Помогите разобраться! Очень нужна ваша помощь!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Помогите разобраться! Очень нужна ваша помощь!

Сообщение Masha1806 »

 
Добрый день! Решила написать вам, т.к. не знаю к кому еще обратиться со своей проблемой. Мне 24 года. Два с половиной года назад я совершенно случайно познакомилась с парнем по телефону. На тот момент он сидел в тюрьме за ограбление. Не знаю почему, но мы начали общаться. По началу было как-то жалко человека, пыталась войти в его ситуацию и помочь хотя бы словом. Со временем втянулась, полюбила. Ведь в каждом человеке есть что-то хорошее, какое-то доброе начало. Ну оступился человек, не наказывать же его на всю жизнь. Общение наше продолжалось год. Вскоре мы решили пожениться. Наверное настолько сильна была наша любовь. Для меня это совершенно не свойственно: я из хорошей семьи, замечательные родители. На мои уговоры подождать до освобождения, он качал головой. Говорил: "Значит не любишь". Мы росписались. Не было белого платья, не было поздравлений родственников с пожеланиями счастья,ничего этого не было. Но это было и не важно, ведь наконец-то мы будем вместе, сможем хотя бы обнять друг друга. Тогда я считала, что путь истинной любви не бывет гладким, что вместе мы все преодолеем.Стала женой "декабриста".За милым хоть в ссылку. Помню сколько слез и нервов мне все это стоило, ведь подруги не понимали, отговаривали, родители просто ничего не знали.Своим родителям я ничего не сказала, дабы не огорчать заранее. Помню его глаза, как он смотрел через решетчатое окно вдаль, как хотелось на свободу, будто загнанный заяц. Странно,но почему-то именно глаза западают в душу, да так, что вырваться из этого плена теперь не представляется возможным. Наши свидания теперь уже там продолжались около года. Как и многие, он стал посещать церковь. Мы даже хотели повенчаться, но решили хоть какой-то праздник отложить до свободы. Свобода наступила, его мама (замечательная женщина)с нелегкой судьбой в свое время все сделала, чтобы дети ни в чем не нуждались. К сожалению видимо плохие гены отца-алкоголика, да времена рэкита советских времен, дворовой молодежи сделали свое дело. Его освободили по УДО. Как же мы были счастливы описать просто невозможно. Началась наша семейная жизнь пока в квартире его мамы и отчима. Кстати, еще будучи в тюрьме он как-то, звоня моей маме рассказал ей, что мы росписались. У них были нормальные отношения, мама у меня верующая и они нашли общую тему для разговора. Тогда мама поняла меня, вошла в положение. Чему я очень была рада, ведь для мамы главное - чтобы я была счастлива. Итак, мы начали жить. Почуяв свободу, мой люб имый пустился во все тяжкие: начал выпивать, загуливать с друзьями. Я ругала,но думала что это по началу так - голова закружилась. У меня хорошая работа, стоит ли говорить, что приходилось постоянно скрывать свою историю, дабы просто с нее не вылететь. Даже фамилию мужа я не решилась взять. Я работала, он гулял.Конечно с работой сейчас проблемы, а в его положении тем более. Но ведь мы вместе, и безвыходных положений не бывает. Вскоре начались карточные игры, в которых ему почему-то часто не везло. С долгами расплачивалась я. И каждый раз это был его последний раз. Все ждала, что человек одумается, что любовь творит чудеса. Сколько нервов тогда было потрачено, сколько слез выплакано! Как это страшно, когда муж не приходит домой, когда тебе завтра рано на работу, ты ложишься с нервной дрожью и пытаешься заснуть, кое как засыпаешь, просыпаешься от очередного кошмара одна в холодной постели, а где муж - неизвестно. Сидишь до утра и не знаешь жив ли или с другой, а если жив то ка ких приключений он принесет на хвосте в этот раз. С опухшими глазами на нервах идешь на работу. На очередной