это с моей стороны некорректно, но ВЫ УДИВИТЕЛЬНО пишите!!! Я желаю Вам удачи, счастья и спокойствия в душе.. Вы достойный мужчина и все сможете преодолеть... Когда я переживала свою печальную историю, мне кто-то сказал фразу о том, что жизнь всё расставит на свои места.. И это действительно так.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Точно...Жестоко...Но слишком красиво написано....Надеюсь это всего-лишь чей-то литературный опыт...Выставленный для проверки знающими людьми...
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
не могли бы вы насчет друзей получше объяснить... один друг которому звонили, другой с которым встретились, потом еще товарищ какой-то...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Так поняла, что это один и тот же друг и товарищ; да еще и старинный.....; и трус к тому же; три женщины, наверное все жены; и двое детей.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Маршрутка, воскресное полупустое московское метро, пассажире одетые по моде 80 и 90 годов, где вы питерские модницы в песцовых шубах? Видимо приличная публика в Москве на метеро ездить брезгует. Но а мне то что до всего этого?
"Наши люди на такси в булочную не ездят"...

"Не верю" ... Станиславский
Страдания высоким штилем и самоупивание...
Автор ошибся... Ему бы в "Натали", "Лизу" или "Эго".
Смерть отношений это некрасиво. То, что переживают в этот момент люди - это некрасиво. Больница, боль, палата - это некрасиво... А тут ... "публика вынимает платочки и вытирает глаза..."
Мое мнение. Обидеть никого не хотела. Не верю.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Никакого сомнения в правдивости этой истории быть не может. Именно так - чудовищно, цинично и жестоко, - поступают "полюбившие" экс-жены. Именно так - наивно, доверчиво, отчаянно и мелодраматично, - переживают обманутые мужья. Думаю, все мы здесь узнали себя и своих бывших спутниц, которых многвенно "пермыкало", и они в одночасье превращались в демонов. Что ж, во всех подобных случаях клиника одна, модель поведения одна и итог один. Автор, как человек переживший все Вами описанное хочу предостеречь Вас от одной опасной ошибки, от заблуждения, которое может сильно затянуть Ваше будущее исцеление. Вы называете Вашего соперника, Вашего визави негодяем, вором, обманщиком. Она же в Вашем тексте невинная жертва совратителя, обманутое, растерянное существо. Посмотрите правде в лицо. Посмотрите в лицо Вашей (думаю, уже бывшей) жене и увидьте это зло, которое она впустила в себя. Ибо увидев зло, которое в ней, и не отведя взгляда, Вы сможете ему противостоять и бороться с его уничтожающим влиянием на Вас и Вашего ребенка.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Светлана210376 писал(а): "Не верю" ... Станиславский
Страдания высоким штилем и самоупивание...
Автор ошибся... Ему бы в "Натали", "Лизу" или "Эго".
Смерть отношений это некрасиво. То, что переживают в этот момент люди - это некрасиво. Больница, боль, палата - это некрасиво... А тут ... "публика вынимает платочки и вытирает глаза..."
Мое мнение. Обидеть никого не хотела. Не верю.
Вот как? Интересно, а у Вас есть собственная история? Осмелюсь предположить, что нет.
russar
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:19

Сообщение russar »

 
Автор очень доходчиво передал движение своей души, мне эта ситуация очень близка. Разница только в деталях. 2,5 года тайных отношений супруги с так называемым *другом детства*.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Простите Богдан, но я с "прозой жизни" . Что делать-то собираетесь? Ждать месяц, два, три, ну или сколько там Вашей жене выторговать удастся? Боюсь, что этой отсрочкой Вы только растянете свои страдания и неопределенность положения. Это как добрый хозяин, который рубил собаке хвост, не целиком, а по кусочку. Потому, что целиком жалко и кажется больнее. Или ставьте жене жесткие условия, о прекращении связи на стороне или смиритесь с наличием "друга сердца" , но ожидайте рецидивы, потому что "друзья" имеют свойство меняться.
Ведь у Вашего общего с женой "приятеля" , насколько я поняла тоже семья. И вероятно только это и удерживает два "любящих сердца" от окончательного воссоединения. Подумайте , зачем Вам это болото, рискующее растянуть Вашу "романтическую историю" до бесконечности. Отпустите даму. Не стойте на пути к долгожданному счастью. Не исключено (и даже очень вероятно), что физический "распад" семьи встряхнет Вашу жену и она опомнится. (помните глупую песенку : "...Чтобы ты осталась, нужно отпустить..."). И прекратите присматриваться, прислушиваться, гадать и сокрушаться. Не пытайтесь понять. Не в себе она сейчас. И обычно срок этого "не в себе" растягивается от года до двух, месяцами здесь время не измеряется. Вы готовы превращая свою жизнь в кошмар , ожидать свою хрупкую девочку годами?
Я бы ставила вопрос в ультимативной форме "или или". Ну, а если ситуация будет развиваться неудачно (уж и не знаю применимо ли в данном контексте это слово) , то это будет ее решение, за которое ей и ответ держать. И перед детьми и перед собственным будущим.

