История развода... (длинно)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
В общем дети всё ещё побаливают. Кашляют. У меня экзамен 8-го и д.р. у сына 9-го. Детсад, куда ходят мои дети домашний. У воспитательницы дочка 4х лет. Да и беременная она оказалась. Рожать в конце сентября. Она молодая, это первый опыт детского сада. И в начале были у нас кое-какие трения. А сейчас видать устала она уже и в общем, изменила она свой план сидеть с моими детьми до самых родов и дала мне 2 недели на поиски другого сада. А у меня уже были всякого рода договорённости с другой воспитательницей. Ну ладно. Этот головняк можно было хоть как-то разрешить, тем более всё это через агенство, там помогут разобраться. Но воспиталка буквально начала считать дни до своего "освобождения", поэтому какждый ребёнкин чих расценивала как повод звонить мне с просьбой забрать ребёнка домой. Причём, сначала один чихнул, я неслась забирать его, через час другой чихнул и т.д.

Какие у меня выдались последние денёчки я писала наверху. Не дом, а лазарет. Экзамен отменить я не могу. Работу последнюю писала уже во всей этой кутерьме. Сегодня получила оценку...:( Слабая троечка. В общем, закрутилась так, что словами не описать. Вчера девочки с утра были в порядке - температуры нет, достаточно бодры. Решила их отвести в сад, а пацана всё таки сводить ко врачу - кашель его проверить. Час в поликлинике в очереди, лёгкие чистые, Слава Богу, в ушах инфекции нет. В общем, давайте всё таки попьём антибиотики дней 10, чтобы уж эту инфекцию не запустить, а то ведь уже неделю пацан болеет. Возвращаюсь домой, меня ждёт звонок от воспитательницы - забирай маленькую, она 3 раза чихнула с утра. И тут я уже начинаю просто впадать в истерику. Сказала, что заберу уж обеих ибо какой смысл. Пришла за девочками, попросила отдать все вещи, потому что завтра они пойдут в другой сад - мне всё таки надо подготовиться к экзамену! И вдруг я услышала, что дети - главное! Что дети хотят быть с мамой! Что государство меня поддерживает, что мне ещё надо (то ли намёк, что я с жиру бешусь?)! Что вчера старшая сказала, мол, я плохо себя чувствую, но я маме не буду говорить, потому что мама занята! Мол, вот ить мать-ехидна, совсем плевать на детей!

:( Моё состояние после таких слов вообще трудно описать. Как я сдержалась, не знаю. Единственное, что я сказала, слегка повысив тон, что всё, что я делаю на данном жизненном этапе - это для детей.

Но это была скорее преамбула. А суть этого в том, что эта ситуация опять заставила меня начать в себе копаться. Во-первых, эта женщина задела самое моё больное место, как выяснилось. Чувство вины перед детьми! Во-вторых, это чувство сразу же повлекло за собой упадок морали. Вот сейчас вроде надо к экзамену готовиться, а я не нахожу в себе душевных сил, потому что не знаю, кому это надо. В-третьих, меня напугала моя повышенная чувствительность к такого рода замечаниями, которая свидетельствует о неуверенности в себе (то, что я дико устала за последние 3 недели постоянных детских болезней тоже, конечно, немаловажный фактор, но всё же...). Мне казалось, что меня уже ничем не обидешь, а оказывается, ещё как! В-четвёртых, первая реакция оказалась прежней - гнев! Я обиделась, я разозлилась. И в-пятых, я боюсь сломаться.:( Я обратила внимание, что мне стало очень тяжело молиться. Я отвлекаюсь, мои мысли начали витать где-то, появились очень нехорошие помыслы (пойти и разбить у него в доме окно за все мои страдания). Т.е. бесовские нападения такой силы, что боюсь уж оставаться с собой наедине. Всё это влечёт за собой ещё бОльший страх перед будущим - уже не знаю, чего ждать от завтрашнего дня. В общем, такая буря эмоций мне просто сносит башню!:-(
Диагностика отношений в сожительстве
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Наш батюшка советует в таких случаях молиться кратко "Господи, помилуй!"
Слушай, но ведь ты же не ангел, ты просто грешный человек, зачем требовать от себя совершества? Ты устала, замучилась, готова сорваться - что тут особенного? По-моему,это вполне нормально.
Вот сейчас рассосется с экзаменами, с садами , глядишь - и полегче станет, Бог даст.
А чувство вины, к сожалению, не конструктивно. От него часто убегают в зависимости ,алкоголь, например. Или заедают плюшками.