звонок свекрови пришел ли, та отвечает пьяный,отсыпается. Вроде немного успокаиваешься. Что и говорить,домой приходила часто в плохом настроении, нервная, злая. Характер у меня не ангельский, я часто психую, взрываюсь, но терпение на удивление железное. Возможно я и виновата в чем-то, вместо того чтобы встречать мужа с улыбкой, я постоянно бесилась. Так были проданы мой фотоаппарат, обручальные кольца, которые ему так хотелось поскорее надеть на палец и чувствовать себя настоящим мужем, а затем и телефон, кредит за который я выплачиваю до сих пор. рассказывать можно бесконечно. Не могу сказать, что он гад последний, возможно и я в чем-то была не права. Нам было и хорошо вдвоем. Ласковые слова, нежное отношение, завтраки по утрам. И самое главное - почему-то железная уверенность в его верности. Для меня это очень важно. Особенно в наше время, когда измены вокруг нас по всюду. А для него это было такое священно табу, возможно это самый главнй фактор, который удерживал меня рядом с ним. Я была его, а он был моим, несмотря ни на что. Так мы прожили пол года. Детей у нас нет, как-то Бог не давал. Наверное дело во мне. Но муж был рядом, никогда не упрекал этим. Хотя и очень хотел их иметь и как можно больше, детей он очень любит. Вскоре мы переехали в квартиру его родителей, которая пустовала,сделали там небольшой ремонт. Наконец-то у меня появилась собственная крыша над головой!!! Иметь свою квартиру это моя мечта, хоть какая никакая но я там была хозяйкой и это радовало. Очень хотелось жить!!! Работы он так и не нашел. Просто не везло. То с судимостью не берут, то по здоровью (у него плохо работала одна рука и он всегда этого стиснялся), то деньги не заплатят. Я все могла понять. Единственное - если не получается приносить в дом, зачем выносить из него? Выпивки продолжались, это были даже не выпивки, а так - "я просто попил пивка".Однажды пос ле очередного скандала, вернее холодности с моей стороны из-за накопившихся проблем и дурного характера, он меня поколотил. С разбитой головой, со следами удушья,прибежала к соседям. Решила уходить окончательно и бесповоротно. Уже 4 месяца живу отдельно у подруги. Снова съемные квартиры, переезды. Думала не прощу, простила. И поняла, сколько женщина может всего вытерпить! Были встречи, были его просьбы вернуться. Но я не могла вернуться просто так, чтобы все повторилось снчало, хотела проучить. Хотела чтобы он повернул ситуацию, нашел работу например. Доказал, что я ему нужна. Но клятв на коленях и букетов цветов не было, оно и понятно, откуда цветы, ведь с работой сейчас так туго. Моя ошибка в том, что я сама сгладила ситуацию, сама начала звонить, сама приезжать. Человеку урока в этом не было. Это я понимаю. Думала, что его просто занесло с очередной пьянки. У него тогда началась истерика - я купил продукты, я хотел помириться, а ты вся безразличная, вот и не сдержался. К ак-то в очередную нашу встречу нашла у него в шкафу припрятанные презервативы. На мои вопросы начал кричать, не знаю чьи, здесь полно было друзей, может я по пьяне положил. Чему верить, кому верить? Может и правда надумала. Ему такая жизнь надоела: и возвращаться не возвращаюсь, и уходить не ухожу. Теперь он считает, что я гуляю, изменяю ему. И доля правды в этом есть. После его выходки, была такая тоска на душе, что я познакомилась с мужчиной. человек он очень хороший. Во многом помог мне, поддержал.Мы переспали. Мы до сих пор с ним общаемся, но уже как хорошие друзья.