Помогите разобраться! Очень нужна ваша помощь!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
манипулирует?
сам не знает чего хочет.или знает только "дурака" зачем-то включает...
Диагностика добрачных отношений
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Вот и я иногда так думаю уже. Тоскливо, одиноко, скучаю очень, теплоты не хватает. Но зато живая и без ТАКИХ нервов. Не жду ночами, не нервничаю. Наверное это дороже. Просто устала что-то доказывать, он все равно понимает все перевернутым сознанием
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
что-то мне кажется что у человека проблемы с самоуважением и он за счет жены пытается их решать.

а то получается Маша не приходит - плохо, говорит изменись - плохо, говорит принимаю таким как есть - тоже плохо. Оне сами не знают что оне хочут :(
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Маш..я даж и не знаю что сказать..странный он какой-то у тебя).сегодня люблю.завтра на развод подаю...ты и так все углы сглаживаешь как можешь.никакого прогресса.спроси его прямо "Дорогой а ЧЕГО ты ХОТИШЬ?"
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Бред сивой кобылы какой-то уже начался.
Мария, чего вы так в свою любовь уперлись? Помимо "любви", завтраков, обниманий и поцелуйчиков в семейной жизни нужны еще другие действия, которые куда более серьезные по ответственности и которые как раз-таки и говорят сами за себя любят вас или нет.

Для начала это как минимум перестать оскорблять. Это вообще тихий ужас, если человек не может говорить по-человечески и без угроз. Это ж реально если по смс он такое выкаблучивает, то в состоянии аффекта он вообще может нож в спину всадить.

Про ребенка еще раз вам настойчиво говорю забудьте. Не надо прикрываться ребенком. Переносить ваши нездоровые чувства (уж простите так и есть) с мужа на ребенка. У вас сейчас жизнь немного хромает, так уж ребенку не портьте ее. Ибо малышу нужны ДВА родителя, если вы хотите чтобы у него с психикой было все нормально.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Masha1806 писал(а):Куклой себя чувствую, как будто играет мной кто-то. Куда ни сунусь, везде не то.
Маша, играет вами ваш муж, но вы сама позволяете, вы не знаете чего хотите. Уж не знаю, делает он это осознанно или просто по другому не умеет жить.
Вы хотите счастья и любви, вроде бы с ним, но как-то отвлеченно от его человеческих качеств, его характера, всего того, что он вам в состоянии/не в состоянии дать. Волшебной палочки ни у кого нет, и фей нет. Определите наконец, вы с ним, таким или вам с ним таким плохо и, вы лучше будете без него, такого.
Мне кажется, вы так и будете чувствовать себя куклой, пока не обретете ясность чувств, желаний и мыслей. Пока не станете отделять реальность от "хочется". Ну, должен же быть стержень у вас, нельзя так - не знаю как быть... и плохо и хочется и колется и мама не велит, а может...
Разбирайтесь, в чем причина такой затуманенности, неопределенности у вас. Мне кажется, во многом причина вашей сегодняшней ситуации не в муже, а вас самой. И это хорошо, потому что изменить его вы не можете, а вот себя - всегда пожалуйста! :wink:
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Да, я уже понимаю, что с ним я жить не смогу. Не могу ужиться с мыслью, что боюсь его. Это то, из-за чего жить с ним не получится. И никто в этом не виноват, просто он такой человек.Я это понимаю. И уже смирилась. Ничего я изменить не в состоянии. Просто принимаю ситуацию такой какая она есть. И живу с этим. Человек уже стал неадекватным. Просто УЖЕ от меня ничего не зависит. Дальше только хуже. Разбитую чашку не склеешь. Живу одним днем. Не знаю что будет дальше. Затолкала свои чувства далеко далеко и сидят они у меня там. Просто слушаю ум чтоли, только им и понимаю что я так не смогу. Ведь можно же любить и на расстоянии, главное что жива. :) А его жалко, из-за того что он жизнь свою загубил. Хороший парень, есть ведь и хорошие качества, просто он слабый и не понимает что делает. Мне его просто жаль. Вот почему так бывает даже не знаю. Живи да радуйся жизни, а все куда то свернуть пытаются. Спасибо вам всем за поддержку. Решила жить одна и сохранить все чувства внутри. Замуж не хочу больше. :) Может когда нибудь возьму ребенка из детского дома, когда сама встану на ноги. Наверное у меня потребность кого-то согреть.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
вот и я такая же..как орлица над орленком)...все хочется согреть обласкать..и чтоб самое лучшее)...Маш теперь будет все только лучше!ты приняла решение и оно-твое!а значит верное!
не вешай нос там!что не делается-все к лучшему.факт))
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Если честно, мне от принятого решения нисколько не легче :cry: И уже не будет так же хорошо как раньше. Просто другого выхода я уже не вижу. Я - это жалкая пародия на себя саму.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Я не говорю что я его не люблю. Люблю, даже еще сильнее чем прежде. Просто понимаю, что жить с таким человеком нельзя. И "живу" потому что иначе нельзя. Вот и все.
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
из меньших зол выбирают...сама понимаешь...а плохо будет.может долго может очень долго...от этого никуда не деться...нельзя разлюбить человека по щелчку.и это будет с тобой.надо только как-то "въехать"в то что жизнь изменилась и больше не будет прежней...не вешай нос тебе говорю!)я вспомнила слоган из рекламного ролика какого-то "Будь сильным чтобы победить!"нам надо быть сильными.назло хотя бы).
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Назло кому? Самой себе? Я - это мои чувства, эмоции, ощущения. Я живу с ними, и это никуда не денется. Я просто живу
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
назло обстоятельствам.назло всему тому что против нас.а "убивать" себя-не выход.я вот тоже "просто живу" потому что другого НЕ остается.и все то что ты чувствуешь останется с тобой.от этого никуда не деться.даже кажется во сне...и что там будет дальше известно только Богу.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Как все удручающе. Только сейчас начинаешь понимать что такое жизнь. Чувство безысходности и бессилия над обстоятельствами
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Маша,

