Муж оставил семью.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Steff
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 10:07

Сообщение Steff »

 
ЛИКА, вы большая умничка! Счастья вам!
Создать семью после 40
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Спасибо Вам!!! :D
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Лика писал(а):Никто не несет ответственность за мои ошибки кроме меня.
Вот это очень верно. Я так рада за Вас.
С выздоровлением, Лика. :give_rose:
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Да правильно... У меня жизнь поменялась на 360 градусов .. Спасибо Вам.. :)
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
360 Это ж на месте значит :lol:
наверное все таки на 180 :oops:
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Все настолько поменялось что 360 или 180 значения по большому счету не имеет. Главное результат :)
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Сегодня ровно год как мы расстались с мужем. И я окончательно пришла в себя :D . За этот год много воды утекло. Было всякое- и истерики и глупые действия и мысли. Жалеть ни о чем не хочу. Были ошибки с моей стороны и во время нашей жизни и во время когда главное желание было-ВЕРНУТЬ. Тогда мне казалось это катастрофа. На самом деле- человек имеет право на ошибки, без них жизнь была бы не такая и мы так бы не чему не научились . Конечно хотелось бы всегда на все знать ответ и поступать всегда правильно- но это не возможно.. Семья это очень ответственный шаг, и какой она будет зависит от ДВОИХ людей, которые решили ее создать. Никогда стараниями одного не будет идеальных отношений. Оба должны нести ответственность за отношения и друг за друга. И конечно все надо делать с Божьей помощью. В моей ситуации мне очень обидно было почему семья разрушается, почему для меня так лучше??!! ответ на этот вопрос я еще не получила, но думаю в будущем( по прошествии времени) многое будет более понятно... У меня есть замечательная дочка, родители, которые меня любят и помогают... О личной жизни говорить пока не хочу, пусть идет как идет. Совсем не хочу загадывать ничего... Страшно.. Я когда выходила замуж, мне казалось это навсегда... А это решаем не только мы... Какое то грустноватое сообщение получилось. :D Я не хотела. У меня действительно все хорошо... Всем еще раз спасибо... Я буду иногда писать с Вашего позволения..Рассказывать как у меня дела. :D
irindra
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:04

Сообщение irindra »

 
Удачи тебе, моя хорошая, оптимизма и любви в душе!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Христос ВОСКРЕСЕ!!!! Всех форумчан со светлым праздником Пасхой!! Пусть в этот светлый день у каждого в душе воцарит мир и покой, а боль, тяжесть и тоска уйдут из сердца... Верьте и все будет хорошо.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Добрый день!! Очень давно я не писала в своей теме :D. НЕ знаю интересно кому-то или нет. Но все же напишу. У меня все хорошо, даже лучше :) . Когда я писала посты в своей теме я думала что такое состояние у меня будет всегда (дурочка) :oops:, думала что легче умереть, но Господь не дал, исчезнуть, только бы не чувствовать боли. сейчас прошло 2 года я излечилась, про Бм не вспоминаю совсем, даже не могла поверить тогда что такое возможно (он казался самым- самым). Мы с ним общаемся по поводу ребенка, очень очень редко, Александр Валентинович был прав во всем. Они с женой по прежнему ходят мимо моего окна. Раньше думала не переживу, сейчас они ни чем не отличаются от обычных прохожих. Я вообще не представляю как я могла с ним столько лет прожить у нас совершенно разные взгляды на жизнь, но в то время казалось одинаковые... Как болезнь.. зависимость... А это она и была.. Совсем совсем редко вспомню что-то из той жизни вроде бы начнет появляться обида и куда-то исчезает.. Когда было очень тяжело я читала молитву за БМ и его даму, короткую Господи Благослови... почему так сейчас подробно пишу, чтобы те кто сейчас находятся в той ситуации как я тогда знают ВСЕ ПРОЙДЕТ !!! БОЛЬ, СТРАХ, ОБИДА, ЗЛОСТЬ ВСЕ!!! И будет еще счастье.. Я смотрю сейчас на своего ребенка и понимаю я благодарна БМ за то что он был в моей жизни и оставил мне чудо!!! Всем желаю счастья.. В личной жизни тоже все хорошо.. Об этом напишу позже... И знайте Бог есть и он нас не оставляет....
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Спасибо, что иногда пишите в своей теме, Лика!
Очень-очень рада за вас! :) Помощи вам Божией!
Метелица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:00
Откуда: Россия