Тогда так хотелось забыться, хотелось почувствовать себя нужной. Сейчас корю себя за это. Ведь я действительно оказалась неверной женой и предательницей. Муж говорит не звонить больше, хотя об измене не знает, лишь догадывается. Говорит, что я ему такая не нужна, что убьет меня. Как мне сейчас быть не знаю. Помогите пожалуйста во всем разобраться. Нет никаких сил, нет желаний. Хочется иметь семью,верного мужа и здоровых детей. А получается все наоборот. Как жить без него тоже не представляю. Ведь 3 года каждый день!!! я жила мыслями о нем, жила им. Утонула в его жизни, в нем самом, в своей любви. Он как будто бы хочет все, хочет семью, хочет детей, но будучи невезучим, ничего не получается. А виновата мне кажется я, беря ответсвенность за его судьбу я не смогла, что-то сделала не так. Эти мысли не дают покоя. Как можно бросить все то, что выстраивала своими руками, к чему так долго шла. И его глаза, не могу забыть этот взгляд. Очень жаль все бросать, от всего отворачиваться, оставлять человека и уходить. Даже лишний день радости уже откладывается осадком на душе. Не позволяю себе быть счастливой, если ему тяжело. Ведь иногда я могу быть жестока, могу сказать что-то очень обидное. Не знаю как быть, просто не знаю. Иногда даже подумываю сходить к Батюшке, просто поговорить. Но редко хожу в церковь и не знаю к кому обратиться, да и выслушивать мою историю вряд ли кому-то нужно.Помог ите мне пожалуйста, очень надеюсь на ваши советы. Заранее большое большое спасибо хотя бы за то, что прочитали мою историю до конца.
Диагностика семейных отношений
Yanchik
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:54
Откуда: Питер

Сообщение Yanchik »

 
Маша, добрый день! Вы берете на себя слишком много отвественности за Вашего мужа. Кто сказал, что Вы должны отвечать за его судьбу? А он за Вашу отвечал? Еще меня всегда поражают эти условия: "значит, не любишь". А если он любит, почему он не мог подождать освобождения и тогда сыграть свадьбу?
Все делали только Вы. Если бы он хотел, он бы вел себя по-другому - нашел хоть какую-нибудь работу, не пил, не продавал Ваши вещи и т.д. То что он Вас побил - это страшно... Вы простили (и правильно), но подумайте, это же может повториться! По Вашему рассказу чувствуется, что Вы очень сильная девушка, оставайтесь же такой же сильной и далее! Вы заслуживаете лучшего к себе отношения! Каждый человек может оступиться, может вести себя неправильно, но когда это превращается в систему, когда муж позволяет себе такие вещи по отношению к жене... Маша, глаза у него могут быть какими угодно, поймите, но кроме глаз есть поступки! Вы лучше вспомните свои опухшие от слез глаза!
Неужели Вы хотите все вернуть?...
Конечно, в Ваших отношениях были и счастливые времена, упоение друг другом, скажите ему мысленно спасибо за это и продолжайте жить дальше. Занимайтесь сейчас только собой, и в духовном и в физическом плане. Все пройдет, и боль тоже. Я искренне желаю Вам счастья!
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Спасибо большое за совет, очень тронута вашими словами. Я действительно уже всерьез подумываю о разводе. Жаль правда все вот так бросать, но я тоже хочу свой кусочек счастья. К тому же, все больше удостовериваюсь, что любила я того, бывшего человека, у которого были планы, блеск в глазах и его любовь ко мне. Впереди еще много трудностей, я знаю. развод, одиночество, депрессия, но иного выхода я просто не вижу. Руки опускаются, надеюсь переживу, надеюсь начну жить заново, с чистого листа. Жаль только, что ребенка я так и не родила. Еще раз спасибо за поддержку и понимание
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Маша, этот человек хороший артист. Взгляд там у него! Бедненький, невезучий - работу ему не найти! Зато сесть тебе на шею и ножки свесить у него очень даже хорошо получалось! Ты правда хочешь, чтоб такой человек стал папой твоему ребенку? И пил, гулял, избивал мать на глазах у него? Да ты что, в самом деле! Беги и даже не оглядывайся! Подумаешь, три года потратила! Да не думай ты об этом! Слава Богу, что не 10 и не 30!
