Моя история. Продолжение?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Моя история. Продолжение?

Сообщение OSA »

 
Здравствуйте все!
Если кто помнит у меня была тема в разделе "Семья до и после кризиса", но к сожалению по техническим причинам ее не стало.

Долго думала создавать новую тему или не стоит. Дело в том что я так и не знаю на каком этапе сейчас находится моя семья - до или после кризиса... И все таки возможно мои мысли и мой опыт пригодяться тому кто сейчас в начале пути...

Ситуация моя стандартна, как и у большинства здесь. Год и два месяца назад у моего мужа появилась подружка. Все таки меня многие убеждали в обратном, но я хочу верить, что дальше их отношения не зашли. То есть они не стали любовниками. Как признался муж все происходило у него в голове. Она появлялась как собутыльник, как телефонный собеседник. Причем когда муж находился в трезвом виде у него не возникало потребности в общении с ней. Теперь стоит услышать в телефонной трубке его подвыпивший голос - все у меня истерика и нервная дрожь, потому что в эту минуту он может быть где угодно и с кем угодно.
Эти последние две недели - это был просто кошмар. Муж пил - гулял, мог на два дня пропасть и отключить телефон. Вообщем стоит мне немного начать успокаиваться и подыматься из этой безнадеги, как он сново меня туда толкал. Но теперь я хотя бы понимаю что это все временно, я знаю что переживу это все, не знаю правда останемся мы с ним или нет... Он тоже мне постоянно повторяет что этот период просто надо пережить, что он дурак и не стоит меня, что ему уже стыдно в очередной раз просить у меня прощения.
Помню раньше, когда мы только начинали с мужем семейную жизнь, я как и многие женщины допускала ошибки, мы часто ссорились по бытовым мелочам. Сейчас я стала мудрее, понимаю где надо промолчать. Не смотря на то что у нас сейчас происходит я не закатываю сцен. Я поняла что мой муж просто духовно болен, сейчас пытаюсь его вылечить, молюсь за него. Страюсь сделать так чтобы он хотел идти домой. Со всей этой историей муж начал выпивать, раньше ругалась с ним, сейчас поняла что это не поможет, он сам должен захотеть остановиться. Я могу помочь ему только молитвой.
Как-то муж в очередной раз загулял с друзьями на работе, с кем-то подрался и не захотел в таком виде идти домой, ночевал на работе, телефон у него как всегда был выключен. Я, есстественно, ночью спала плохо, просыпалась от каждого шороха и бегала проверять не пришел ли он. Наутро собираясь на работу смогла ему дозвонится. Мы встретились. Я посмотрела на него и улыбнулась. А он смотрит и тоже улыбается и спрашивает "А почему ты улыбаешся, ты ведь ругать меня должна..." И знаете я поняла что та моя улыбка была ГРОМЧЕ всяких самых грозных слов, от нее он почувствовал себя виноватым, чего бы не случилось начни я его ругать.
Моя мама назвала меня "декабристкой", сказала что таких Д как я уже почти не осталось и т.д. и в таком же духе. Да, я не буду отрицать, самооценка упала очень низко, болит задетое самолюбие, постоянно мучает осознание того, что в какой-то момент я перестала быть для него интересной, чувствую себя униженной и расстоптанной. Вспоминаю 2008 год, любое приятное событие кажется мне как-будто забрызганым грязью - его ложью и предательством. Мой день рождения, семейные праздники и просто приятные минутки, не могу смириться что он после этого встречался с ней, после всех моих просьб и после бесчисленного количества его обещаний все прекратить, он все равно продолжал с ней общаться. Живу в страхе что все начнется заново.
