Обычная история

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Вэл писал(а):И я бы уточнила, не благодарности избегать, а ее проявления.
То, что они там лежат - ответ на мои молитвы.
Вэл,дорогая деньги нужны были -нужны,молились-молились...
молитва услышана-Слава Богу!
если нет уверенности,что это он-думаю не надо благодарить лично,помолитесь за него и скажите ему спасибо мысленно,так Вас не будет угнетать чувство неблагодарности :)
Диагностика отношений в сожительстве
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
А зачем сразу рассыпаться в благодарностях даже мысленных? По-моему за такие вещи, как оплата квартиры, в которой живет ребенок, благодарить не обязательно. Тем более всего две тысячи, а не двадцать. Господа Бога благодарить надо. А человека только за то, что действительно заслуживает благодарности.
И за что, собственно, должно мучить чувство неблагодарности? За две тысячи?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
так вроде бы Вэл и не терзается от того, что не поблагодарила.
речь о благодарности завела я, когда сказала, что лучше не игнорировать добрый поступок ее БМ, который он в кои-то веки сподобился совершить, а сказать ему спасибо за это. (ну естестсвенно я вовсе не имела в виду, что нужно немедля звонить и долго и слезно ему произоносить благодарственную речь, а просто поблагодарить при случае).

мнения разделились, большинство считает, что БМ и так много сделали зла, и не заслуживают благодарности, некоторые просто считают, что незачем проявлять лишнее внимание и обнаруживать свои чувства.

но мне в этом отношении сердца ("это он и так обязан делать, поэтому о каком спасибо еще ведется речь") видится одна из причин и разводов, и плохих отношений после них... даже не в том, сказана благодарность или нет, это все внешнее проявление, а именно в том, что внутри человека...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не знаю... я мужа благодарила (в острый период кризиса) и продолжаю благодарить даже за то,что он вроде бы должен был делать. Причем от чистого сердца. Просто я прочувствовала и поняла, что, несмотря на то, что он мой муж, он свободный человек и, по-хорошему, ничем мне не обязан. Может быть, я не права.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Мне не обязан.
Вот потому я благодарна не ему, а Ему. Мне отсрочка.
А потому как я действительно не могу понять, что руководило Бм, то и вербализировать благодарность считаю преждевременным.
Как-то так)))
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Бог положил на сердце б/м положить деньги на счет (если это действительно он положил), но вот с какими чувствами он положил их, можно будет обнаружить лишь при встрече или при общении по телефону, но никак по СМС. Я согласна с Вэл, что прежде всего следует воздать благодарение Богу, откликнувшегося на ее молитвы. Но неблагодарность к людям делающим нам добро, пусть и по наитию свыше, это тоже недобродетель. Можно помолиться о своем благодетеле, да дарует ему Господь здравие и всякую милость.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
ВЭЛ, вы уж извините, но по-моему, вы занимаетесь какой-то ерундой, пережевывая будничные события и находя в них какие-то знаки. Вам уже пора давно жить обычной жизнью. Мужа у вас больше нет. Есть отец вашего ребенка, который в силу ряда причин в настоящее время не желает поддерживать ее и общаться с вами по вопросам воспитания. Быть может, в будущем что-то изменится. а может - и нет.

Думаю, что вашу тему надо закрыть, ибо все самое тяжелое позади. А то вы так и будете писать про сломанные табуретки, внезапно появившиеся на счету деньги. У миллиона людей каждый день краны срывает, деньги находят. Это жизнь, а не поиски скрытых смыслов или тайных действий.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
А мне кажется - хочется писАть Вэл - пусть пишет. Ведь никто не заставляет других отвечать на ее посты. Перестанут отвечать - тема умрет сама собой.

Может человеку нес кем поделиться своими мыслями. Просто написать (сказать) - и то легче становится. Я вот читаю вопросы - ответы и для себя что-то полезное нахожу.

Кто еще может понять нас, как ни такие же, прошедшие всё это.

Вот например у меня кург общения очень маленький, всё сузилось практически до семьи и мужа. Теперь мужа нет и ...
1. Сестра, которая сама бывшая любовница (сейчас замужем за тем чужим мужем). Женщина умная, во многом права. Коротко ответ - "Такова жизнь. Так вот сложилось". Я ее ощущаю как на другой стороне баррикады.
2. Близкая знакомая. Разведеная с ребенком. Часто в любовницах с чужими мужьями. Спасибо ей большой, она мне очень помогла морально в первые месяцы кризиса. Но... на днях она мне тут заявила - "а почему ты решила что ты лучше ее, меня, других женщин?"
3. Подруга. Тоже мне на днях заявила - " Я вообще не понимаю, как вы так долго прожили вместе. Вы такие разные".

