Муж оставил семью.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лика писал(а):Спасибо Вам всем я не могу так, почему Вы все думаете что легко отвлечься- начни заниматься делом- КАК? Нет сил прошел месяц я как в огне. Он переодически звонит. Говорит: нам надо пореже встречаться. На развод не подает он зависит от меня, прописан у меня помимо всего. И я не упрекаю его. Я хочу чтобы он пришел и жил со мной. Новый год как в огне. Теперь Рождество. 5 го числа ездила к Матронушке просила о сохранении семьи. Понимаю я что надоела Вам. и Александр Валентинович помойму сосем устал. Ему спасибо вдвойне он с самое превое время меня поддержал. Наверное я не нормальный человек не как все. Я много читала на форуме все прочла что советовали Да умом понимаю, а сердце болит, не болит а стонет от невыносимой боли. Простите меня если сможете.
Тронут, искренне тронут Вашей заботой обо мне! Однако прошу Вас, не отягощайте свою совесть несправедливыми оценками в мой адрес. Я ещё крепкий, и поверьте, не устал, но все ещё готов с Вами общаться, главное, чтоб Вы не бездельничали в оцепенении, а сами прикладывали усилия к исправлению.
Вы мне напомнили одну участницу нашего форума, которая так же как и Вы уже считала свою жизнь законченной, но все таки послушалась совета, и все у неё наладилось. Вот эта тема:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3783&highlight=
Собственно то, что я советовал ей, могу посоветовать и Вам. Почитайте, а главное действуйте самостоятельно. Вы можете изменить свое отношение к происходящему, не делать конец света из Вашего расставания с мужем. И не нужно идти у него на поводу, возьмите себя в руки, и живите полноценно. Совершенствуйте свою душу, приобретайте личные положительные качества, будьте Сама творцом Своей жизни (собственно Вы и есть, только не хотите это признавать). Тогда мужчины будут сами к Вам набиваться в женихи, а муж первый прибежит.
Такое событие сегодня - Христос рождается!!! Бог становиться человеком, для того, чтобы человек ( а значит и Вы, и я, и все люди) мог стать богом (по благодати). Это ли не чудо. И это реальные вещи, именно это в Церкви и происходит, люди становятся прекрасными, украшенными добрыми свойствами. Идите в храм, сегодня ночная служба во многих храмах, хватит уже унывать.
Создать семью после 40
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Спасибо Вам большое. Я пытаюсь правда пытаюсь. Но тяжело очень. Сильный страх одиночества. Говорят вокруг ты еще устроишь свою жизнь, а я ни на кого смотреть не могу. Буду держаться, обязательно буду. Мне очень нужна помощь. Я буду писать здесь на форуме рассказывать как живу. Надеюсь кому-то история моя пригодиться.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Лика писал(а):Спасибо Вам большое. Я пытаюсь правда пытаюсь. Но тяжело очень. Сильный страх одиночества. Говорят вокруг ты еще устроишь свою жизнь, а я ни на кого смотреть не могу. Буду держаться, обязательно буду. Мне очень нужна помощь. Я буду писать здесь на форуме рассказывать как живу. Надеюсь кому-то история моя пригодиться.
Да,пригодится обязательно.Особенно то,КАк Вы всё это сможете преодолеть.А Вы преодолеете.Уверена.Не можете не преодолеть.
Бог Вам в помощь!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лика писал(а): Надеюсь кому-то история моя пригодиться.
