Так хочется сохранить семью, а муж разрываетя...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Так хочется сохранить семью, а муж разрываетя...

Сообщение dominica »

 
я не знаю, что делать и как быть.. Дело в том, что у моего мужа появилась влюбленность на стороне... Узнала я об этом 4 месяца назад из его письма к ней, которое я случайно увидела, где он признавался ей в любви, были истерики с моей стороны, и я и муж плакали, я уходила из дома на несколько дней, но потом вернулась. Мы тогда, еще 4 месяца назад решили сохранить семью, мы друг другу очень дороги... Решили исправить те ошибки, которые допустили в браке.. Но вот прошло 4 месяца, а далеко мы не ушли... Сложно строить отношения в семье, когда отношения вне семьи такие яркие и эмоциональные.. Они все еще общаются, причем та женщина замужем, и разводиться не собирается...

Я с мужем разговаривала... 4 месяца назад я на него давила, плакала, пыталась разбудить в нем совесть, но добилась только того, что он просто лучше прячет все улики... Но дело в том, что и на семью ему похоже что не наплевать... Он старается быть со мной добрым и ласковым, помогает по дому больше, чем раньше, старается не обижать меня. Часто обнимает и целует. А я таю от одного его доброго взгляда, слова, улыбки. Так хочу, чтобы наша семья встала на ноги, даже укрепилась после всего этого... А муж иногда говорит мне, какая я замечательная жена, и что ему очень плохо в этой ситуации из-за того, что я хорошая такая, что я не заслуживаю такого плохого мужа как он, что он не может сделать меня счастливой, что он так много горя и слез мне принес. Я ему говорю, что он хороший, добрый, просто запутался... Что все будет хорошо... Я на него не злюсь так как раньше, стараюсь понять как человека, но проще от этого не становится..

Но я уже не знаю, закончится ли это все когда-нибудь... Они вместе работают, проводят друг друга домой, переписываются иногда... Шлют друг другу песни о любви, вместе страдают от их трагической ситуации... А у меня сердце разрывается. Закончится ли это когда-либо? Они оба работают на очень хорошей работе, никто увольняться не собирается, поэтому видят друг друга каждый день.
Мне кажется, что очень много в их отношениях играет роль то, что они видят себя жертвами ситуации, что у них есть семьи, что они не могут быть вместе, что у них несчастная любовь и т.д. Мне очень больно об этом всем писать...

Что делать? Как быть? Муж так и говорит, что ему хочется романтики, искры в отношениях. И семья важна. Мы это с ним упустили это в браке (4 года)... Есть ли шанс все восстановить? И как? И что делать мне сейчас, зная все то, что я знаю? Я не хочу рубить дров...
Диагностика семейных отношений
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Дефакто у Вас семьи уже нет....И тиого мужа что был уже нет....Это другой человек.....старое не вернуть, по прежнему жить не сможете....А вот начать с чистого листа или нет это Вам решать....Сил хватит? И что строить? По каким правилам? Читайте форум...
malek
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:05

Сообщение malek »

