Муж оставил семью.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
последний разговор о его возвращении был 17 апреля по моему. Прошло 2 месяца и не о каком возвращении речи не было. Все закончилось....
Диагностика отношений в сожительстве
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Вы абсолютно правильно себя ведете, продолжайте и дальше так. Все - теперь вы не муж и жена. У вас есть ребенок, и все вопросы ребенка продолжайте решать спокойно,дипломатично,цивилизованно и с юмором )
Все у ва будет хорошо!
И еще - вы правильно поступили что перестали ездить в одной электричке. С глаз долой из сердца вон. Удачи!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Да один момент остался . Съезд. Свек Быв пропала, трубки не берет, дома нет по вечерам. У БМ вчера спросила когда мама съезжает, он говорит не знаю!!?? Я интересно очень.... не хочу никого из них видеть пока. получила билеты сегодня (уезжаю скоро) с дочкой на море...
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Оставьте вашу БЫВШУЮ свекровь на папу своего. Пусть он разруливает, тем более он сам это предложил. В конце концов, суд и приставов никто еще не отменял. И выселить их по закону можно очень легко, как бы они не скрывались.
Вы пожалуйста в это не вникайте! Предайтесь сейчас заботам о деченьке и востановлении своих душевных сил) :)
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Добрый день Лика. Вы совсем пропали , хотелось бы узнать как Ваши дела обстоят? Как вы???
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Добрый день. Сегодня первый день на работе, только приехала вчера с отдыха. Отдохнула хорошо. БМ постояно звонил,я не разговаривала, трубку давала дочке сразу. Вчера прилетели, б. свек, клятвенно обещав что дамы мужа не будет, попросила взять ребенка. Я дала, вечером свек. звонит и говорит она уснула, пусть у меня останется. А меня дома не было, родители разрешили. Я сегодня на работе, дочку еще не привели. Посмотрю что и как сегодня с ребенком. На отдыхе ребенок ночью спал плохо, разговаривала - папу звала. утром ничего не помнит и я не расспрашиваю. Днем она веселиться и играет как ни в чем не бывало... Были на экскурсии там было место где желание загадывают и она загадала чтобы игрушки забрали и вернули папу. Но я как ни в чем не бвало. НЕ спрашивала, не ругала. загадала она и все.. НЕ заостряла я внимание на этом. Отдохнули в целом не плохо.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Как бы не было скорбно, но дети страдают в таких ситуациях больше всех. И совершенно невинно.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Доброе утро!! Спасибо что не забываете про меня. Да дети страдают. Но я страюсь отвлечь, про Бм плохого ничего не говорю. Я перед разводом пыталась до него донести последствия его шагов. Но он не захотел понять. Сказал только тогда мне что надо подумать о себе. Пусть все будет как будет. Я сама в душе его еще не совсем отпустила. Но я сделаю это обязательно. Удивительно то, что он все время тыкал меня лишним весом, совместным проживанием с моими родителями. В итоге я похудела на 28 кг, вернулась в свою форму, родители переезжают в ту квартиру где жила Б свек., сами захотели сказали давай попробуем отдельно, чтобы ты жила сама, сама планировала свою жизнь. Вот так все складывается пока....
Steff
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 10:07

Сообщение Steff »