Главное - чтоб вам пригодилась. Над этим и трудитесь, и все наладиться.Труд обязательно приносит положительный результат, главное делать все правильно.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Мне сегодня сон плохой приснился. Скажите а можно верить снам или это от переживаний мой мозг выдает ерунду полную. Приснилось что муж мне изменил и у него будет ребенок. А сегодня узнала что муж ночевал у кума своего и там у него дочка , как раз что мне и приснилось. Я схожу с ума уже наверное. Я стараюсь держаться, но нет сил.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Верить снам нельзя. Лучше верить Богу )
А еще - умеренные физические нагрузки, хорошее питание, уход за своей внешностью ... Это очень помогает. Это не блажь, а необходимость.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Лика попытайтесь отвлечься от сложившейся ситуации.Гоните от себя негативные мысли.Думайте о хорошем.Заботьтесь о вашем ребёнке.Я понимаю что это нелегко.Сама нахожусь в подобной ситуации.Но мы должны успокоиться и жить дальше.Я хотела у вас спросить,вы когда к Матроне ездили долго в очереди стояли?и во сколько вы ездили?Я тоже туда собираюсь поехать.Говорят она многим помогает.Надо только надеяться и верить.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
к Матронушке я ездила 5-го января. В монастыре я была в 7,45 утра сначала стояла к иконе наверное часа 2,5-3 потом погрелась в магазине и пошла занимать очередь к мощам и еще отстояла 2 часа . Очень просила её о помощи. Ушла оттуда где-то в 12,30. Так легко было на душе в тот день. А сейчас опять страшная боль в груди. Пытаюсь отвлечься. Сегодня ездила в магазин за обувью. А там все семьями с детьми- так тяжело невозможно. я надеюсь что все будет хорошо.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Спасибо за ответ.Обязательно надо съездить.Надо молиться и верить,что это поможет.Я тоже когда хожу в храм,легче становится и надежда какая-то появляется.А сегодня тоже плохо на душе,слёзы текут.Я когда перед НГ ходила по магазинам-такое же чувство было как у вас.Думала,что к первому НГв жизни малыша подготовимся и встретим вместе.Но...Ничего ,всё у нас наладится!!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Так тяжело жить дальше... Каждый день встаю говорю все будет хорошо. А мысли закрадываются. У меня проблема в том что еще не решено ничего. Муж не сказал ни да ни нет. О разводе вроде бы пока не говорил. А что он там думает не знаю...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лика писал(а):Так тяжело жить дальше... Каждый день встаю говорю все будет хорошо. А мысли закрадываются. У меня проблема в том что еще не решено ничего. Муж не сказал ни да ни нет. О разводе вроде бы пока не говорил. А что он там думает не знаю...
Вы все время ссылаетесь на мужа, мол он все решит, и тогда Вам должно стать хорошо. Но в данной ситуации это не правильно. Вы должны сами побеспокоиться о своем благополучии, потому что муж Ваш с этим явно не справляется.Не нужно Вам ждать, что он нарешает. Вы сами решайте! Есть такой хороший принцип - ожидать лучшего, а готовиться к худшему.Тем более, что он уже наверняка все решил, просто ему не хватает мужества Вам об этом сказать.Но его поступки говорят сами за себя. Вы не сделаете ничего плохого, если перестанете зависеть от него в жизненно важных для Вас решениях. Поэтому оставьте его, не думайте, что если Вы будете "закисать", то от этого ситуация измениться к лучшему.Занимайтесь своими насущными проблемами. Научитесь наконец идти по жизни без этих костылей, в виде патологической зависимости от мужа,которые Вы привыкли использовать. Кстати, возможно именно это мешает Вашему мужу вернуться. Я хочу сказать, что Вы должны выздороветь душой, с ним, или без него, и только тогда у Вас есть реальная перспектива на счастливую жизнь.Вам не хватает именно решимости действовать. Вы как расслабленный человек - видите и знаете как исправиться, а пальцем пошевелить не соизволите! Именно не соизволите, потому что это чисто технический момент. Мы Вам уже все рассказали и разжевали! Все очень просто - есть недостатки, есть искажения в Вашем мировоззрении о семье, о отношениях мужчины и женщины.Если Вам что то не понятно здесь - на то мы и есть, поможем разобраться, только спрашивайте!