 
dominica, я полностью согласна с Алекс999, как прежде не будет, можно только с чистого листа начать.... А вот готовы ли Вы к этому, а самое гловное готов ли муж... ведь чистый лист предполагает, что муж перестанет общаться с той женщиной.... Он готов к этому? И Вам, хоть и с чистого листа, но сэтим придется жить, и очень много работать над собой. На самом деле, это не так уж просто....как хочется и кажется...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
malek писал(а):dominica, я полностью согласна с Алекс999, как прежде не будет, можно только с чистого листа начать.... А вот готовы ли Вы к этому, а самое гловное готов ли муж... ведь чистый лист предполагает, что муж перестанет общаться с той женщиной.... Он готов к этому? И Вам, хоть и с чистого листа, но сэтим придется жить, и очень много работать над собой. На самом деле, это не так уж просто....как хочется и кажется...
С разрешения автора добавлю, захочет ли он ПОКАЯТЬСЯ....И поверите ли Вы его словам?
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Позволю с вами не согласиться. Извините, что резко, но это моя семья, а я женщина, которая защищает свою семью... Семья у меня есть. Есть мой муж, который приходит ко мне домой каждый день после работы, проводит со мной все выходные, делает подарки и заботится о семье. Планирует совместный отпуск в конце лета. Интересуется моими делами, моим бизнесом, моей жизнью...
Измены физической не было с его стороны, только чувство влюбленности... С другой стороны та другая замужняя женщина им играет, постоянно ему пишет, флиртует, изливает ему свои чувства, как ее к нему тянет... А мой муж - мужчина, очень красивый, ему все это конечно же льстит... И я понимаю, что в семье у нас были проблемы, недополучал он от меня женской ласки и тепла, понимания... Но была у нас с ним и огромная любовь с начала, до брака, женились по любви...
Поэтому как я понимаю мою ситуацию - мой муж запутался.. Недополучил тепла и любви дома, и поэтому так легко пал в сети той женщины...
Но и меня любит он, по-своему, как он говорит. И жалеет... И делает усилия, чтобы отношения в семье не портились, читает книги про взаимоотношения в семье между мужем и женой, и мне говорит, что хочет делать меня счастливой.
Порвать с той женщиной у него не получается, работают вместе, и по работе им приходится общаться, а после работы она ему пишет, всегда ей он него помощь нужна, то песню найти, то пожалеть, то еще что-нибудь... Думаю что не работали бы они вместе, то давно бы все уже закончилось..

Может быть так понятнее будет моя история. Очень прошу отозваться тех, кто ценит семьей, кто поможет мне найти правильные действия в даный момент... Я понимаю, что будем нелегко, мне уже давно нелегко, поэтому и ищу поддержки, потому что ценю моей семьей. Моя свекровь очень меня любит, и я знаю, что не поддержит мужа если он оставит семью... Но их мы в свои проблемы не посвящали, надеемся что все станет на свои места.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Доминика, совсем нет возможности поменять мужу работу? Понимаете, та дама поймала Вашего мужа на участии, сами пишете, что он ей помогает. Она это прекрасно осознает и этим пользуется. И пока он ей не откажет, так и будет все продолжаться. По-моему мнению, зависит многое от мужа. Я Вас не хочу пугать, но по-моему выхода два: или смена работы, или волевое решение мужа общаться с этой женщиной только по работе, не смешивая личные отношения. Можно конечно и Вам сней подружиться, кто-то на этом сайте использовал такой вариант и получилось. Удачи Вам.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
"Измены физической не было с его стороны, только чувство влюбленности... "


Ну-ну....
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
"Измены физической не было с его стороны, только чувство влюбленности... "

Ну-ну....



Алекс999, а по-подробнее! Выскажетесь!
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Ирина_О, дело в том что эту работу муж долго искал, и платят ему хорошо, компания хорошая... Уходить некуда, на моей зарплате мы не проживем, работ по его профессии очень мало.

С ней я познакомилась, общалась, мы может и подружились бы, если бы не эта ситуация. Она отрицает какие-либо отношения, кроме дружеских.. У нее муж есть, они пытаются забеременеть сейчас, она очень хочет от него ребенка, любит мужа своего по ее словам, и оставлять его не хочет... Возможно муж ей не уделяет достаточно внимания, может ей комплиментов не хватает, что она так напрашивается на внимание и комплименты моего мужа. Не знаю, почему она делает то, что делает, она и сама понимает, что дружить им нельзя, что надо только по работе общаться, говорит что хочет свести отношения на нет. Но все равно пишет моему мужу, не может оставить его в покое...