Я не буду чернить мужа. Все таки он мне не чужой, это мой родной человек. Я чувствую его, когда ему плохо я тоже радоваться не могу. Последнее время мы с ним даже просыпаться начали одновременно... Как в Библии сказано "...и станут двое одной плотью..." Он частичка меня самой. Первое чувство влюбленности прошло, осталась теплота, нежность, участие, я его люблю, он мне очень дорог. За эти 9 лет я приросла к нему, и понимаю что теперь рвать поживому придеться. Мне не хочеться этого. Я знаю, что он тоже любит и не хочет нас потерять.
Вот только как забыть и не думать о том, что она была? К сожалению мой вопрос не отличается оригинальностью...
Диагностика добрачных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
OSA писал(а):Вот только как забыть и не думать о том, что она была? К сожалению мой вопрос не отличается оригинальностью...
Не думаю, что моя попытка что-либо сказать Вам тоже будет отличаться какой-то особой оригинальностью. Проще всего сказать - время поможет. Но не так все просто. Вы сами пишите, как только слышите или видите его подвыпившим содрагаетесь и наполняетесь подозрениями, опасениями и тд. Стало быть не только время, но и изменения мужа должны стать способствовать забыть прежитое. Если он останется прежним, простое течение времени ничего не изменит. Он должен перстать выпивать до опьянения. Это конечно сказать мне просто... Понятно, но без приложения усилий, иногда очень больших, ничего не получается.
Вы в первой теме писали, что муж вроде бы и верующий в Бога человек, как я понял, христианин. И еще Вы писали, что заставали его дома искренни плачущим о своем состоянии. Я тогда и хотел сказать, что ему обязательно помогло бы в исправлении себя выплакивание себя, своей немощи, своих грехов на исповеди. И в этом не было бы никакого стыда, была бы только помощь Божия. Советовать легко, сделать сложнее. Помогайте своей любовью ему вернуться в Храм со всеми своими немощами.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Энаете, где-то прочла, что настоящее счастье надо выстрадать...

Вы, кажется, высказывали опасения про приворот (если я не ошибаюсь).Тогда это, по-моему, самое плохое,что может быть и очень сопереживаю Вам. В таком случае может помочь только Ваша Вера и непрестанная молитва.
Если этот не так, то остальное уже не так страшно.
И не надо Вам тогда вдаваться в подробности "падения" своего мужа. Ну захотелось человеку "опуститься на дно", "поваляться в грязи".
Дети тоже иногда так делают из неразумия или протеста.
А почему это произошло (не с Вами - подчеркиваю) с Вашим мужем?
Наверное были на то предпосылки. Человек сам порой не понимает себя, куда уж нам понять. Как говорят мудрые люди, в человеке как бы живет сразу четыре человека -
первого знают все,
второго - близкие,
третьеого - он сам
и четвертого - только Бог.
Это к вопросу о том, как простить мужа окончательно.
А насчет других женщин - ну, что же, они такие же женщины, как мы с Вами, такие же люди, только со своими грехами, своими недостатками, может быть, обделенные в жизни чем-то. А значит, и у них есть свои причины.
Отнестись к этому по-человечески, пожалеть, помолиться и мысленно отделить себя, чтобы сохранить свою целостность и оградить свою душу от воздействия извне. И ...жить!!!
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Спутник,
в том то и дело что в нашей ситуации я инициатор всего. Меня это мучает. В конце концов не я оступилась. Мне важно понимать что я нужна ему. Но он как-будто сорвался с высокой горы и летит вниз ни за что не цепляясь. Временами он какой-то равнодушный ко всему, я со своей болью одна, он даже не пытается помочь мне все это пережить, слишком занят собой и своей депресией. Я не вижу усилий с его стороны. Утром он обнимает, а вечером молчит и смотрит в сторону. Эти скачки его настроения, я не могу их понять. Не покидает чувство что своими попытками сохранить семью я навязываюсь. Хотя я понимаю что скорее всего во мне говорит мое задетое самолюбие и гордость... Наверное это плохо...
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
И еще забыла сказать,
Да, мой муж верит в Бога, у него родня по маминой линии верующая.
