Жена ушла, детей оставила мне(пока).Пережившие,подскажите...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:48

Жена ушла, детей оставила мне(пока).Пережившие,подскажите...

Сообщение Алекс »

 
Мне 34, жене 32, у нас двое сыновей 9 и 6 лет.
В этом году мы отпраздновали 10-летие свадьбы, съездили в другой город в путешествие. Встретились там с первой любовью жены: они знакомы с детства, дружба, потом любовь, он стал ее первым мужчиной… Они учились в разных городах. Он подготовил документы на ее перевод в другой Вуз, прислал денег на дорогу, а она не поехала к нему. Почему? Она и сама не может дать ответ на этот вопрос. Он довольно быстро женился на другой, у них родился ребенок, потом второй…
Через два года после их расставания, она познакомилась со мной. Мы год встречались, пожили вместе, затем поженились. То, что мы любили друг друга – несомненно. Потом у нас родился первенец, затем еще один мальчик. Да, у нас не было своего жилья, мы снимали квартиру, но жили дружно, бережно относились друг к другу, а главное – любили.
И вот через 12 лет он находит ее в “одноклассниках”. Потом вышеупомянутая встреча , где он поднимал тосты за нашу прекрасную семью и детей. А когда мы вернулись домой , я увидел перемены в ней. Я вызвал ее на откровенный разговор, и она мне рассказала, что там, он вечером ей позвонил и сказал, что любит ее по-прежнему и всегда любил только ее. Мы с ней договорились, что она с ним выясняет отношения раз и навсегда. Они списались в Интернете и мы выяснили, что у них это эмоции, что они взрослые люди, у них семьи и дети, что она никогда не будет ему ни любовницей ни женой. Мало того, он мне дал слово настоящего мужчины(!) и офицера(!), что я никогда не пожалею о том, что они встретились снова. Я им поверил.
Однако, они продолжали общаться в аське. На мои вопросы жена отвечала, что первая любовь остается навсегда в сердце, что он ей дорог, что она меня очень любит и боится потерять… и что тот человек несчастен и в этом ее вина, поскольку она тогда к нему не уехала…
В общем, месяц назад она уехала к нему. Он там устроил ее на работу в фирму, где работает сам, снял ей квартиру. Сам он своей жене и родственникам еще ничего не говорил, т.к. есть серьезная причина – его младший ребенок тяжело болен. Через 3 месяца он собирается уходить из семьи. Моя жена сейчас в статусе любовницы живет в другом городе. Я с детьми остался дома. Я работаю, вожу детей по кружкам и в школу. На работе ничего не получается, на меня косо смотрят.
Жена звонит каждый день, я включаю скайп - она общается с детьми. Но сам разговаривать с ней не могу. Вот пишет, что скучает по всем нам….
На Новый год она собирается приезжать, разводиться со мной и просить меня отдать ей детей, поскольку она гражданка Украины и без моего согласия легально она детей в Россию не вывезет.
Я не хочу об этом сейчас даже думать, ведь с ума можно сойти…
Все 10 лет нас считали идеальной парой, и друзья и родственники.
Я спросил ее, в чем я виноват перед ней.
Я что, плохой муж? – Нет, ты хороший муж, мне с тобой хорошо.
Я что, плохой отец наших детей? – Нет, ты самый лучший папа.
Я что, плохой любовник в конце-концов? – Нет, у нас с тобой все замечательно.
И я так считаю.
Но она мне говорит, что любит другого, и во всей этой истории виновата я сама. И может быть я сделала сейчас самую большую ошибку в жизни, но если я не поеду – буду жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
А как же так, ты что эти 10 лет меня не любила?
Отвечает – любила. Но ты нерешительный… А тот – решительный. Ну конечно, какая же нужна решительность, чтобы разбить две семьи.

Да, забыл еще сказать, что она в последнее время нигде не работала.
Я хожу часто в церковь и молюсь за нее, прошу Бога за нее и за себя, за семью нашу.
Были у кого-нибудь похожие истории? Что делать в этой ситуации?
Скажу сразу – не пил и пить не собираюсь, по бабам не хожу, сейчас все чувства и желания во мне умерли. Жена - единственная женщина в моей жизни.
Но есть двое детей, которые меня любят и я живу для них сейчас.
Не днях гулял с детьми, так младший ребенок сказал одному малознакомому человеку на улице:”Дядя, а мама нас бросила, и папочка у нас один :(”.
Вот не поверите, но такое впечатление, что в человека вселились бесы – она открывает рот и ее голосом говорит кто-то злой и чужой, это не она…
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Прочитала вашу историю и захотелось вам сказать добрые слова.
Вы твёрдо стоите на ногах и имеете верные представления о семье.
Это встретишь не так часто в наше время.

