мне холодно, прошу вас помогите, мне холодно, я совсем одна.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Спасибо! Вы действительно правы. Что я позволяла всё. но одно я знаю точно, что своим 2 малышом я никого не хотела удерживать. и муж вполне мог выбрать её, а не нас. и я была к этому готова. и наверное готова сейчас, если он уйдёт. иногда я думаю - без него мне будет лучше.
Вы правы и в том, то муж понял, что я буду всё терпеть. и продолжает так же себя вести. Возможно, мне надо поставить ему ультиматум.
А с батюшкой я разговаривала - измени свою жизнь, меняйся сама. Стараюсь.
Диагностика семейных отношений
ПРОБУЖДАЮЩАЯСЯ
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:04

Сообщение ПРОБУЖДАЮЩАЯСЯ »

 
Оленька, а муж вас с малышами и не выбрал, он выбрал КАК УДОБНО ЕМУ!!! ТОЛЬКО ЕМУ! Потому что если бы он выбрал вас, он резко бы изменился, не было бы больше смс и прочего от этой несчастной девушки, не было бы вашего недоверия, лжи. Что за идиотизм! А как вы все это позволяли и готовы дальше позволять?! Как это он за все время не попытался остановить эти звонки и смс-ки, которые вам доставляют эту боль, которые держат всех в ситуации треугольника, а теперь уже и четерехуголника! Даже если он сейчас и не спит с этой женщиной, все равно ощущение, что вы все кувыркаетесь в одной постели. Простите меня за резкие слова. Я, простите, этап, когда у вас родился ребенок, не успела прочитать. Но по финалу вижу, что просто у него с той девушкой начались проблемы, а вы всегда были запасным аэродромом. Я думаю, что с мужем нужно четко разбираться, уповая на Божью помощь. Может быть не резко ставить ультиматумы, но твердо объяснять, что так жить дальше нельзя!!! Это ненормально! Идите в Храм, молитесь, чтоб Бог вразумил вас и его. Помогите и себе, и своему мужу, и своим детям! Иначе, эта ситуация снова и снова будет повторяться... Не с той, так с другой... Не губите себя и своего мужа... Мне кажется, вы очень измучены, ван надо встряхнуться, посмотреть на все с духовной стороны, найти опору в Церкви, в храме...
ПРОБУЖДАЮЩАЯСЯ
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:04

Сообщение ПРОБУЖДАЮЩАЯСЯ »

 
И еще одно. Чтобы ваш муж вас сейчас УСЛЫШАЛ, ПОНЯЛ - вы, действительно, должны измениться внутри, стать духовно сильнее.. Подумайте над этим, почитайте обязательно православной литературы о семье и браке, об отношениях мужчины и женщины (для ЧЕГО вообще эти отношения, семья - их цель ГЛАВНАЯ), чтобы у вас были очень точные, прочувствованные и сильные аргументы.. И вы , и он должны понять, что вы это делаете не только для себя, а и для него.. Вы же соединились в браке и стали одной плотью и одной душой. Он это разрушил блудом и разрушает дальше.. Но Господь милостив, он может при вашем ВЗАИМНОМ желании ваше единое тело и единую душу снова восстановить... Главное, задайте и вы, и муж себе вопрос - для чего восстанавливать? Для удобства? Для того, чтобы вместе спасаться, идти к Богу, учиться любви? Хотя опять же в блуде ваш муж уже создал новое тело и новую душу с той девочкой. Незаконно, но создал. И чтобы это разрушилось, нужно время и упорный труд и его, и вас, о котором по-моему ваш муж и не задумывается, да и хочет ли, да и знает ли вообще об этом?!
Простите за невнятность, разволновалась чего-то..
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Да, я всё это понимаю. Вы правы, я измучена. Измучена постоянными подозрениями, копанием в прошлом. Я знаю, что надо расти духовно. Много разговоров было с мужем (поверьте) Но я не знаю,как я могу заставить его что-то не делать: переписываться с ней, продолжать им общаться. Говорю. что это боль для меня невыносимая. но, чувствую, что это он делает теппеь очень осторожно. Как это всё остановить?????
ПРОБУЖДАЮЩАЯСЯ
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:04