Есть такой батюшка в Иваново - о.Амвросий Юрасов. Как-то по радио "Радонеж" слушала его передачу. Он говорил, что когда плохо, нужно себя уговаривать, как ребенка: " Ну что ты, потерпи, ты молодец, вот это сделала,и это, все образуется, не расстраивайся " и т.д.
"Возлюби ближнего, как самого себя".Не отменял никто любовь к себе, наоборот.

Кстати, то что ты сидишь на форуме - это уже время, посвященное только себе, не думай, что крадешь это время у детей.
Слушай, а давай-ка ты помимо форума будешь каждый день делать себе,к примеру, маску для лица! И пить кофе не на ходу, а включив красивую музыку и из красивой новой чашки, и чтоб на столе горела красивая свечка. Просто встань на 10 мин раньше и посвяти это время себе. Увидишь - настроение будет получше.
А насчет того кто что сказал , есть поговорка :"На всякий роток не накинешь платок".
Держись, до встречи на форуме!
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Кажется, вчера был переломный момент. Вечером я решила разогнать "злую" кровь быстрой ходьбой. Пока шла молилась и тут очередное откровение: "перестань винить себя!".

Я забыла упомянуть, что вот такую божественную поддержку ощущаю каждый раз, когда захожу в тупик. Выглядит это как короткая, но очень ёмкая фраза, больше похожая на приказ, которая в отличие от мыслей появляется не в голове, а где-то в районе груди. После этого, меня обычно отпускает, мне становится легко и спокойно, как будто Последний раз это был приказ "бороться со своими бесами, а не с его", когда я пыталась найти колдуна, чтобы снять приворот с мужа.

Обычно это простые фразы, я бы даже сказала избитые. Но именно в такой момент я проникаюсь их глубоким смыслом, которые подходит к моей конкретной ситуации и, наверное, поэтому они имеют сильное воздействие, чем если бы кто-нибудь или даже я сама себе повторяла бы эту фразу много раз в качестве аутотренинга.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
ой, я там не дописала - телефон зазвонил...

как будто кто-то мне даёт чёткую инструкцию как надо действовать.


Таня! Ещё раз спасибо тебе за поддержку! Именно так и буду себя "успокаивать".:-) Надо себя любить! Именно вот так, как ребёнка, безусловно! Просто за то, что я у себя есть!:-)

С садиком разрулили - отвела в другой. Временно будут ходить туда, с сентября найдём что-нибудь ближе к дому. Так что сижу, пытаюсь к экзамену готовиться.:-)
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Я примерно в одно и то же время познакомилась с моим бывшим мужем и с ещё одним молодым человеком. С бывшим мужем буквально на месяц раньше. С другим молодым человеком мы долго переписывались, потому что он жил в другом городе. Переписка на мой взгля была безобидна - никаких обещаний и вообще никаких притязаний. Потом мы встретились. Все втроём. И молодой человек понял, что я уже определилась со своим выбором. Расстроился. Я думала, что он больше не появится, но стал "другом семьи". Когда у нас родился сын, я предложила ему стать крёстным отцом. Он с радостью согласился и даже благодарил, что мы оказали ему такую честь. Молодой человек до сих пор не женат, хотя он мой ровестник - никак не может найти девушку своей мечты. Он очень хочет детей.

