мне холодно, прошу вас помогите, мне холодно, я совсем одна.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Оля, я вас очень понимаю, у меня муж тоже вернулся, тоже без работы, целый день в компютере, тоже не получаю тепла, а этого так не хватает. Тоже жду подвоха, нет доверия. Нам всем так хочеться, чтобы был happy end. Молитесь, боль свою выливайте в молитву, мне так легче , поплачу перед иконами и на мужа меньше эмоций попадает.
Диагностика отношений в сожительстве
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ольга1979 писал(а):Как быть сильной?? Мудрой?? как любой разговор предотвратить о ней. Как????
у меня ничего не получается!! я плачу, муж кричит, что так невозможно больше, что я его достала своими придирками, своим отношением! только и ищу какого-то подвоха, что сама для себя не определилась - хочу ли я семью???? зачем, говорит, всё искать чего-то?? что ты хочешь этим добиться? разрушить всё в конец.
я запуталась - кругом обман.
Оля, конечно это тяжело строить все заново...Когда отношения испорчены обманом... Но все равно нужно потерпеть. Вспомните, Вам как лучше было - когда муж ушел, или когда вернулся? Вот от этого и оттолкнитесь - как Вам было лучше...Ему видать тоже сейчас не сладко...Никто не может ускорить события. Все это нужно прожить, время все расставит и покажет. Не спешите. Не скандальте. Побеждает тот, кто умеет ждать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ольга1979 писал(а):
у меня ничего не получается!! я плачу, муж кричит, что так невозможно больше, что я его достала своими придирками, своим отношением! только и ищу какого-то подвоха, что сама для себя не определилась - хочу ли я семью???? зачем, говорит, всё искать чего-то?? что ты хочешь этим добиться? разрушить всё в конец.
я запуталась - кругом обман.
Оля, Вы для себя определите как Вам лучше - с мужем (таким, каков он сейчас есть) или без. От этого и "пляшите".
Если все-таки с ним, то на крики, слезы и т.д. - табу. Не выносите ему мозг. Ну, хотя бы попытайтесь не выносить.
Ну, а если без него... тогда решайте.

Понимаю, тяжело. У меня муж 1-го января был в чудовищной депрессии ( и это пошел уже 4-й год нашего семейного кризиса), я же решила ему "помочь", т.е. поговорить по душам (и это был не первый раз, когда затевался "разговор"), он же был весьма не расположен к общению. В общем, я увидела как его это напрягло, а, главное - ни к чему хорошему в итоге не привело (скорее, наоборот), и я сказала ему, что больше ему мозг выносить не буду. Вот, уже не выношу 24 дня. Хотя подозрения временами роятся так, что только держись. (Отдельное спасибо тем, кто меня в такие минуты поддерживает.)
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Спасибо всем-всем за огромную поддержку!!!!
Сейчас я успокоилась. Подумала, хватит. Надо жить. По-тихонечку, но надо. Знаю, накатывать будет часто. Но я буду стараться быть сильной.
Пройдёт время и всё расставит на свои места.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Здравствуйте! Только я настроилась на позитив, только по-тихоньку начала выкарабкиваться. Как мужа пассия написала мне, что мой муж так любит её, и она его тоже. А со мной он ...из-за долга что ли. И что они всегда были и будут вместе! И что у нас никогда больше не будет совместных детей. НИКОГДА. Это меня просто выбило из колеи. Дома опять скандал. Я ему говорю, прекрати всё это! Мне надоело. Ваше общение тайное - у меня нет сил. Любишь - уходи!!! Ребёнок вырастит, за то ты будешь счастлив! Жить с нелюбимой женщиной - зачем и для чего??? В ответ только крик и ты меня достала, у нас ничего не получается - ты не хочешь ничего, ты мне не доверяешь.
вообщем, во всём обвиняет меня, получается я ещё во всём и виновата. я уж думаю, я так им мешаю, мой ребёнок тоже ( раз такое пожелали.
Если раньше у меня не было ненависти к ней, то сейчас просто грызёт изнутри. как же я её ненавижу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ольга1979 писал(а):Здравствуйте! Только я настроилась на позитив, только по-тихоньку начала выкарабкиваться. Как мужа пассия написала мне, что мой муж так любит её, и она его тоже. А со мной он ...из-за долга что ли. И что они всегда были и будут вместе! И что у нас никогда больше не будет совместных детей. НИКОГДА. Это меня просто выбило из колеи. Дома опять скандал. Я ему говорю, прекрати всё это! Мне надоело. Ваше общение тайное - у меня нет сил. Любишь - уходи!!! Ребёнок вырастит, за то ты будешь счастлив! Жить с нелюбимой женщиной - зачем и для чего??? В ответ только крик и ты меня достала, у нас ничего не получается - ты не хочешь ничего, ты мне не доверяешь.
вообщем, во всём обвиняет меня, получается я ещё во всём и виновата. я уж думаю, я так им мешаю, мой ребёнок тоже ( раз такое пожелали.
Если раньше у меня не было ненависти к ней, то сейчас просто грызёт изнутри. как же я её ненавижу.
Оля, пассия Вашего мужа добилась своего - Вы устроили мужу скандал и испортили ваши с ним отношения. Вы ей очень помогли - посеяли раздор в своей семье. Иначе бы зачем она Вам все это писала?