 
Лика, вы молодец!!! Давно слежу за вашей историей. Может потому, что есть очень много похожих моментов. Вы сами-то замечаете, как изменились и в лучшую сторону! В последних постах это уже совершенно другой человек, более уверенный и самодостаточный! Так держать! Я тоже пока увлекалась нытьем, пыталась вернуть и все такое, только больше усугубляла ситуацию, переставала уважать себя. А как только отпустила ситуацию, положилась во всем на Бога, занялась собой, начала работать над ошибками, просто приняла жизнь такой как есть, стало намного легче и радостнее.... и кстати муж вернулся тоже! Мы сейчас пытаемся строить "новые старые отношения" и сообща работаем над ошибками. И вам желаю стойкости, терпения и мудрости. Лично я не сомневаюсь, что ваш муж вернется к вам, возможно новым человеком. Что-то не верится, что там у него с этой дамочкой все тип-топ. Удачи вам!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Лика,умница, так держать! Радуюсь за ваши успехи!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Спасибо Всем огромное !! Перед отпуском ездила по монастырям Москвы, молилась, просто смотрела какая красота. Особое какое то впечатление произвел Донской монастырь на шаболовке. Красота, сила и мощь там ощущались. Фрески там на стенах потрясающей красоты. С Божьей помощью все будет хорошо. Обида в душе есть конечно, неприятно очень от этого. Но я не зацикливаюсь на этом. Живу и все. Пишите мне не забывайте...
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Лика, прочитала вашу историю все 25 страниц залпом.
Я перед вами преклоняюсь и восхищаюсь.

Вы рассказывайте как дела у вас!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Happiness-nika спасибо за хорошие слова. :D Но наверное восхищаться не нужно. Я когда перечитала всю тему, так мне жалко себя стало, даже не жалко а страшно наверное. Я как кукла на веревочке была и они за нее дергали а мне от этого так больно было. И самое странное я даже не думала никогда что могу так себя вести- названивать, плакать, уговаривать... От самой себя так стало неприятно.Одним себя успокаиваю я хотела чтобы семья сохранилась. Кстати забыла Вам написать, при последнем разговоре с б.свек (прямо перед отпуском) она говорит- да вот теперь я реально понимаю что семью можно было сохранить ??!!!! Она понимает представляете,??!!! я ей звонила просила и т.д. А она теперь понимает.. Я промолчала и не стала ничего говорить...
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
По-моему бывшая свекровь ваша - волк в овечьей шкуре.
Вы просто пропускайте уже мимо ушей её высказывания.