Когда мой бывший муж выжил меня из дома и я находилась в приюте, кум (ведь он мне духовный родственник) приехал, пытался поговорить с бывшим, помог мне, звонил почти каждый день чтобы подбодрить. В общем, мне казалось, что вот она настоящая бескорыстная дружба. Потом мы с детьми переехали в гос.жильё. Он приезжал часто. Помогал, привозил подарки детям. Звонил тоже часто. Получилось так, что накануне моей дня рождения позвонил адвокат и сказал, что мой бывший подаёт на развод. В этот же день позвонил кум и сказал буквально следующее: "Ты столько всего натерпелась за этот год, я хочу устроить тебе такой день рождения, чтобы ты смогла почувствовать себя человеком опять. Выбирай программу, я всё оплачу!" Я аж расплакалась. :cry: И действительно день рождения был чудесным. Мало того, мои дети его просто обожают, очень радовались его приезду, просто с него не слезали. Он оставался у меня ночевать (его город далеко), были поползновения, которые я отклонила, он остался не в обиде. Потом он уехал к себе, начались звонки с недвусмысленными намёками, что он ищет работу в нашем городе, хочет переехать и т.д. пытался выяснить намёками, мол, а если я повторно выйду замуж, захочу ли я родить ещё одного ребёка (или даже двоих). В общем, я не слепая и не глухая! Но к отношениям я а)не готова, б) он мне родственник, хоть и духовный. Я ему много раз это давала понять. Потом я опять пригласила его на какой-то праздник. Дети ждали его больше, чем отца. Он приехал. Мы очень хорошо провели время, причём с детьми. Потом были очередные слабые поползновения, которые я не без усилий, надо заметить, но тем не менее отвергла. И всё... он уехал... звонки прекратились. Вернее уже я позвонила поболтать, он спросил, как у меня дела, я рассказала, но на ответный вопрос он ответил, что у него всё отлично и мы на этом закончили нашу беседу. Он больше не звонил ни разу. Правда, продолжал присылать всякие ссылки по мылу.

