Не могу справиться...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Не могу справиться...

Сообщение Гертруда »

 
Зравствуйте, присутствующие! Давно пребываю на этом форуме в качестве гостя, и вот решилась-таки спросить совета - как мне справиться со сложившейся ситуацией? Сразу оговорюсь, что разумом всё понимаю - однозначно неправа, нужно бороться, быть гордой и т.д, и т.п. Но - это разум, а сердце - как собачонка - когда он "подзовёт", тогда - всё, хоть трава не расти.. И куда мой пресловутый разум прячется? :cry:
Итак... Встречаться мы начали в мае прошлого года, познакомился он со мной достаточно нетривиально (как-то по-джентельменски, что ли), чем несомненно, подкупил. Начали сближаться, он мне очень понравился - весёлый, "душа компании" (ох, как это потом "аукивается"!) Да, не сказочно всё было, без признаний в любви до гроба, особенно с его стороны. Он честно говорил мне, что не любит, но очень хорошо, тепло ко мне относится, ему хорошо со мной. А я - я ОЧЕНЬ привязалась к нему. До сих пор не могу по-настоящему, наедине с собой признаться себе - ах, люблю, жить БЕЗ НЕГО не могу! Но я осень тепло, просто по-матерински к нему отношусь - он такой ранимый, жутко подозрительный (на грани с паранойей), ревнивый - мне очень жаль его, ведь кто-то же так причинил ему боль! Поводов ревновать - видит Бог! - я не давала, отказалась от всяких встреч с подругами, и до этого редких - НО он контролировал каждый мой шаг - к нему, на работе, от него, ночью - дома ли я? Вобщем, жизнь с ним мне малиной не казалась, постоянно умом понимала - над бежать, спасать жалкие остатки своего "я"... НО - попытки серьёзных разговоров по сей день сводятся к "Не ной, надоело слушать", швырянием трубки, отворачиванием к стенке..
Много чего было - его измены (одной я была свидетелем), остальные идентифицировались мной по презервативам и т.д., гуляния до ночи с "кентами", разговоры с подружками..
Я знаю, как это можно назвать - мазохизм. Но, когда всё спокойно, мирно - он очень ласков со мной...короче, точно как в ситуации со щенком: хочу-поглажу, хочу-пну. :cry:
Так вот, я вроде как не железная, и с января этого года мы начали потихоньку расставаться. Имеется в виду: он - "Ну, давай останемся друзьями", я - "Нет, расстаёмся окончательно и бесповоротно". А потом - его смс, звонки, и ВСЁ сначала.
В апреле 2009 я узнала, что ему уже 3 года нравится другая, хоть и безответно (это я знаю наверняка), он периодически то добивается её, то, отчаявшись, встречается с "нами" (нас за 3 года было немало)... А ми в прошлом году планировали ребёнка, семью. Когда сейчас я ему об этом говорю, он отвечает "Ну, была бы семья, но я бы всё равно хотел бы быть с ней". Честно - это ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я понимаю, опять же - это отчасти уязвлённое самолюбие.. Но от осознания этого ничуть не легче...
Вот вчера вечером опять были у него, сегодня зовёт,хоть я знаю, что он постоянно общается с ней, и, я думаю, не только с ней одной и не только общается, НО меня он никак не оставляет в покое, душу мне рвёт... Я постоянно на седативных средствах и антидепрессантах - оч мало сплю, постоянно курю, заставляю себя поесть. Сегодня забегал ко мне на работу, сказал, что я уже противно-худая... Как будто не понимает ничего ("Не ной", и всё тут...)