Алекс999, пы просто саддист, или мазохизм вам тоже нравится? Если у вас мигрень, хотелось бы вам, чтобы кто-то пришел и молотком по голове начал стучать для лучшего эффекта? И когда вам тяжело идти усталости, может вам понравилось бы, чтобы вам на плечи взвалили еще огромный груз с камнями?
Я не знаю, почуму вам так хочется уязвить тех, кому и так больно. Возможно вам стыдно, что ваше первое предположение в этой теме оказалось неправильмым, и теперь вы будете всеми силами пытаться меня ранить, потому что я ранила вашу гордость.
Я говорю о том, что не было измены, потому что знаю это. И не потому что мне муж так сказал, или та женщина так сказала. Но вам я объяснять и доказывать это не хочу, мне неприятны люди, которые самоутверждаются за счет боли других. Попрошу больше не писать в моей теме.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
dominica писал(а):
Алекс999, пы просто саддист, или мазохизм вам тоже нравится? Если у вас мигрень, хотелось бы вам, чтобы кто-то пришел и молотком по голове начал стучать для лучшего эффекта? И когда вам тяжело идти усталости, может вам понравилось бы, чтобы вам на плечи взвалили еще огромный груз с камнями?
Простите что отвлёк...Удачив нелёгком труде...Пока...
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Доминика, может быть меня осудят на форуме за мои предложения, но по-пробуйте тогда поговорить с ней. Сказать, что Вам неприятны их отношения, что мало ее старания с ее мужем для беременности в физическом плане, если эмоционально она тянется к Вашему. Как Господь ей может дать ребенка, если она эмоционально не вкладывается в свою семью, если она несет в Вашу семью такие ужасы. Ей послано искушение и она с ним не справляется, на милость поэтому ей и не приходится расчитывать. Просто она не смотрела на свою ситуацию с этой стороны, и может быть Вы сможете ей помочь. Предложите ей вместе сходить в Храм. Подумайте, тем более Вы знакомы, не упускайте шансы предложенные Вам жизнью. Приношу свои извинения, если чем то обидела Вас. Удачи!
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Ирина_О, спасибо!

Я с ней разговаривала на этой неделе.. Говорила ей, что у нас только начинаются восстанавливаться отношения с мужем, что ее отношения с ним очень мешают нам восстановить нашу семью.
Она все понимает, говорит, что ее отношение с ним ничего не значит. В Бога она не верит... Я ей говорила, что у мужчины часто гармоны думают вместо головы, у нее ведь есть муж, и она это сама прекрасно понимает. Но она считает, что ее действия не являются флиртом и соблазнением, а что она просто честно с ним разговаривает... В общем я и не знаю, что ей еще сказать... Я ведь говорила, сколько боли принесла она мне, моему мужу, своему мужу, да и сама мучается. Что нельзя так жизнями и чувствами людей играть... Она все понимает, со свем соглашается, говорит, чтобы я не беспокоилась и что мой муж меня любит.. И в тот же день идет и признается моему мужу в ее чувствах, рассказывает о физическом влечении к нему...

Ну что такой женщине еще сказать? Как ей объяснить? Я вроде бы перепробовала все способы, что были.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Доминика, Вам необходимо молится о вразумлении и ее и своего мужа. А о чем она с ним честно разговаривает? А потом честно ведет себя со своим мужем? И честно говорит с Вами? Кому-то из вас она все же лжет. А как ее муж относится к этой истории? Значит все-таки волевое решение Вашего мужа.
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Мне она старается обманывать всеми силами... И сразу все отрицает. Когда понимает, что я знаю некоторые подробности, тогда перестает отрицать и немного рассказывает о том, что не хочет рушить наши семьи... Про свои чувства к нему всегда отрицает, ну а я ей не говорила, что я об этом знаю правду...

Муж ее узнал все еще 4 месяца назад. Очень разозлился и угрожал разводом. А сейчас я думаю что он ей верит просто, и не знает, что они все еще общаются.

