Помогите разобраться! Очень нужна ваша помощь!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Masha1806 писал(а): Я больше НИКОГДА НЕ.... и т.д. становится так страшно!
Не надо баяться. Ну, да, "больше никогда не будете с ним", но "зато потом буду с кем-нибудь другим, и моя новая жизнь сложится счастливо".

Это не конец, это начало. Начало новой жизни.
Диагностика отношений в сожительстве
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Мне очень тоскливо. такие приступы сильные бывают каждый день! Это очень тяжело. Хожу, улыбаюсь, вроже живу, стараюсь отвлечься. Но такое чувство, что где-то живет мое самое дорогое на свете своей жизнью. И его в моей жизни больше нет и никогда не будет. С каждым днем все хуже. С этим справиться невозможно. Такое не уходит и не исчезает. Немного притупится, а потом с новой силой начинается. Это наказание какое-то, а не жизнь. Что со мной? наверное это ненормально, ведь и времени много прошло - больше полугода!!! А я умираю каждый день. Просто поговорите со мной
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Маша,

Вам станет лучше как только Вы в душе, и не на словах, признаете за ним право на отдельную от Вас жизнь и отпустите его. Как только смиритесь с мыслью, что вы отныне живете и будете жить отдельно.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Если бы он ушел сам, я бы это поняла. а тут получается я сама захотела жить отдельно от него, а у меня не выходит. Он-то как раз наоборот хотел жить вместе со мной
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Маша, в каком городе Вы живете?
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Я живу в Чебоксарах.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
чудесно
неужели в Вашем городе нечем заняться? ну Вы попробуйте хотя бы. а то если работа-дом-работа то можно с ума сойти и без такого "мужа" как Ваш
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Да нет, в том-то и дело, что я занимаюсь. Живу с подругой, чтобы одной совсем с ума не сойти. Почти каждый день по вечерам смотрим какие-нибудь фильмы, взяла за привычку покупать хорошие диски. Готовлю новые блюда, по выходным стараемся что-нибудь испечь, побаловать себя. Хожу в кино, очень люблю суши - частенько уступаю себе в удовольствии. Сейчас решила получать второе высшее (всегда хотела изучать языки) - готовлю документы. Так что время все забито. Вот только понимаю, что чем дальше от него, тем хуже и справиться с этим не представляется возможным. Ведь он человек то не плохой,просто жить с ним нельзя. И зачем нужны в жизни такие страдания, это ужасно невыносимо! Любить и страдать всю жизнь это страшно.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
не всю жизнь!
Вы молодец, просто каждый из кризиса выходит определенное время.
Вы все делаете правильно. И не мучайте себя что он не хотел расставаться а Вы захотели. Мужчина ради любимой способен на многое. И я уверена, что в Вашей жизни такой мужчина обязательно появится!
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Спасибо, Таня, большое за поддержку. Только нет, у меня немного другое представление о жизни и обо всем. Казалось бы пол года прошло, пора забыть, а я по ночам лежу и реву. Как наваждение какое-то. Хотелось раз и на всю жизнь, а тут такое. Да и заменить любимого другим мужчиной не получится. Будь он в сто раз лучше моего, сердцу то ведь не прикажешь. Оно как будто с головой в полной противоположности находятся. И полюбить я больше не смогу, жить с нелюбимым?! А смысл? Уже всерьез подумываю обратиться к психологу, да наверное только деньги потрачу. Ничего нового он мне не скажет. Бывает такое желание резкое позвонить мужу, просто голос его услышать, пажаловаться на свои чувства, расплакаться.Приходится себя чуть ли не наручниками к батарее привязывать чтобы не сорваться. Все мои действия кажутся такими бессмысленными, все серым и не ценнее любви.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Психологи тоже разные бывают, не отвергайте эту возможность. Прошло совсем мало времени, спокойно то вы особо не жили, мучали себя, пытались понять что Вы сделали не так. А может быть попробовать иначе? Сказать себе, что Вы все сделали именно ТАК. И глупости что не будет больше любимого, будет. И жизнь - это вовсе не мучение, самое главное дать себе шанс!