Они съехали с квартиры?
Вы тут давайте пожестче, пусть их ваш бывший муж перевозит к богатенькой подружке. а вы не меценат.
Счастья я вам и вашему ребенку и спокойствия.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Да они съехали уже. Родители этим занимались. А то что она "волк" это уж точно. Не понятно что и для чего она говорит.... Но мне это в принципе теперь уже все равно...
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Здравствуйте!! Много времени прошло. Давно не заглядывала. Перечитывала всю тему несколько раз, всегда после прочтения определенных постов моих и Ваших советов было сильнейшее чувство растерянности. Развод состоялся 4 месяца назад. Живу хорошо. Бм жениться на своей даме. Никаких эмоций это у меня уже не вызывает. Когда узнала было неприятно конечно. Но у меня все хорошо. Родители переехали в ту квартиру где жила БС. А я с дочкой вдвоем. Они(родители) мне очень помогают. Им спасибо огромное. БМ с дочкой практически не видется. Хотя говорит о ней много. Денег тоже не дает регулярно. Еле-еле договорились чтобы отдал за 3 месяца. Б св. звонила:- не нашала говорит ты то себе никого. Я говорю я и не искала. Ну ты говорит не подумай ничего я просто спрашиваю. После известия о его женитьбе она звонила насчет ребенка- я говорю, я Вас поздравляю. Она мне- ты и раньше не хотела со мной разговаривать... злостно так и в потом -- УДАЧИ ТЕБЕ. Я ответила спасибо. Поняла одно как только я перестала с ними общаться мне настолько стало легче. Я смогла спокойно, трезво взглянуть на ситуацию. И если раньше они мне внушили вину (что не сохранила, что не уберегла) Я реально поняла что вины нет и не может быть. НЕ вина а ответственность и при чем не только моя но и его. Но ладно. Все уже в прошлом. Я не желаю им ничего плохого, просто вообще не думаю о них. А свекровь сильно заболела( необходима операция). Я действительно не желала ей ничего. Я злилась, было обидно, но желать плохого не желала. Молилась за нее, свечки ставила.. Вот такие новости.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лика писал(а): Денег тоже не дает регулярно. Еле-еле договорились чтобы отдал за 3 месяца. .
Надо бы Вам подать на алименты.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Последний раз наверное прочитала тему всю до конца. Действительно надо было меняться самой, а не ждать чего-то от Бм. Но тогда я не могла понимать это своей головой. Я сейчас стала помогать людям, мне почему-то это очень захотелось, куча друзей появилась очень хороших. Я успокоилась, от людей только и слышу какая я легкая, добрая . Я могу адекватно оценивать ситуацию. Как мне писал Александр Валентинович - пусть они поживут и будет понятно как они относятся к Вам и к ребенку. Честно сказать- да никак не относятся. Злость от Б св. Бм вообще как говориться на все все равно. Денег давать на ребенка не хочет как я понимаю. Он никогда ведь толком не давал деньги, перед зарплатой какие-то нелепые отговорки.. То в игровые автоматы проиграет всю зарплату, я врала родителям что он потерял деньги.... То пропьет... Работать не любил. Ленив по природе. Будущая спутница моего мужа очень богата. Поэтому мама Бм реально понимая, что он зарабатывать не сможет сам, пристроила его к обеспеченной женщине.. Я только одного хочу чтобы он после свадьбы выписался из квартиры моей. Все кругом мои родные и друзья говорят вспомни как ты с ним жила, как он руки распускал, как пил, как унижал и оскорблял. Как пьяный на ребенка падал... И даже сейчас как не позвоню (на той неделе) он в сильном алкогольном опьянении. Я помнила все это, но я как мазохист хотела все это ВЕРНУТЬ. Почему-то раньше я как заведенная... Ведь я молилась и просила, к Матроне ездила. Но Бог все рассудил так как для меня будет хорошо. Он это знает лучше чем я. Но почему-то я не могла понять что именно ЭТО лучше. ОТ тебя говорят ушло все плохое..... И ты должна благодарить Господа. У меня сейчас и мысли и цели в жизни -всё другое. Работаю, учиться пошла, очень интересно. И жизнь прекрасна. Сильный пол внимание обращает- но я пока не готова отношения строить. Страшно ошибиться, страшно за дочку.. Вот такая поэма получилась... извини за то что очень много написала. Это как подитог небольшой этой истории................................
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Лика, как я рада за вас! Очень хорошая история у вас получилась, наверняка, кому-то пригодится. Ведь часто так и бывает, что женщины бояться потерять , а терять уже давно нечего. У меня точно так же получилось. Я старалась удержать абсолютно нездоровые отношения, попытки сохранить семью были только с моей стороны. А сейчас я тоже понимаю, все к лучшему.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Да Маришка спасибо большое история поучительная :D .
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Как приятно читать ваши сообщения:) Тоже следила за историей с самого начала. Думаю, Александр Валентинович и все за вас очень порадуются! :)
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Спасибо ВСЕМ!! Огромное. Не буду каждого перечислять по именам :D Но очень благодарна всем. Вот сейчас читаю истории других девочек. И понимаю как им плохо. Ведь сама адекватно не могла реагировать на слова которые мне писали. Маятник был жуткий. То люблю не могу, то ненавижу. А вот сейчас мне просто все равно на них. И нет эмоций - что они подумают, что скажут. И если раньше я реально не знала как поступать. Подавать на развод или ждать??!!! Что ОН ТАМ РЕШИЛ,,,, Растерянность полная. А теперь я реально отвечаю за свою жизнь. Знаю как поступать в любой ситуации и даже если ошибусь это мое право... Никто не несет ответственность за мои ошибки кроме меня. Эта история сделала меня сильнее и мудрее.. Я стала жить отдельно от родителей, планировать свою жизнь сама. С учетом интересов- своих родителей и ребенка
Закрыто

Вернуться в «История болезни»