Так хочется сохранить семью, а муж разрываетя...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
dominica писал(а):
С Бекером разобрались - очередной личностный треннинг - очень свежо
Вы уже прочитали книгу? Поздравляю, очень быстро. В таком случае на самом деле с вами поговорить не получиться серьезно. Потому что вы считаете доктора наук дурачком даже не прочитав ни одного его слова. О чем с вами тогда говорить?
Я вообще дурачками никого не считаю , и кстати Вас в первую очередь. Более того , Вас я считаю слишком умной , для ситуации , в которой Вы находитесь . Слишком много рассудка.
Создать семью после 40
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
solli писал(а): Как минимум позволит Вам решить сможете ли Вы жить с человеком совершившим предательство и как в дальнейшем строить с ним отношения, зная что он на него способен.
То есть вы мне предлогаете додумать ситуацию, предположить то, чего возможно не было, а потом на основании этого делать выводы?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
И это ошибка.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
То есть вы мне предлогаете додумать ситуацию, предположить то, чего возможно не было, а потом на основании этого делать выводы?
Нет. Я предлагаю Вам не исключать такого развития ситуации.
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
solli писал(а):
То есть вы мне предлогаете додумать ситуацию, предположить то, чего возможно не было, а потом на основании этого делать выводы?
Нет. Я предлагаю Вам не исключать такого развития ситуации.
И что дальше? То есть в данный момент я уверена, что муж мой мне не изменял, и я хочу сохранить семью. Вы мне предлагаете предположить, что он мне все-таки мне изменял. И что мне делать с этим предположением? Пойти и пытать мужа? Он скажет, что не изменял. И потом что, предположить что он меня обманул? Что именно дает мне предположение об измене? Кроме лишних дурных мыслей?
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Nastya писал(а):Я вообще дурачками никого не считаю , и кстати Вас в первую очередь. Более того , Вас я считаю слишком умной , для ситуации , в которой Вы находитесь . Слишком много рассудка.
Я не знаю, что вы пытаетесь этим сказать.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Solli , это часть новомодного трансферинга - думай только о хорошем , представляй только позитивный исход , ну и т.д. Исключай негативную информацию и ее не будет.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
dominica писал(а):
И что дальше? То есть в данный момент я уверена, что муж мой мне не изменял, и я хочу сохранить семью. Вы мне предлагаете предположить, что он мне все-таки мне изменял. И что мне делать с этим предположением? Пойти и пытать мужа? Он скажет, что не изменял. И потом что, предположить что он меня обманул? Что именно дает мне предположение об измене? Кроме лишних дурных мыслей?
Сохранить семью можно и после измены. Если человек ее совершивший искренне раскаивается и работает в этом направлении вместе с Вами. Но мы всегда хотя бы теоретически должны знать на , что способен мужчина с которым мы живем. Эти знания избавляют нас от разочарований в будущем.