Но пока Вы их не осудите в себе, не вынесете им приговор " искоренить и исправить", и не сходите раскаявшись на исповедь, толку в Вашей ситуации не будет.Потому что эти недостатки отравляют всю Вашу жизнь, неподъёмным камнем лежат на Вашей воле. И Вам ничего не препятствует Вашу волю исцелить, кроме вашего ошибочного мнения, что Бог Вас не примет с любовью, и священник осудит - это не так. Нет больше радости на небе, чем грешный человек, приносящий, покаяние на исповеди, и Господь сказал - "не хочу смерти грешника, но хочу, чтобы он обратился ко Мне, и будет жить вечно"!!! Да и множество примеров из жизни тому подтверждение. Ну что Вам ещё нужно - пойдите и сделайте то, что Вас изменит к лучшему. Изменитесь сами, и мир вокруг Вас измениться!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Кстати, возможно именно это мешает Вашему мужу вернуться.
Согласна. Мужественность - это не "взвалить"на себя все истерики и депрессии жены,а женственность - это не вечное закатывание истерик.
Поменяйте систему ценностей,Вам самой станет радостнее и интереснее жить.Возможно это и мужу Вашему понравится.А может быть Вы "новая"и сама не захотите больше плакать и убиваться по прошлому.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Сегодня ночью ребенок мой плакала во сне и звала папу, утром ничего не помнила а ночью кричала прямо. Утром я позвонила свекрови говорю так и так. А она мне не может быть ей 5 лет всего она ничего не понимает. Муж сейчас пьет сильно и свекровь в этом обвиняет меня и как я понимаю хочет что бы м ы развелись. Думает он с другой пить не будет и будет хорошо жить. А он у меня меньше пил гораздо чем сейчас, только иногда. При этом мне в лицо свекровь говорит я за СЕМЬЮ. Странная. И все время мне говорит ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Вот я настроюсь на лучшее а потом накатит руки опускаются.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лика писал(а):Сегодня ночью ребенок мой плакала во сне и звала папу, утром ничего не помнила а ночью кричала прямо. Утром я позвонила свекрови говорю так и так. А она мне не может быть ей 5 лет всего она ничего не понимает. Муж сейчас пьет сильно и свекровь в этом обвиняет меня и как я понимаю хочет что бы м ы развелись. Думает он с другой пить не будет и будет хорошо жить. А он у меня меньше пил гораздо чем сейчас, только иногда. При этом мне в лицо свекровь говорит я за СЕМЬЮ. Странная. И все время мне говорит ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Вот я настроюсь на лучшее а потом накатит руки опускаются.
Вам не хватает твердой осмысленной позиции. Осознайте наконец, что Вы свободны в своем выборе как поступить. И все что Вам нужно - поступать правильно. То, что я Вам предлагаю ведет Вас к восстановлению Ваших душевных сил, к Вашей полноценной жизни, к свободе поступать правильно. А Ваша свекровь и Ваш муж ничего такого Вам сейчас не предлагают, более того, оказывают на Вас деструктивное влияние, в чем и Вы отчасти сами виноваты, потому что позволяете! Ну так делайте то, что позволит Вам укрепиться, твердо встать на ногах. Иначе Вы так и будете все время метаться из угла в угол, как футбольный мяч, который каждый пинает как хочет. Где Ваша воля? Кто за Вас будет принимать решения?!
И повторю Вам - настроить Вы сами себя не можете, это только видимость, что и подтверждают Ваши слова.Нужно душу очищать на исповеди, тогда появятся и силы, и понимание что и как делать.Чем быстрей начнете над своей душой работать, тем быстрей жизнь начнет исправляться. Начните хотя бы с утренних, и вечерних молитв!Не просто читайте, а вникайте в смысл. Вот ссылка :
https://www.blagozvon.ru/index.php?optio ... &Itemid=87
Начните хотя бы с малого!!!!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Спасибо. Ссылку посмотрела. Буду начинать молиться. Я вообще всегда читаю Отче Наш по нескольку раз вдень.
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Лика, здравствуйте.
В моей ветке Вам я об этом не написал.

Это очень неприятно, но я уверен на 99% у него есть "другая".
