Так хочется сохранить семью, а муж разрываетя...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
прочитала тему. полностью согласна с бабочкой.

как омерзительно выглядит вот это - "нет, он тебе изменял! нет, он тебе изменял!" какая гадость.. откуда у вас это желание затоптать, сделать хуже?

человек уже прошел этап соплей и унижений, изо всех сил пытается все выстроить заново, почему не поддержать?

я просто не понимаю.....
Диагностика семейных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Kisa74 писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):Уф!!! Прочитала тему и в шоке, честно говоря! Да с чего вы напустились на Доминику?!
Да я не напускалась, я только сейчас увидела, что мои слова в свете всего вышесказанного можно было понят грубо...А я вообще то очень вежливо старалась, но не смогла :cry:
Я говорю о solli, Nastya, Алекс999.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Хотелось бы тоже поддержать Доминику.Простите нас.Я прекрасно понимаю Ваше состояние на данном этапе.Сам проходил через все это,впрочем,как и все,наверное.Думаю,что в отношениях с изменившим нужно очень четко дозировать мягкость и твердость.Он должен четко знать,что, да,супруг ему поможет и поймет,но и то,что изменивший делает-непустимо.И принимать жесткое решение ему все равно придется.Как это все дозировать в нужных пропорциях, Вам виднее-Вы ведь его лучше знаете.В моей теме мы об этом много дискутировали в свое время.Конечно,людей нужно добротой лечить,но и жесткость необходима.Об этом очень хорошо пишет Феофан Затворник в своих педагогических трудах."Если в корне твоих поступков-любовь,то все хорошо".Желая добра мужу и любя его-не потакайте его страсти.Не нужно выслушивать его рассказы о той женщине или обвинять ее во всем.Вам муж в верности клялся,а не она.Мало ли чего нам всем в жизни не хватает-не все же бегут на сторону за утешением.А в целом позиция и направление Ваших мыслей и действий,думаю,правильное.Очень хочется Вас поддержать,за Вашими словами и оптимизмом чувствуется большая боль.Держитесь.Все наладится.Помощи Вам Божьей,дорогая,мудрости и терпения.Вы настоящая хранительница домашнего очага,низкий Вам поклон.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
solli писал(а):dominica писал(а):
Вы не обижайтесь на мои слова, я же все-таки в своей теме пишу...
Ваша тема это не Ваш личный дневник. Но если уж Вам хотелось услышать комментарии только тех людей семьи которых были восстановлены , то тему можно было бы именовать "Неудачникам вход запрещен" . Так чтобы мы со своими комментариями не навязывались, советов не давали и более удачливых жить не учили. Потому, что более удачливые в отличии от нас, все сделают правильно .
Точно-точно... И еще хотела сказать, что о том восстановлена семья или нет можно будет с уверенностью сказать только в конце жизненного пути, а не через год или два. ИМХО
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
dominica, я согласна с Натальей... Узнать как все закончилось.. можно только в конце пути... Если Вам интересны истории которые "закончились" хорошо - то прочтите мою! Но "закончилась" моя история наверно только в Вашем понимании - в моем я только в начале пути... хотя прошло уже 2 года. И как будет дальше.. большой вопрос! Все только начинается!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
fler писал (а)
как омерзительно выглядит вот это - "нет, он тебе изменял! нет, он тебе изменял!" какая гадость.. откуда у вас это желание затоптать, сделать хуже?
Вероятно Вы читаете между строк. Потому что я не говорю "изменял" , я говорю "не исключена измена" и это нужно учитывать выстраивая отношения с мужем. Ни обидеть , ни оскорбить я Автора не пыталась. Скорее предостеречь. Потому что если бы мне , в свое время открыли глаза на классическую , для таких случаев, модель поведение моего "образцово-показательного" и горячо любимого супруга , развитие событий в моей семье происходило бы по совершенно другому сценарию.
Меня до самого установления факта измены носили на руках, рассказывали какая я замечательная жена и как без меня невозможно жить , Именно поэтому для меня была таким ударом реальность. Потому что я мысли не допускала о предательстве, случившееся было как гром среди ясного неба , полной и всесокрушающей неожиданностью. У меня не было ни зазора во времени для оценки ситуации, ни сил чтобы ее оценивать и анализировать.
Я не успела "проиграть" это предположение в себе и столкнулась с уже свершившимся совершенно не подготовленной.

С учетом того, что муж Автора продолжает общаться с женщиной в которую влюблен , ему нравится ее внимание , а она продолжает его оказывать , я и осмелилась заподозрить, что мужчина пытается сесть на два стула. Тем более, что каждый из них рассказывает Автору свою версию их отношений.