Nastya писал(а):
Solli , это часть новомодного трансферинга - думай только о хорошем , представляй только позитивный исход , ну и т.д. Исключай негативную информацию и ее не будет.
Совершенно согласна. Это не меняет ситуацию в целом, но позволяет спокойно спать. Вопрос второй, сколько !?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Nastya писал(а):Solli , это часть новомодного трансферинга - думай только о хорошем , представляй только позитивный исход , ну и т.д. Исключай негативную информацию и ее не будет.
А вам не кажется, что вы где - то переходите грань между советом и замусоливанием? Если кто - то где - то ошиблись, то у вас столько пафоса по этому поводу, или мне показалось? Зачем вы используете в речи столько замысловатых "па"?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Kisa74 писал (а)
А вам не кажется, что вы где - то переходите грань между советом и замусоливанием? Если кто - то где - то ошиблись, то у вас столько пафоса по этому поводу, или мне показалось? Зачем вы используете в речи столько замысловатых "па"?
А Вам не кажется, что подыгрывая Автору в ее нежелании посмотреть на реальное положение дел, Вы наносите ей вред ?
Автор не "ошиблась". Она придя на форум четко охарактеризовала советы которые хотела бы услышать , категорически отметая тот факт , что у присутствующих может быть своя точка зрения. Причем имеющие эту неугодную ей точку зрения автоматически зачислялись в число неудачников. И никоим образом в этот момент не учитывалось состояние людей переживающих трагедию, пребывающих в отчаянии и находящихся на грани.
В этом случае Автору темы был бы смысл вывесить список советов которые ей можно давать , рядом со списком форумчан попавших в черный список и не имеющих доступа к теме.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Знаете, dominica, наверное действительно лучше не кидаться как собака на все, что вам бросают, и не принимать близко к сердцу все, что вам советуют, но выслушать конечно можно всех страждущих.
Если вам так
надо слушать ТОЛЬКО советы тех, у кого что-то получилось...
спокойнее, то правильно, всех не обогреешь, если вы не хотите слушать чье то мнение, то лучше не пыжиться, что вы могете. Не всегда это приводит к взаимопониманию. Иногда просто трудно отличить правду от лжи, разум и терпение не безграничны.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
solli писал(а):А Вам не кажется, что подыгрывая Автору в ее нежелании посмотреть на реальное положение дел, Вы наносите ей вред ?
Да ушш...Не кажется. Какое реальное? Она все поняла. Если бы она не задумывалась об этом положении дел, то у нее бы не возникли вопросы, к-е она здесь написала. Это что спор? Вы монетку может кинете - была измена или нет?
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Nastya писал(а):Solli , это часть новомодного трансферинга - думай только о хорошем , представляй только позитивный исход , ну и т.д. Исключай негативную информацию и ее не будет.
Ну вот мне все неприятнее и неприятнее с вами общаться. А книжки мои говорят, что в периоды стресса ни в коем случае не стоит общаться с теми людьми, которые всеми силами пытаются испортить вам настроение. Нету смысла общаться с людьми, которые пытаются доказать, что пессимизм и прокрутка неприятного развития событий намного лучше, чем пользоваться той информацией, что знаешь на самом деле. Потому что плохое настроение только ухудшает ситуацию. Всегда. И в новых направлениях психологии, и в Библии, и в старых направлениях психологии, все об одном и том же: не бойте, не переживайте, расслабьтесь, отдайте свои проблемы в руки Бога... Возможно ваше понятие о мире говорит вам что-то противоположное: переживайте, бойтесь, прокручивайте в голове самые ужасные варианты событий, плачьте и рыдайте... И мы вас пожалеем. Не пытайтесь быть сильными, потому что мы, разочарованные жизнью, придем и будем долбить вас, пока вы не сломитесь тоже, как и мы... И нам будет не так обидно, что нам одним так плохо...

Я этот спор с вами победить не смогу, да это мне и не надо... У нас с вами взгляды очень разные. Обо всем. Думаю что для моего душевного спокойствия лучше не общаться на этом форуме вообще. Есть здесь светлые, добрые люди, но есть и обозленные, пессимисты, угрюмые, в дипрессии.

Надеюсь не будет у вас обид на меня. Но мне на этом форуме стало очень неприятно быть.. Такое чувство, что любое поведение, кроме горьких слез, здесь не приветствуется... А жаль... Я не хочу себя расстраивать еще больше, пытаясь что-то кому-то доказать...
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Kisa74. Вы правы, что наверное мне не достает терпения и спокойствия. И вы правы, я не знаю, могу я или не могу. Но душа мне подсказывает, что неправильно в такой момент жизни общаться с теми людьми, которые будут говорить "все плохо, все ужасно, хуже не бывает". Если так разговаривать, то скоро меня бы тут уже уговорили, что все ужасно, я опустила бы руки и плакала днями и ночами. Но люди здесь на самом деле считают, что даже крепкий сон - это плохо, потому что может быть я чего-то плохого не знаю, о чем мне стоило бы волноваться...

Так что пойду практиковать терпение и спокойствия в парке с книжкой, или на прогулке, или с друзьями, которые развеселят и отвлекут..
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Kisa74 писал(а)
Она все поняла.
А Вы не считаете, что стали говорить от лица Автора темы ?
Если бы она не задумывалась об этом положении дел, то у нее бы не возникли вопросы, к-е она здесь написала.
На возникшие у нее вопросы, она готова получить только удобные для нее ответы. А такие ответы не всегда соответствуют действительности.
Это что спор?
Нет не спор. Это предположение основанное на опыте многих форумчан и не подтвердившееся в редких случаях о которых я не знаю. Но даже если оно не оправдано, то знать на, что способен человек с которым живешь необходимо. Если же Автор будет закрывать глаза на это "способен" то грабли в дальнейшем ей обеспечены.