Зачем тебе такая жизнь - тебе всего 24! Ну разве можно так низко себя ценить! Никакого одиночества и депрессии, зачем ты себя на это настраиваешь? Откуда ты знаешь - может очень скоро ты встретишь такого прекрасного человека, что этот будет вспоминаться, как страшный сон! Общайся, веселись, учись чему-нибудь новому - жизнь прекрасна и удивительна! Изменись как нибудь сама, потрать деньги на себя - купи красивое платье, сделай новую прическу в самом деле!
И, конечно, ходи в храм, поисповедуйся обязательно. Чтоб батюшка уделил тебе побольше времени, узнай где проводят вечернюю исповедь (вечером обычно времени побольше ).
И не грусти - переворачивай страницу! Подумай о том, что ты, как Золушка ,стоишь на пороге удивительных событий! Ведь "...очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь - так и заболеть можно !"
И, кстати, есть такой батюшка московский, прот. Димитрий Смирнов,.У него потрясающие проповеди. Набери ВКОНТАКТЕ в аудиозаписях. И в храмах часто диски продаются. Давай бодрись!
С Богом!
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Слава Богу, Маша, что Вы не родили ребенка от этого человека. наверное правда, бодливой корове Бог рогов не дает. Поверьте, с ребенком намного сложнее разорвать отношения, какими бы неприглядными они не были. Вас бы одолевали сомнения, что ребенку нужен папа...
Вам всего 24 и вся жизнь еще впереди. и я не могу даже в страшном сне представить, что меня муж ударит.... не дай Бог, но это то, что я точно никогда не забуду. я навсегда запомнила глаза молодого человека, с которым мы дружили, когда он неловко повернувшись случайно слегка задел меня локтем... ТАКОЙ ужас от содеянного даже нечаянно....
в романе "Скарлет" есть такое место, где Скарлет признается сама себе, что она всю жизнь не человека любила, а придуманный образ, придумала образ и "как костюм нацепила" на первого, кто хоть немного подходил...
я верю в раскаяние и в то, что люди меняются, но это исключения. как правило люди придумывают тысячи отговорок что НЕ делать. ведь Ваш муж мог устроиться на работу. но зачем? жене в постель кофе принести и ласковые слова прошептать намного действеннее... и легче
Простите, если обидела, это невольно, честное слово. просто очень хочется, чтобы Вы были счастливы.
запомните Вашего мужа таким, какого Вы его любили и уходите с этим образом в памяти, пока он реально Вас не прибил после очередных возлияний...
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Спасибо всем за замечательные слова и поддержку. С вами как-то становишься увереннее в принятом решении. Значит все не случайно, значит все не зря. Очень сложно было принимать каких-то решений, своей рукой все рушить, а оказалось, что рушить-то и нечего. Как говорит моя подруга "Ты уже и голову из своей скорлупы вытащила, а вылезти боишься". Теперь не страшно. Да, тоскую, да люблю. Но люблю я именно образ, тот образ, который, как правильно сказала Татьяна я нацепила на первого встречного. Теперь я это понимаю. Спасибо вам :) А на бал я поеду обязательно,вот только себя немного помятую впорядок приведу, пусть и через немогу. Еще раз спасибо за ваши слова и внимание, проявленное к моей истории.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Ушла. Решила разводиться. Решила,что если человек сам добровольно от меня отказался - своими дейсвиями и поступками, оскорблениями, значит и жалеть здесь нечего. Ан нет, сегодня позвонил, услышала его голос, такой родной и близкий. Но сразу же положила трубку. Теперь вот вся в мыслях, в переживаниях,чего хотел - непонятно. Может помириться, может просто поговорить, но дальше звонков не последовало. Наверное думает,что он мне безразличен. Как же у мужчин все просто!!! Подскажите как быть, может стоит позвонить и хотя бы поговорить с ним? Может сейчас все будет хорошо и он изменится, ведь играть вроде больше не играет. Я уже ничего не понимаю!!! Голова кругом идет, и сердце на тысячи мелких частей разрывается.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
В храм Вам надо бежать и молится за него. И со священником побеседуйте и покайтесь в измене. После измены Бог перестает помогать семье. Разводится не спешите, дайте Богу Самому управить ситуацию. Пусть свершит Свою Волю.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
звонить не стоит, придумывать себе его хорошие качества тоже не надо. скорее всего у него просто закончились деньги.