Что же касается высказывания dominica о том, что советы принимаются только от людей достойных того, чтобы эти советы давать ( читай сохранивших семьи) то я по прежнему считаю его бестактным и некорректным .
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
dominica писал(а):Nastya, мне кажется вы меня и Марину_Л перепутали в своем последнем сообщении...
:shock: Настя, по-моему тоже... :shock:
Бабочка-куколка писал(а): Во первых, она никого не хотела ни обидеть, ни как-то принизить.
Бабочка, а это тогда что такое?
dominica писал(а): И решила для себя, что надо слушать ТОЛЬКО советы тех, у кого что-то получилось... Логично, правда?
Знаете, мне очень неприятно, например, от того, что вот пришла на форум женщина с бедой, похожей на мою, и говорит (указывая пальцем): так! значит, говорить будешь ты, ты, ну, и еще, пожалуй, вот ты. Остальные - неудачники! Обидеть, может, и не хотела, но...
solli писал(а): Что же касается высказывания dominica о том, что советы принимаются только от людей достойных того, чтобы эти советы давать ( читай сохранивших семьи) то я по прежнему считаю его бестактным и некорректным .
Согласна!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
dominica писал(а):Kisa74, большое спасибо за вашу поддержку. Но оставаться не буду, сегодня же удалю этот форум из закладок. 2 последних дня я была спокойная, разговаривала с мужем, он мне сказал, что любит меня.. Что даже влюблен в меня... Успокоилась, читала советы из других ресурсов о том, как строить правильные отношения в семье. Сейчас поговорила в этой теме с вами, разревелась, расстроилась, прочитала еще пару старых тем из истории болезни, опять расстроилась, разболелась голова... Сейчас муж придет домой, у меня глаза красные и сопли текут. Скажу что форум читала. :shock:
Нет, лучше мне было до того, как я узнала о существовании этого форума...
Доброго Вам времени суток милый автор. Я Вам не буду ничего советовать, а также не хочу осуждать других, кто дал Вам коментарии на Вашу ситуацию. Могу лищь сказать Вам, что у Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!. Вы мудрая женщина, и Ваше сердце точно знает как для Вас лучше. Если хотите покинуть форум - Ваше право, если нет - то просто читайте, если тяжело воспринимать чужие взгляды - не принимайте их, но могу сказать однозначно, по своему опыту, когда разум "трезвеет", многие "негативно-агрессивные" отклики дают возможность максимального понятия ситуации. Милая Доминика, я Вами искренне восхищаюсь, Вашим стремлением сохранить семью, несмотря ни на что, и Вашим мужеством и именно потому что Вы такая ГосподьВам обязательно поможет и укажет правильный Ваш путь. Я желаю вам счастья, храни Вас Господь!
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Спасибо тем кто поддержал.

А остальным... Если у меня не получилось правильно выпекать бисквит ни разу в жизни, то даже если у меня есть хорошее представление, как его испечь, советы раздавать я не буду об этом.. Могу только сказать, сколько раз пробовала, как пробовала, и почему я думаю, что у меня ничего не получилось... А вы прям накинулись на меня: семью свою я спасти не смогла, но советы мои давай слушай внимательно, и не вздумай сомневаться в их правильности. И нечего спрашивать рецепты только у тех, кто смог что-то сделать...

Я читаю все, но выбираю только то, что считаю что мне подходит. У меня есть одна моя единственная жизнь, самое глупое, что я могу сделать - это послушаться абсолютно всех советчиков... Странно что вы чуть ли не казнить меня хотите за то, что я оставляю за собой право выбора...