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Вы знаете если бы я узнала что это так я бы смогла успокоиться(или я так говорю только) но он говорит и мама его нет у него никого и пьет он сейчас. Вот Н. Г. встречал у Кума нашего с мамой и сестрой.Потом пил у него неделю. Потом мы встретились в гостях у подруги с ее мужем 4 го. Он опять говорит подожди до февраля я тебя мучить не буду. Скажу да или нет. Может хочет кого-то найти. Не знаю. Если бы он сказал все. Я бы переживала. Но нашла в себе силы. А так я хватаюсь за что-то........
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Лика, очень похоже что есть другая. И необязательно что Вам об этом скажут родные и даже он сам. Если это Вас так мучит, найдите способ узнать. Только подумайте сначала, выдержите ли Вы правду. Будет очень больно.
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Лика, милая)))
под "другой" я не говорю, что именно та, с кем он встречается.

не исключено, что он влюбился безответно, или может в замужнюю...вот и пъет.
а с вами не разводится потому что зависим.

У Вас ситуация хуже моей намного...и мне кажется не надо Вам за него держаться. 1000 раз говорили, так и есть, "Отпусти, если твое - само вернется", не Вы же его кинули а он Вас. вот и пусть сам думает.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лика писал(а):Вы знаете если бы я узнала что это так я бы смогла успокоиться(или я так говорю только) но он говорит и мама его нет у него никого и пьет он сейчас. Вот Н. Г. встречал у Кума нашего с мамой и сестрой.Потом пил у него неделю. Потом мы встретились в гостях у подруги с ее мужем 4 го. Он опять говорит подожди до февраля я тебя мучить не буду. Скажу да или нет. Может хочет кого-то найти. Не знаю. Если бы он сказал все. Я бы переживала. Но нашла в себе силы. А так я хватаюсь за что-то........
Есть другая, нет другой - дело то не в этом, а в том, что между вами не все в порядке, и причина в - этом Вы оба. Вы закисаете, и он не лучше. Какая Вам сейчас разница, если Вы с собой справиться не можете? И какая польза Вам надеяться и ничего не делать? Не нужно себя обманывать!!! Если Вы не начнете исправляться, в Вашей жизни точно ничего хорошего не случиться, поэтому не нужно отвлекаться на те проблемы, которые в данный момент Вы не можете как то исправить.Вот начните над собой работать, появятся силы и на остальное. Иначе - только пребывания в мечтах, без всяких изменений в ситуации. Не поддавайтесь обманчивым образам, которые Вас уводят с правильного пути!!!!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лика писал(а):Сегодня ночью ребенок мой плакала во сне и звала папу, утром ничего не помнила а ночью кричала прямо. Утром я позвонила свекрови говорю так и так. А она мне не может быть ей 5 лет всего она ничего не понимает. Муж сейчас пьет сильно и свекровь в этом обвиняет меня и как я понимаю хочет что бы м ы развелись. Думает он с другой пить не будет и будет хорошо жить. А он у меня меньше пил гораздо чем сейчас, только иногда. При этом мне в лицо свекровь говорит я за СЕМЬЮ. Странная. И все время мне говорит ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Вот я настроюсь на лучшее а потом накатит руки опускаются.
Просто возьмите себя в руки! Когда больного лечат, никто не обращает на его крики о помощи, ему конечно больно, но если не лечить - то будет хуже! Ребенок переживает расставание с отцом, это вполне естественно, но больше всего реакция ребенка говорит о том, какой пример переживания Вы лично подаете ему! Ваша нервозность и метания так же передаются ребенку. Держите себя в руках, и ребенка успокойте!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Для меня именно важно есть она или нет. Если бы я узнала что действительно есть другая. А я не знаю как это сделать. Я бы вела себя совершенно по другому. Я бы заставила себя вообще ЗАБЫТЬ О ЕГО СУЩЕСТВОВАНИИ. Понимаете я и держусь сейчас за " чистоту отношений" что не было измен ни у него ни у меня за 6 лет. И что поэтому можно все пережить, все бытовые проблемы. А если я узнаю что это не так. Для меня все станет совсем по другому. Я конечно буду переживать, но смогу настроить себя, знаю что смогу.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»