Обычная история

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Вел, я очень рада за вас.
Все у вас будет хорошо. Даже не сомневайтесь. Слава Богу за все.
Диагностика добрачных отношений
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Не знаю как поняла. Положила трубку и само возникло ощущение.
Сегодня продолжила разговор. Гы, а я оказывается ограничила отношения бабушки с ребенком. Еще в июне)) Словами "берите когда хотите, только не в выходные.
В общем 20 минут говорила. Высказала все что думаю. Спокойно констатировала все его отцовские действия за год. Констатировать было немного. И сказать ему было нечего. Результат - он позвонил дочери на сотовый объяснил что не появится еще некоторое время. Лично поздравил с новым годом.
Трубку она правда только на второй раз взяла после моих уговоров.

Но я спокойна. Мне нужен был этот разговор.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Вэл писал(а): Но я спокойна. Мне нужен был этот разговор.
А зачем Вам нужен был этот разговор? Чтобы наконец-то поставить точку? А Вы до сих пор на что-то надеялись? Мне кажется, что разговоры, инициированные Вами (или мной в моём случае) как показывает опыт не нужны ни ему, ни нам. Они ничего не значат, ничего никому не доказывают, ничего не меняют, разве что добавляют отрицательных эмоций. Если я опять случайно встречу своего бывшего, я просто поспешу удалиться и даже постараюсь остаться незамеченной. Я уж не говорю о том, что я никогда сама не буду звонить. То, что он уже 3 года не выходил на контакт ни со мной, ни с детьми я уже давно приняла и меня совершенно это не удивляет и не расстраивает, как раньше. Более того, я нахожу в этом огромные плюсы и даже благодарна ему, что он не вмешивается в НАШУ жизнь, не диктует нам свои условия, не вносит в нашу семью раздор. В общем, когда окончательно успокоишься всё видится совсем по-другому и своим душевным покоем начинаешь дорожить. А Вы ещё не успокоились, видимо, и не приняли эту ситуацию, вот и, пардон, нарываетесь.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Нет, вру не 3 года, а 2. Последний раз он звонил в декабре 2008. Вот видите, а мне кажется, что это всё было так давно.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Вэл, как у вас дела?
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Да нормально.
После того разговора, что выше, отец стал забирать ребенка из школы. Даже за год шоколадку купил впервые.
У бабушки были в гостях, на карантине она там 3 дня жила.
Со мной все разборки устраивать пытается, считает мои доходы.
надеется, что осенью квартиру продадим. Половину свою хочет, а что нам на оставшееся с ребенком только лавочку у подъезда купить - это мои трудности... Так что как-то так.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Вэл писал(а):Да нормально.
После того разговора, что выше, отец стал забирать ребенка из школы. Даже за год шоколадку купил впервые.
У бабушки были в гостях, на карантине она там 3 дня жила.
Со мной все разборки устраивать пытается, считает мои доходы.
надеется, что осенью квартиру продадим. Половину свою хочет, а что нам на оставшееся с ребенком только лавочку у подъезда купить - это мои трудности... Так что как-то так.
Вэл, я гляжу у нас с Вами синхронно дела развиваются.:) Мы сейчас тоже начнём считать кто и сколько получает.
А вот любопытный факт. Бывший хотел обнулить все долги: и по детским алиментам, и по моим. Но потом передумал: крест-накрест перечёркнуты уже заполненные графы касающиеся моих алиментов. Значит, решил платить и долг и сами алименты на меня. Спросила у адвоката, мол, чего это с ним? А она мне сказала, что для того, чтобы уменьшить алименты на меня ему придётся показывать доход и его жены в том числе. Видимо, ему оказалось легче отвалить мне 7 штук (должок за 2 года), чем показывать её несметные богайства. Сразу видно, что его нынешняя жена не из того же теста сделана, что Жена А.
Вэл, как с работой? Как дочка воспринимает папу с шоколадками?
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Лер, я только что читала Ваши перипетии. В шоке, если честно.

С работой неустойчиво. Уволилась моя начальница, теперь немного неясно как там дальше что в отделе будет происходить. Но это отдельная история, надеюсь, что мне ничего не "угрожает".
Дочка сначала радовалась очень, теперь спокойно. Но что любит его и скучает видно все равно))) Мне стоит бааальших трудов держать нейтралитет, потому что они приходит в дом без меня, как хозяин ходит, заглядывает везде, берет что хочет. Ладно, если дочка скажет, папа то-то забрал, а если не скажет, я и не узнаю.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вэл писал(а): как хозяин ходит, заглядывает везде, берет что хочет. Ладно, если дочка скажет, папа то-то забрал, а если не скажет, я и не узнаю.
:shock: :shock: Это после развода с ним? А поговорить?
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Мара писал(а):
Вэл писал(а): как хозяин ходит, заглядывает везде, берет что хочет. Ладно, если дочка скажет, папа то-то забрал, а если не скажет, я и не узнаю.
:shock: :shock: Это после развода с ним? А поговорить?
У меня подозрение такое, что он и дочку-то вызвался из школы домой провожать, чтобы доступ получить к квартире. Вэл, такое возможно?
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Вэл писал(а):Лер, я только что читала Ваши перипетии. В шоке, если честно.
Да какой шок, Вэл? Я именно такой реакции от него и ожидала. А Вы что думали, что он прибежит и долг отдаст и начнёт алименты исправно платить? Так что у меня шока не было. Я к этому была готова. Единственное в чём я просчиталась, я не знала, что мне лично в суд придётся идти.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Мара, а нам разговаривать и не с кем. Мы не видимся. Он уходит до моего прихода. Кроме того он искренне считает, что тут он право имеет. Из серии все мое - мое, все остальное - общее.
Квадратные метры-то по документам его, вот и хозяин! Поговорить попыталась, закончилось трясучкой.
Глория, я не думаю, что тут так все спланированно. Я уверена, что какая-то тайная цель точно есть, возможно баллов в глазах болонки набрать, возможно в своих, и еще масса вариантов (Ну не верю в проснувшиеся отцовские чуйства и только), а что там будет увидим. Войны не хочу, но готова.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»