Оля, Ваш муж прав - Вы не хотите и ему не доверяете. Как же Вы думаете строить семью?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Прекратите вссякий доступ к себе. Как его бывшая пишет Вам? Заблокируйте ее и игнорируйте все ее сообщения, не читайте даже. Вполне возможно, что она это все выдумывает и специально пишет, что бы вас поссорить....а Вы "клюете".
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Оля, очень жаль, что вы идете на поводу у пассии мужа. Вот если бы Вы ей сказали, что это у нее ее воспаленное сознание все придумывает и что Вам просто жаль ее, она бы в следующий раз подумала, звонить Вам или нет. А так Вы сделали именно то, на что она рассчитывала.
Вы решили с этим человеком восстанавливать семью, доверяйте ему. Если Вы пока не можете доверять, все-равно не устраивайте истерик и скандалов. Постоянная нервотрепка изматывает. Поймите, та женщина чувствует, что Ваш муж ускользает от нее и действует, а Вы ей помогаете.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Как доверять???? Трудно, сложно! Вот сегодня его пассия звонила опять домой!!!!! Ему на сотовый, сотовый он оставил дома. Завтра он типа куда-то едет! Кругом враньё!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ольга1979 писал(а):Как доверять???? Трудно, сложно! Вот сегодня его пассия звонила опять домой!!!!! Ему на сотовый, сотовый он оставил дома. Завтра он типа куда-то едет! Кругом враньё!
Хорошо, не доверяйте. Внутри себя. Но не доставайте его. Скрутите себя и будьте спокойны, приветливы с ним.
Все разборы полетов оставить на потом, когда, с Божией помощью, его отношения с любовницей сойдут на "нет".
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Добрый день всем и всем!! Сегодня день прощения! И у всех надо просить прощение!
Но я не сдержаллась ( как я себя не заставляла эти 2 недели) и всё-таки прочитала смс от этой дамочки моемк мужу: С праздником она его поздравляет..любимый называет.
Потом пишет ему о том, что ей тяжело без него, что он "со "своей любимой семьёй", а до неё ему нет дела. И что ей обидно, что он со мной. Всё входящие. Исходящие он стирает наверное...не знаю.
Сначала руки прочитав это у меня затряслись - потом успокоилась.
уже не знаю, что делать "качели видно будут всю жизнь".
Я понимаю, надо жить. Сохраняю перед мужем сейчас спокойствие, истерик не закатываю, но сердце заболело.
Повторяю только одни слова Господи, спаси и сохрани. И легче становится. Муж скоро уезжает в командировку надолго - может это и к лучшему.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Ольга1979 писал(а): Потом пишет ему о том, что ей тяжело без него, что он "со "своей любимой семьёй", а до неё ему нет дела. И что ей обидно, что он со мной.
Оль! Так может исходящих и нет!
Раз до нее дела нет и ей обидно!
Устройте мужу перед отъездом что-нибудь незабываемое (в самом романтично-соблазнительном виде). Да еще купите что-то совершенно неприличное)) Чтоб знал, в чем вы его встретите)) :D (ох забанят меня за такие советы) )))
Мара права. Наступите Вы на горло собственному недоверию. Вы знаете только ее слова. А сказать можно все что угодно. И назвать хоть любимым, хоть кем. Это он ей любимый, а не она ему любимая. А ему "любимая семья" - Вы. Как следует из ее же письма.