"умерла так умерла".
Понимаете, Маша, Вы попадаете в ловушку своих эмоций- Вы накручиваете себе в голове мысли, что он хороший, просто (придумайте сами). он не может быть плохим, потому что у него красивые глаза...
ну красивые глаза и что? у меня тоже красивые, а уж какие у сына моего красивые, так просто слов нет.
ну позвонил. да бесплатного спонсора лишился и грелки в постели.
Маша, пожалуйста, сделав шаг вперед, не делайте 2 шага назад. Вы молодая, умная, красивая женщина, не стоит убивать свою жизнь на человека, который посмел поднять на Вас руку. это не мужчина, какие бы красивые слова он Вам не говорил, его поступки говорят об обратном.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Согласна с Tany. Денежки закончились и издеваться не над кем, вот и закидывает удочку - авось поведешься. Не терзайся - лучше переключись на что-нибудь. Смотри не по словам и глазам, а по поступкам.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Сегодня вот узнала почему звонил. Закрыли на 15 суток за вождение в нетрезвом состоянии и отсутствием прав. Потому и звонил, видимо как раз суд прошел. Ну зачем он лезет во всякие передряги!!! Ну выпил, зачем же за руль-то садиться?К тому же знает, что испытательный срок у него. Я все понимаю,понимаю так же и то, что человек всю жизнь воспитывался в такой среде. Но сказать того, что он меня не любит я не могу. Очень страшно уходить от человека которого любишь и который любит тебя. А все его поступки со злости и от безвыходности. Иногда возникают мысли, что вот был бы ребенок, возможно и одумался бы, любил бы нас. Может начал как-нибудь стараться. Мы просто с ним немного разные, и все-таки столько общего. К тому же столько вместе пережили, неужели вот так просто все должно закончиться?!!! Я люблю его! Очень! Хотя и головой все понимаю, в душе лишь теплется маленькая надежда, авось Боженька поможет и все у нас наладится. Может ему просто нужна моя поддержка, толчки какие-то? Я живу на съемной квартире и это просто становится невыносимым - ложиться одной, просыпаться одной, ни есть ни готовить ни что-то по дому делать просто не хочется. Как договориться с сердцем? Оно меня не слушает!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Masha1806 писал(а): Как договориться с сердцем? Оно меня не слушает!

Если сердце Вас не слушает так послушайте Вы сердце. У вас обоих есть желание сохранить семью, просто вы оба не знаете как это сделать. Но сохранять семью в прежнем виде нельзя. Все должно быть по-другому. Вам нужен опытный наставник который поможет вам найти этот правильный путь и идти по нему. Сами не сможете. Если попробуете опять сами все начать сначала то это не на долго. И не потому что он не хочет а потому что вы оба не знаете как. Побеседуйте с опытным священником и пусть он возьмет вас под свою опеку. И все вопросы решайте с ним.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Спасибо, Гога, за совет. Наверное это единственный выход. Попробую использовать этот шанс. Может и правда что получится
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Конечно получится. Даже если допустить худший вариант, то все равно "подружиться" с Богом, обрести опыт обшения с Ним, обрести духовника очень пригодится Вам в дальнейшей жизни, независимо от того как она сложиься.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Вот только я в церкви практически не бываю. Даже и не знаю как и к кому обращаться со своей просьбой.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Сначала нужно к Богу обратиться с просьбой о том чтобы Он Сам послал Вам духовника. Такая просьба Богу угодна и Он ее обязательно выполнит. Поспрашивайте у знакомых, верующих людей где есть хороший священник. Подойдите к нему после службы, поговорите. Только меньше слушайте бабушек в храме и за свечнныим ящиком. Тот факт что бабушка пришла и помогает в храме не значит что у нее есть богатая духовная практика, а желание поумничать может быть большим.