И в это воскресенье мы с ним ходили в церковь (муж сам предложил) Пока просто постояли послушали. Не знаю как будет дальше. Муж повторяет что хватит нагулялся, что он для себя все решил. А я боюсь поверить и сново быть обманутой...

Знаете, меня последнее время не покидает странное ощущение. Как будто я нахожусь рядом с очень больным человеком, который предал меня, но из-за его тяжелой болезни я не могу оставить его, нанести ему еще один удар. Нахожусь рядом с ним, помогаю ему выздороветь. Но когда пойму что ему стало легче и его жизни уже ничего не угрожает - уйду, потому что не смогу остаться с ним, не смогу простить предательства...
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Элэн писал(а): Вы, кажется, высказывали опасения про приворот (если я не ошибаюсь).Тогда это, по-моему, самое плохое,что может быть и очень сопереживаю Вам.
Элэн, чем дальше тем все больше я убеждаюсь в том что мои догадки правильные. Муж знает. Он тоже шокирован. Мы как будто стали распутывать клубок, анализируем вспоминаем. От посторонних людей узнаем насколько страшный человек та девушка. Она опустилась на дно. А тут мой муж подвернулся, положительный, веселый, надежный... Она вцепилась за него как за последний шанс. Городок у нас не большой, здесь наверное уже все знают, что если нужна девушка на вечер можно к ней обратиться. А мой муж с ней разговаривал, слушал, советы давал. Пытался увидеть в ней что-то хорошее...
Я убрала из дома две вещи, которые она подарила. Муж признался что ему легче стало. Но я не знаю чего еще от нее ожидать, прошу мужа не грубить ей и не ругаться, потому что боюсь ее...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
OSA! Читала статьи и отзывы на Заговор.ру. Поняла, что своими силами справиться с приворотом никак не получится, тем более, что в Вас живет обида.
Не думайте о прошлом, подумайте о будущем.
Доверьтесь Богу. Сделайте все возможное, чтобы Ваш муж был защищен, чтобы молитва о нем не прекращалась.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
OSA писал(а): Но когда пойму что ему стало легче и его жизни уже ничего не угрожает - уйду, потому что не смогу остаться с ним, не смогу простить предательства...
Насчет болезни - ИМХО, вы правы. Но вот насчет "НЕ смогу простить предательства" - нет, не стоит так.
Простить-то надо в любом случае. оставаться сним или нет- решать вам. Но вот простить- необходимо.
Обида на ВАШЕЙ, А НЕ НА ЕГО душе камнем лежит, и будет лежать пока не простите, не даст вам жить и дышать полной грудью. Она будет разъедать вас изнутри....
Молитва о муже поможет вам его простить. Поверьте, без прощения хуже прежде всего только вам.
Помоги вам Бог!
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Господи, как больно...
Очередной обман и я опять лечу вниз...
Наверное это конец.
Хочеться кричать Я ЖЕ ЖИВАЯ! МНЕ БОЛЬНО!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Лика, не надо так...Мы же с Вами...
Ничего...Ничего...Все пройдет...Бог терпел и нам велел...
Давайте, успокаивайтесь...и рассказывайте... :?:
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Простите, ОСА!
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Муж сново не ночевал дома.
Вчера вечером разговаривала с ним он сказал что идет домой, но его долго не было и я набрала сново, телефон показал что он с кем-то разговаривает, это продолжалось в течении получаса. Он видел что я звоню и не брал трубку, просто разговаривал. Когда прекратил тот разговор, просто не брал трубку на мои звонки, потом вообще отключил телефон и до сих пор не на связи. Я не знаю где он, а самое главное с КЕМ?
Это уже не первый раз понимаете, все происходит по старому сценарию, который я уже выучила наизусть. Он же в церковь со мной ходил, говорил что покаялся в душе. Так зачем же этот очередной удар?
