Помогите разобраться! Очень нужна ваша помощь!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Masha1806 писал(а):?! Как вы считаете, если бы я тогда так не послупила, если бы меня например не было у него, он бы докатился до такого? Или это все из-за меня, что меня рядом нет? Я сама уже больной становлюсь.
МАША ты не в чем не виновата. Каждый сам отвечает за свою жизнь.. А не лежит и клянет весь свет на том, что ой я бедненький помочь то не кому, что же делать. Все вокруг против меня. Как проще "вены резать". Что-то не все бегут вены резать при проблемах. А начинают элементарно их решать, не сразу получается, но если стремиться хотя бы, то все получиться.. как не банально это звучит.. Любящий Вас человек не станет внушать Вам чувство вины........
Диагностика семейных отношений
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Он не внушает. Он говорит просто "Вот такой вот я. И я не изменюсь. Так не бывает. Я не хочу ничего. Все у тебя еще наладится. А я из-за ревности и убить могу. Ненормальный вот такой" Как будто сам меня от себя защищает. Ему не хочется ничего, и жить не хочется. Говорит, что все ранво когда-нибудь умрет. люди не меняются. От этого еще больнее. Просто все так, как есть. И никто в этом не виноват. Как только мне теперь с этим жить?! Я его спасти хочу, но не знаю как. Только молитвой. Молюсь. Ищу теперь иконку Матроны Московской, говорят она чудеса творит.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Дорогая Маша!
Помочь можно тому, кто желает помощи, просит о ней и готов ее принять. Все остальное в ведении Бога. Если Ваш муж кроме этих слов ничего не делает, то имхо, в дальнейшем Вас ждет трата душевных сил и осознание того, что Ваша жизнь прожита так себе...
Я Вам очень сочувствую, и обязательно помолюсь за Вас. Попробуйте не просто представить, а жить самоценно. Вы личность. Вы ценность.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Да, Таня, я это понимаю. Просто осознание того, что я уже ничего не могу сделать, даже внушая ему и убеждая, что жить надо по-другому, становится невыносимым. Я очень сильно изменилась с тех пор. Ни в лучшую, ни в худшую сторону, а просто изменилась. Грустно все это. Но такова жизнь. Я ведь ему навязываю свои мысли, а он всем существом этому противится. Пусть выбирает свой путь. Он такой же достойный хороший человек, как и все. просто он не развил своих внутренних убеждений, не понимает многого, где-то свернул не там. Я желаю ему скорейшего выздоровления и счастья. А если Господь когда-нибудь позволит нам быть вместе, то я всегда буду ждать его. Ведь так? Буду молиться за него. Это самое большое дело, которое я могу сделать для него
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Маша, я прочитала вашу историю, очень много хочется вам сказать, но пока нет возможности много написать. Как это невыносимо больно, когда понимаешь, как гибнет близкий человек, невыносимо больно. В этот состоянии, наверное, самое главное не принимать НИКАКИХ решений. К сожалению, больная душа не способна на здоровое решение. Поэтому пока отложите глобальные думы в сторону и думайте прежде всего о том, как успокоиться и не сходить с ума. От этого никому легче не будет. Когда у моего мужа дела были совсем плохи, то я спасалась только молитвой. Перевела все внутренние споры с ним, все раздражение внутреннее на молитву. Это для вас обоих будет самая большая помощь. Знаете, насильно человека счастливым не сделаешь и злиться, и плакать от этого бесполезно. Очень тянуло ринуться