После последнего телефонного разговора, я на него разозлилась. Я не стала выяснять с ним отношения (сыта по горло этими выяснениями), но видимо обида засела. Причём, даже не за себя! А за детей! Потому что дети постоянно меня спрашивали, мол, когда приедет дядя А., он обещал, что мы пойдём на рыбалку. И я опять, как и в случае с их отцом не знала, что ответить. Я расценила это как очередное предательство. Но мы продолжали очень редко общаться по переписке. После моего очередного послания, он начал прикалываться на моим мылом, вроде как безобидно, по-детски, мол, какое-то китайское название и бла-бла-бла... но видать, во мне сидела эта обида, я возьми да и наступи на его больную мозоль: "Теперь я понимаю, почему ты до сих пор не женат - тебе же всё не так и всё не эдак". И тут в ответ я получаю ещё более сильный удар: "А я теперь понимаю К. Как он вообще тебя терпел 8 лет. Да он святой!" В общем пришлось сказать, что все вы, мужики, как видно одинаковые... на этом и переписка прекратилась. Вчера у его крестника было д.р. Он не звонил, не поздравлял, хотя до этого каждый год поздравлял. Вот так два отца (био- и крестный) кинули своего сына. И не дай Бог пацану когда-нибудь об этом узнать!
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
А смогу ли я когда-нибудь редактировать свои послания?! Ужас, как будто действительно нерусский китаец писал. :oops:
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Здравствуйте, Глория. Вот , наконец, решилась Вам написать. Повторюсь, что поражаюсь Вашим мужеством и стойкостью. Вашим отношением к Богу. Скажите, а у Вас родственники живут заграницей,просто мне показалось, что Вы очень одиноки. Глория, Вы понапрасну казните себя за те или иные поступки. Что случилось с Вами,это скорее судьба или испытание, посланное Вам свыше. Скажите, чувствуете ли вы одиночество, нехватку мужского внимания, не боитесь ли Вы ступать в новые отношения. Да, я читала про историю о дяде А. У меня такое было, девочки мои тоже очень привязались к некто дяде, что потом было больно "отдирать". Глория, у Вас не возникают мысли, что Ваша женская жизнь с мужчиной больше не будет, и что дальнейшая жизнь Ваша полностью посвящена детям. Кстати, а скольколет Вашим детям сейчас?
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Снежанночка писал(а):Глория, Вы понапрасну казните себя за те или иные поступки. Что случилось с Вами,это скорее судьба или испытание, посланное Вам свыше.
Да с этим я на сегодняшний день разобралась, кажется.:) Очень помогла поездка к монаху, в том числе. Он очень просто объяснил мне, что исповеданный грех следует тут же забыть, а не продолжать себя казнить много раз за одно и то же. А то получается как в Сказке Странствий: приговаривается к 8-ми повешаниям.:-)
Снежанночка писал(а):Скажите, чувствуете ли вы одиночество, нехватку мужского внимания, не боитесь ли Вы ступать в новые отношения.
Чувствую.:-( Ещё как чувствую одиночество. Родственников у меня и так немного, а тут и подавно никого нет. А я вообще по натуре очень экстравертна, легко схожусь с людьми, умею налаживать и поддерживать отношения, нахожу темы для общения. Но в последнее время со всеми этими событиями растеряла многих друзей (друзей ли?). Некоторых вообще каким-то совершенно нелепым образом, как, например, того же кума, с которым дружили на протяжении 10 лет. (кстати, ещё одно подтверждение, что дружбы между женщиной и мужчиной быть не может ;-)) Ещё одна подруга обидевшись на меня, перестала со мной общаться как отрезала. И никакие извинения не помогли. С некоторыми друзьями прекратила общение, потому что хочу себя оградить от информации о моём бывшем супруге, а эти друзья являются его соседями. Некоторых слишком любопытных "друзей" послала в сад, потому что чувствовала, что моя история для них, как Санта-Барбара и общаются они со мной только чтобы послушать "следующую серию". В общем, одиночество в полный рост. И человеческое, и женское. Как я с этим борюсь? Дети. Форум. ;-)Спорт. Чтение книг. Желание встретить "свою половинку" есть, хотя я редко об этом прошу Бога - к новым отношениям не готова совершенно.
Снежанночка писал(а):Глория, у Вас не возникают мысли, что Ваша женская жизнь с мужчиной больше не будет, и что дальнейшая жизнь Ваша полностью посвящена детям. Кстати, а скольколет Вашим детям сейчас?
Возникают и такие мысли. Это называется "страх одиночества"!:-) Знаете, пока апостол Пётр не убоялся, он мог идти по воде. Когда страх подступает ко мне, я сразу вспоминаю этот библейский сюжет и за Петром повторяю: "Иду к тебе, Господи!"

Моим детям 7 лет, 4 года и 21 месяц.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Глория, а как вообще организовываете отдых, праздники? Как, вообще, радуете себя?
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Снежанночка писал(а):Глория, а как вообще организовываете отдых, праздники? Как, вообще, радуете себя?
Ох... честно скажу с отдыхом у меня дела обстоят очень плохо.:-( Вся моя жизнь кружится вокруг детей, понятное дело. Маленькие они у меня пока. Поэтому выходные я провожу с ними, конечно. Благо всяких развлечений для детей здесь не мало и машина у меня есть, поэтому много разъезжаем, особенно летом. Очень редко прошу своих знакомых посидеть с детьми, чтобы сходить куда-нибудь или приглашаю к себе подружку, чтобы вечерком, когда дети улягутся спать посидеть, чайку попить, поболтать.

Чем себя радую? :-( Сладким. Стараюсь не злоупотреблять, конечно, а то потом ни в какие ворота не влезу. :) Вот собралась записаться в спорт-клуб, хотя бы раз или два в неделю на какую-нибудь аэробику ходить. До сих пор занималась дома.