Вобщем... Другие относятся к моей ситуации как к естественному явлению.
т.е. так почти у всех, и почему это у меня должно быть по-другому. Другим наверно трудно понять, и вот пока этот форум единственное место где есть близкие по духу.
И если надо выговориться, а больше негде - то почему бы не в этом форуме.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я однозначно за то, чтобы и Вэл, и все мы писали сюда, когда что-то волнует. С подругами, знакомыми и родней не всегда можно поделиться, не все это все пережили. Здесь много разных людей, мнения разные, часто просто нужны слова поддержки. Пишите, Вэл! А закрывать тему или нет - решать не нам.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Jenny-J!

Тема находится в разделе "История болезни", где живут своей нелегкой жизнью затянувшиеся истории с не скорым исцелением. И как врач не может выписать больного, если он еще нуждается во врачебной помощи, так и мы не имеем права оставить в одиночестве со своими проблемами человека, который нуждается в нашей дружбе и поддержке.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Jenny-J. Мужа нет. Да и отца у ребенка нет.
Есть я и мои проблемы и заботы. Которые, то возникают, то решаются. Немного скучно и буднично. Но меня это волнует и трогает. Иногда расстраивает, иногда радует. В любом случае я учусь жить заново. И это получается и без БМ. Об этом мои посты последние, а давно уже не о муже.
А про поиск знаков было страниц 10 назад)))
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Jenny-J!

Вы простите за вопрос , сколько Вам лет ?
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Классика жанра))
Юга.
А дочке за все лето полдня на день рождения. И два часа прогулки по торговому центру (трех обещанных не выдержал). Отцовский долг в полном размере.
Можно не отвечать. Это холодная констатация. Без эмоций.

40-градусная жара выдержана благодаря бабуле и деду: их ежедневных походах на купание на открытый бассейн, поездкам на Волгу и озеро.
Дай Бог им здоровья и лет подольше. Спасибо им, что они есть, и есть у меня поддержка, а дочке любовь и забота. И мужская любовь у нее есть. Дед. (не по теме: в третьем лице он дедуля, а обращается "дед". Как ему это нравится!)
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Вэл, интересно, а как Ваш дедуля относится к гулящему муженьку? Оправдывает или объясняет его поведение как-то с мужской точки зрения? Наш дедуля, например, тут же заклеймил предателя и даже в разговоре упоминания про моего мужа, действуют на него угнетающе (злится, страшное дело). Чой-то не везде круговая мужская порука... :) Настоящие мужчины презирают гулен...
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
И наш дедуля ( дедушка БМ ) после всего с ним даже не разговаривал. Сказал с предателями дело не имею.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Мой отец считает теперь ниже своего достоинства вообще упоминать о нем. Ощущение такое, что даже злиться в его адрес - много чести)))
А за нас с дочкой переживает, мы его любимицы))).

Про бывшего свекра сказать ничего не могу. Не знаю.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Я к вам за якорем.
Я в ярости.
Начну со смешного. Выше писала, что стоит мне с кем-то познакомиться и пойти на встречу (свиданиями не назову, потому как пока просто знакомлюсь, общаюсь, никаких отношений еще не строю, и тем более никакого интима))) ), как тут же во время этой встречи, не раньше, не позже проявляется БМ с какой-то ерундой.
Так и вчера. в 9 (1) утра пока доча в школе, встретилась с мужчиной. Идем, прогуливаемся - звонок.
Почему за квартиру не платишь? (месяц назад увидел счет, вспомнил вчера, замечу, что сам он отказался оплачивать коммунальные, по причине непроживания)
"Нечем," - говорю. "Ноутбук же нашла на что купить" :shock:
(Помните, комп сломался? взяла в кредит на 2 года) Говорю, а ты знаешь откуда он у меня? А живем мы на 7 тыс вдвоем. С чего мне платить?
Он: Давай тогда квартиру продавать.
Я: мы еще год не можем.
Он: Я знаю, через год давай продавать.
Спрашиваю, ты за этим только звонишь?
Он: Тебе же тяжело и мне карман тянет. Я же о тебе и о дочери забочусь!
Я: И за этим позвонил? Или голос услышать хотел? Он хриплый, я болею.
Он: Выздоравливай.
Я сказала спасибо и положила трубку.

