Обычная история

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
С этим феноменом часто сталкиваются. А вот когда деньги заканчиваются, то сразу за ними заканчивается всё: мыло, шампунь, зубная паста, крупы, сахар... Такие вещи больше вгоняют в депрессию.
А может быть, когда нам плохо, когда нарушен естественный ход вещей, мы просто обращаем внимание на эти мелочи и нам кажется, что это феномен? :P
Создать семью после 40
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Извините, пожалуйста за офф топ.
А меня всегда удивлял один факт, до сих пор не могу понять в чем дело. Почему мужчины (не все конечно, но видимо большинство) не любят своих детей? Почему не скучают, не хотят с ними встретится, не переживают ни капли за них. Ведь дети, особенно маленькие так искренне их любят, так ждут их, так рады их подаркам. Никакая любовница не подарит столько радости при встрече, так регулярно и бескорыстно. По-моему это какое-то глубокое нарушение личности. Но в масштабах всей страны?
Наверно слишком сильное половое влечение (страсть либо готовность к страсти) не совместимы с любовью к детям. Пока секс на 1, 2 и 3 месте у человека и этим заняты все мозги, дети и их любовь смешна и не нужна. Либо, что тоже вероятно, мужчина сам остался ребенком и требует свою долю внимания как маленький, а ребенок - это конкурент, у папы вместо любви к ребенку ревность. Вот что мне приходит в голову. Как вы думаете?
Вот у Вэл дочка не хочет звонить папе. Может она что-то такое же чувствует?
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Сюда напишу!

Когда жена Джорджа Гарлина умерла, Гарлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.

Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.

Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.

Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.

Покоряем космические пространства, но не душевные.

Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.

Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.

Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.

Научились спешить, но не ждать.

Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,

Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают нас…

Время заполненных витрин и пустых складов.

Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать «Delete»

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.

Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Джордж Гарлин
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Ой. Я напряглась.
Сегодня пришел счет за квартиру. Я уже приготовилась увидеть там космическую цыфирь.
А счет оказался меньше чем в прошлом мес.
Кто-то положил 2000.
В проснувшиеся совести я не сильно верю.
И вот думаю, или ошибка и их снимут, или ждать пакости какой-то.
Самый простой способ - позвонить и узнать.
Токка я лучше тут. Сказала вот и можно не звонить - смысл-то)) Вроде как пар выпустила))
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вэл, а признайтесь - надеетесь, что он положил?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Друзья, ну, вы опять...
Скажем спасибо тому, кто положил. И все, тема закрыта.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Конечно думаю и надеюсь, что он, но с чего бы)) грю же то ли ответ на молитвы, то ли что? В его совесть я верить перестала.
Но Мара права, будь, что будет.
Это я, чтобы в себе не держать, скорее, сказала, чтобы себя вот этим и вопросами, что двумя строчками выше, не есть))
Помогает.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
хм

а я думаю, что есть смысл спросить, он ли это положил, и в случае положительного ответа сказать "спасибо" (но только спасибо, без "остапа понесло"... :lol: )

разве я неправа?
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Была мысль. А потом решила а зачем? Он - хорошо. Он для каких-то целей - зачем мне это? А если не он, глупо буду я выглядеть.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Вэл писал(а):Была мысль. А потом решила а зачем? Он - хорошо. Он для каких-то целей - зачем мне это? А если не он, глупо буду я выглядеть.
что значит "зачем мне это"?
а вы что-то делаете только если вам будет от этого что-то? а если это просто правильно - благодарить людей за добрые дела. даже в целом злых по нашему мнению людей нужно благодарить за отдельно взятые добрые поступки :)
а если не он - я конечно не понимаю, почему глупо, но скорее всего не понимаю потому, что не все знаю о вашей ситуации.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Если уж так хочется отреагировать, то пошлите смс с благодарностью. Не вдаваясь - он или не он.

И не ждите ответа.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Вэл писал(а):Была мысль. А потом решила а зачем? Он - хорошо. Он для каких-то целей - зачем мне это? А если не он, глупо буду я выглядеть.
Давайте рассуждать так, если не он положил на счет 2000 р. то кто еще может это сделать? Есть ли иной "подозреваемый"? Если есть, то ищем ответ методом дедукции, кто из двоих более подходит на эту роль, а потом уже рассуждаем, как правильнее поступить.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
LadyS писал(а):хм

а я думаю, что есть смысл спросить, он ли это положил, и в случае положительного ответа сказать "спасибо" (но только спасибо, без "остапа понесло"... :lol: )

разве я неправа?
Видите ли какая тут опасность? Если это не он положил деньги, то в первую очередь, узнав о них, он подумает, что у нее помимо него есть другой мужчина и эти нечистые подозрения могут привести к окончательному разрыву в отношениях.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Других "подозреваемых" нет. Но положено через терминал, могли ошибиться цифрой.
А звонить выяснять и смсить не буду, потому что не уверена в добрых намерениях.
Легче думать, что есть какая-то цель. Во всяком случае это органичнее вписывается в модель поведения прошедшего года, чем проснувшиеся думы о благополучии бывшей семьи.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Вэл писал(а):Других "подозреваемых" нет. Но положено через терминал, могли ошибиться цифрой.
А звонить выяснять и смсить не буду, потому что не уверена в добрых намерениях.
Легче думать, что есть какая-то цель. Во всяком случае это органичнее вписывается в модель поведения прошедшего года, чем проснувшиеся думы о благополучии бывшей семьи.
Ну, если мотивом благородного поступка может быть "далеко идущая корысть личных интересов", тогда можно отложить СПАСИБО до востребования: "Ах, так это ты деньги положил! Спасибо большое! А я то думала, откуда...?"
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Не нужно ему звонить и благодарить. Вот ещё. Деньги не великие, не озолотил. Скорей всего это ошибка на терминале. Если начнёт кичится, мол я тебе деньги положил, тогда другое дело. А так... будем считать, что это тайный меценат :lol:
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ну, каждый сам определяет степень высокомерия, с которой он будет относиться к людям вообще и "бывшим" в частности... :(
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
LadyS писал(а):Ну, каждый сам определяет степень высокомерия, с которой он будет относиться к людям вообще и "бывшим" в частности... :(
Мне показалось, что Kapriz говорит о том, что не стоит из-за этих денег сильно заморачиваться. Дело это тайное и, если оно не откроется, то пойдет на Небеса, предворять человека, если, конечно, мотивы его были добрыми.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Тоже считаю, что не надо писать sms. Достаточно поблагодарить внутри себя.
Муж Вэл достаточно агрессивно реагирует на все попытки контакта, даже при острой необходимости. Это sms может послужить лишним источником для раздражения.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ок, Вэл конечно лучше знать, как именно общаться с мужем.

Просто не хотелось бы, чтобы ее мотивы избегать благодарности, были продиктованы обидой и злостью на него. Просто для самой же Вэл это хуже
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Скорее недоверием.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
И я бы уточнила, не благодарности избегать, а ее проявления.
То, что они там лежат - ответ на мои молитвы.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»