Вообще конечно, если посмотреть на мою жизнь со стороны, то рехнуться можно.:-) Но как говорится, с Божьей помощью может и будет мне полегче в будущем.:-)
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Глория, но дети -это очень хорошо. Но Ваша жизнь -это только Ваша жизнь. Никто ее за Вас не проживет. Я сейчас живу больше как-то по инерции. Такое ощущение, что смотрю на себя со стороны. В принципе, что-то умерло во мне. Сейчас очень спокойно,на многие проблемы я даже не заостряю внимания. Но нет той чуткости, чувств, которые были раньше. Я , также как и Вы, не готова к последующим отношениям. На меня заглядываются мужчины, пытаются познакомиться, но я совершенно ничего не хочу. И меня убивает мое спокойствие, что бы не призошло. Это, наверное. защитная реакция организма. Глория, Вам знакомы эти чувства?
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Снежанночка писал(а):Глория, но дети -это очень хорошо. Но Ваша жизнь -это только Ваша жизнь. Никто ее за Вас не проживет. Я сейчас живу больше как-то по инерции. Такое ощущение, что смотрю на себя со стороны. В принципе, что-то умерло во мне. Сейчас очень спокойно,на многие проблемы я даже не заостряю внимания. Но нет той чуткости, чувств, которые были раньше. Я , также как и Вы, не готова к последующим отношениям. На меня заглядываются мужчины, пытаются познакомиться, но я совершенно ничего не хочу. И меня убивает мое спокойствие, что бы не призошло. Это, наверное. защитная реакция организма. Глория, Вам знакомы эти чувства?
Мне проще!:-) На меня никто не заглядывается и не пытается познакомиться. Во-первых, потому что я редко куда-то выхожу без детей (просто нет возможности), а учусь я дистанционно, т.е. по интернету, во-вторых, я просто даже не смотрю по сторонам, т.е. не обращаю внимания, настолько мало меня интересует, какое я произвожу впечатление у противоположного пола. Я не знаю, может быть я малопривлекательная в том числе, хотя лично я так не считаю. :oops: К отношениям я не готова и не знаю, буду ли готова когда-нибудь. Надеюсь всё таки, что да. :) У меня большой потенциал, я способна дарить, практически ничего не прося взамен, жалко будет этот потенциал оставить неизрасходованным.:)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Glorya писал(а):
Мне проще!:-) На меня никто не заглядывается и не пытается познакомиться. Во-первых, потому что я редко куда-то выхожу без детей (просто нет возможности), а учусь я дистанционно, т.е. по интернету, во-вторых, я просто даже не смотрю по сторонам, т.е. не обращаю внимания, настолько мало меня интересует, какое я произвожу впечатление у противоположного пола. Я не знаю, может быть я малопривлекательная в том числе, хотя лично я так не считаю. :oops: К отношениям я не готова и не знаю, буду ли готова когда-нибудь. Надеюсь всё таки, что да. :) У меня большой потенциал, я способна дарить, практически ничего не прося взамен, жалко будет этот потенциал оставить неизрасходованным.:)
Не годится так, совсем не годится. Понятно, что тяжело, невыносимо, но... Вы все-таки женщина, об этом не надо забывать...
Глория, судьба дала Вам шанс - начать новую, совсем другую жизнь. Переверните страницу, она уже прочитана. Впереди - все новое.
Понятно, что к отношениям сейчас не готовы и не знаете насчет будущего, но... "лотерейный билет все-таки купите", т.е. начните замечать что-то помимо детей и своей учебы.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Мара писал(а):
Glorya писал(а):
"лотерейный билет все-таки купите", т.е. начните замечать что-то помимо детей и своей учебы.
Мара, как? Где? Когда? Всё, что мне доступно я, как мне кажется, сделала. Например, разместила свою анкету на сайтах знакомств - на русскоязычном и на местном. Вот сижу, рыбачу.;-) Клёв хреновый, надо сказать. Почему? Хммм... то ли я слишком честной оказалась: не скрываю наличие большого количество маленьких детей? То ли физиономия не презентабельная...:roll: Вчера записалась таки в джим. Но ходить могу только утром или днём, а "настоящие герои" приходят скорее по вечерам.;-)