И не называла я никого неудачником.. Ну не получилось у вас что-то, ну подумаешь. Бывает. В следующий раз получится... Не ставить же на человеке крест за это.
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Бабочка, Майк, Pretty, спасибо вам. Я чувствую что я на правильном пути, и что все будет хорошо. Прошу у Бога мудрости и силы, потому что сложно... Вчера пол ночи разговаривали с мужем... Он просит совета и поддержки у меня... Просит, чтобы я верила в нашу семью и боролась, была сильной. Говорит, что не представляет жизни своей без меня... Что я его единственная... Много о чем говорили.. Даст Бог, и мы выкарабкаемся.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Марина_Л писал(а):
Бабочка-куколка писал(а): Во первых, она никого не хотела ни обидеть, ни как-то принизить.
Бабочка, а это тогда что такое?
dominica писал(а): И решила для себя, что надо слушать ТОЛЬКО советы тех, у кого что-то получилось... Логично, правда?
Знаете, мне очень неприятно, например, от того, что вот пришла на форум женщина с бедой, похожей на мою, и говорит (указывая пальцем): так! значит, говорить будешь ты, ты, ну, и еще, пожалуй, вот ты. Остальные - неудачники! Обидеть, может, и не хотела, но...
.....
Марина, вы как-то извращённо интерпретируете слова "решила для себя, что надо слушать" - как "говорит (указывая пальцем): так! значит, говорить будешь ты, ты, ну, и еще, пожалуй, вот ты. Остальные - неудачники!". Это её право выбирать кого слушать, а говорить она никому не запрещает. Да и слушать она имела ввиду только то, что реально проверено на практике и дало результат. Неудачниками она никого не называла и даже не намекала. Ваша обида непонятна и агрессия неадекватна. Пожалуйста, на форуме любви будьте менее агрессивной.
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Доминика!!! Правда бывают случаи без физической измены- я сама пережила такой- Были чувства, привязанность - но я твердо стояла и устояла на позиции - секса не будет!!! Верьте мужу!!! Стойте на своей позиции!!! Вы очень во многом правы!!! Искренне желаю Вам сохранения семьи - и услышать те же поздравления которые услышала я в своей теме! :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
dominica писал(а):

А остальным... Если у меня не получилось правильно выпекать бисквит ни разу в жизни, то даже если у меня есть хорошее представление, как его испечь, советы раздавать я не буду об этом.. Могу только сказать, сколько раз пробовала, как пробовала, и почему я думаю, что у меня ничего не получилось... А вы прям накинулись на меня: семью свою я спасти не смогла, но советы мои давай слушай внимательно, и не вздумай сомневаться в их правильности. И нечего спрашивать рецепты только у тех, кто смог что-то сделать... .
Угумс. А лечиться от, например, рака надо только у докторов, которые у себя этот самый рак успешно вылечили. И более ни у кого. Это если следовать Вашей логике.

Дорогая автор, человеческие, семейные отношения - не бисквит и не что-то там еще материальное, что Вы приводили в пример, строгой логике не поддаются и точного рецепта "делай так, и будет тебе щщастье" нет и не будет. Потому, что ингредиенты, составляющие этих отношений - два человека - строго индивидуальны.

Потому и всякий опыт ценен. В том числе и "как не надо", а это как раз и могут сказать те, кому пока не удалось сохранить, ибо отрицательный результат - тоже результат. .

dominica писал(а): Я читаю все, но выбираю только то, что считаю что мне подходит. У меня есть одна моя единственная жизнь, самое глупое, что я могу сделать - это послушаться абсолютно всех советчиков... Странно что вы чуть ли не казнить меня хотите за то, что я оставляю за собой право выбора....
Если бы Вы так и написали в начале, то никаких бы острых ответов в Вашей теме не было. Вы же, на мой взгляд, достаточно высокомерно прошлись по всем, кто не сохранил свой брак, сказав, что эти для Вас права голоса не имеют.
Скорее всего, Вы хотели сказать нечто иное, но читается в Ваших сообщениях именно это.
dominica писал(а): И не называла я никого неудачником.. Ну не получилось у вас что-то, ну подумаешь. Бывает. В следующий раз получится... Не ставить же на человеке крест за это.
"Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Марина, вы как-то извращённо интерпретируете слова "решила для себя, что надо слушать" - как "говорит (указывая пальцем): так! значит, говорить будешь ты, ты, ну, и еще, пожалуй, вот ты. Остальные - неудачники!". Это её право выбирать кого слушать, а говорить она никому не запрещает. Да и слушать она имела ввиду только то, что реально проверено на практике и дало результат. Неудачниками она никого не называла и даже не намекала. Ваша обида непонятна и агрессия неадекватна. Пожалуйста, на форуме любви будьте менее агрессивной.
Позвольте не согласиться. На мой взгляд, ответ Марины был вполне адекватен тому, что написала автор темы.
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Угумс. А лечиться от, например, рака надо только у докторов, которые у себя этот самый рак успешно вылечили. И более ни у кого. Это если следовать Вашей логике.
Совсем нет. Докторов, которые хоть у кого-то вылечили рак, не у себя, слушать имеет смысл. Поэтому я ищу и читаю книги тех психологов, психотерапевтов, у которых есть какое-то образование в этой области и которые работают с такими ситуациями постоянно. Есть семейные психотерапевты с огромным стажем, которые столько насмотрелись, нашли закономерности, записали в книги и выпустили в продажу...