спасать, и ощущение своей беспомощности угнетало до безумия, очень хотелось помочь ему. Важно просто понять, что если человек не просит помощи или просит, но только для того, чтобы его пожалели, то не нужно рваться из всех сил, чтобы ему помочь. И даже не потому, что вы такая плохая и эгоистичная, а потому, что непрошенной помощью можете сделать только хуже. Свое жгучее желание помочь я реализовывала, помогая другим людям, которые действительно нуждаются в помощи. Сутками сидела на дружественном сайте, помогающим суицидникам (www.pobedish.ru) и молила Бога, чтобы и моему мужу в лице кого-то он послал такую помощь. Мне это здорово помогло тогда, потому что мысли о суициде как не страшно это признавать у моего мужа тоже были. Нужно признать, что не вы одна его можете спасти, оставить ему право спасаться самому или кому-то другому ему спасти. Для меня было переломным моментом, когда я перестала истошно просить спасти наши отношения, и стала молить помочь ему не важно каким способом СО МНОЙ ИЛИ БЕЗ МЕНЯ. Знаете, слезы душат, когда просишь такое, но для меня это был очень важный этап. Вы все думаете, как ему помочь, но для этого нельзя забывать о себе. Постараюсь объяснить: предположим, в состоянии этого стресса в один прекрасный момент вы срываетесь едите к нему, в порыве страсти говорите, что будете с ним, а потом пугаетесь, когда снова начинает ад и уезжаете. В результате всем становится еще хуже. Можно еще много примеров приводить, именно поэтому я прошу вас сейчас не принимать никаких решений. Если он будет просить о помощи - помогайте, если считаете нужным, но сохраняя спокойствие. Думайте не только о том, как спасти его, но и о том, как вам выбраться из своего внутреннего кризиса. Именно тогда вы сможете принять взвешенное решение. Одной моей хорошей знакомой, которая постоянно пыталась спасти мужа-алкоголика, помогла такая фраза: "Представь, что он бежит по крыше высотки и прыгает вниз, а ты бежишь следом и с криком "Я спасу тебя", следуешь за ним. У вас не крыша многоэтажки, у него еще есть шанс исправить свою судьбу, только не надо прыгать за ним в водоворот его страстей.

Теперь в целом по ситуации. Я почти уверена, что и рядом с таким человеком можно научиться быть (если быть с ним не опасно для жизни) только успокоившись и перестав его спасать. И при этом смириться с тем, какой он есть, а не пытаться его переделать. Это невозможно. Есть такая закономерность: когда хотим быть вместе - помним только лучшее, а когда убегаем - думает только о плохом. Но тот, кто совершает и хорошие, их плохие поступки - это один человек. И в его беде ни вы, ни его друзья, ни бутылка водки. Он сам выбрал себе такую жизнь, ваш выбор - быть с таким человеком или нет. Он не будет меняться ради вас. Поэтому если принимать решение быть вместе нужно отдавать себе отчет, что все плохое будет повторяться. Может быть, станет лучше, а может и хуже. Я иногда с трудом держусь даже, когда муж среди ночи приходит, напивается в стельку или начинает с полоборота на меня орать. Как устоять, когда при этом тебя еще и бьют, и деньги из дома выносят и прочие прелести ваших отношений, я не знаю. Я бы не смогла, я не святая, чтобы терпеть издевательства и при это сохранять душевное равновесие. Для себя решила следующее, что сохранять отношения можно только до тех пор, пока они лично тебя не разрушают. Потому что какова бы Божья воля не была, она не может состоять в том, чтобы человек все время страдал и бился в истериках. Так не спасешь никого, а только себя угробишь.