Ему друг сказал "другая бы уже давно бросила, а твоя жена терпит и любит". Но сколько же можно так надо мной издеваться? Как мне все это прекратить? Плачу, больно очень...
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Когда человек встал уже на путь греха, поздно что-либо предпринимать.
Пока он не насытится - не остановится...


Я поражаюсь вашему терпению. Может, большое видится на расстоянии? А вы всегда рядом... Надо оторваться от него, в отпуск, к родителям, подруге и т.п.
Это ведь просто пренебрежение вами и семьей. Такое не прощается и не забывается.
Когда мой первый муж обещал и не приходил вовремя, мог не забрать ребенка из садика, я потом ходила к воспитательнице домой, мог ночью уйти к друзьям и оставить дочь одну в 5 лет, когда я была в командировке и мне приходилось по телефону с ней общаться, чтобы успокоить и чтобы она не боялась, я его спрашивала - как ты можешь, неужели ты внутренне не понимаешь всей глубины твоих поступков? Он честно ответил, что "да, я о вас забываю, когда думаю о том, что хочу я".
У меня просто все опустилось, и любовь сошла на нет.
А что еще можно ждать от вашего мужа, если он понимает всю боль, которую вы испытываете, но продолжает ее причинять?
Садизм...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Я в таких случаях стояла по ночам и молилась до тех пор, пока не приходило успокоение, или он не приходил.
Нельзя оставлять молитву особенно тогда, когда тебе не хочется этого делать по причине оскорбленного самолюбия.
Обычно" Живый в помощи" или "Да воскреснет Бог". Акафист Пресвятой Богородице пред иконой "Взыскание погибших".
А Вы как поступили :?:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Хотелось бы обратить Ваше внимание вот на какой момент:
Вы не можете прекратить его болезнь, не можете "вылечить" его. Вообще, от Ваших действий его болезнь мало зависит - с ней справиться может только он. Следовательно, и мнить себя ответственной за его загулы - тоже нет никаких оснований.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Бедная девочка... :(
Я присоединюсь к Марусе. Постарайтесь куда-нибудь уехать!
главное сейчас не сидеть и ждать, изводя себя, а срочно сменить обстановку!
Молитва не знает расстояний и границ -молиться можно и далеко от мужа.
Складывается ощущение, что муж ваш уже убежден, что вы никуда не денетесь, раз уж так сильно любите. А вы возьмите и деньтесь!! Может быть хоть это его немного отрезвит.
:( Пожалуйста, успокойтесь. Я вам очень сочувствую.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
OSA писал(а):Муж сново не ночевал дома.
Вчера вечером разговаривала с ним он сказал что идет домой, но его долго не было и я набрала сново, телефон показал что он с кем-то разговаривает, это продолжалось в течении получаса. Он видел что я звоню и не брал трубку, просто разговаривал. Когда прекратил тот разговор, просто не брал трубку на мои звонки, потом вообще отключил телефон и до сих пор не на связи. Я не знаю где он, а самое главное с КЕМ?
Это уже не первый раз понимаете, все происходит по старому сценарию, который я уже выучила наизусть. Он же в церковь со мной ходил, говорил что покаялся в душе. Так зачем же этот очередной удар?
Ему друг сказал "другая бы уже давно бросила, а твоя жена терпит и любит". Но сколько же можно так надо мной издеваться? Как мне все это прекратить? Плачу, больно очень...
Милая,OSA. Как же хочется Вас поддержать!
Но этот "сценарий" Вашей жизни нужно сломать. У каждого свой порог терпения. Если чуствуете,что он настал, прекращайте все.
Вы можете его Любить, для Любви не важны расстояния. Только Любовь - не вседозволенность.
Присоединясь к Элен, молитесь за него,особенно когда больно, когда из за слез расплываются слова молитвы... Молитесь и Господь не оставит Вас.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Мне хочется думать, что просто кто-то усыпил его волю выпивкой в своих интересах.