Пожалуйста, самым стойким, дочитавшим сей сумбурный "ХЭЛП" миру - постарайтесь хоть что-нибудь ответить, как-то отреагировать. Я очень жду любого ответа-совета, даже брани в свой адрес. Только "не проходите мимо"! Спасибо заранее всем.
Диагностика отношений в сожительстве
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Гертруда, ни в коем случае не хочу "браниться" в Ваш адрес, но всё рассказанное Вами описывается двумя словами - дохлый номер. Ну посмотрите на ситуацию со стороны, ни одна женщина в трезвом уме себе такого не пожелает! он же изводит Вас. Это же болезнь просто. лучше перетерпеть операцию, чем всю жизнь мучаться с таким гнойником. Вы же просто гробите свою жизнь. Ну что это такое: антидепрессанты, сигареты, вечера у телефона. Разве такой Вы представляли свою жизнь? Конечно, нет. Но для того, чтобы вырваться из этого порочного круга нужен именно Ваш протест, именно Ваш импульс: я так больше не хочу! И начинать новую жизнь. Без него, естественно.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Поддерживаю Сердечко - бросайте его и бегите от него подальше! Этот человек же законченный эгоист и вы ему абсолютно не нужны!
Вы гробите своё здоровье, физическое и психическое!
Уходите от него, ничем это хорошим не закончится! Соберите все силы свои - и уходите. Мы вас поддержим.
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Как мужчина, раньше неоднократно проделывавший подобные номера, (мужчина ли? :( ) рекомендую немедленно гнать взашей. А если у вас есть друг или старший брат, который мог бы набить за такие вещи морду - еще лучше.
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Гоните его!!!
Lelgo
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:27
Откуда: Самара

Сообщение Lelgo »

 
или сами уезжайте.
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Ох, спасибо всем огромное за поддержку! Чесслово, даже не ожидала поддержки, исходя из того, что сама же виновата, сама себя подставляю! :oops:

MS: "Как мужчина, раньше неоднократно проделывавший подобные номера, (мужчина ли? ) рекомендую немедленно гнать взашей. А если у вас есть друг или старший брат, который мог бы набить за такие вещи морду - еще лучше."
Нет, уважаемый MS, "всупиться" за меня, к моему огромному сожалению, ровным счётом некому, о чём он чудесно знает.. А по поводу "мужчина ли?" - сама ему об этом постоянно твержу - "Ну ладно, ты меня ни в грош не ставишь, так себя хоть уважай, не оскорбляй СЕБЯ же таким поведением!" Да что там говорить о джентельменстве... после всех его слов и поступков в мой адрес.. :cry:

Serdechko: "Но для того, чтобы вырваться из этого порочного круга нужен именно Ваш протест, именно Ваш импульс: я так больше не хочу! И начинать новую жизнь. Без него, естественно."

Да, да, да, Serdechko, очень хочу!! ОЧЕНЬ! Но ЧТО не даёт - не знаю.. Страх остаться одной - вряд ли. Я этого не боюсь, я боюсь как раз окончательно потерять себя, моя самооценка итак уже "ниже плинтуса".. Он на 5 лет младше меня, и это красной линией постоянно проходило в наших отношениях (я даже была "старой черепахой" - мне 29). Он у нас молодой - "в себе ещё не разобрался", не нагулялся, и т.д.

Eugili: "Уходите от него, ничем это хорошим не закончится! Соберите все силы свои - и уходите. Мы вас поддержим."

Спасибо, Eugili, и всем за поддержку! Одна голова - хорошо, а две лучше. Так вот в этом случае, честно, ваша поддержка оказывает мне неоценимую услугу, ведь "большое видится на расстоянии", самому порой ПРОСТО НЕ СПРАВИТЬСЯ!
Простите за сумбурность изложения, но я так обрадовалась вашим ответам, поддержке :give_heart:
Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ постараюсь! :xsunx:
Только вы пока не оставляйте меня, ладно? Буду сообщать об "успехах" на фронте...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Никто Вас, милая Гертруда, не оставит. Пишите обо все, что посчитаете нужным, а мы постараемся помочь.

Вы статьи на основном сайте www.perejit.ru читали?
Chelsea
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:31

Сообщение Chelsea »

