Муж оставил семью.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
СходИте - сходИте! И про ребенка и родителей не забывайте, а то Вы все о себе, да о себе!
Диагностика отношений в сожительстве
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Так тяжело на душе. сегодня отправила немного денег на реконструкцию часовни прп. Кирилла Белозерского. Надо начинать о чем-то думать.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лика писал(а):Так тяжело на душе. сегодня отправила немного денег на реконструкцию часовни прп. Кирилла Белозерского. Надо начинать о чем-то думать.
Надо начинать что-то делать! Как только начнете, так станет легче!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Понимаете, я боюсь что предаю свою жизнь, что я ее отпускаю,то есть я отдаляюсь от мужа и чем дальше тем больше. что ничего нельзя будет вернуть.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Чем именно Вы предаете свою жизнь? Что Вы можете сделать, чтобы её не предавать?
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Тем что отдаляюсь и ничего не делаю для спасения семьи. Я много читала на сайте и рпишла к выводу что я страдаю любовной зависимостью, но как от нее избавиться самой побыстрее?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Тут побыстрее не получится! Тут нужно себя изменить! А это - с Божей помощью! Почитайте другие темы! Время не лечит, тренинги не избавляют от страданий! Как Вы себе это представляете , чтоб самостоятельно и быстро? Это же не таблетку проглотить - и готово!Нужен труд!А то, что быстро, и безболезненно - самообман!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
У меня в семье сейчас напряженные очень отношение с родителями, мужа нет рядом, кажеться что замкнутый круг какой-то.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Этот замкнутый круг не больше, чем Ваша голова!Т.е. он только в Вашем понимании замкнутый. Перечитайте тему заново - я с Вами уже по третьему кругу иду, а Вы опять за свое!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Звонил муж, говорит я не знаю хочу ли с тобой жить или нет. Давай я подумаю до 1 февраля, а ты если хочешь устраивай свою жизнь если получиться. После этого разговора я пыталась броситься под машину, но водитель успел затормозить я просто сильно упала ударилась головой. Как жить дальше незнаю. Ничего больше нет у меня.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Лика, очнитесь наконец!!!
Чего такого у Вас теперь нет.
Крыши над головой? Есть, если я правильно поняла.
Денег на еду? Так Вы вроде работаете.
Ребенка отобрал? Тоже нет.
ТАК ЧТО?!
А вот если Вы сами себя здоровья лишите-тогда у Вас точно будут большие проблемы.
Почитайте это https://www.perejit.ru/main/theydid?id=167
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Лика писал(а):После этого разговора я пыталась броситься под машину, но водитель успел затормозить я просто сильно упала ударилась головой.
Дорогая Лика объясните пожалуйста, откуда у вас уверенность, что изувечившись, вы все проблемы решите... предполагаю, что тогда только проблемы и НАЧНУТСЯ!

Или вы думаете, что боль ваша здесь так сильна, и что там вам точно будет легче? А если там будет хуже... много хуже? Просто представьте ту же боль, просто увеличенную на несколько порядков... Этого вы хотите?

Может прекратите самолюбование и начнете, наконец, заниматься устроением своей жизни? У вас время некуда девать? Идите сестрой милосердия в онкологическое отделение, хоспис. И людям и себе поможете...
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Действительно мысли что Там будет хуже немного отрезвляет. Но понимаете у меня болит все внутри. Физическая тяжелая боль. Как груз. Все гворят отвлекись, я ничего не могу делать.....................
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Прекратите уже считать себя человеком, которому тяжелее всех на свете..
Может быть вы поседели или у вас от переживаний случился инфаркт миокарда?
Умирающие больные находят в себе силы, чтобы помочь кому-то помимо себя. Инвалиды первой группы, которые не могут прожить без чужой помощи, находят для себя цели в жизни..
Чем вы, здоровая, крепкая женщина, заняли свое время для того, чтобы, как вы говорите, "отвлечься"? Нет, не отвлечься, а заняться наконец не переживанием жалости к самой себе, а чем-нибудь, за что люди могли бы сказать вам искреннее и сердечное "спасибо"?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Не могу или не хочу, Лика?
А где ваш ребёнок, с кем он был, в тот момент, когда вы СОЗНАТЕЛЬНО бросались под машину?
Обратите своё внимание на ребёнка, неужели с ним вам нечем заняться?