Сообщение ПРОБУЖДАЮЩАЯСЯ »

 
Оленька, я дочитала всю вашу историю сейчас! То есть получается, что я ее сегодня вечером прочитала от начала до конца. Это ужас какой-то! Стремительное разрушение и движение к погибели. При этом у вас самой в ваших фразах за это время постоянно проскакивает, что так жить нельзя, что до психушки скоро дойдете и т.п. Ребенок трясется - уйдет папа или нет? А папу это волнует, что ребенка трясет?! Или он на вас все вешает, что вы должны терпеть и дальше весь этот бардак! НЕЛЬЗЯ ТАК ЖИТЬ!!! Это видят очень многие здесь на форуме. А вы уже, бедная, не в адеквате полном!
Удалено. Лякушка Что вам надо восстановить себя и свои силы, которые он своим блудом и непониманием, что уничтожает вас, забрал у вас эти силы! По детям и его помощи с ним поговорите чуть позже! Надеюсь, ваши родители сейчас помогут вам с малышом. Удалено
Не следите, не занимайтесь мазохизмом. Девушке сухо напишите, чтоб оставила вас в покое НАВСЕГДА-больше не писала, не звонила, не напоминала о себе. или смените телефон!
Простите, за категоричность! Но ваша ситуация уже ниже плинтуса!!!
А как освободиться от такой рабской зависимости от мужа - читайте другие разделы сайта. Да и здесь вам помогут.
Я вас уверяю, что блудная страсть никуда сама не уйдет. Это очень серьезная духовная болезнь. И дело не в этой девочке. будет другая, потом еще одна, еще... Вы же вместо того, чтобы лечить себя и его, даете ему возможность эту страсть и дальше удовлетворять, и гибнуть дальше. А к этому еще и ложь, и гнев, и прочая грязь привязываются. Вы же такой жизнью, таким унизительным отношением все это сами подпитываете! Удалено
И когда будут силы, возьмите и почитайте от начала и до конца свою историю - думаю, что если вы будете немного в адеквате, вы сами ужаснетесь....
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Можно я влезу с вопросом?
Я вот и сама для себя никак не могу понять - продолжать жить вот в такой ситуации стараясь ее изменить - это потакать греху. А расстаться с мужем отпустив его - это разве не потакать греху? это разве не губить его? Ведь его грех не прекратится от этого, а только умножится....