 
Ещё раз поражаюсь женщинам, настолько не уважающим и не ценящим себя! За одно только обращение к себе - старая черепаха - можно обидеться сильно и надолго, если не навсегда. Он вам открыто изменяет, говорит, что ему нравится другая, вы в курсе, что у него есть ещё девушки, при этом вам он ничего не разрешает, и вы всё это терпите. Неужели не понятно, что вы для него временное развлечение, которое на всё и всегда согласна, а когда надоест, можно послать вас.
Самое ужасное в этой истории, что вы всё понимаете, не девочка уж. Сами говорите, что унижаетесь, что вы для него как щенок, и продолжаете эти отношения. Зачем? Говорите, что не боитесь остаться одна, тогда в чём проблема? Пока вы сами его не отправите в долгосрочный отпуск и не будете тверды в своих глазах, он от вас не отстанет. Да и зачем ему отставать от вас, если вы всегда безотказны.
Мужчины любят тех женщин, которых уважают. Делайте выводы.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Этот человек же законченный эгоист и вы ему абсолютно не нужны!
Извините, но не поняла юмора. А в чём он законченный эгоист? В том, что вы ему абсолютно не нужны? Но он всегда говорил, что вас не любит и предлагал быть просто друзьями. Да, из этого следует, что именно в этой роли, в которой вы ему навязываетесь, вы ему не нужны. Ну, вот я, например, не нужна всем своим друзьям мужского пола в качестве любимой девушки, и это не значит, что все они эгоисты. Просто девушка после этих слов должна либо расстаться, либо стать просто друзьями. Вы же, влекомая своими чувствами, тянетесь за ним настойчиво и неотступно, зная, что любит он другую и не скрывает это от вас. Как вы думаете, имеет человек элементарное право не любить вас? Конечно не имеет, негодяй. Он даже не имеет право любить кого-то, по своему выбору. Очнитесь и перестаньте зацикливаться только на СВОИХ чувствах.
А если у вас есть друг или старший брат, который мог бы набить за такие вещи морду - еще лучше."
За какие? За то, что слов не понимаете и прыгаете, как собачка? Так не прыгайте! А, понимаю, вы ждёте уважения. Так если вы сами себя не уважаете, почему требуете от других?
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Спасибо за мнения. Понимаю - всё принимаю!!! Дайте мне просто возможность выговориться - я ведь об этом - никому и никогда, да и как? Маме сказать - она и так, видя мои непонятные ей переживания, мучится... Друзей у меня - по вышеописанным причинам - уже не осталось.. Элементарно НЕКОМУ сказать! Сюда я забрела уже из "Победишь.ру" (сайт о суициде). В январе я была в таком отчаянии от наших отношенческих перипетий, что попала в психоневрологический диспансер с "попыткой суицида" (насилу выбралась, уф!), после этого на 8 марта была ещё одна (он выгнал меня на улицу в 1 ночи - якобы, я бегаю к его соседям заниматься (...), пока он спит, и ему послышалось в ту ночь, что в дверь стучат - умоляла его одуматься, клялась, увещевала к разуму - НИЧЕГО!! - вот и дала слабину...) , но - слава Богу - справилась сама. С учёта меня уже сняли, да и Я ПРАВДА ЖИТЬ ХОЧУ, и жить ПРАВИЛЬНО, с достоинством, но только душевная слабость мешает разорвать эти убивающие меня бесперспективнейшие "отношеньица"... :cry:
Ну да, уж далеко не девочка, в связи с этим и понимание бредовости ситуации... Сегодня утром очень серьёзно с ним разговаривала - он даже выслушал меня! - настоятельно требовала оставить меня в покое, уважать моё решение оставить эти гнусные унизительные отношения... Я оЧЕНЬ хочу научиться самоуважению! Милая Chelsea, я знаю это,как никто другой, поверьте - у меня были разные отношения.. но вот такие - впервые. Возможно, я была неготова, шокирована, не смогла "держать удар", "открылась", как в боксе...
Просто мне очень БОЛЬНО... Я очень благодарна всем, кто даже с гримасой брезгливости читает данные послания... :oops:
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Этот человек же законченный эгоист и вы ему абсолютно не нужны!
Извините, но не поняла юмора. А в чём он законченный эгоист? В том, что вы ему абсолютно не нужны? Но он всегда говорил, что вас не любит и предлагал быть просто друзьями. Да, из этого следует, что именно в этой роли, в которой вы ему навязываетесь, вы ему не нужны. Ну, вот я, например, не нужна всем своим друзьям мужского пола в качестве любимой девушки, и это не значит, что все они эгоисты. Просто девушка после этих слов должна либо расстаться, либо стать просто друзьями. Вы же, влекомая своими чувствами, тянетесь за ним настойчиво и неотступно, зная, что любит он другую и не скрывает это от вас. Как вы думаете, имеет человек элементарное право не любить вас? Конечно не имеет, негодяй. Он даже не имеет право любить кого-то, по своему выбору. Очнитесь и перестаньте зацикливаться только на СВОИХ чувствах.
А если у вас есть друг или старший брат, который мог бы набить за такие вещи морду - еще лучше."
За какие? За то, что слов не понимаете и прыгаете, как собачка? Так не прыгайте! А, понимаю, вы ждёте уважения. Так если вы сами себя не уважаете, почему требуете от других?
Честно, Бабочка-куколка, не оченб поняла Вас... Приведённая Вами цитата - не моя (о законченном эгоисте). Я этого не говорила. Будьте любезны, если Вас не затруднит, прочитайте мой пост немного внимательнее. То, в чём Вы меня "обвиняете", совершенно необоснованно. На его "Стать друзьями" я всегда отвечаю отказом, и настаиваю на полном разрыве отношений. Я НИКОГДА не звоню ему первой, не пишу и вовсе не даю о себе знать - я мучаюсь втихомолку.. Я совершенно не предлагаюсь и не "следую за ним настойчиво и неотступно". По поводу ПРАВА человека на отношения, любовь - это я всегда знала и понимаю, о чём ему и говорю. Человек СВОБОДЕН по праву рождения на этот свет, он никому не принадлежит и это немыслимо в принципе. Я говорю об обоюдном уважении. Мы существа, которым присущи такие понятиями, как нравственность, совесть, добродетель, что я, лично, очень ценю, и не пытаюсь посягать на "свободу личности", как таковую. Насчёт Вашей иронии по поводу "не обязан любить" - тоже "юмора не поняла". Возможно, я что-то не так объясняю, что меня превратно понимают, согласна.. Я не жду уважения, я отчаянно жажду блага САМОУВАЖЕНИЯ, понимаете? Я хочу только, и прошу его только об этом - чтобы он просто оставил меня в покое - насовсем, навсегда. Я понимаю, что не нужна ему "по жизни".. Уже понимаю.. А ещё в декабре ОН говорил о семье, мы осуществляли попытки "завести" ребёнка... И вот в январе - БАХ! Я говорю о лицемерии.