Лика, чего вы боитесь, от чего бежите?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Лика писал(а):Звонил муж, говорит я не знаю хочу ли с тобой жить или нет. Давай я подумаю до 1 февраля, а ты если хочешь устраивай свою жизнь если получиться. После этого разговора я пыталась броситься под машину, но водитель успел затормозить я просто сильно упала ударилась головой. Как жить дальше незнаю. Ничего больше нет у меня.
Лика, КОШМАР что Вы подставили человека, под машину которого бросились. ЧТО ВАМ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛ?
Вы об этом человеке подумали, что у него есть дети, мать, жена.
И что у него есть сердце, которое может не выдержать.
Представьте, через какой ад бы он прошёл.
Водитель по нашим законам при наезде априори виноват.
Это суды, разбирательства.

На моих глазах пьяная женщина свалилась под машину.
Что пережил водитель. Вы знаете? А я знаю.
Потому что я была свидетелем.

Вы ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ.
Вы все о себе.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Лика, хотелось бы вас как-то поддержать.... Согласна с той мыслью, что ТАМ лучше вам точно не станет. Ну точно же, ну поверьте на слово.
И вот вопрос:
ЧТО у вас болит?? вы же пишете:
Но понимаете у меня болит все внутри. Физическая тяжелая боль. Как груз.
это что, ТЕЛО болит??
вряд ли. Тогда бы вы к врачу скорее стремились, а не под машину (кстати, первая мысль которая пришла мне по прочтении вашего ссобщения о попытке суицида- такая же , как у LSK. За что так с невинным водителем-то????)
Так вот, продолжим.
Значит НЕ тело болит . Так ведь??
А что же?
уж не ДУША ли болит??
Далее вопрос самый интересный:
А ПОЧЕМУ же вы решили, что если вы убьете тело, то ДУША перестанет болеть?????????
Где тут логика?
А ведь вероятно и другое. Вы убьете тело, а душа стнет болеть ЕЩЕ БОЛЬШЕ, но уже НИЧЕГО исправить, ничем полечить свою душу вы не сможете. Потому что ТАМ вы уже не сможете ничего.
Там - всего лишь продолжение, закономерное, того, что мы себе здесь выбираем. Если стремимся душу свою воспитать, пусть и через силу, с трудом, с болью, с тяготами...Но мы учим ее любви и терпению, учим ее помогать и любить того, кто рядом ( в вашем случае прежде всего ваш ребенок)...... тогда мы можем надеяться, что наша душа сможет в некоторой степени стать причастной тому бесконечному счастью и Радости, которые у Бога для нас уготованы.
А если мы сами на свою душу махнули рукой, и даже впадаем в такое отчаяние, что отакзываемся от самого беценного дара - ЖИЗНИ- , если мы тоску и уныние, тяжесть - не лечим покаянием и не приходим к Богу, - то и после смерти тоска и тягота останутся, только они станут БЕСконечными...... Это ли то, к чему ва хочется стремиться????
А еще. Приходите на сайт www.pobedish.ru , это сайт для отчаявшихся в жизни и пришедших к четре суицида. Там немало полезного для вас. В частности, статья о смысле:
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123
Желаю вам хоть немного придти в себя, успокоиться ВСЕ НЕ ТАК ПЛОХО!! я вот тоже пережила развод. У меня 2 детей, на тот момент им было 4г и 1г. Муж изменял мне не раз, врал и жил двойной жизнью, а я и не подозревала.
. Уходя от меня и подавая на развод, он намекал на то, что я виновата не меньше его, тк была плохой женой, а уходит он якобы жить к родителям и никого нет у него. А потом случайно выяснилось, что ушел он не из-за меня, а ушел к любовнице, которая беременна от него была на тот момент. И что кроме нее у него не одна женщина была еще.
Но все это позади, в прошлом, а сейчас я живу с детьми, у меня прекрасные родители , у меня все хорошо, хотя прошел всего год с его ухода. И это Только благодаря Богу. Сама бы я плавала в этой беде еще годы....
Так что жизнь не кончается с разводом, и она не сводится к личной жизни. Да и на личном фронте все наладится, когда вы переживете этот разрыв. Вы сама же потом смеяться над своими переживаниями будете, вот увидите :) А разве стоит убивать себя из-зи того, кто на вас наплевал?? стоит ли это смерти вашей??
Конечно НЕТ!
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Лика, иногда трудно самой выйти из этого состояния. Попробуйте обратиться к врачу-неврологу (они есть в участковых поликлиниках).
Объясните свое состояние и он Вам выпишет легкие антидепрессанты.
Они пьются курсом две или три недели, а эффект держиться потом долго.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Спасибо Вы поймите он- муж держит меня на поводке ни да ни нет теперь говорит подожди еще до 1 февраля. Я не хочу развода. Мама его мне говорит он всегда дома вечером с ними, т.е у него никого нет. Я записалась на прием к психологу по настоянию родителей они бояться за меня. Я не писала здесь думала не важно а это важно как мне сейчас кажеться- у меня был первый брак, мы развелись,но у меня не было детей я тоже сильно переживала, правда не так. а сейчас мне кажется жизнь кончена. Каждое слово мужа как нож в сердце и ребенок говорит мне папа сниться мама когда он придет, почему он не спит на нашей кровати? И так каждый день. я молюсь. Но внутри чувство что ничего нельзя изменить.......
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ребёнок не может радоваться,когда плохо его маме.
Поэтому Вам срочно должно стать хорошо.Не искусственно,по-настоящему.
Подумайте,если бы сейчас Вашему ребёнку нужна была срочная помощь,Вы не стали бы ,ведь,говорить:"Ой,мне так плохо,не могу я сейчас помогать ребёнку"?Не правда ли?
так вот ИМЕННО сейчас эта помощь и нужна. Маленькому человеку гораздо труднее,чем Вам.У него нет опыта переживания подобных ситуаций.ВЫ-его защита и опора.И родителей Вы ставите в сложное положение,заставляя переживать за Вас.Пожалейте всех.Столько людей мучаются из-за ОДНОГО человека.Не слишком ли?Только что привела слова другому человеку:

"Любовь для нас – источник блаженства, луч Божественного света, поток жизни и радости. Но, любя ближнего, мы не должны считать его первопричиной (источником) нашей радости. Всё тварное только отражает в себе славу Божию, как зеркало – свет.
А источник силы, красоты, любви и блаженства есть Бог. Поэтому сердце наше живет, питается и блаженствует не чем-нибудь тварным, а силой и славой Божией, проникающей всю тварь... Любовь наша, возникнув к ближнему, как образу Божию, должна усовершаться (очищаться) страхом и трепетом перед Богом, простираться к Нему, первообразу нашему, источнику нашей жизни и блаженства..."
Иеромонах Петр (Серегин)
Рекомендую задуматься.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Появились новые притчи от нашего Кризисного психолога:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1234&start=110
Почитайте.Там есть несколько о Вашей ситуации.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Спасибо Вам всем я не могу так, почему Вы все думаете что легко отвлечься- начни заниматься делом- КАК? Нет сил прошел месяц я как в огне. Он переодически звонит. Говорит: нам надо пореже встречаться. На развод не подает он зависит от меня, прописан у меня помимо всего. И я не упрекаю его. Я хочу чтобы он пришел и жил со мной. Новый год как в огне. Теперь Рождество. 5 го числа ездила к Матронушке просила о сохранении семьи. Понимаю я что надоела Вам. и Александр Валентинович помойму сосем устал. Ему спасибо вдвойне он с самое превое время меня поддержал. Наверное я не нормальный человек не как все. Я много читала на форуме все прочла что советовали Да умом понимаю, а сердце болит, не болит а стонет от невыносимой боли. Простите меня если сможете.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»