Я вот честно не знаю, то ли она на самом деле не понимает, что она так сильно садит на крючок моего мужа, то ли она это делает специально... Склоняюсь к тому, что она не понимает и не знает, как выкрутиться из этой ситуации... Ей всех жалко, хочет быть невиноватой, не хочет ранить меня, моего мужа, своего мужа... Поэтому врет своему мужу, мне доказывает, что ничего нету, и продолжает флиртовать с моим мужем, потому что боится что он без ее внимания пропадет бедненький..
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Доминика, можно конечно эту ситуацию оставить на волю Господа и молится. Я человек действия, и пусть меня все осудят, я бы ее саму посадила на крючек, сказав, что Ваш муж от Вас ничего не скрывает и пригрозив тем самым, что и ее муж тоже узнает все. Молитесь о ее вразумлении, не желайте ей зла.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Алекс999 писал(а):
dominica писал(а):
Алекс999, пы просто саддист, или мазохизм вам тоже нравится? Если у вас мигрень, хотелось бы вам, чтобы кто-то пришел и молотком по голове начал стучать для лучшего эффекта? И когда вам тяжело идти усталости, может вам понравилось бы, чтобы вам на плечи взвалили еще огромный груз с камнями?
Простите что отвлёк...Удачив нелёгком труде...Пока...
Dominika, а Вам хотелось бы чтобы Вам давали советы как вылечить насморк , когда у Вас туберкулез ?
Какой смысл в этом ?
Скажите пожалуйста , а сколько лет Вам и мужу ?
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Мужу 31, мне 27

Dominika, а Вам хотелось бы чтобы Вам давали советы как вылечить насморк , когда у Вас туберкулез ?
Какой смысл в этом ?
Скажите пожалуйста , а сколько лет Вам и мужу ?
А кто ставит диагнозы?

Я кстати врач по образованию. Знаю один интересный момент, что пока больной верит в возможность своего выздоровления, у него намного больше шансов выздороветь. Если же врач преподнесет больному его диагноз так, что уже пора гроб заказывать, а не таблетки пить, то такой пациент имеен намного маньше шансов на выздоровление....

Очень важно при каждой болезни иметь веру в хороший исход, это уже пол дела. Стресс, страх, подготовка к худшему, заказ гроба, истерика и слезы подрывает физическое и эмоциональное здоровье. Если человек воспринимает свое состояние как неизлечимое (не только физическое, но и личное, семейное, это ко всему относится), то шансы на улучшение значительно сокращаются. И в дополнение к этому увеличиваются шансы заработать сердечный приступ, микро инсульт, высокое давление, язву, и другие замечательные болезни...

Поэтому не обижайтесь те люди, которые хотят поставить меня перед "фактами", показать мне ужас моего положения, чтобы я расплакалась и осознала, что семьи у меня нету, мужа нету, жизнь ужасна... Я забочусь не только о моей семье, но и о своем здоровье. Я знаю, что я хорошая жена, я знаю, что у меня хороший муж. С каждым случается в жизни, оступаются люди, случается временное помутнение рассудка, а потом просыпаешься от этого сна и не понимаешь, как это мог я так сделать...

Я смотрю на жизнь с оптимизмом. Стресс опаснее курения на много-много раз. Я не курю, и напоминаю себе, что стресс еще хуже. Страх мешает принимать мудрые решения. Страхом движимые жены устраивают мужьям истерику, бьют посуду, запускают заботу о себе, мужья становятся более и более уверены, что такая семья им не нужна... А я подожду, пока буря утихнет. Понаблюдаю за всем как со стороны... А потом сядем тихонько с мужем, обнимемся и поговорим о том, как было бы пусто жить без друг друга...

Неделю назад мой муж сам(!) напомнил мне романтический момент из нашей с ним жизни. Дай Бог ему мудрости, трезвости ума, силы, мужества. Дай Бог ему счастья, дай Бог нашей семье еще один шанс. Пишу и плачу, но сдаваться не б
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Такое впечатление, что вы видите проблему в этой женщине, а не в своем муже.
Дело в том, что у моего мужа появилась влюбленность на стороне
То есть вы эту женщину каким-то образом нейтрализуете, и его влюбленность пройдет сама собой?
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Марина_Л, проблема в них обоих. Они оба играют в эту игру влюбленности, оба виноваты. Мой муж виноват передо мной, она виновата перед своим мужем.
То есть вы эту женщину каким-то образом нейтрализуете, и его влюбленность пройдет сама собой?
Не совсем... Но что-то похожее.. Одно время они практически перестали общаться, муж мой расслабился, больше семье стал уделять внимание, мы с ним больше говорили о нашем будущем... А потом та женщина опять начала его дергать... И опять все вернулось на круги своя...