Простите ради Бога, если чем-то Вас обидела. Просто Вы исказили мой пост, я, повторяюсь, совершенно не то пыталась изложить... Ещё раз извините, хоть я не пыталась ни оправдать себя, ни оскорбить Ваши чувства. Я просто говорю, как есть.. Если Вы иронизируете, это очень жаль. Я действительно нахожусь в глубочайшей трясины и просто хотела увидеть протянутую "руку помощи".
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
AurinkoSophia писал(а):Никто Вас, милая Гертруда, не оставит. Пишите обо все, что посчитаете нужным, а мы постараемся помочь.

Вы статьи на основном сайте www.perejit.ru читали?
Да, София, спасибо. С них при посещении "Пережить.ру" и начала. Многое помогло. В особенности статья о любовной зависимости - это то, что подсказало мне моё истинное отношение, которое до этого я принимала за любовь (просто какую-то не очень правильную). После осознания своего состояния зависимости в периоды расставания с ним я стараюсь просто воспринимать это как наркотическую ломку, которую ради душевного восстановления НЕОБХОДИМО перетерпеть! И "всё случается для умеющих ждать"! Но беда в том, что периоды "ломки" без него гораздо короче, чем время, проводимое с ним.
Но я знаю, что, оставь он меня в покое хоть в эту минуту - я это непременно ПЕРЕ-живу!
Я знаю, что могу подарить человеку, понявшему, поддержавшему меня, настоящее счастье - я преданный, честный человек. (Жаль только, что абсолютно безвольный...) Я верю в Бога, пытаюсь жить по Его заповедям, и ещё я очень верю в "закон бумеранга". Расплачиваемся мы все - рано или поздно. Но я никогда не желаю и не желала ему зла, я презираю и осуждаю ТОЛЬКО себя - сама виновата. С нами поступают в меру того, как мы позволяем с нами поступать. Просто разум пока не празднует победу...
:oops:
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Гертруда, презирать и осуждать себя не нужно. Вы, как и любой другой человек, - единственная в мире. Вы созданы по образу и подобию Божьему - Вам себя надо полюбить. На сайте Победишь.ру есть замечательная подборка статей о любви к себе https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie , почитайте. Я вижу, что у Вас есть очень ценное качество - стремление назвать все вещи своими именами. Только Вы пока считаете, что Ваше счастье зависит от кого-то.