Молитесь за свою жену. Положитесь на волю Бога!
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Ваша история тронула меня до глубины души. Очень сочувствую и понимаю, что творится у Вас внутри. Держитесь изо всех сил и не отчаивайтесь. Молитесь от всего сердца о Вашей жене, молитесь о ее душе и вразумлении. Как сказал один батюшка; " У Бога милостей много и надо до конца надеяться, что Он не допустит развода". Вы правы, супруга Ваша сейчас себе не принадлежит - она во власти страсти, которая помутила ее разум, и кроме Вас вместе с Богом ей никто не поможет.
Вы правильно делаете, что не общаетесь с ней, т.к. слишком свежая рана и в таком состоянии лучше не разговаривать с ней. Но детям надо дать понять, что мама не бросила их, а просто уехала на время и очень любит. Для них вся Ваша ситуация травма, может быть, даже больше, чем для Вас.
Еще хочу сказать, что жена Вас ценит и доверяет, что немаловажно. Ведь не каждому апапе можно вот так просто и надолго доверить детей. Значит Вы надежный человек в глазах Вашей супруги. Я понимаю, что это слабое утешение для Вас, но все-таки...
Хочу Вам пожелать терпения, веры и выдержки. Помогай Вам Господи
Galina M
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 19:57

Сообщение Galina M »

 
Алекс, в Вашей сложной ситуации я хочу посоветовать Вам всегда помнить слова из Евангелия "если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас". (Матф. 17.20)
Молитесь за жену с верой, трудитесь, заботьтесь о детях.
Полностью положитесь на Бога, как сказала Delfina.
Обязательно исповедуйтесь в церкви. Здесь есть, как подготовиться https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378 . Вы в ответе за супругу в плане фундамента, на котором строилась семья, что легло в его основу и на чем все держалось. Больше думайте об этом, а не о бесах.
Почитайте некоторые истории, может быть, какие-то советы подойдут и к Вашей ситуации:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944&start=0
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=4015&start=0
Напишите ваши имена с супругой, можно на форуме, можно в ЛС, чтобы можно было за вас помолиться.
Верю и надеюсь, что Ваша семья с Божьей помощью выдержит испытание.
Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:48

Сообщение Алекс »

 
Спасибо за поддержку, просто огромное спасибо.
Имена такие:
Алексий (в миру Алексей)
Катерина (в миру Карина)
отрок Никита
младенец Даниил (в миру Данила).
Я уже узнал в церкви, что нужно для исповеди и причащения, прежде всего надо работать над собой, и мне очень легко на душе становится после посещения храма.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Алекс!
Хочу Вас поддержать...
Случай у Вас, конечно, очень тяжелый, но не смертельный,
поэтому Вам не стоит так убиваться...
Ваша задача сейчас - жить в полную силу, потому что:
нужно позаботиться о детях..
нужно ВЫСТОЯТЬ...
чтобы не упасть в своих глазах,...в глазах детей, в гпазах...ЖЕНЩИНЫ...
А, может, и "офицера...
Задача трудная, но достойная... НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ...

...Бог НЕ ПО СИЛАМ КРЕСТА НЕ ДАЕТ...
Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:48

Сообщение Алекс »

 
Большое спасибо всем за слова поддержки.
Сегодня жена написала, что взяла билет на 22 декабря, собирается приезжать на Новый год, потом после праздников - обратно. Хочу спросить ее, где она собирается останавливаться. Одни знакомые и родственники говорят:-"Не пускай ее на порог". Другие - "Пусть живет, как квартирантка, поставь ей свои условия проживания". Но ведь есть дети, как им объяснить, например, почему мама приедет, но не будет у нас жить? Не знаю, как быть...
Olga
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:44
Откуда: Украина

Сообщение Olga »

 
Алексей,помоги Вам Бог и укрепи! Мне кажется,что отношение Ваше к жене должно быть с пониманием и прощением. Она реально сейчас больна. И помочь ей выздороветь можете ей лишь Вы и лишь терпением и любовью.
Эхо
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 11:59

Сообщение Эхо »