dominica писал(а):
Такое чувство, что любое поведение, кроме горьких слез, здесь не приветствуется...
Скорее здесь даются конструктивные советы. Вам же нужно замыливание ситуации и поощрение Вашей страусинной позиции.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
dominica писал(а):Так что пойду практиковать терпение и спокойствия в парке с книжкой, или на прогулке, или с друзьями, которые развеселят и отвлекут..
Ну, я не призывала вас к этому, думаю ,что на сайте много полезного, только фильтровать надо учиться., постепенно привыкнуть можно. Здесь все - таки намного больше пользы, чем в парке. В парке - тоже хорошо, но для семьи не бросайте разбираться с этим вопросом, и сходите в Церковь, исповедуйтесь о том, что наболело. Там помогут.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
solli писал(а):Kisa74 писал(а)
Она все поняла.
А Вы не считаете, что стали говорить от лица Автора темы ?
Да, мои речевые обороты на нобелевскую премию не катят, а жаль, но я просто посочувствовала, видно, что ей тяжело переживать все это, поддержать ее хотелось. А то вы как то насели плотно. Вот и все.
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Скорее здесь даются конструктивные советы. Вам же нужно замыливание ситуации и поощрение Вашей страусинной позиции.
Мне очень жаль, что у вас в жизни все так плохо. Это не значит, что вы должны портить жизнь другим. Как я уже говорила в начале темы, я знаю, что измены не было. Знаю. Есть пути это узнать. Представляете? Есть. У меня была возможность такая. И я узнала на 100% что между ними было, и чего не было. Уникальная возможность причем...

Вопрос только в том, почему вам что неприятно слушать о тех, у кого не было физической измены? Тонешь сам топи другого? Не по человечески это.
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Kisa74, большое спасибо за вашу поддержку. Но оставаться не буду, сегодня же удалю этот форум из закладок. 2 последних дня я была спокойная, разговаривала с мужем, он мне сказал, что любит меня.. Что даже влюблен в меня... Успокоилась, читала советы из других ресурсов о том, как строить правильные отношения в семье. Сейчас поговорила в этой теме с вами, разревелась, расстроилась, прочитала еще пару старых тем из истории болезни, опять расстроилась, разболелась голова... Сейчас муж придет домой, у меня глаза красные и сопли текут. Скажу что форум читала. :shock:
Нет, лучше мне было до того, как я узнала о существовании этого форума...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Уф!!! Прочитала тему и в шоке, честно говоря! Да с чего вы напустились на Доминику?! Во первых, она никого не хотела ни обидеть, ни как-то принизить. Она просто поделилась своей методикой. Методика заключается только в том, чтобы извлечь пользу из тех историй, которые закончились хорошо, сохранением семьи. В этом нет и не может быть ничего оскорбительного для тех, у кого кончилось всё крахом. По поводу Алекса. Когда автор говорит, что физической измены НЕ БЫЛО, то утверждать обратное - это оскорбление. Разве это не понятно? Можно делать такие предположения, но очень тактично и не укорять за то, что автор продолжает отрицать физическую измену. Человек пришёл сюда за поддержкой, поделиться своими мыслями и размышлениями, настроенный абсолютно правильно, с оптимизмом и желанием разобраться в своей жизни. А что получил? Давайте уважать друг-друга, проявлять такт, терпение. Ведь человек говорит о самом сокровенном. :!:
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
dominica писал(а):Сейчас поговорила в этой теме с вами, разревелась, расстроилась, прочитала еще пару старых тем из истории болезни, опять расстроилась, разболелась голова... Сейчас муж придет домой, у меня глаза красные и сопли текут. Скажу что форум читала. :shock:
Нет, лучше мне было до того, как я узнала о существовании этого форума...
Терпения и мудрости нам всем! Очень жаль, что не получается диалога, все - таки надо было поаккуратнее, наверное. Вы возвращайтесь, извините меня, не хотела вас расстроить, честно, не держите обиду, это бывает, но проходит.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Бабочка-куколка писал(а):Уф!!! Прочитала тему и в шоке, честно говоря! Да с чего вы напустились на Доминику?!
Да я не напускалась, я только сейчас увидела, что мои слова в свете всего вышесказанного можно было понят грубо...А я вообще то очень вежливо старалась, но не смогла :cry:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»