Но это дело будущих дум, сейчас вам нужно держаться и заботиться о своем состоянии.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Лякушка, спасибо за ваш ответ. Я теперь тоже многое начинаю понимать. Но порой все же сложно смириться и принять тот факт, что ему может быть лучше с кем-то другим, а не со мной. Но то, что вы говорите это правильно. Единственная вещь, которая меня останавливает в данный момент - это вполне определенная угроза для жизни. Когда муж постоянно говорит "Я все равно убью тебя. Когда нибудь это случится". Тут уж обо всем начинаешь задумываться. Сейчас я и правда стараюсь молиться, кое-как, но молюсь. Правда пока плохо получается. Я надеюсь, что Господь все сделает так, как правильно. А еще я уже и не знаю смогу ли взять на себя снова такую ответственность и начать терпеть это все заново. Не знаю. Да и родители не поймут, это уж точно. Хотя внутри чувствую, что долджна быть рядом. Не знаю что это. Молю Господа чтобы вразумил меня, и сделал все так, какова будит его воля. А своими "лекциями" мужу я его только отталкиваю и все ухудшаю. Он говорит "лучше уж вообще не звони. Я начал привыкать что тебя вообще нет. " Вы знаете, это так больно слышать. Но он устал, что его постоянно учат. Он же наоборот все хочет сделать. Говоришь не пей - идет и напивается. И я не знаю закончится ли это когда-нибудь или нет. Но говорят молитва творит чудеса. Потому молюсь, а дальше видно будет
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Лякушка, а может я трусиха, что не возвращаюсь к нему? Я вот сейчас задумалась, а вдруг действительно ему в жизни попадется девушка, которая будет рядом, излечит его. Ради нее он начнет новую жизнь, будет думать что раз я ушла, значит изменяю ему, раз не выбрала его, значит ищу чего-то лучшего, выбираю. А она будет смиряться с его выходками. И пойдет у них жизнь. Ведь это вполне возможно. Знаит я ему своими действиями или бездействиями еще хуже делаю. Значит я просто не нужна ему. Я же не переживу такого исхода событий. казалось бы порадоваться надо за человека, а я все навоборот думаю. Значит я эгоистка и собственница, да? Как же с этим справиться? Сама мысль и та ужасом охватывает
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Маша, просто молитесь. Я встретила на одном сайте, возможно даже на этом молитву Богородице. Приведу ее полностью. Надеюсь, что она Вам поможет.
Вопль к Богоматери

О чем молить Тебя, чего просить у Тебя? Ты ведь все видишь, знаешь Сама, посмотри мне в душу и дай ей то, что ей нужно. Ты, все претерпевшая, премогшая, - все поймёшь. Ты повившая Младенца в яслях и принявшая Его Своими руками со Креста, Ты одна знаешь всю высоту радости, весь гнёт горя. Ты, получившая в усыновление весь род человеческий, взгляни и на меня с материнской заботой. Из тенет греха приведи меня к Своему Сыну. Я вижу слезу, оросившую Твой лик. Это надо мной ты пролила еe и пусть смоет она следы моих прегрешений. Вот я пришла, я стою, я жду Твоего отклика, о, Богоматерь, о, Всепетая, о, Владычице! Ничего не прошу, только стою пред Тобой. Только сердце моe, бедное человеческое сердце, изнемогшее в тоске по правде, бросаю к Причистым ногам Твоим, Владычицe! Дай всем, кто зовёт Тебя, достигнуть Тобою вечного дня и лицем к лицу поклониться Тебе.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Спасибо, буду.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Маша, про молитву это все правильно. Простите, что не отвечала - не было возможности. Вы не трусиха, у каждого нормального человека должен быть инстинкт самосохранения. Вы попробуйте представить этакого храброго зайца, который сам идет в лапы к волку только чтобы не казаться трусом. Конечно, утрированно, но все же. Люди бояться прыгать с 10-го этажа, люди бояться иди в огонь - и все это естественно. Никто же потом не говорит им, что они трусы. Ваш муж грозиться вас убить и никто не знает, насколько реальна эта угроза. только представьте кому, от этого будет легче?