В общем, Мара, я к этому отношусь немножко фатально, мол, любовь и за печкой найдёт. Ну нет у меня других возможностей пока. И потом, ну даже если я с кем-нибудь познакомлюсь, когда мне с этим кем-нибудь встречаться?! Где? К детям я после случая с крестным никого на пушечный выстрел подпускать не хочу. Зачем им очередной облом? Да и мне.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Glorya писал(а):
Мара, как? Где? Когда? Всё, что мне доступно я, как мне кажется, сделала. Например, разместила свою анкету на сайтах знакомств - на русскоязычном и на местном. Вот сижу, рыбачу.;-) Клёв хреновый, надо сказать. Почему? Хммм... то ли я слишком честной оказалась: не скрываю наличие большого количество маленьких детей? То ли физиономия не презентабельная...:roll: Вчера записалась таки в джим. Но ходить могу только утром или днём, а "настоящие герои" приходят скорее по вечерам.;-)

В общем, Мара, я к этому отношусь немножко фатально, мол, любовь и за печкой найдёт. Ну нет у меня других возможностей пока. И потом, ну даже если я с кем-нибудь познакомлюсь, когда мне с этим кем-нибудь встречаться?! Где? К детям я после случая с крестным никого на пушечный выстрел подпускать не хочу. Зачем им очередной облом? Да и мне.
"Правильной дорогой идете, товагищи!"
Вообще-то я о мотивации. Понимаю, Вам очень трудно, ну, потихоньку.. потихоньку... чтобы в итоге глаза горели, крылья за спиной выросли, улыбка с губ не сходила (причем от души). Звучит в Вашей ситуации издевательски, но... только это работает и привлекает друзей и проч. . Это я по собственному опыту говорю...
Наступит момент когда так и будет.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Мара писал(а): "Правильной дорогой идете, товагищи!"
Вообще-то я о мотивации. Понимаю, Вам очень трудно, ну, потихоньку.. потихоньку... чтобы в итоге глаза горели, крылья за спиной выросли, улыбка с губ не сходила (причем от души). Звучит в Вашей ситуации издевательски, но...
Будет больше времени запишусь ещё и в "кружок по фото"!;-) Я, наверное, неисправимая оптимистка. Вообще у меня на данном жизненном этапе девиз такой: "Даже если вас съели, у вас есть 2 выхода!" ;)
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Дорогая Глория!
Прежде всего, согласна с Марой на 100%. На мой взгляд, Вы по-прежнему не пытаетесь полюбить себя, а путь к себе, новой, просто невозможен без этой составляющей. Эта любовь к себе (я имею в виду не эгоизм, конечно) является одним из залогов нашего душевного благополучия. Попробуйте все-таки полюбить себя, какую есть, со всеми недостатками и достоинствами (пока акцент только на недостатках), примите себя, как есть, улыбнитесь прохожим, и обязательно будет улыбка в ответ….
А еще вижу противоречие – Вы говорите, что не готовы к новым отношениям, а с другой стороны разместили данные на сайте знакомств…Если это отчаяние, то лечится оно, увы, по-другому….Любовь и за печкой найдет, но похоже, что Вы не готовы все-таки пока, ИМХО. Глория! Может подождать еще немного, хоть чуть-чуть – дайте возможность времени «все расставить по своим местам»,не торопитесь, все, что Вы описали, похоже на некие метания души, да и «качели» еще присутствуют….
Очень Вам сопереживаю, дай Вам Бог сил душевных и спокойствия, трезвого ума и мудрости, необходимых для принятия решений о будущем…..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
:lol:
Ну, вообще-то, я бы посоветовала полюбить людей вокруг себя прежде себя... :lol: Действительно полюбить...
Бог такую любовь, если его молить, дает.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Передо мной в данный момент такой тяжёлый выбор стоит, что я ни на чём другом сконцентрироваться просто не могу. Как я уже писала, меня очень сильно подвела воспиталка. Теперь я пытаюсь найти детский сад для детей в кратчайшие сроки - до нового учебного года. И понимаю, что из всех виденных мною вариантов лучшим для детей будет... дом.:-( Вот так. Значит выбор такой: бросать учёбу и сидеть с детьми до школы или всё таки отдать детей в сад и заниматься собой любимой - спортом, своим образованием и т.д. И это, мои дорогие, для меня очень тяжёлый выбор.