Ну а по поводу безволия могу высказать такое предположение - ТАК привязывают к предмету страсти наши грехи. Вы исповедуетесь? Причащаетесь? Это была бы для Вас неоценимая поддержка в Вашей борьбе.
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
AurinkoSophia писал(а):ГЯ вижу, что у Вас есть очень ценное качество - стремление назвать все вещи своими именами. Только Вы пока считаете, что Ваше счастье зависит от кого-то.

Ну а по поводу безволия могу высказать такое предположение - ТАК привязывают к предмету страсти наши грехи. Вы исповедуетесь? Причащаетесь? Это была бы для Вас неоценимая поддержка в Вашей борьбе.
Спасибо, София. Я стараюсь не лицемерить ни в отношение других людей, ни тем паче в отношение себя.
Насчёт исповеди - была 10 лет назад 1-й раз, и 30 апреля этого года - на исповеди и причастилась. Очень благостно на душе было, но тогда больше раскаивалась в тотальном нежелании жить... Скоро планирую снова, душа просит, нуждается!! А в церковь хожу достаточно часто - помолиться у икон, свечку поставить - мне там очень тепло и спокойно, слёзы градом льются- как очищение происходит! Спасибо за поддержку! :P
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Начните себя уважать !!!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Гертруда писал(а):
AurinkoSophia писал(а):Никто Вас, милая Гертруда, не оставит. Пишите обо все, что посчитаете нужным, а мы постараемся помочь.

Вы статьи на основном сайте www.perejit.ru читали?
После осознания своего состояния зависимости в периоды расставания с ним я стараюсь просто воспринимать это как наркотическую ломку, которую ради душевного восстановления НЕОБХОДИМО перетерпеть! И "всё случается для умеющих ждать"! Но беда в том, что периоды "ломки" без него гораздо короче, чем время, проводимое с ним.
Но я знаю, что, оставь он меня в покое хоть в эту минуту - я это непременно ПЕРЕ-живу!
Итак, надо сделать, чтобы он "не настигал" вас:

1) меняем номер сотового телефона
2) определитель номера на домашний
3) фильтр на электронную почту
4) удаление из аськи
5) прерывание всех возможных видов связи, которые существуют (подкараул около работы, дома и т.п. - просисте сотрудников вас проводить, либо проходите мимо с каменным лицом, лучше в чьей-либо компании для уверенности)

На все его попытки ответ - МОЛЧАНИЕ. Это самый действенный и сильный ответ. Через два месяца - полгода игнора попытки полностью прекратятся.

6) восстанавливаете потихоньку старый круг общения - идете на прогулку с подругой, в гости к другой

7) самое главное - службы церковные и молитва. Это самое главное.

8) пытайтесь простить.

А то, что как ломка, это точно. Именно перетерпеть, и потом это проходит.
Не сдавайтесь, мы с вами!! :):) Пишите!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Приведённая Вами цитата - не моя (о законченном эгоисте). Я этого не говорила.
Я знаю, Гертруда, что это не вы писали и я ни в чём, разумеется, вас не обвиняю. Я написала эти, довольно резкие слова, чтобы направить ваши мысли от жаления себя, на более логичные, может быть более жёсткие, но конструктивные мысли. Простите, если задела. Но вам надо взять себя в руки, да вы и сами это понимаете, как видно из ваших постов.
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Vikki_87 писал(а):[
Итак, надо сделать, чтобы он "не настигал" вас:
1) меняем номер сотового телефона
2) определитель номера на домашний
3) фильтр на электронную почту
4) удаление из аськи
5) прерывание всех возможных видов связи, которые существуют (подкараул около работы, дома и т.п. - просисте сотрудников вас проводить, либо проходите мимо с каменным лицом, лучше в чьей-либо компании для уверенности)

На все его попытки ответ - МОЛЧАНИЕ. Это самый действенный и сильный ответ. Через два месяца - полгода игнора попытки полностью прекратятся.

6) восстанавливаете потихоньку старый круг общения - идете на прогулку с подругой, в гости к другой

7) самое главное - службы церковные и молитва. Это самое главное.

8) пытайтесь простить.