И не надо ему читать лекции по поводу правильного образа жизни. ему не 5 лет, что он не может отличить добро от зла. Скорее всего, он сам все понимает, а если не понимает - то уже не переубедишь. Как правило, человек сам знает как надо, но в силу многих причин так не поступает. Для себя я поняла, что все нравоучения были нужны ТОЛЬКО мне, чтобы чувствовать себя умной, правильной, знающей как надо и способной все исправить (ах, если бы вот он только слушался). И еще надо, чтобы выговориться и пар выбросить. Как только это поняла, желание учить пропала само собой. Возможно, у вас по-другому. Для себя еще поняла следующее, что все ситуации даны нам не для того, чтобы кого-то научить и спастись, а самим научиться. В первую очередь нужно задать вопрос, для чего именно вам был дан этот человек? (вопрос - для чего даны были ему вы - это вопрос для него, а не для вас). Если найти ответ на него, то накрывает такое чувство благодарности, что легче и принять, и простить, и отпустить. Я не знаю, насколько верны мои слова, но именно этот путь для меня оказался самым конструктивным.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Спасибо, Лякушка за ответ. Но жизнь моя нисколько не налаживается. От меня уже ничего не зависит. У всех на сайте ситуации достаточно одинаковые - муж изменил, ушел и т.д. А у меня бред какой-то - мужа сажают. А я уйти от него не могу. Хочу, чтобы все повернулось вспять и встало так, чтобы всем было хорошо. Сказки какие-то в самом деле. Он говорит:"Маш, можешь подавать на развод. Найдешь другого, жизнь у тебя еще наладится". А я не могу так. Буду ждать. Пять, шесть лет. Склько угодно. Не хочу больше ничего в жизни. Как-то не получилась она у меня. и сайт этот наверное мне не подходит. Не про меня истории. Я жить хотела. А у меня в любом исходе она не клеится. Его оставить не могу. а с ним понятное дело по тюрьмам мотаться. Значит так должно быть.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Здравствуйте! Сегодня пятница, за ней новые выходные и снова тоска... как и всегда зашла на этот сайт поплакаться. Вот только поймала себя на мысли, что так мне это мокрое дело уже надоело!!! Как же хочется быть счастливой! Встречать с любимым мужем Новый год, вместе гулять заснеженными вечерами, наряжать елку, и просто любить друг друга. Вот только этот год мне снова придется встретить в одиночестве. А я уже и забыла когда последний раз у меня было ощущение сказочности в новогоднюю ночь. Видно, и правда в детстве. Как жаль все-таки что эти чувства умиротворенности и спокойствия исчезают с приходом взрослой жизни. Начинаю прокручивать назад свою жизнь, почему-то вспоминается весь негатив в общении с мужем. Но ведь так нельзя! Стоит вспомнить что-то хорошее, начинаешь зацикливаться, а в душе будто давит что-то. Скажите, вот это ощущение постоянной тревоги в душе оно проходит вообще когда-нибудь? Всегда спрашиваю себя - а смогу ли я в будущем жить без этого чувства?! Чувствовать всеми фибрами своей души всю свою жизнь, радоваться любому моменту, ощущать себя безгранично счастливой даже если жизнь не будет радовать хорошими сюрпризами. Вы знаете, я понимаю определенно точно, что уже боюсь что-то загадывать или вообще о чем-либо мечтать. Мне начинает казаться, что жизнь, давая что-то, будто крутит у тебя перед носом конфетой, и когда ты ее получаешь, вскоре забирает ее, прихватив что-то впридачу. Вот так и у меня. все течет из моих рук, я ничего не могу удержать. Мой муж - человек, с которым я хотела прожить жизнь до самой старости, держась за руки, исчезает из моей жизни. Даже глупо как-то - не изменил, не ушел к другой, не разлюбил. Вот все просто вот так, как есть. Как мне быть? Я не знаю. Он садится в тюрьму, я продолжаю ждать. вот и все радости. Развестись не смогу, рука не поднимется. Смешно даже:) Ирония судьбы.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Добрый вечер! Видимо пришло время продолжить сво тему, спустя несколько месяцев. Не могу не написать, ибо только так, с общением, с поддержкой на мгновения становится легче. хочется добавить к своей истории немногое - я "вернулась", точнее большую часть времени проводила с мужем, нежели у себя. Так же снимаю квартиру, но проживаю в основном с ним у его мамы. Работать мой любимый так и не устроился. Говорит, что работать хочет, но не в этом городе. Хочет уехать куда-нибудь подальше, т.к. как мне извечтно, у него здесь куча проблем, долгов. на улицу выходит крайне редко, в основном вместе. Хорошо хотя бы не загуливает. все вроде более менее "замечательно", по сравнению с тем, что было. Но вот вчера снова выпил и наскандалил, причем очень страшно (меня рядом не было), из-за ерунды. На маму и сестру с ножами кидался, орал, все крушил. Мама сказала, что больше его домой не пустит. написала заявление в миллицию. Сказала, 2 месяца где хочешь живи, потом квартиру разменяю, пойдешь туда. А у меня снова душа болит. в одно мгновение все разрушить. Я знаю, что у него не все впорядке с психикой. Тяжелее от того, что когда он трезвый, спокойный все хорошо. "Золотые" мужья так не любят как он. Он мне дает все, и даже больше, из того что мне нужно в любви, я имею ввиду в духовном смысле. Он любит, я знаю. Но что мне со всем этим делать ума не приложу. Как вы думаете если обратиться к семейному психологу, будут какие-то результаты?! Лечится ли такая агония? Я не смогу так жить, без него тем более. А вообще, чувствую что мне самой уже к нему нужно. Душа разрывается, а сделать для него ничего не могу. Буду рада любому отклику. Спасибо.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Маша, здравствуйте!