На форуме же.. Это скорее собрание пациентов... Все лечатся, залечивают свои раны... Годами... Здесь совсем другой подход...
Потому и всякий опыт ценен. В том числе и "как не надо",
Все правильно. Я именно это и говорила. Те, у кого не получилось, я буду рада услышать ваш опыт "как не надо делать"..
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Мара писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):
Марина, вы как-то извращённо интерпретируете слова "решила для себя, что надо слушать" - как "говорит (указывая пальцем): так! значит, говорить будешь ты, ты, ну, и еще, пожалуй, вот ты. Остальные - неудачники!". Это её право выбирать кого слушать, а говорить она никому не запрещает. Да и слушать она имела ввиду только то, что реально проверено на практике и дало результат. Неудачниками она никого не называла и даже не намекала. Ваша обида непонятна и агрессия неадекватна. Пожалуйста, на форуме любви будьте менее агрессивной.
Позвольте не согласиться. На мой взгляд, ответ Марины был вполне адекватен тому, что написала автор темы.
Нет Мара. Не слушать самой и запрещать говорить кому-то (особенно "указывая пальцем") это совсем разные вещи. Жаль, что агрессию в адрес автора находите адекватной. Тем более, что сама автор уже много раз поясняла, что её мысль просто не понята.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Марина_Л писал(а):
dominica писал(а):Nastya, мне кажется вы меня и Марину_Л перепутали в своем последнем сообщении...
:shock: Настя, по-моему тоже... :shock:
Мариночка , извините меня , безусловно это относилось не к Вам а к автору :give_rose:
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Мара писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):
Марина, вы как-то извращённо интерпретируете слова "решила для себя, что надо слушать" - как "говорит (указывая пальцем): так! значит, говорить будешь ты, ты, ну, и еще, пожалуй, вот ты. Остальные - неудачники!". Это её право выбирать кого слушать, а говорить она никому не запрещает. Да и слушать она имела ввиду только то, что реально проверено на практике и дало результат. Неудачниками она никого не называла и даже не намекала. Ваша обида непонятна и агрессия неадекватна. Пожалуйста, на форуме любви будьте менее агрессивной.
Позвольте не согласиться. На мой взгляд, ответ Марины был вполне адекватен тому, что написала автор темы.
Нет Мара. Не слушать самой и запрещать говорить кому-то (особенно "указывая пальцем") это совсем разные вещи. Жаль, что агрессию в адрес автора находите адекватной. Тем более, что сама автор уже много раз поясняла, что её мысль просто не понята.
Бабочка , прежде , чем обвинять меня , Solli , и уж тем более Aleksa , которого автор попросила на выход после первого же поста, , в агрессии , будте любезны , процитируйте мне хотя бы один мой агресивный пост.

А то , что там , автору и Вам что-то показалось , так и я , так же как и автор , обратила внимание на то, что возможно она ( да кстати и Вы) читаете в моих постах совсем не то , что я хотела сказать.

А то очень странно получается - в своих постах , автор пренебрежения к окружающим не видит , а вот в моих агрессию рассмотрела сразу .
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Нет Мара. Не слушать самой и запрещать говорить кому-то (особенно "указывая пальцем") это совсем разные вещи. Жаль, что агрессию в адрес автора находите адекватной. Тем более, что сама автор уже много раз поясняла, что её мысль просто не понята.
Я так нахожу посты автора достаточно безапелляциоанными, собственно, на которые и были не понравившиеся Вам достаточно жесткие ответы. Возможно, автора неправильно поняли (хотя я не совсем в этом уверена ), но и автор изложил свои мысли в достаточно... скажем так, колючей форме.

К тому же - здесь не только автор травматик, травматики есть и среди читающих и отвечающих. Всем бы сторонам об этом помнить.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Но подождите, что плохого в том, что автор хочет доверять своему мужу? Что плохого в том, что она хочет сохранить себя? Возможно, она этим доверием вытащит мужа из омута. А если нет, подготовлена она в любом случае - рецептивно, прочитав истории на сайте. А если кто-то кого-то не понял, давайте простим друг друга, мы все в одной лодке :pink:
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Девочки, а может перемирие? Автор уже пояснила, что примет любые советы, а право выбора оставит за собой. Тем более, что у каждой из вас большой жизненный опыт и желание поделиться.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Nastya писал(а):А то очень странно получается - в своих постах , автор пренебрежения к окружающим не видит , а вот в моих агрессию рассмотрела сразу .
Странная вы, автор в своей теме пишет, что она готова не ко всем подряд постам, а к чему - то более приемлемому для нее. А вы же доказываете в ее (не в своей) теме, что она вас гонит, что вы оскорбились и т.п. Вам дали высказаться - и всем дали. А что вас еще не устраивает, что вам не сказали спасибо и в ноги не упали??!! Можете создавать еще сорок тем на все волнующие вас вопросы, но здесь доказывать, что вас обидели - по моему бред!!!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»