P.S. То, что я пишу, проверенно, на собственной многострадальной шкуре. После полугодовалой " любви " моего мужа с девушкой его жизни, у меня лопнуло терпение. Уходил гордо. Вернулся через год. Плачем вдвоем...правда на разной территории. Не нужен он мне. Но потеряла я несколько лет жизни в своих колебания-метания-страхах и глубочайшей к нему привязанности , которую не могла преодолеть. И пока не поняла, что эта привязанность или ее отсутствие , волевой акт, крутилась в мясорубке, сродни Вашей.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Большое спасибо Богдан за такой рассказ о терзаниях вашей души, которой так больно! Понимаешь что неважно мужчина ты или женщина - больно одинаково тем кого предали, независимо от половой принадлежности. Находясь в такой же ситуации уже четыре месяца, я уже и стихи писала и рассказы, и в церковь, и к психологу, но узнавая новые факты предательства проходишь через все этапы принятия этой ситуации, но все равно не верится что это с тобой и твоей семьей. И слушаешь всех и читаешь разные истории. Но слушать надо только себя и свое ощущение: сможешь простить, сможешь построить новые отношения с этим человеком при его положительном решении. Все таки мне кажется надо уметь прощать, но так чтобы простить все без остатка, чтобы научится любить так чтобы ничего не требовать взамен и быть от этого счастливым. Ведь не зря вы встретились в этом мире и создали семью. Мы все приходим в этот мир чтобы пройти свой жизненный путь становясь умнее, сильнее, добрее изменить себя и близкого человека рядом. Но все таки должно быть желание и понимание этого человека, что жизнь - это не сплошной праздник, это труд, душевный труд. Терпения вам и мудрости.
katty-81
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение katty-81 »

 
Богдан, читаю Вашу историю и просто плачу. Сколько любви мы дарим просто не достойным людям, которые этого просто не ценят, да и хуже того, которым этого просто не надо. Им плевать на муки, боль, разочарование, которое ОНИ же и доставляют. Вы так искренне ее любите, прощаете, а ей этого просто не надо... Держитесь, Богдан!!!! Пройдет время и Вы успокоитесь. Дам Вам совет - забудьте о ней. Да это тяжело, но по другому нельзя. Не надо искать ее в толпе, не надо вспоминать улицы, где Вы гуляли, просто не надо вспоминать, искать и надеяться. Это все на столько больно - по себе знаю.
Подождите - она вернется (я надеюсь) - а Вы примите решение (уже Вы примете) остаться с ней или уйти.
Удачи Вам, Богдан. Крепитесь!!!
Александр Иудин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:58

Сообщение Александр Иудин »

 
Все до боли знакома,пустота,надежда необъяснимая и боль,боль,боль...
И вопрос:за что и почему?!ДЕРЖИСЬ!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Эпистолярный жанр. Автор разместился и исчез.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Stas писал(а):
Светлана210376 писал(а): "Не верю" ... Станиславский
Страдания высоким штилем и самоупивание...
Автор ошибся... Ему бы в "Натали", "Лизу" или "Эго".
Смерть отношений это некрасиво. То, что переживают в этот момент люди - это некрасиво. Больница, боль, палата - это некрасиво... А тут ... "публика вынимает платочки и вытирает глаза..."
Мое мнение. Обидеть никого не хотела. Не верю.
Вот как? Интересно, а у Вас есть собственная история? Осмелюсь предположить, что нет.
Stas
У Светланы есть история в "истории болезни".

Я прочитала не все, длинно все, а автор исчез, но чувства описаны очень точно - писал либо человек, сам через это прошедший, либо очень сильно понимающий других ( а таких мало, так что скорее всего действительно свои чувства вкладывал в описание, хоть может и не описывал именно в точности свою историю).
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Не я это писал, но я тоже через это прошел… всё очень похоже. У меня тоже был ад. Ад, когда любимый тобою человек на тебя смотрит и говорит: «ну, что ты расстраиваешься ты молодой, ты красивый, ты найдешь, себе молодую и красивую. Я хочу свободы. Я, в любилась?! Да ты что, нет у меня никого!!» А сама ему пишет только мне стоит выйти из комнаты или отвернуться… «Как ты там?».

Там только нет следующего, хождения по ночам по кухни, по улице, по городу. Ты просыпаешься ночь смотришь на жену на любимого человека и тебя накрывает волна тоски, тебе хочется рвать и метать. Ты встаешь, одеваешься и идешь на кухню, смотришь в окно на луну и хочется выть и плакать. Ты едешь на машине и постепенно вдавливаешь педаль газа до упора, а стрелка спидометра приближается к двумстам и их перескакивает. Ты давно превысил предел скорости по паспорту у машины. И обгоняешь поток фур, по встречке… А, я ведь раньше никогда не гонял… «…а он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой!»

Пережив это я понял, вот он ад при жизни, когда твой любимый человек тебя предает и смотрит на твои мучения безразличным взглядом. Пройти через этот ад, я бы и врагу не пожелал.

Так, всё там правда, чувства переданы дословно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»