 
Подарите своим детям праздник на новый год - пусть мама будет с ними. Ради детей сделайте вид, что ничего не произошло, что мама просто приехала из дальней поездки, соскучившаяся, с подарками. Да, Вам будет тяжело, но счастье детей того стоит. А может, и она поймет, что теряет, особенно если Вы твердо будете стоять на позиции: "Детей я ЕМУ не отдам", и объясните ей, почему Вы не собираетесь этого делать. Терпения Вам и выдержки! Но отнеситесь по-доброму к вашей жене - она не понимает, что творит.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Крепитесь Алексей, сочувствую Вам, и вашим детишкам, и даже Вашей жене!Вам конечно нужно будет многое простить Вашей жене, и ничего с этим не поделаешь теперь. А чтобы Вы были способны действовать с наименьшим вредом для себя, детей, и жены, Вам нужно обладать недюжинными добродетелями!Терпение - чтобы не сорваться в такой сложной ситуации, рассудительность, чтобы понять в каком направлении действовать, доброе сердце, чтобы вред нанесенный вашей семье поступком Вашей жены был минимальным, а по возможности чтобы и исправить его, преодолеть такой семейный кризис. Хорошо бы Вам все это обдумать! Поэтому без молитвы, без Церкви, одним словом без Бога Вам это практически не по силам. Да, можно Вас понять, даже если Вы и на порог её не пустите, и в каких то случаях это возможно и оправдано. Тут нужно о детях подумать, о влиянии на них поступка мамы! Если их мама заберет каково им будет? Думаю, что мамин пример далеко не безобидный, нельзя так конечно поступать. Я бы детей ей не отдавал, уж простите за совет, понимаю, что за чужих детей рассуждать легко! Поэтому отношение к маме и жене должно быть по возможности доброжелательным, но осторожным. Ей нужно попытаться разъяснить, что она совершает большую ошибку. И в зависимости от её реакции и поступать надо. Я вообще то думаю, что если дети останутся с Вами, то и она долго не продержится там со своим "другом", поймет, что разрушает свою и вашу с детьми жизнь!!! Мало какая мама сможет со своими детьми расстаться. и я думаю, что она рассчитывает на то, что они будут с ней.Если детей отдадите, может она и не сможет ужиться со своим "офицером", но к Вам вернуться ей будет сложнее!Поэтому Вам лучше будет детей оставить у себя, и быть готовым дождаться свою женушку, и уж не знаю, что из этого сложней, помоги Вам Бог!!!
Имейте ввиду, что вопрос о детях может решаться в судебном порядке, в том числе и по инициативе мамы!И если дети до 10 лет нет решают сами ничего, то после 10 лет суд будет учитывать и их мнение. Поэтому не лишне будет Вам позаботится о доказательствах самовольности и непринужденности выбора Вашей жены уйти к другому!!! Лучше это сделать сейчас. Нужны свидетели, или какие-то вещественные доказательства (можно задать вопрос в юридическом разделе сайта). Если Вам удасться заполучить письменное согласие жены на то, что дети остаются с Вами, тоже хорошо. А так же тот факт, что она уехала, и оставила Вам детей тоже неплохо бы подтвердить в присутствии свидетелей. Всё это будет играть в пользу сохранения вашей семьи, хотя это конечно формальные , но и важные моменты.
В общем я думаю, что Вы должны готовиться к худшему, и ожидать лучшего! Желаю Вам помощи Божией!!!
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 09 дек 2008, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:48

Сообщение Алекс »

 
спасибо за поддержку. я принял решение.
она может жить у нас на время своего приезда. да, я поставил ей некоторые условия, но это касается только нас двоих, а для детей должен быть праздник и радость, ведь скоро Новый год и они ждут маминого приезда, они любят ее. я был в церкви на исповеди и причастился, а деток стал водить в воскресную школу. Поверьте, я все это делаю не для галочки, я действительно почувствовал...
Спасибо еще раз, мне помогают Ваши советы, Ваше искреннее участие. Спасибо, люди добрые.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
"Если с нами Бог, то кто против нас?"
Galina M
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 19:57

Сообщение Galina M »

 
Алекс писал(а):спасибо за поддержку. я принял решение.
она может жить у нас на время своего приезда. да, я поставил ей некоторые условия, но это касается только нас двоих, а для детей должен быть праздник и радость, ведь скоро Новый год и они ждут маминого приезда, они любят ее.
Условия - это хорошо. Побольше твердости, условий и внешней отстраненности.
я был в церкви на исповеди и причастился, а деток стал водить в воскресную школу. Поверьте, я все это делаю не для галочки, я действительно почувствовал...
Я Вам искренне верю, очень рада, что Вы так заботитесь о детях. Может быть, супруга увидит Свет на Вашем примере и начнет выздоравливать, но это как Бог даст. Буду молиться. Держитесь!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Меня очень удивило поведение Вашей жены.
Редкая женщина вот так оставит детей.
Сам факт настораживает.

Неизвестно, как все сложится, но, на мой взгляд, детям лучше быть с Вами. Там не очень нужны.
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Н-да, бросить детей, это ж надо мозга не иметь. Ладно я еще готов хоть как-то понять когда это касается мужчины. Но когда детей оставляет мать... Это выше моего понимания.

Я неверующий и некрещеный и поэтому не буду говорить ничего в этом направлении. Но будь я в такой ситуации, детей бы не отдал ни за что, пусть уматывает к своей первой любви, хочет пусть приезжает по выходным к детям, не хочет - скатертью дорога. Судя по тому, что сказали дети, им с отцом будет гораздо лучше.

