Муж оставил семью.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Лика писал(а):Да так бывает, но почему они внушили мне чувство вины. За что? Это вместо благодарности видимо. Мне не нужно чтобы мне в ноги кланялись, но чтобы так во всем меня обвинить, причем не скандаля а мило разговаривая.
Чтобы оправдать себя. Если и родители участвуют - оправдывают своего ребенка. Мой муж,например, одной из причин создания второй семьи называл мою неправильную реакцию на покупку новой машины. Я недостаточно долго восхищалась ее прекрасными боковыми линиями! Тогда я просто ничего не понимала. А много лет спустя прочла удалено модератором, что это типичная реакция изменников- вытащить всех скелетов в шкафу,назвать кучу причин измены, чтобы себя оправдать. Но к реальности это не имеет никакого отношения.
Диагностика добрачных отношений
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Я все 4 месяца как в огне,слушала маму его, надеялась.... А они тогда уже все знали и использовали меня. Верх не порядочности это... И до сих пор втирать- там начало отношений, там все зыбко... Я на это уже даже устала реагировать...... Пусть там хоть что у него. У меня своя жизнь- новая более интересная и надеюсь счастливая......
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Вот это правильно!!! Вот так и надо! У Вас впереди более счастливая и интересная жизнь!
А свекровь старайтесь поменьше слушать, она вам так и будет лапшу вешать, это потому что в её интересах - и вы сами это понимаете.
Но для ВАС сейчас должны быть привыше всего интересы ВАШИ и ВАШЕГО ребенка.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Звонил Бм нетрезвый, говорит отдай ребенку телефон, я говорю нет я все сказала уже. он я все равно буду приходить Вам приятно меня видеть? Я говорю извини я не могу разговаривать и трубку положила...
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Я не против его общения с ребенком. Но он не приходит, атолько на всех углах трезвонит что я не даю ребенка ему......
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Я в подобной ситуации протупила и получила судебное разбирательство. Теперь все приходы папки к детям регистрируются в журнале, а по спорным вопросам (типа - отец не приходит долго, по своей инициативе или это мои происки) - направляю ему письма, где со ссылками на нормы семейного законодательства разъясняю свою позицию и призываю его исполнять его обязанности.
Не уверена, что этот подход нужно реализовывать и Вам - просто привожу пример, когда формализация отношений (призывы увидеться с ребенком в трезвом виде - заказным письмом с уведомлением о доставке) может оказаться полезной.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Мне если честно немного не понятны его действия......Чего он хочет? Хотел уйти- ушел, хочешь видиться с ребенком -видься, только трезвый и без заскоков.... А то такое ощущение что он просто игры играет. И вам Лика - нужно это присекать на корню. И говорить с ним, четко, ясно, и без сюсюканий.Все - он свой выбор сделал. И если будет продолжать в том же духе возможно даже воспользоваться советом bashusha.
Решать конечно же вам какую тактику вести.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Сама не понимаю. Он все время спрашивает почему не даете, он хочет чтобы я ее к маме его отвозила а потом он приезжал туда. С телефоном все пристает, а ребенку маленькому телефон не нужен совсем. Позже будет у нее телефон когда в школу пойдет.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Вот и объясните ему свою чёткуя позицию!
Телефон у ребенка будет - когдя Я посчитаю нужным.
Если ты хочешь видется с дочкой потрудись прийти, согласовав заранее свои планы с моими, САМ и так же САМ приведи обратно.
Поймите Вы, ненужно идти на поводу у его амбиций непонятных и прихотей.Обозначте свою линию поведения с ним и её держитесь. И никаких попустительств и отступаний от намеченой линии. Твердость характера.Не грубость, а именно твердость.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
К ребенку он так и не приходил. Деньги на нее тоже не давал пока в этом месяце. У меня было День рождение в воскресенье. Он первый поздравил смс- здоровья, счастья. потом звонила сестра его мама удачи, ЛюБВИ, счастья. А мне их убить хочется... Больше ничего не сказали. Про квартиру ни-ни. Срок съехать им 1 число. Но как мне кажется они не съедут и придется принимать меры другие. его часто вижу с ней за ручку.. Тяжело, больно пока еще. Развод на следующей неделе.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Больно,тяжело,противно.........понимаю....НО! переживаемо!
Вы должны выйти из этой ситуации мудрой и сильной! И у Вас это получится! Свекрови по поводу отсрочек съезда с квартиры никаких поблажек! Иначе это у вас на годы растянется. Я бы еще и позвонила и напомнила срок. Два слова, не вступая в полемику.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Да тяжело очень пока, но я переживаю это. Вспоминаются несмотря ни на что хорошие моменты. Это ужасно, как оторвали что-то....
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Крепитесь, с Божьей помощью все разрешится. Сил Вам, терпения, мудрости, у Вас все получится!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Лика, держитесь. Вы сможете! :)
А в церковь на службу ходили? :)
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Скажите мне на развод идти, 4го числа. Мне вроде бы не хочется. Но в то же время не хочется чтобы он опять думал что я затягиваю, даже несмотря на то что он в другой семье живет... Надоело уже все конечно..... Но ведь развод то грех...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Лика, с этим вопросом лучше к батюшке, он сможет ответить правильнее. На нашем же форуме есть такой раздел.