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Тогда почему так болит? Физически плохо становится
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
физически плохо потому что для организма Ваши переживания - это стресс, страдает нервная система, эндокринная система, пищеварительная система. Может быть стоит привести себя в норму, начать чувствовать хорошо, а потом спросить - а любовь ли была? Как Вы спите, нормально ли питаетесь? Подумайте о себе, о своем здоровье. Вы пишите что хотите в будущес взять ребенка, так вот - малышу нужна здоровая мама.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Машенька здравствуйте!! я завтра напишу Вам на почту. Что могу сказать аж страшно как Ваше состояние напоминает мое. ВЫ просто замечательный человечек. Ваши мысли один в один как у меня в то время-- слово НИКОГДА было постоянным спутником. И не просто спутником а болью, причем реальной жуткой физической болью. И именно как у Вас, то вроде бы я улыбаюсь и живу и реальные мысли в голове, а то как зомби, желание позвонить и ОПЯТЬ БОЛЬ о том (никогда не обнимет, никогда не увижу..). НИКОГДА..... Я мужа сама попросила уйти, и от этого металась -а вот он думает то, а вот он думает это... У вас ВЫ ушли. .. Ситуации разные смысл один ЧУВСТВО ВИНЫ причем очень сильное. ВЫ ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, а он манипулятор.. Он знает что и как Вам сказать.. А вы в любую минуту чувствуете вину и боль. Вы не должны ее чувствовать. Не вина а просто ответственность и причем не только Ваша а и ЕГО. Я не буду говорить что отвлекайтесь, занимайтесь собой, мне это не помогало, боль меня мучила долго, очень долго... А помогало только то что вот больно, плохо, но надо потерпеть и потом мысли приходят реальные а н "больные"и это состояние проходит. Сначала на 5 минут в дент было легче.... А потом постепенно 1 час легче 2 часа легче потом 1 день не вспоминала, 2 дня и т.д Я еще напишу ВАм. Но сразу скажу вам не станет хорошо сейчас, не станет. Я молилась, к Матронушке ездила... Ваши фразы как мои
-железная уверенность в его верности--- и сразу мысли что такого верного больше точно не будет а как ведь все друг другу изменяют.. ЭТО НЕПРАВДА.
-не могу представить свою жизнь с другим человеком--- конечно он единственный, я просто не смогу ни с кем..
-была счастлива когда он улыбался---- Вы ему слишком много дали а он ВАм???
- в один день он сорвется и НАЙДЕТ КОГО_ТО--- это я твердила 8 месяцев как мантру....... И он нашел... Но дело не в том.. С людьми всегда происходит то чего они боятся больше всего.. ТУТ толлько Бог поможет..
В целом да будет плохо, будут мысли, боль и это как измененное состояние сознание то есть ты не ты.. а потом со временем Ваши личные хорошие замечатеьные качества выйдут наружу, боль уйдет и Вы будете счастливы... ПОВЕРЬТЕ..
Знакомиться ни с кем пока не нужно поживите сами, вот так как живете когда больно и плохо.... Когда вы "отболите" а это будет Ваша жизнь поменяется.... Вот вы писали про мужчину (что познакомились и он хороший) но в ВАшем теперешнем состоянии вы никакого другого мужчину не оцените поверьте... Ваши мысли только о муже.... Пока сердц3е не отпустит ничего не выйдет хоть с кем знакомтесь.... Я знаю о чем пишу поверьте.... Я от своей любви хотела покончить с жизнью.... А сейчас живу так как и не мечтала............................. Извините много и сумбурно, но тема до боли знакома...... как уже сказала напишу Вам на почту. Сорри за ошибки....
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Спасибо, Лика, за понимание и поддержку. Очень тронута вашими словами. Это действительно очень очень тяжело, даже представить никогда не могла, что так больно может быть. Больно еще и оттого, что не понимаешь, правильно ли поступаешь. Может это ошибка? Оттого и мучаешься. Как же я скучаю по нему!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Еще хочу сказать у меня первое время настолько в голове было "мутно" что реально я думала что это навсегда. Что он единственный, что несмотря ни на что он НЕ ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК, что бывает и хуже ,а к этому я привыкла, я его знаю уже. Я только его буду так любить.. Он отец моей дочери... А новое что-то будет не так, я не смогу и т.д У меня из 24 часов (ночью я не спала вообще) только 1 минуту в день сначала я не думала о нем. А остальное время как заведенная звонила, рыдала, мне казалось что умираю. Причем маятник такой был, то все я все поняла не буду не звонить не писать минут 20, а потом как "накрывало" и опять опять все по-новой. И такая тоска и боль в груди словами не передать... И я вообще не смотрела ни на кого вокруг из мужчин, ходила как тень... Сейчас я это вспоминаю с ужасом... Я тогда я никуда не могла ходить, не в магазин, не к друзьям все мысли только о нем..... Истощение наступило почти-- не ела, не спала жуть..... Потом я просто терпела вот плохо, я рыдаю а потом думаю и понимаю что не все так плохо, что он сам все-так сделал... Значит мы ему не нужны... А что он говорил мне Вы бы слышали--- Ты дура, тупая, мне