Сорри если где резко сказал...
НАТА - СПб
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:55

Сообщение НАТА - СПб »

 
На моих глазах было тоже самое. Очень присоединяюсь к словам Александра Валентиновича. Думайте, как бы не остаться без детей и без жилья. Обратитесь в органы опеки, в детские учреждения, куда ходят дети, это нужно будет для суда. У нас большинство судей женщины и чаще(даже, когда не следовало бы) оставляют детей с матерью. :?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Алекс, я думаю, что у вашей жены не любовь к тому человеку, а просто воспоминание, свежесть отношений. ведь с вами у нее обыденность, каждый день одно и то же, это не только у вас, это в каждой семье такое. и когда в такой ситуации встречается на пути или прошлая "любовь" или новый знакомый, то закручивается роман, но отношения потом притупяться и с тем человеком, так что я думаю, что она еще вернеться. хотя кто ее знает. но дело в другом, не отдавайте детей в неопределенность. она в другом городе, да пока работа есть, есть любовник... а если он не уйдет из семьи, то она так и останется в статусе любовницы, будет метаться, детьми будет не когда заниматься... если она однажды оставила детей, то этого можно ждать и в будущем. он вряд ли будет спокойно относиться к вашим детям,Ю "чужие дети ни кому не нужны"- это действительно так, тем более у него есть свои, за которыми нужен уход и помощь. сходиьте сейчас в органы опеки и сообщите, что мама оставила деток и уехала в другой город... просто сообщите им об этом и попростите, чтобы они зафиксировали вас приход, и цель вашей беседы. если вы хотите жить с детьми, то боритесь за них. ведь если они уедут в другой город, у вас ведь не будет возможности их часто видеть. а так как она их бросила, то пусть и ищет способ к ним приезжать.
а на данный момент поддерживайте детей. я бы еще на вашем месте не пускала бы жену к себе домой. пусто новы год встретит с вами, с детьми, пусть погостит дня 2 два, но на все6 время своей поездки. пусть видется с детьми хоть каждый день, приходит в гости, но не ночует. но это , конечно, вам решать...
а я желаю вам успехов, сил и счастья вам и вашим детям. самое ужасное, что когда родители ссорятся, выясняют отношения, делят детей, что страдают при этом детки, так что поддержите их.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дорогой Алекс!

Очень хочется вас утешить. И я скажу вам то, что в подобных случаях говорю себе. Во-первых, если вы были заботливым и верным мужем, правда за вами. ПеретЕрпите это время, переживете - и Господь вознаградит вас за все. Она, конечно, во власти страстей, но подобная история - банальна, и никому не удавалось создать счастье на несчастьи. Сужу по собственному опыту.
А во-вторых, когда-нибудь все то, что вас сейчас так мучает, станет лишь воспоминанием. Более того, может быть, в будущем, вы, вспоминая произошедшее с вами несчастье, подумаете: а ведь все было правильно. Наверное, сейчас вы "зарабатываете" себе счастливое будущее. Доверьтесь Господу. Вы еще так долго будете молоды! Вероятно, Господь хочет сделать вас мудрее и сильнее.
Прислушайтесь к советам насчет органов опеки. Конечно, это крайние меры, но что делать? А отдавать детей матери, когда она ослеплена... кому это надо? Ею, я думаю, движет чувство неловкости перед людьми, что детей бросила. А вы уже живете в этом, и первый ужас уже пережит, потом будет только легче.
Одно только: как вот потом пережить возвращение и простить. Но уверена, что с Божьей помощью вы все решите и сделаете правильно.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Алекс, а, что , если Вам после урегулирования Вашего дела в органах опеки махнуть куда-нибудь, отдохнуть душой...В поломническую поездку, например...
Вообще, конечно в таких случаях духовника нужно слушать, а если такового нет, то найти священника по душе...
дунечка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 07:38

Сообщение дунечка »

 
А как она к детям относилась?? Хорошей матерью была??
Думаю,что если да,то вернётся..розовые очки снимутся и голова включится..
а вы исключительный!!!
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Спасайте жену, средства вам уже подсказали. Вы спасете свою семью и семью этого "мужчины". Безответственность,вот главная причина всех поступков. Это надо лечить. Ваши методы -терпение и вера.
Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:48

Сообщение Алекс »

 
Жена уже 2 дня живет у нас. Приехала на Новый год с детьми повидаться. Я стараюсь говорить с ней спокойно, ни о чем не спрашиваю. Ну судя по всему, настроение у нее не поменялось, видимо будет разводиться и т.д.. Только она поняла, что без нее никто не умер, никто не собирается ее умолять вернуться или просить о чем-то. Дети очень обрадовались маминому приезду. А мне очень помогает молитва, как только чувствую, что сорвусь, прочитаю про себя и плохие мысли уходят.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»