Я уверена, что с Божьей помощью все лечится. Только этого должен захотеть САМ человек, а не вы, его мама или сестра. Если вы мольбами и просьбами заставите его обратиться ко врачам, то скорее всего, это не принесет результата. Это будет только частью вашей игры в спасаемого и спасателя. Не помню, давали ли вам эту ссылку https://perejit.ru/main/Biblio?id=106.
Вы можете рассказать ему о такой возможности, но без его желания вряд что-то получиться. Вам уже об этом писали. С моей точки зрения, вашему мужу сейчас нужен психотерапевт, а не психолог.
Но думаю, что в любом случае общение с психологом будет очень полезно для вас.

И еще: если вдруг он чудесным образом бросит пить, то постоянно "золотым мужем" не будет. Вероятно, в трезвом состоянии ваш муж не умеет выражать ряд негативных эмоций, не может реализовать себя, отсюда такой разрыв в двух состояниях одного и того же человека. Протрезвев, увлекающиеся алкоголем люди часто испытывают сильное чувство вины, поэтому стараются всеми возможными способами угодить окружающим. Но человек просто не может быть таким постоянно. На чувстве вины далеко не уедешь, это быстро сгораемое топливо.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
выходит, чо он конченный человек? Получается, что му уже ничего не поможет? если у человека такой харктер, значит с этим уже ничего не поделаешь? Что же мне руки опускать и жить своей счастливой жизнью? Я понять не могу чего хочет от меня Господь
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Masha1806 писал(а): Выходит, что он конченный человек? Получается, что ему уже ничего не поможет? если у человека такой характер, значит, с этим уже ничего не поделаешь?
Маша, надежда должна оставаться всегда, но исцеления должен захотеть он сам. Он сам должен почувствовать ответственность за свои поступки и страх за будущую жизнь.
К сожалению, здесь есть такой парадокс: чем больше вы делаете для его спасения, тем меньше что-то пытается сделать он.
Самые чудодейственные силы для исцеления кроются внутри человека, а не во вне. Можно лишь создать благоприятную атмосферу для их проявления. Но захочет сам человек изменить свою жизнь или нет, то никому не ведомо. С ним не нужно ничего делать, он взрослый мужчина.
Ему можно только помогать, когда он сам этого попросит. Роль женщины - помощница. Вы можете читать литературу, работать над собой, а ему только рассказывать о своих открытиях и о возможностях решения проблемы. Но не тянуть за собой, не заставлять. Насильно человека в рай не затащишь. Бог дал человеку свободную волю, а вы хотите найти метод для управления его волей. Отпустите ситуацию.
Радоваться жизни в такой ситуации сложно, но от того, что вы так переживаете, никому не легче. С моей точки зрения, вам в первую очередь нужно задуматься над тем, для чего вам нужны такие отношения? Почему из тысячи мужчин вы выбрали именно его?