Ой вспомнила. Я о себе однажды тоже кое-что нелестное прочла. Но зная, что муж не шибко силен в пунктуации, я мысленно расставила запятые, да так, чтобы смысл изменился)) И стало очень даже ничего))
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Вот и всё! Муж уехал на работу в Москву! мы с дочкой остались в Питере. Мы договорилсь просто жить. Просил меня не накручивать себя - сказал, что из семьи уходить не собирается, мы его родные. Будет работать ради нас с дочкой, что б быт налаживать ( ремонт в квартире сделать и т.п.) Скзал, что в гости к нему будем вМоскву приезжать, как только он устроится. Если работа пойдёт, то через год - два мы к нему переедем. Говорит, что надо доверять друг другу - иначе это просто невозможно жить так. Он всё правильно говорит, но я так сомневаюсь. Мне хочется теплоты и заботы. Хочется всё делать вместе, а он далеко.
Не знаю, жизнь покажет что и как. Пока мне наверное стоит действитеьно просто жить.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ольга1979 писал(а): Если работа пойдёт, то через год - два мы к нему переедем. Говорит, что надо доверять друг другу - иначе это просто невозможно жить так. .
Это что же - Вы будете все это время жить раздельно? :shock: :shock:
Оля, послушайте меня - срочно, срочно решайте вопрос с переездом к нему. Пусть в конуре, как угодно, но вместе. Дело не только и не столько в доверии - слишком большой риск. Слишком.

Нельзя расставаться так надолго, пусть и будут встречи по выходным. нельзя.
Кетро
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:04
Откуда: Moscow

Сообщение Кетро »

 
“Скaзал, что в гости к нему будем в Москву приезжать, как только он устроится. Если работа пойдёт, то через год - два мы к нему переедем. Говорит, что надо доверять друг другу - иначе это просто невозможно жить так. “

Вот знаете, Оля, очень смущают эти слова. Не хочу Вас накручивать, но почему именно «в гости приезжать», когда устроится? Что это вообще значит, когда семья «в гости» приезжает? Семья должна быть вместе в любых условиях - и смены работы кого-либо в семье, «и в болезни, и здравии и т.д.», и переезды возможные тому не помеха. Не пойму, почему не предполагается сразу Ваш переезд? Супруг Ваш не в дальний гарнизон отправляется на границу, где нет условий никаких, правда? А в столицу. Поверьте, у нас не тайга, и житье-бытье не нужно налаживать годами .Зачем Вашему мужу нужны эти год-два в разлуке, подумайте?
Супруг Вам говорит о доверии ,которое, кстати, он после всего случившегося, должен бы поступками доказывать, а поступок пока только один - переезд в одиночестве в другой город со словами «нужно просто жить», жить без него. Что значит «просто жить»? Жить Вам предлагается одной.

Поговорить бы Вам с ним, спросить, что мешает Вашему переезду сразу, как только решится вопрос с жильем. Уверена, что и Вы, при желании, сможете найти в Москве работу. На мой взгляд, все эти вопросы с переездом ,по сути, технические, если есть желание у людей быть вместе.
Я абсолютно согласна с Марой - быть раздельно сейчас для вашей семьи - очень опасно,это прямой путь ее разрушить окончательно.

Другое дело,если Ваш супруг таким образом "камуфлирует" свое желание потихонечку "отползти" в другую жизнь, без Вас. Когда все обстоятельства и разлука приведут к постепенному разрыву отношений. Иными словами,лукавит сейчас.
Но Вы то эти год-два можете пребывать в иллюзиях о том,что Москве муж работает над "светлым будущим".......Чтобы этого варианта развития событий избежать,вам и нужно поговорить о Вашем скорейшем переезде,этот разговор,скорее всего даст Вам новую информацию для размышлений. Держитесь,Оля.

Искренне Ваша,Кетро.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
сказал, что из семьи уходить не собирается, мы его родные. Будет работать ради нас с дочкой, что б быт налаживать ( ремонт в квартире сделать и т.п.) Скзал, что в гости к нему будем вМоскву приезжать, как только он устроится. Если работа пойдёт, то через год - два мы к нему переедем
Тоже самое мне БМ говорил. Прямо слово в слово) Ничего хорошего это не означает. Это именно, как правильно сказала Кетро "желание потихонечку "отползти" в другую жизнь, без Вас".
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Да! Спасибо вем за поддержку. Но трудно - всё очень трудно...у меня работа, быт, дочь в певом классе.
Да, работу можно найти и в Моск.обл. и дочь в школу пойдёт и там. у нас есть весна, лето...а там будем думать..
я прекрасно понимаю, что наверное - я запасной вариант для него. И что действительно - это вариант отползти от семьи тихо и беболезненно.
Но он строит со мной совместные планы ( 2 ребёнок, жизньвместе) - это нверное просто пустота. Жизнь проходит. Ему 37, мне 30. Его всё устраивет - семья, молодая любовница, жна, которая всему верит и ждёт. Я не знаю, как быть?? Что мне делать???? Вё бросить и ехать к нему??? я запуталась. Когда он год не жил дома - я расцвела - поняла, что надо жить, любить себя. А потом он вдруг вернулся -сказал, мы семья. А тм временм звонит втихаря своей даме - ей что то обещает.
так хочется просто жить наслаждаться жизнью!!!
Кетро
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:04
Откуда: Moscow

Сообщение Кетро »

 
Оля, Вас никто не призывает все бросить и кидаться вслед!