Себя я пытаюсь любить... в свободное от любви к детям время.:-) Мара, дети подходят под определение "людей вокруг"? Если да, то троих я уже очень сильно люблю.:-)
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анисья »

 
Glorya писал(а):Передо мной в данный момент такой тяжёлый выбор стоит, что я ни на чём другом сконцентрироваться просто не могу. Как я уже писала, меня очень сильно подвела воспиталка. Теперь я пытаюсь найти детский сад для детей в кратчайшие сроки - до нового учебного года. И понимаю, что из всех виденных мною вариантов лучшим для детей будет... дом.:-( Вот так. Значит выбор такой: бросать учёбу и сидеть с детьми до школы или всё таки отдать детей в сад и заниматься собой любимой - спортом, своим образованием и т.д. И это, мои дорогие, для меня очень тяжёлый выбор.

Себя я пытаюсь любить... в свободное от любви к детям время.:-) Мара, дети подходят под определение "людей вокруг"? Если да, то троих я уже очень сильно люблю.:-)
Глория, а Вы вспомните себя в детстве. В какой садик Вы ходили, или дома сидели? Я ходила в обычный советский детсад и мне было хорошо! Не решайте за Ваших детей, что им хорошо или плохо - попробуйте! И если увидите, что плохо - тогда и думайте.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Glorya писал(а): Мара, дети подходят под определение "людей вокруг"? Если да, то троих я уже очень сильно люблю.:-)
Маловато будет. Вообще всех с кем встречаетесь. Это еще и поможет примириться с собой - перестанете себя есть (что, я думаю, Вы сейчас время от времени делаете).
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Анисья писал(а): Глория, а Вы вспомните себя в детстве. В какой садик Вы ходили, или дома сидели? Я ходила в обычный советский детсад и мне было хорошо! Не решайте за Ваших детей, что им хорошо или плохо - попробуйте! И если увидите, что плохо - тогда и думайте.
Анисья, вот если бы это был обыкновенный совковый детсад, куда я отходила всё своё детство, у меня бы не было никаких сомнений!:-) Дело в том, что в такие садики я попась не могу, уже полтора года в очереди стою. Похоже так и не дождусь!:-( Дело в том, что сады очень дорогие здесь. Мне троих да даже двоих детей не потянуть, но государство учитывая моё положение дало мне субсидию на сад. А субсидированные места в больших садах можно по пальцами перечислить и лист ожидания там уже на годы рассписан. То, что мне доступно и чем я до сих пор пользовалась - это домашние, частные сады. Есть в этом и преимущества, конечно, например, количество детей гораздо меньше (не больше 6 человек), соответственно подход более индивидуальный и болезней меньше. С другой стороны, это только одна воспитательница со своими тараканами (как, например, последняя была). Обычно это тёти из разных стран типа Пакистан, Индия и т.д. Последняя, которую я посетила в географическом плане очень удобно расположена - буквально 5 шагов от дома... Но домик у неё малюсенький, комнатки крохотные да ещё и заставлены очень громоздкой мебелью. Где детям играть? Где им резвиться, особенно зимой, когда погулять не каждый день получается? Завтра поеду ещё одну навещу, посмотрю, что там... Эх! Тоже индюшка... И эта будет мой последний вариант, других у них на данный момент нет.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»