Скажу от себя (но могу и ошибаться), развод это грех, безусловно, потому, что это самовольное снятие с себя своего "креста". Но если вина (измена) не с вашей стороны и подавали на развод не вы, а решение принято мужем, то.... Ну, что можно сделать, если человек твердо хочет развестись, живет отдельной жизнью и настаивает на разводе? Т.е. как мне кажется, вина на том, кто отказался предпринимать действия ко спасению семьи....
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Лика писал(а):Скажите мне на развод идти, 4го числа.
Если просто не хочется ходить, то можно заранее написать судье ходатайство о рассмотрении дела без вашего присутствия.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лика писал(а):Скажите мне на развод идти, 4го числа. Мне вроде бы не хочется. Но в то же время не хочется чтобы он опять думал что я затягиваю, даже несмотря на то что он в другой семье живет... Надоело уже все конечно..... Но ведь развод то грех...
Грех жить с женщиной, когда еще не развелся, и он на Вашем муже. Даже если Вы не придете, то вас разведут по требованию одного из супругов, на третий раз. Так что развод не по вашей инициативе. Если пойдете на заседание, то скажите, что вы против развода, но если муж настаивает, то согласны дело о разводе рассмотреть. Пусть Ваш муж укажет причину развода, и обоснует, если потребуется, чтобы с его стороны не было необоснованных обвинений. Можете взять свидетелей, и заявить на суде, что он живет с другой женщиной. Пусть это внесут в протокол заседания.То есть это покажет его явную мотивацию. Это может потребоваться Вам еще, может быть в будущем. По крайней мере у Вас будет документ, из которого Вы можете доказать любому, что не вы инициатор развода. Поэтому это не Ваш грех.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Лика, по поводу тянуть, не прийти в суд - это не поможет, могу сказать то что мне в свое время сказал священник в такой ситуации - иди и не зли его, все равно таким способом не поможешь, если он хочет развестись, то все равно сделает это, просто с меньшими затратами времени и конечно нервов. А Бог - Он же все видит, кто пытается сохранить семью и работать над собой для сохранения ее, а кто ищет лучшей жизни на стороне, поэтому мне кажется никто Вас не осудит. В конце концов злоба и агрессия со стороны мужчины могут дойти до такого, что ввергнут и Вас в ужас, и его еще в больший грех. Но если есть знакомый священник, то лучше конечно с ним еще раз посоветоваться.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Да даже если по инициативе женщины- разве это грех, если муж изменил? Я буду подавать на развод сама и не считаю это грехом
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Миа писал(а):Лика, с этим вопросом лучше к батюшке, он сможет ответить правильнее. На нашем же форуме есть такой раздел.
Скажу от себя (но могу и ошибаться), развод это грех, безусловно, потому, что это самовольное снятие с себя своего "креста". Но если вина (измена) не с вашей стороны и подавали на развод не вы, а решение принято мужем, то.... Ну, что можно сделать, если человек твердо хочет развестись, живет отдельной жизнью и настаивает на разводе? Т.е. как мне кажется, вина на том, кто отказался предпринимать действия ко спасению семьи....
Не согласна с Вами. Я вот сама подаю на развод. Прежде чем что то предпринимать я разговаривала со своим батюшкой. И он мне четко сказал подавай на развод. Он знает что я хотела сохранить семью и ждала больше года. А раз он не хочет то я не могу его заставить и вот поэту Батюшка сказал подавай на развод. Я спросила что говорят нужно взять благославлениеа он мне ответил на второй брак нужно брать. А своему Батюшке я верю и доверяю.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Мир тесен. Знакомая моя знает даму мужа моего. У них дети в одном классе. говорит очень обеспеченная, отдельная 3к квартира. Муж говорит что я не меркантильный, ты же меня знаешь. Я не спорю. Подруга говорит что та девушка нормальная в принципе(но они близко не общались) одинокая. А еще сказали мне что она не первый раз уводит мужа из семьи. Но конечно не известно что ей он наплел. Я зла ни на него ни на нее не держу. Мне полегче. К психологу ходила. Послезавтра развод. БМ сегодня звонил, дочку так и не видел после того как познакомил с дамой, говорит где ребенок давай ей телефон дадим. Я говорю нет. Еще рано ей 5 лет. Он ты в четверг придешь говорит- я да приду.(на развод) Он - ясно. хотел договоритья вместе идти, но я пресекла говорю ладно давай... И все. Я каждый день почти их вижу ходят за ручку. Больно бывает. Так случилось значит зачем-то это надо. Я совсем не злюсь действительно, иногда только подумаю чего-нибудь, сразу больно. И все. Мысли плохие гоню. Но иногда так и хочется чтобы у него не сложилось ничего и они испытали то то что я все это время. Но я сразу прощения прошу. НЕ хочу душу свою озлоблять не нужно это. буду держаться изо всех сил.....
Закрыто

Вернуться в «История болезни»