Сообщение Метелица »

 
Здравствуйте, Лика! Я наблюдала за вашей темой с момента её появления на форуме и видела, как вы медленными шагами выходили из темноты на свет. Вы не только пережили, но стали сильнее и мудрее. От всего сердца желаю вам счастья. Пишите.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Спасибо большое Метелица, Позитивная... а я уже подумала что никому моя история не интересна.... :D . Мне сейчас кажется, что я действительно, могу помочь человеку, оказавшемуся в такой же ситуации как я. Сама когда читаю на фруме истории так хочется знать как у людей слкладывается потом, как они переживают кризис .. Но многие пропадают. Опыт людей справившихся с бедой я считаю бесценен, особенно если учесть "похожесть" многих историй на форуме... Ведь люди пережившие все это "видят" гораздо больше участников трагедии и даже могут наперед предсказать развитие "сюжета".
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Очень интересна мне лично ваша тема! Еще и тем, что столько совпадений в поведении БМ! И слов! Как будто ваш БМ передал моему БМ! Читала и все про меня! И очень рада, что у вас все хорошо, правда. Очень хочу, чтобы и мне скорее пришло это спокойствие! Удачи вам и пишите!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Спасибо Натали 79!! Обязательно будет все хорошо и спокойно.. Это я Вам как "бывалый" человек говорю... Я думала умру, не выживу тогда ...А насчет "похожести" это есть, это потому что мы все люди и реакции психики в принципе у всех одинаковые.. Много похожих историй, а особенно в темах где у мужа любовница.. Мучжиины как под копирку себя ведут- обвиняют, мотаются туда сюда, врут..... Но все равно я считаю нам эти ситуации даны чтобы мы стали лучше, переосмыслили, поняли... А главное получили бесценный опыт... Я вначале своей истории хотела умереть, настолько было больно и тяжело, они ходили мимо моего дома, хоть и нечасто, но как я это пережила не знаю.... А сейчас я их вижу и совсем другое отношение, нет в душе боли они просто люди проходящие мимо, знакомые люди , но все равно просто люди... Мне казалось я уже никогда не буду улыбаться, радоваться... А сейчас я смеюсь, полной грудью дышу и не оборачиваюсь назад, ничего меня уже в моем прошлом не держит....
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Лика, Вы умничка! Когда начинала читать Вашу тему, то уже странице на 5 меня страшно возмущало Ваше нытье, однообразные посты, действительно, казалось, что Вы рассуждаете не как взрослый человек, а как неразумная малолетка, зато с момента развода началось Ваше преображение, Вы превратились в очень разумную и хорошую девушку, посты которой очень приятно читать! Все у Вас будет хорошо! Вы с честью вышли из этой ситуации, поняли, что представляют из себя бывший муж и его родственники, я очень рада за Вас!!! Счастья Вам!!!!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Спасибо Olala, да нытье было, сама когда перечитала через время ужаснулась. Я была как в коридоре, вообще не видя ничего и никого вокруг и мысли навязчивые позвонить, вернуть... Жуть.. Многие находятся в таком состоянии, но одно можно сказать выйти из него можно и нужно. Нужно себе самому помочь.. И советы очень дельные на этом сайте. Хорошо питаться,бывать на свежем воздухе, ходить в храм, отвлекаться (хоть и очень тяжело)....
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Здравствуйте!! Как и обещала пишу... У меня все хорошо, работаю, живу..Перешла на новую должность с повышением. Очень этому рада.. В личной жизни тоже все хорошо. Ребенок растет, пошел в первый класс, радует маму.. Правда в больнице дочка лежала недавно, я очень переживала, но сейчас с Божьей помощью все хорошо. Еще раз всем переживающим хочу сказать. Все будет хорошо, верьте, не зацикливайтесь,живите своей жизнью, а не жизнью предающих и "качающихся" мужей.. Есть в жизни счастье для каждого, только его надо увидеть... Всем желаю счастья и любви.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»