Конечно в каждой конкретной ситуации все очень индивидуально, но ведь может оказатся и так что выгнав его сейчас - сделать только хуже. Ведь я так понимаю что на сегодняшний день он тоже по-своему старается сохранить семью и наверное надо от этого его желания и отталкиваться..., и разнговаривать с этой позиции и убеждать.... Говорить о том что все эти смс-ки разрушают семью... не просто причиняют вам, Оля боль, а именно разрушают семью, потому что и на ребенке отражаются и на ваших отношениях да просто на том что в таких условиях не может быть восстановлено доверие, а без доверия - какая семья?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
А я бы не спешила ставить точку . Если Вы смогли удержаться и не разрушить отношения в острый период , то сейчас когда муж пробует бороться со своей влюбленностью и подавно на мой взгляд торопиться не нужно. Смс от злобной девочки в один день прекратить невозможно. Она хочет - она пишет . И тут уж как не запрещай и не ругайся , но уж коль человек задумал сделать гадость, он ее сделает. Вы любите мужа, не готовы его потерять , у Вас детвора которой нужен отец , а он хоть и маленькими шагами, но идет Вам навстречу. Хоть и с кислой миной. Только Вы поймите, что и ему сейчас тяжело. И вину свою признать и с болезнью справляться и Ваши скандалы замешанные на в общем-то заслуженном недоверии терпеть. Основное : он хочет сохранить семью .
Всегда легче разрушить, чем построить. Всегда заманчивей разрубить, вычеркнуть, стереть и гордо подняв голову уйти от предателя. Сложнее простить и опять поверить. Для этого нужны большие душевные силы. Только оно того стоит. Вы эти силы затратите, чтобы сохранить семью и не потерять любимого человека.
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Оленька! А можно и мне влезть в Вашу тему? Да - бывает мы все поступаем неправильно - но стоит ли из-за этого терять самое важное в жизни женщины- семью??? Ваш муж и Вы хотите сохранить ее??? Так и действуйте назло всем "мадам" во благо ее сохранения... Не теряйте "Веру, Надежду, Любовь" :lol:
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Оленька, чем закончится вся эта история, известно одному Богу.
Исходя из написанного вами, я не вижу оснований делать резкие шаги.
Да, хотелось бы видеть поведение вашего мужа более решительным.
Но вы не знаете, какая внутренняя борьба идет внутри него,
вы не знаете силу его искушений.
И если он сейчас с вами, так или иначе он борется со своими пороками.
Возможно, если в этот момент сделать резкий шаг,
то именно этим шагом вы толкнете его на грех.
Старайтесь быть счастливой вопреки всему. Любите своего сыночка,
целуйте его пяточки, вдыхайте неповторимый аромат материнства.
И благодарите мужа за подаренное счастье.
Рядом со счастливой женщиной мужчина способен на подвиги.
Если получится, попробуйте построить разговор с мужем в другом ключе:
скажите, что видите его старания сохранить семью, видите, что обижаете его недоверием;
но вам сложно сразу научиться доверять, не обвиняйте,
а попросите помощи в выстраивании доверительных отношений.
Вы, наверное, наизусть знаете эти статьи https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu, но все равно даю вам ссылку.
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Оленька! Я отправила Вам личное сообщение, в котором рассказала, как бывшая любовница не дает покоя нашей семье. Еще хотела бы добавить информацию, чтобы Вы знали чего нужно остерегаться и не дали ей (вашей "бедной девочке") ввести себя в заблуждение. После того, как муж бросил свою Л (любовницу) она сказала, что все равно разрушит нашу семью, придумает любую ложь и донесет ее до меня любой ценой, чтобы я "сама собрала ему чемоданы" - а это ее главная цель. И еще она сказала, что если я ей даже и не поверю, червь сомнения меня все равно будет грызть и я буду устраивать мужу разборки и он убежит от меня без оглядки. Не кажется ли Вам ситуация очень похожей на Вашу? И сейчас Вы льете воду на мельницу любовницы!!! Смените номер домашнего телефона ( обратитесь с этой просьбой к оператору, когда будете оплачивать телефон), это делается очень просто в течение 3-х дней за 400 руб. Смените номера сотовых и эл. почты. Так Вы спасете свои нервы и свою семью. Удачи!
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Спасибо, дорогие мои за советы. Они мне необходимы, как глоток воды!!
Вот последнее собщение от неё мне:
"у тебя обязательно все будет хорошо,не руби с плеча!у вас дети семья вы не ссоритесь!такие как ты заслуживают большее!это я должна прекратить все это!я обещаю что не буду писать и лезть в вашу семью! всетаки у меня тоже семья муж и ребенок за которых я в ответе и не имею права жить обманывая их. я научусь жить без него."
Она всё решила, а не мой муж.
Вот что мне и горько. Ни он САМ понял и осознал, какую боль мне приносит.
Знаете, меня так иногда заносит представлениями. Вот смотрю на него и думаю - может он о ней сейчас мечтает, когда песню слушает о любви - о ней тоскует. Не могу -------- и такая боль......как всё эт опережить и возможно ли снова поверить, доверяять??????
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ольга1979 писал(а): Она всё решила, а не мой муж.
Вот что мне и горько. Ни он САМ понял и осознал, какую боль мне приносит.