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Ну вот снова мой драгоценный влип в историю. Мало того что документы на суд собирают, т.к. нарушение уже было, так еще и денег задолжал. И уже не в первый раз. Сидит теперь трясется. Все говорит надоело, жить не хочу. Звонила только что - вены режет. Ну как здесь работать, какие мысли могут быть?!! Денег нигде достать не сможет, т.к. занимал не раз, уже никто не дает. Как это страшно - узнать что с мужем что-то случилось! И всё эти пьянки, ничего не контролирует, ничему жизнь не учит!!! А мне теперь сиди и переживай. Не раз ведь уже, знает, научен горьким опытом. Ну что делать, страшно ведь!!! Как спасти человека?!!Вся душа уже истреплена!!!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Маша, оставте этого человека. В его планы не входит быть мужем. Он живёт совсем с другими интересами. Когда пройдёт время и вы встретите нормального человека и выйдите замуж, всё это будет вспоминаться, как кошмар и чистое безумие. Благодарите Господа, что Он не дал вам детей от этого человека.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Маша! Кроме Вас никто никогда не решит что Вам делать- быть с этим человеком или нет. Примите пожалуйста для себя решение и следуйте ему. Если Вы захотите быть с мужем и пытаться строить семью- будьте готовы к его загулам, пьянкам, неуважению (а по другому битье жены не назовешь) ко всей той боли, которую он причинял и будет причинять, как это показывают его последние поступки.
а если Вы решите не быть с ним, поверьте, никто Вас не осудит, Вы сделали очень многое для спасения и сохранения семьи.
Я ни в чем Вас не убеждаю и не настраиваю против мужа. Если Вы с ним поженились, значит есть в нем что то хорошее. Только поймите, что пока он САМ не захочет изменится- не на словах, а поступками, ничего не будет. а он не хочет, к сожалению...
ИМХО! расходитесь с ним, его поступки говорят о том, что Вы ему нужны как бесплатное приложение с деньгами. Но это сугубо имхо. Решайте для себя сами...
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Господи, как же это сложно уходить от человека. Перенесла вещи с его квартиры на свою съемную, вернее мама помогла. До сих пор лежат на балконе, никак не могу разложить, смотреть на них страшно! Столько воспоминаний!!! И все еще нет сил порвать окончательно. Созваниваемся, видимся. Когда приезжаю к нему - все просто замечательно: и ужин сготовит, и завтрак согреет, а уж сколько поцелуев на меня сыплется, сколько теплых объятий!!! На утро уходишь на работу, в обед приезжает со словами: "дай-ка сто рублей", надо за машину заплатить, ездили к другу. На вопрос: "и нравится тебе такая жизнь?" отвечает "нет, вот работу искать собираюсь". А сам под шафе. Вот и вся любовь. Любить то он конечно любит, но жизни с ним нормальной нет. Вот приходится выбирать: либо с любовью, но без будущего, либо с будущем но без таких теплых чувств. Выбор всегда предстаит не легкий
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Маша, если он тебя и любит, то как конфету. Сладко и вкусно. Слова дешево стоят - он видит, что ты ведешься на это. А если эта конфетка еще и денег дает, то вообще чудненько. Главное, напрягаться не надо.
Ой, Машенька, смотри по поступкам!
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Вы знаете, у меня появилась такая апатия ко всему, такая бессмысленность жизни. Я потихоньку начинаю ненавидеть мужчин, презирать их, хотя раньше такого не было. Почитаешь столько историй, наслушаешься знакомых и ведь ни одной нормальной истории. надежды не остается, и начинаешь чувствовать такое кошмарное одиночесвто!!! Кажется, что опоры в жизни нет и никогда не будет, что какими бы хорошими отношения ни были, они все равно рушатся. Это же ужас просто каокй-то! Что происходит с нами!? А так хочется как в детстве - раз и навсегда, белое платье, любимый муж, куча ребятишек и так до самой старости вдвоем, уступая и помогая друг другу прожить эту несомненно не простую, но преодолимую жизнь...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»