Предложение поступило – поговорить, выяснить, что стоит за словами мужа. Можно провести и «разведку боем»,уж простите, схитрить немного, и сказать в разговоре «вот ты знаешь, тут случайно вариант работы для меня в Москве подвернулся, прям совпадение и везение, мы сможем быть вместе уже через…..» и посмотреть реакцию.
Вы уж простите за предлагаемую хитрость, но это простой вариант узнать, обрадуется человек или юлить начнет. Будет юлить, значит все же «отползти» хочет.
Знаете, они еще очень часто (как вариант) в таких случаях говорят, что «нужно снять жилье, чтоб побыть одному, во всем разобраться, себя понять,подумать……» А на самом деле - решение уже принято, и отдельное жилье по сути означает «начало новой жизни» для него, со всеми вытекающими. Знаем, проходили -плавали )))) Да и не я одна, достаточно почитать форум.

Подумать нужно, обязательно, только не стоит доверять словам, а только поступкам. Словам пока не верьте. В моем случае как раз и происходило краткосрочное и долгосрочное семейное планирование с будущими вторыми и третьими детьми, также ремонтами и прочим «светлым будущим» буквально за месяц до разрыва отношений.
Вот теперь и думаю…..( здесь многие писали о том, что в «приступах новой, большой и светлой любви» мужчины, как правило, говорят и делают многие вещи очень похоже, «под копирку»)…..может это также общеизвестный способ «уходящего мужчины» «усыпить бдительность» жены? Просто читаю Ваши последние сообщения – и чем-то очень знакомым повеяло…….
Оля, поговорите с ним, свяжитесь! От этого разговора и нужно отталкиваться. Строить предположения можно очень долго, как и тешить себя надеждами и иллюзиями. Ну а если все слова соответствуют действительности, тем лучше….будете планировать переезд в столицу)))

Искренне Ваша,Кетро.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Ой-ой-ой. Не надо никаких хитростей!!!
Потому что планируя любую хитрость предполагаешь сценарий. И когда все пойдет не так, а оно пойдет именно не так, в смысле совершенно не как нарисовал в воображении, будет очередная боль и разочарование. Тем более, что Оля сейчас еще на эмоциях и некоторые вещи видит через призму недоверия и обиды. Может и ничего не значащие вещи от неуверенности воспринять, как юление и все такое. Так что тут дров наломать недолго.
Я честно не знаю, чего посоветовать кроме.
Но только не обман, даже такой невинный. Если и правда надо "отползти", это будет чудный шанс.
Очень жаль, что поездка именно в такой момент случилась.
Оля. Помолитесь. Попросите о вразумлении. И идите к батюшке. Любому, если духовника нет. Расскажите все и попросите совета. И сделайте все так как скажет.

Только решите для себя, честно-честно спросив себя саму, хотите вы сохранять семью или нет.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Ох!! Наверное, всё-таки, Бог меня постоянно отводит от моего мужа. Как только схожу в церковь - всё показывает, что он с ней продолжт отношения. ТОлько закажу ему молебен, сама причащусь - и вот сразу - опа!!!! То она с ним фоографии выложит вконт., потом в его одежде, а теперь он ей пишет на стеночке - моей любимой ( только он завёл себе новую страницу, но почерк -то я его знаю и манеру тоже))))
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
А вчера была на вечерней службе и вот такое сегодн уменя утро!!!! Муж как вегда всё отрицает. Но он с дочкой сейчас в Москве, жду что б привёз дочку, а сама пусть решает. Ну не могу я жить обмане таком..не могу.
а вчера стоя у иконы Казанской Божьей Матери и молясь о семье, упала свечка - и я поняла, Бог отводит меня от мужа. Может не моёэто??? А я всё жду чего -то, верю и надеюсь????
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ольга1979 писал(а):А вчера была на вечерней службе и вот такое сегодн уменя утро!!!! Муж как вегда всё отрицает. Но он с дочкой сейчас в Москве, жду что б привёз дочку, а сама пусть решает. Ну не могу я жить обмане таком..не могу.
а вчера стоя у иконы Казанской Божьей Матери и молясь о семье, упала свечка - и я поняла, Бог отводит меня от мужа. Может не моёэто??? А я всё жду чего -то, верю и надеюсь????
Прямо на пол упала?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»