Теперь я в ярости. На себя, - что опять трубку взяла. Сто раз говорила не надо, но все думаю, может дочку взять хотел. А он про нее даже не спросил.
Не него - за его "ЗАБОТУ". Он обо мне позаботился. Мне видите ли ипотека карман тянет, и ему тоже. Так вот и ключевое. ЕМУ карман тянет. Но и свое упускать неохота и побыстрее.
Так что в такой "заботе" выходит, идите вы с дочерью на улицу, а мне денег не хватает.
При том что на мне коммуналка (хоть и долг растет), кредит общий старый, прочие платежи. Дочь и ее содержание. Алиментов я еще ни одних не получала. При том я ему не звоню и помощи не прошу.
А ему карман тянет. И он решил "позаботиться".
Фиг с ними с деньгами. Про дочь вспомнил. На линейку бы пришел 1 сентября. Ни за какие деньги этого не купишь! И какие теперь ни отдай, не вернешь момента.
Искупаться в 40 градусную жару бы свозил. На это денег вообще не надо.
Я второй день с ним внутри себя об этом беседую. Что есть забота. Даже если тебе что-то карман не просто тянет а и тянуть нечего.
Во дворе погулять. В парк сходить. В лес съездить. Я на танцы ребенка отдать не могу - водить некому. А у него график - два раза в месяц запросто бы. Это - забота и общение.
Позвонил ей 1 сентября поздравил. Беседа заняла времени меньше, чем она на унитаз (сорри, там звонок и случился) сходила.
Я конечно и этому рада, но после этой "заботы" всколыхнуло.
Пальцев хватит сосчитать их встречи за год. И в сутки эти встречи уместятся (не утрирую ни грамма).
Зато дочь ему выдала. "Папа, тебе все-таки стыдно, что ты нас бросил?"
Не могу!
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Привет, Вэл!)))
Все кипешуешь?
Выпустила пар, полегчало))))?
Брось заморачиваться. Ты ж сама прекрасно понимаешь, что никуда он не поедет, ни на какую линейку не пойдет и на танцы не отведет.
Вот спроси знакомых мужчин сколько лет их детям. В 99.9% они назовут их год рождения, а не возраст. А ты хочешь, чтоб он на линейку пошел... Да таких единицы. Не нужны им не мы, не наши дети...
а вообще, ЧТО им нужно?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Вэл, вы же прекрасно понимаете, что вашему бм нужны деньги на новое жилье с его новой любовь, а не "тебе карман тянет", "о тебе и дочери забочусь". Он о себе и любовнице заботится, а не о вас.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Да кипешую я редко, после вот таких вот вывертов.
Сама я из своей жизни его вычеркнула тоже как и он нас.
Не напоминаю о себе даже. Сам вспомнит и слава Богу.
Когда о дочке, то еще полбеды. Худо-бедно, но общение. Хоть не забудет, как папа выглядит.
А вот обо мне вспоминает как-то в особо извращенной форме.
Ну дурында я. Не брать трубу - и дело с концом!

Хотя помощь мне его ой как нужна. Именно в отношении дочки. Те же танцы (у нее пластика потрясающая и чувство ритма. Меня преподаватели музыкалок двух обзвонили, что ребенку с такими данными нельзя пропадать. Отдала при школе на спецхор с одним фоно в неделю. Теперь надо инструмент везти от мамы. (Опять же он с грузчиками и машинами тесно связан, ему этот вопрос решить раз плюнуть, но увы... не пойду я на поклон, пусть обвинят меня в гордыне) ). Забирать из школы надо в 5 а я дома только в 7. А он через дорогу живет и 2-3 раза в неделю свободен.
но увы... не пойду я на поклон, пусть обвинят меня в гордыне.
Придет решение с Божьей помощью.
Вот только иногда кажется, что я как тот мужик, что ждал когда его господь от наводнения спасет.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Jenny-J, дык о том и речь. Что заботой о нас тут и не пахнет. И все так прозрачно, что чувствуешь себя идиоткой. Неужели, человек и вправду думает, что я на это куплюсь.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вэл, а я с вами не согласная (хотя поступаю также). Мужчины не мы - они не строят логических цепочек. Видимо, надо было чисто-конкретно сказать: 1. Приди на линейку. 2. Отвозить на танцы тогда-то и тогда-то. 3. Еще то-то и то-то. Другой вопрос - наша с вами гордыня. Но от нее плохо и детям, и нам. Я вот работаю над собой в этом направлении, даже попросила его привезти дочь из лагеря. Привез. Вышел из машины, вытащил ее чемоданище, сел за руль и уехал. А она по ступенькам потащила. В следующий раз скажу - до квартиры чемодан донеси, пожалуйста. Почему мы сами создаем им комфортные условия? Денег вы от него не требуете, ничего не просите - чего ж напрягаться-то?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»