нужна связь с той женщиной..... И еще много чего но это не для форума... Самое страшное что любая информация от него меня парализовывала, когда узнала что нашел кого-то- думала умру(сильная боль и желание бежать куда-то и что делать прямо сейчас), потом документы на развод- та же боль, потом сам развод, потом любая мелочь от него -так больно и именно желание что-то сделать чтоб так не болело, причем сделать немедленно... А теперь осадок в душе легкий остался и все НИЧЕГО БОЛЕЕ. НО до этого времени я терпела, разговаривала дома как-будто с ним, претензии высказывала (вы не подумайте что я" не в себе" была) просто вот так было у меня. Сейчас все отлично , жизнь прекрасна а мне 30 лет всего ,есть работа, ребенок... Я точно Вам могу сказать что се пройдет и будет хорошо. Но нужно время с Божьей помощью будет я думаю быстрее.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Да еще ,вы не думайте сейчас о другом мужчине, переживете боль, а потом все будет само собой .Мне это все писали я не верила. А сейчас я познакомилась с человеком, он очень хорошо ко мне относиться я еще неготова что -то серьезное заводить и поэтому ему честно это сказала. Мы просто общаемся, но Вы знаете я почти :D уже не сравниваю его с БМ. А если и сравниваю то сравнение не в пользу БМ. Но если бы я познакомилась с ним раньше еще бы 4 месяца назад. Я просто не стала с ним общаться, не смогла бы. Да самое главное я знаю что чем больше времени пройдет тем будет легче..... ХОТЯ ВЕСЬ ГОД Я В ЭТО НЕ ВЕРИЛА. ВАм не надо думать о том что совершаете ошибку я тоже так думала, это не так. Все в жизни Бог сделает так как для Вас лучше. И все у Вас будет когда будете готовы. А сейчас просто живите... С болью, со слезами, с неуверенностью, с чувством того что совершаете ошибку, с метаниями, - это такой период и без него нельзя..... ОН ПРАВДА ПРОЙДЕТ.!!!!! И вот что если ВЫ смогли полюбить мужа, то Вам доступно это чувство в принципе, чувство ЛЮБВИ. Поэтому Вы полюбите еще достойного Вас человека... Но не ждите этого прямо сейчас и даже через неделю, месяц. Просто живите.....
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Лика, я не могу подать на развод. У меня рука не поднимается. Я знаю, что он тоже переживает, мучается. Но только он перебросил всю ответственность за происходящее на меня. Конечно он правильно делает, что дает мне право выбора, но я решиться не могу. К тому же у него суд скоро, итак проблем хватает, а тут еще и я свою жизнь устраивать решила. Вообще-то я и замуж как-то больше не собираюсь, может и пусть он навсегда останется моим мужем. Никому от этого хуже ведь не будет.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
НЕ подавайте на развод, вы действительно не готовы. Вас же не заставляют это делать. Когда Вы будете готовы сами разводиться. Никто не сможет вас отговорить. Хотя вы думаете что этого не будет...
Как это не банально звучит живите просто как живете... Лечите свою душу... Состояние Ваше напрямую не зависит от штампа в паспорте... Сам развод ничего не решает... Решает в данный момент только Ваше отношение к мужу. И пока оно такое не спокойное никаких резких шагов делать не нужно.....
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Masha1806 писал(а):. Вообще-то я и замуж как-то больше не собираюсь, может и пусть он навсегда останется моим мужем. Никому от этого хуже ведь не будет.
Вы боитесь этого(развода) как некой точки, от которой нет возврата. И я боялась..... А сейчас все хорошо.....
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Ой, девочки. У меня муж совсем с ума сошел! Вены режет! Второй раз уже. Когда-нибудь, говорит, все равно последним будет. И легче станет. Сам дел натворил. И лежит, несчастный. жалко до безумия, и страшно. За него, за себя. Сама как ненормальная уже. все думы передумала. Может и я в чем виновата! Он ведь таким не был. Безвольный. Привык, что его всегда из любой ситуации вытащат. А теперь все отвернулись, помочь некому. Суд у него должен быть. Объясните мне пожалуйста, почему его тюрьма ничему не научила? Что это - слабохарактерность?! А ведь был другим человеком. Жить хотел. А как мама его вытащила - понеслось. Говорит жизнь такая. Тут за каждую ниточку хватаешься, чтобы хоть как-то выжить. А он все руки опустил, да еще и усугубляет все. А вдруг и правда порежет. Как я жить с этим всю жизнь буду! И за себя теперь страшно, за родных. Неадекватный. Как вы считаете, если бы я тогда так не послупила, если бы меня например не было у него, он бы докатился до такого? Или это все из-за меня, что меня рядом нет? Я сама уже больной становлюсь.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Плачится, плачится постоянно. "А что я могу сделать?" Да самую малость!!! Иди работай!!! Да хоть дворником, грузчиком, вахтером в конце концов!!! Стыдно???? А лежать и вены резать легче?!!! Жизнь такая!!!!!!!! Всем жизнь испоганил!!! Ругаю его, а сама реву. Всю душу уже вынул своими бездействиями!!! Все только портит, усугубляет, ни себе, ни другим.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»