Попробуйте спокойно спросить по смс как скоро его ждать домой, только, чтобы чувствовалось Ваше спокойствие и уверенность в том, что он все когда-нибудь сделает правильно.
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Элэн, Маруся, bashusha, Позитивная, спасибо огромное вам всем за поддержку.
Вы даже не представляете насколько для меня это важно.
С вашей помощью начинаю сознавать что скорее всего я сама себя загнала в рамки. Возомнила из себя великомученицу, надо мной издеваються, а я терплю. По натуре я терпиливый человек, думала что смогу, но не расчитала силы. Я просто не могу так дальше жить, чем дальше тем хуже, я чувствую что схожу с ума…
Решила уехать сегодня вечером к родителям, там буду не одна по вечерам. Хочу вычеркнуть этого человека из своей жизни хотя бы на время. Не думать и не вспоминать о нем.
Только что купила новую сим-карту, не хочу бороться с соблазном взять трубку когда он будет звонить. Прошу у Бога решительности довести начатое до конца.
Знаете, меня еще постоянно мучил страх что своим уходом я подтолкну его к той девушке, боялась сделать или сказать что-то не так, чтобы у него не появилось желание увидеться с ней, bashusha, спасибо что помогли понять что моей вины в его загулах нет. Сейчас осознаю - хуже чем сейчас уже не будет. Любящий человек не станет так издеваться над любимым. А если я так мало для него значу, то зачем мне эти отношения?…
Буду молиться за него, пусть одумается, все-таки он отец моего ребенка, и я понимаю что хотя бы ради сына нужно постараться его простить.
Вот так вот, умом все понимаю, а сердце болит и не верит что – ВСЕ…
Напилась успокоительного, вроде стало полегче…
Элэн, понимаете я ведь не скандалю по поводу выпивки и сцен не устраиваю. Чаще всего так и происходит я просто звоню или пишу смс «когда будеш дома», ответы бывают разные, позже, на следующий день или через два дня…
Вы правы Nadiya, у меня предел. Спасибо за ваши слова, я поняла что не стоит винить себя если больше нет сил терпеть.

Только бы не сорваться и выдержать…
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вы милая, добрая любящая женщина. И Вы устали, просто неимоверно устали от всего.
Не думайте сейчас ВСЕ или НЕ ВСЕ.
Переезжайте к родителям,отдохните душой.
Помните как в "Унесенных ветром"? "Я подумаю об этом завтра..." :wink:
Серьезные решения принимают с "холодной" головой.
Потерпите, хорошая. Каждый день будет чуточку легче, потом еще чуть. С Божьей помощью Вы обязательно справитесь.
Храни Господь!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Винить себя и терпеть - разные вещи. Терпеть - придется, да и Ваше желание поддержать его может только в этом терпении выражаться. А вот винить себя - не стоит. Мне так кажется )
Мне кажется, что разъезд сейчас - очень опасный шаг, труднообратимый. Пока Вы с ним остаетесь вместе - Вы и ощущаете себя вместе, плохо ли, хорошо ли .... А как только разъедетесь - уже будете восстанавливать себя, а не вас двоих. Конечно, разъехаться легче ...
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Nadiya писал(а):Вы милая, добрая любящая женщина. И Вы устали, просто неимоверно устали от всего.
Не думайте сейчас ВСЕ или НЕ ВСЕ.
Переезжайте к родителям,отдохните душой.
Помните как в "Унесенных ветром"? "Я подумаю об этом завтра..." :wink:
Серьезные решения принимают с "холодной" головой.
Потерпите, хорошая. Каждый день будет чуточку легче, потом еще чуть. С Божьей помощью Вы обязательно справитесь.
Храни Господь!
Спасибо огромное за вашу поддержку и за доброе отношение.
Знаете, я так и стараюсь себе говорить "я подумаю об этом завтра"
Я знаю, что будет легче, просто сейчас больно от очередного обмана...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»