Наверное, повторюсь, но судя по тому, что вы описываете, у вас сформировались созависимые отношения. Для того, чтобы у другого человека появился шанс трезво взглянуть на ситуацию, второму обязательно нужно выключиться из игры.
"Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи", - говорил Серафим Саровский. В этих словах кроется большая мудрость.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Маша! Я прочла Вашу тему.Я в ужасе!.Вы приговорили себя к пожизненной каторге.Как плохо чтовы вернуись...
Знаете когда я уходила от мужа с грудным ребенком мне психотерапевт сказал ,что за отношения несут ответственность оба.И тот ,кто издевается и тот ,кто позволяет над собой издеваться.У вас с ним жизнь без внешних сложностей,кроме тех что он сам надумал ,а ведь бывают болезни ,всякие бедствияпроблемы у детей...Маша ,что же Вы так ,жизнь ,она только одна ,другой -не будет ,Вы просто одна остаться боитесь ,и отсюда плохонький ,да мой.Пока не научитесь одна,пока не станет хорошо с собой ,будет ужас без конца.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Здравствуйте! Незнакомка, спасибо за участие. Но я не думаю, что вся суть в том, что я боюсь остаться одна. Нет, врядли. Просто люблю я его очень, и каюсь, что вела себя с ним плохо. раз уж взяла на себя такую ношу, так и неси ее смиренно, а я пилила, ругала, унижала и оскорбляла. Я его не оправдываю. Молюсь за него, на Бога надеюсь, чтобы он шанс ему дал. А сейчас потерялся мой любимый, не знаю где, как, жив ли вообще. Или прибьют, или посадят. Что делать не знаю, как самой с этим жить тоже не знаю. И никто помочь ни ему, ни мне не может. Лишь толкьо он сам должен все осознать. Как ы думаете есть ли хотя бы слабая, но надежда? Каждый день не живу, а мучаюсь, особенно он незнания. Батюшка мне сказал (я на сайте одном писала), что Бог иногда соединяет пары, где один сильно любит, а другой с поломанной судьбой. Про мужа я тоже не могу сказать что он такой уж подлец. Я чувствую, что он моя половинка, внутри только он один. Больше никого не признаю. Но и это проблем не решает
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
С ним ведь ничего не случится? он ведь скоро объявится, ведь да?
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Маша,а дальше ,что будет у Вас с ним?Вам такая жизнь не замучила?Вы не можете о нем на работе рассказать,или с друзьями со своими и с ним ,а впереди -что?
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Всем добрый день! Я хотела бы всем задать такой вопрос - приходилось ли вам самим уходить от человека, которого очень любишь, с которым связано столько воспоминаний. Расставаться не потому, что он вас разлюбил, или предал, а потому что жизнь с таким человеком просто невозможна, а чувства есть. Если у кого то такое было в жизни расскажите пожалуйста КАК это было
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Masha1806 писал(а):Всем добрый день! Я хотела бы всем задать такой вопрос - приходилось ли вам самим уходить от человека, которого очень любишь, с которым связано столько воспоминаний. Расставаться не потому, что он вас разлюбил, или предал, а потому что жизнь с таким человеком просто невозможна, а чувства есть. Если у кого то такое было в жизни расскажите пожалуйста КАК это было
Маша, я уходила от человека, которого... как мне казалось очень любила и с которым меня связывали не только воспоминания, но ещё и трое маленьких детей. Уходила, потому что он превратил нашу жизнь и жизнь детей в ад. Уходила в никуда, не имея ни дома, ни родственников, ничего. Уходила в приют для женщин с детьми... Как это было? Почитайте мою историю. Боль адская. Сейчас, ровно через 2 года после тех событий я до сих пор не могу с уверенностью сказать, что я здорова. Но я уже практически избавилась от любовной зависимости. Я чувствую себя гораздо более полноценным человеком, личностью, чем была во время наших отношений. Мне гораздо легче морально, чем было, пока я была замужем и гораздо легче, конечно, чем было в первые месяцы после ухода. Обида пока есть, скрывать не буду.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»