Ольга, такое впечатление, что Вы, взрослая и умная женщина, болтаетесь как марионетка на веревочках, которые дергает соплячка. Не она решила, Вы решили - сохранить семью. Или нет? А ей ничего не остается, как делать хорошую мину при плохой игре.
Почему Вы читаете ее смс :?: Кто она такая, чем заслужила, что так плотно присутствует в ваших мыслях :?:
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ольга1979 писал(а):
Она всё решила, а не мой муж.
Вот что мне и горько. Ни он САМ понял и осознал, какую боль мне приносит.
Оль, да ничего она не решала . Выбора у нее нет . Низкий конечно ей поклон за то, что позволяет Вам с Вашим мужем жить , но подозреваю, что ее поставили перед фактом о разрыве. А сейчас она извивается , чтобы выйти из ситуации "не брошенной" . Вот и выдает чужое решение за свое.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
soli, если бы её поставили перед фактом, то да, возможно и не было бы этих смс. но мой муж САМ не отпускает её((((( пишет и звонит ей втихаря( ну, чувствую я это) Заставляю себя не думать об этом, переключаюсь. но очень трудно.....и изменить ничего не могу. только если расстаться нам. Мне надо хотя бы внутри себя принять решение.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Ольга1979 писал(а): Заставляю себя не думать об этом, переключаюсь. но очень трудно.....и изменить ничего не могу. только если расстаться нам. Мне надо хотя бы внутри себя принять решение.
Ольга, решение, безусловно, принимать вам, но не рубите с плеча.
Вам сейчас кажется тяжел ваш крест,
но будет ли легче он после расставания?
....И все-таки смените телефоны.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Оленька , мы не можем наверняка знать кто кого не отпускает. Но суету сейчас разводит именно она. Если бы он давал ей надежду, она бы ни его, ни Вас не беспокоила, нигде не обнаруживалась, а сидела тихонечко наслаждаясь своим "неземным счастьем" в ожидании встреч с Вашим мужем. . Раз вопит и пытается делать мерзости, пока в виде звонков и смс , значит очень хочет навредить Вашей семье. Т.е. рассчитаться и с ним и с Вами. Он - надежд не оправдал. А Вы "вооще негодяйка" мужа ей своего не "презентнули" , несмотря на их великую "любовь". Без понимания Вы к ее проблеме ... :lol: Вот и старается нагадить. Именно потому , что она так нахально проявляет себя , я и делаю вывод, что инициатором разрыва был Ваш муж.
Не торопитесь принимать решения. Очень легко все разрушить. Построить заново, иногда не получается вовсе. Перетерпите. У Вас тяжелые времена , но они однажды закончатся. И будет очень здорово если пройдя через это испытание Вы сможете сохранить семью.
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Оля! Вы все время благодарите за советы, но совершенно не внемлете им! Даже обидно! Не переставая муссируете одно и тоже. Как будьто это доставляет Вам какое-то мазохистское удовлетворение. До Вас невозможно докричаться. На протяжении всей переписки люди Вам советуют, умоляют, настаивают прекратить с ней всякую связь (телефон, СМС), а Вы в ответ снова и снова цитируете нам ее СМС. Не будьте наивной, после ее обещания не выходить с Вами на связь последует еще лавина СМС и звонков. Поверьте мне. Это будет продолжатся еще бесконечно долго. Я Вас не пугаю, я сама сейчас в этом варюсь. Я писала Вам об этом очень подробно в ЛС (личном сообщении)- прочли ли ВЫ его? Это о том , где любовница моего мужа после тел. звонков ходит к нам, пинает двери, матом кричит на весь подъезд, а мы вызываем милицию. Я Вам написала совет психолога: категорически прекратить с ней всякую связь, иначе она может месяцами подпитываться нашими эмоциями(отрицательными), а потом перейдет к более активным действиям (мой случай). Эти люди- энергетические вампиры. Не "кормите" их своей энергией. Будьте благоразумны!!! Вы сами уже работаете на разрушение своей семьи. Мы с мужем уже полтора месяца молчим - не отвечаем на ее эл. письма в которых она безумно унижает нас, втаптывает в грязь, угрожает, а она все равно успокоиться не может. А Вы наивно поверили обещаниям этой хищницы, что она оставит Вас в покое. Вас ждет горькое разочарование. Простите, что письмо получилось жестким, но пришла пора из ступора Вас выводить жесткими мерами, сюсюканье Вам совсем не помогает.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»