А то, что как ломка, это точно. Именно перетерпеть, и потом это проходит.
Не сдавайтесь, мы с вами!!
:):) Пишите!
Vikki_87, спасибо Вам за предложенную тактику борьбы "за себя" - в первую очередь со своей слабостью, зависимостью от него.. Уверена, это действительно действенные способы, а то я постоянно даю слабину - практически по каждому из пунктов.. Но если поставить себе цель, ДА ЕЩЁ И С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! - я думаю, у меня непременно получится! :give_rose:
Честно - просто до чёртиков надоело быть его "подстилкой"! :xsunx:
Насчёт его "простецких" приходов ко мне на работу - я неоднократно прошу его этого не делать, так как до этого я не могла полгода найти хоть какую-нибудь работу, и вот так вот запросто не могу её бросить, но уже сказала ему, что Бог с ним, с этим местом, но если он будет бесцеремонно продолжать заявляться, я уйду. Надеюсь, он хоть это сможет понять, войти в положение... Если б хоть я нужна была ему - понятно, а так... Как назло делает! Я его всё время спрашиваю "Ну зачем ты звонишь/приходишь? Чтобы помнили? Или "Мороз-воевода дозором обходит владенья свои?" Только "ха-ха, просто интересно, как ты" ... Изводит... на-до-е-ло!!! :girl_cry:
Позавчера, когда мы были с ним вместе - позвонил мой брат и пригласил на "семейный шашлык". Оговорюсь, что до этого я не соглашалась на подобные "вылазки" - по настоянию МЧ (у него сразу же возникало непреодолимое желание побыть со мной...) Так вот, на этот раз я согласилась.. Сразу же было выслушано "фи", недовольство типа "Ага, с кем-то (....) там будешь, да с тем же братом!" На что я, повозмущавшись этому идиотизму (об инцесте и вообще), махнула рукой, сказала, что утомилась уже что-то доказывать и вчера после работы спокойно поехала :P (хоть немного отвлеклась!)
Так вот, он опять выдерживает паузу - на сколько дней, я не знаю. Но раньше больше чем на 5 дней его не хватало. Ну, дай Боженька, может в этот раз пронесёт, может быть, он сам же - своим игнором - поможет мне в моей борьбе с собой! :pink:
Надеюсь, дальше смогу уже похвастать успехами на фронте преодоления этой зависимости... Спасибо всем! :give_rose:
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Приведённая Вами цитата - не моя (о законченном эгоисте). Я этого не говорила.
Я знаю, Гертруда, что это не вы писали и я ни в чём, разумеется, вас не обвиняю. Я написала эти, довольно резкие слова, чтобы направить ваши мысли от жаления себя, на более логичные, может быть более жёсткие, но конструктивные мысли. Простите, если задела. Но вам надо взять себя в руки, да вы и сами это понимаете, как видно из ваших постов.
Доброго времени суток Вам, Бабочка-куколка! Боюсь, настал мой черёд принести Вам мои извинения. :give_rose:
Я как-то слишком рьяно начала отстаивать своё "суждение по поводу самой себя", учитывая то, что в посте-обращении ожидала даже брани...
Просто мне очень хотелось, чтобы меня ПРАВИЛЬНО поняли - я почему-то не могу отказать ему, но НИКОГДА не предлагаюсь первой, и наверняка знаю, что никогда этого не сделаю. При том, что в силу способности чётко выражать свои мысли, облекать их в удобоваримую форму, я говорила ему, ЧТО из себя представляют наши отношения в разные периоды за этот год... Иллюзий я с декабря (а то, я думаю, в душе сомнения были и раньше) совершенно не питаю, просто "плыву по течению" вместо того, чтобы наладить свою единственную, едва ли бездарно не сгубленную жизнь (прости, Господи!)
Я никогда не держала на него зла, посему "прощать" его не могу, да и думаю, что это только во власти Господа, о чём постоянно Его прошу "Господи, благослови (...)!" - прочитала на этом сайте, что при накативших мыслях о человеке, на которого, возможно, сердитесь, необходимо благословить этого человека, и обида и боль утихнут... И это действует!
А после того, как я стала регулярно посещать Богослужения, бывать в церкви, постоянно молиться, - так вообще о злобе на него речь не идёт. Я злюсь ТОЛЬКО НА СЕБЯ... что тоже недопустимо, но, по идее, должно быть конструктивно... :cry:
Бабочка-куколка, если честно, то я с момента прочтения Вашего ответа смела надеяться, что Ваша ирония и некая резкость вызвана не просто осуждением, а именно желанием помочь. Это называется эмоционально-стрессовая психотерапия... И спасибо большое, что нашла подтверждение в Вашем последнем сообщении!
Очень постараюсь наконец-то "не валяться, как дохлая кошка на дороге", а действительно, взять себя в руки и ваять свою жизнь с благодарностью Создателю за предоставленные возможности и уважением к себе, как к бесценному Божьему созданию (засевшему и прячущемуся где-то очень глубоко внутри меня, но уже тихонько попискивающему :roll: )
Спасибо за поддержку!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Просто мне очень хотелось, чтобы меня ПРАВИЛЬНО поняли - я почему-то не могу отказать ему, но НИКОГДА не предлагаюсь первой
Здравствуйте Гертруда. Когда нас что-то заставляют делать, даже под страхом смерти, то это всегда ТОЛЬКО НАШ СОБСТВЕННЫЙ выбор. Когда вы "почему-то не можете отказать ему", то это ваш выбор. Работайте над этим "почему-то". И ещё, если вы любите этого человека, то задумайтесь над тем, что лучше для него. Может быть, стать просто действительно другом, если не можете, то исключить его из своей жизни. А так же, подумайте о том, что сделавшись его игрушкой, по сути, вы соблазняете его ко греху, искажаете его человеческую природу, поощряете жестокость. Положение жертвы не так уж безобидно, как кажется на первый взгляд. И вот ещё, иногда человек не может оценить того, кто рядом. Особенно часто это случается в ситуации, когда он уверен, что другой не денется никуда, хоть ломом бей. Вот если вы совсем исчезните из его жизни, то возможно он явится, хоть даже через год, со словами: "Я задыхаюсь без тебя, как без воздуха, я люблю тебя." У меня это было, с той разницей, что я полностью разделила зоны обитания.
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Бабочка-куколка писал(а): Когда нас что-то заставляют делать, даже под страхом смерти, то это всегда ТОЛЬКО НАШ СОБСТВЕННЫЙ выбор. Когда вы "почему-то не можете отказать ему", то это ваш выбор. Работайте над этим "почему-то". И ещё, если вы любите этого человека, то задумайтесь над тем, что лучше для него. Может быть, стать просто действительно другом, если не можете, то исключить его из своей жизни. А так же, подумайте о том, что сделавшись его игрушкой, по сути, вы соблазняете его ко греху, искажаете его человеческую природу, поощряете жестокость. Положение жертвы не так уж безобидно, как кажется на первый взгляд. И вот ещё, иногда человек не может оценить того, кто рядом. Особенно часто это случается в ситуации, когда он уверен, что другой не денется никуда, хоть ломом бей. Вот если вы совсем исчезните из его жизни, то возможно он явится, хоть даже через год, со словами: "Я задыхаюсь без тебя, как без воздуха, я люблю тебя." У меня это было, с той разницей, что я полностью разделила зоны обитания.
Добрый вечер! Вы правы, я также неоднократно задумывалась, какую же "медвежью услугу" оказываю той девушке, с которой он по-настоящему сможет быть счастлив, а тут - нате! - искажённые (не без моей "помощи") представления о "норме" поведения. И, естественно, я сама виновата в таком отношении. Дай я отпор при первой же возможности принизить моё человеческое достоинство - не докатилось бы это до некрасивого невесёлого "фарса", происходящего с нами сегодня... Мне действительно жаль - нет, не себя, а того, что я позволила ему вогнать себя же в столь неприглядное положение..
Другом его я стать не смогу - это я знаю наверняка, поэтому пытаюсь "исчезнуть".. Вот так вот.
Насчёт того, что появится возможность последующего возникновения его в моей жизни в качестве любящего человека - исключено, иллюзий на этот счёт я не питаю.. А то, что он непременно будет давать о себе знать и предлагать "Ну хоть просто общаться" - уверена (на то действительно есть несколько причин). НО!!! - тут уж мне следует приложить усилия и сделать выбор в пользу дальнейшего гармоничного пребывания с самой собой..
Спасибо за разговор (надеюсь, не последний) ! :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»