Ваша ситуация по ощущениям немного напоминает мой первый брак.
Там было другое - муж пил, и терпеть я это смогла всего несколько месяцев.

Было и ощущение бессилия, и его слова и моральное давление, что без меня пропадет, и его слова, что я его подозреваю.... В общем, как у Высоцкого: "И на жалость я их жал, и испытывал, и бумажку, где я психом, зачитывал.." И чувство моего погружения в мерзкое липкое болото, причем меня туда именно тянули. Все это прошло вскоре после развода, а развод состоялся потому, что я однажды поняла - я не могу во всем этом жить.

Мудрости Вам.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Да нет, дело именно в том, что я это понимаю. Понимаю что жить в таком виде в котором живет он для меня неприемлемо. Но в том то именно и проблема, что я могу так же понять почему он ведет себя так или иначе. Глупо конечно, но у меня есть способность понимть почему люди так поступают, прослеживая их жизнь, развитие и привычки. Вот такое копание в себе, в других загоняет меня внутрь себя. начинаешь размышлять, приходишь к каким то выводам. А ведь есть такие люди которые над такими вещами просто не задумываются. Если муж пьет и уж тем более бьет то не пойти ли ему куда подальше. Воспринимают только факты. Уходят, называя его недостойным человеком и живут с лугкостью. А моя способность вствавать на место человека как раз и способствовало замужеству и всему что оно способствовало. Дело не в нем. Дело во мне. Иногда хочется жить ни о чем не думая.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Masha1806 писал(а):Но в том то именно и проблема, что я могу так же понять почему он ведет себя так или иначе. Глупо конечно, но у меня есть способность понимть почему люди так поступают, прослеживая их жизнь, развитие и привычки. Вот такое копание в себе, в других загоняет меня внутрь себя. начинаешь размышлять, приходишь к каким то выводам.
Это хорошо, значит вы не осуждаете человека, но это не значит, что вы должны принять и для себя его образ жизни. Иными словами, да, вы видите, что человек пъет, понимаете, что у него были родители алкоголики (например) и он не виноват, но это не значит, что вы должны принять его пьянство и его нежелание бороться с этим.
Маша, не знаю верующая вы или нет, но скажу....
Все зло, которое мы причиняем другим или сами себе, это внушенное нам бесовскими силами. А наша вина есть, она в том, что мы не сопротивлялись, что мы захотели это, приняли, прислушалаись и осуществили. Человек свободен в своем выборе, всегда...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Жить, не о чень не думаю, не удается никому.

Маша, похоже, у Вас практически отключен инстинкт самосохранения.
Вы понимаете, что, действую как "мать Тереза" по отношению к Вашему мужу, вы одновременно разрушаете свою жизнь и свое душевное здоровье и, во вторых, разрушаете и его жизнь, ибо не показываете ему адекватной оценки его действий и не заставляете его становиться ответственным за свои поступки?

Вам это надо?
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Нет, я не говорю, что мне это надо. Более того, поэтому-то я и ушла. Просто я не могу злиться на него. Не могу сказать: "Вот ты такой плохой. На тебе, я стну счастливой тебе на зло". Нет. Наоборот, мне тяжело от того, что я все-таки несмотря ни на что его люблю и очень скучаю. мне не хватает именно взгляда, его движения, его поступков (конечно хороших). я не от хорошей жизни ушла. Но от этого мне не легче. Я просто не могу на него злиться, а лучше бы злилась. Я тону в СВОИХ чувствах к нему.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Именно это самосохранение и не подпускает меня к нему. Я если бы даже и хотела, не смогу. Внутри что-то держит
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Злиться и не надо. Надо отпустить.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Вот это самое сложное. Осознание конца. Когда возникают мысли, что все, этого больше не будет. Я больше НИКОГДА НЕ.... и т.д. становится так страшно! Поэтому стараюсь об этом не думать. Просто не думаю. Я даже и не подозревала что можно вот так жить - одним моментом.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»