У меня была похожая ситуация, общалась с женатым мужчиной, не флиртовала, а просто разговаривала. И заметила, что он начал признаваться мне в каких-то чувствах... Я все общение резко прервала, сказала, что у него жена и дети, и все комплименты и признания пусть направляются его жене. Мы с ним после этого годами не общались. Потом он мне сказал спасибо. У него в семье все хорошо, просто "бес" ударил в голову, понравилась ему я, и поэтому благодарен мне, что не забрала его внимание я от семьи...

От женщины очень много зависит, мы больше умеем контролировать себя, если захотим. Поэтому с ней и разговариваю, к совести ее взываю...

Знаю я, что влюбленность их подкрепляется чувством запрещенности, опасности, сообщениями в украдку, разговорами по 2 минуты, потому что могут и догадаться люди вокруг... Так можно годами тянуть, пока кто-то не перегорит...
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Какое отношение имеет к Вашей ситуации Ваш оптимизм ?
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Какое отношение имеет к Вашей ситуации Ваш оптимизм ?
Он мне помогает вставать утром с кравати, кушать, и заниматься работой. Помогает ходить на фитнесс и на встречи с подругами. Разговаривать спокойно с его и моими родителями. Готовить ужин и встречать мужа и радоваться, что он приходит домой. Помогает мне спокойно разговаривать с мужем, обсуждать что-то, если у него есть желание... Мой оптимизм помогает мне осознавать, что жизнь не закончилась, что я хороший человек, и много мужчин были бы рады иметь такую жену, как я... И что все будет хорошо. И меня не болит сердце, желудок, голова...

Я приняла решение быть оптимистичной тогда, когда поняла что просто-напросто убью себя переживаниями... Некоторое время я не если и не пила, силой заставляла себя выпивать хоть чуть-чуть воды, падала в обмороки на работе и ни с того ни с сего в общественных местах мои глаза застилали слезы... Болело сердце, голова, я не спала, и похудела за несколько недель на 10 килограмм учитывая что я и так была худая.. Муж приходил домой, я плакала, ругалась, а он закрывал уши и говорил, что не может это терпеть... Я думала, что это самый настоящий ад, что хуже уже на свете просто ничего не может быть...

Потом я начала искать ответы на свои вопросы, читать книги, и выяснилось, что истерики жены ускоряют процесс ухода мужа из семьи. Потом по статистике все несчастны, мужу плохо, любовнице его плохо, жене плохо... Муж возвращаться в семью не хочет, потому что помнит слезы и истерики и реально их боится...

Спокойная же обстановка в доме помогает мужу помнить все то доброе, что было в семейной жизни, ту любовь, которую он с женой делил... Он видит спокойную жену и сам успокаивается, и спокойно принимает решения, не торопится, обдумывает, и даже если уходит, то его очень тянет домой, где он чувствовал себя спокойно и безопасно...

"Мудрая жена устрояет дом свой, а глупая своими руками разрушит его"
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Вы понимаете , я как и Алекс999, встаю на скользкий лед, возможностью сделать Вам еще больнее. Состояние Ваше , я понимаю, но к примеру , Алекс хотел Вам сказать , лишь , что семьи не будет , той которая была . Будет другая , с людьми , которые пережили вот такую ситуацию.

Я спросила Вас , что дает Вам Ваш оптимизм, в том смысле , что не позволяет ли он Вам видеть ситуацию односторонне?
Вы , обратите внимания 2 предпоследних поста , Вы примеряете мужа и его т.с. увлечение под себя , т.е. под свое мировозрение - а они ведь два других человека , у них не Ваше сознание . Т.е. по-сути Вы представляете , как поступали бы Вы , и какие мотивации руководили бы Вами в такой ситуации ... А это всегда опасно , т.к. и муж и подруга его могут иметь мотивации инные , и как следствие поступать согласно неведомым Вам сценариям.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»