мне холодно, прошу вас помогите, мне холодно, я совсем одна.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Прямо на пол упала!!! Я очень была удивлена!!! Такого не было никогда...
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ольга1979 писал(а):Прямо на пол упала!!! Я очень была удивлена!!! Такого не было никогда...
Ну, может, вы ее просто плохо в подсвечнике закрепили.
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

мне холодно, прошу вас помогите, мне холодно, я совсем одна.

Сообщение Lira »

 
Свечи часто падают. Не ищите в этом знака.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Спасибо!!!! Я не знала, что свечи часто падают!!! Я не знаю, что мне делать. А не поставить ли мне точку?? Мужа всё устраивает - жена, любовь..... а я так не хочу..мой поезд от меня не уйдёт. У меня таое чувство, что он просто никогда меня не терял, всегда был уверен - что я жду его)))
Что мне делать - я не знаю??? может отправить его к ней!!! И тем самым всех обрадовать)) и оба будут рады и он - тоже ( можно всё потом свлить на меня - сама выгнала....) ая буду жить или терпеть это всё???????????????????????
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ольга1979 писал(а):Спасибо!!!! Я не знала, что свечи часто падают!!! Я не знаю, что мне делать. А не поставить ли мне точку?? Мужа всё устраивает - жена, любовь..... а я так не хочу..мой поезд от меня не уйдёт. У меня таое чувство, что он просто никогда меня не терял, всегда был уверен - что я жду его)))
Что мне делать - я не знаю??? может отправить его к ней!!! И тем самым всех обрадовать)) и оба будут рады и он - тоже ( можно всё потом свлить на меня - сама выгнала....) ая буду жить или терпеть это всё???????????????????????
Оля, а вы уверены на 100%, что у вашего мужа кто-то есть?
Знаете, я в свое время тоже была уверена, что у моего молодого человека есть кто-то, причем я даже находила подтверждения этому на его стене в контакте. Затем, абсолютно уверенная в своем знании, я устроила выяснения отношений с массой обвинений. В итоге оказалось, что та, о ком я думала как о сопернице - девочка 16 лет, у которой есть мальчик - друг моего мужчины. А девочке этой мой возлюбленный помогал делать лабораторные работы.
Представьте себе, какой невротичкой я выглядела тогда в его глазах!
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Уверена на 100%! ОНА мне пишет сама! чо у них всё кончено, что всё уже - конец отношений ( они длились год)))
а он не оставляет её никак. я не знаю что мне-то делать-то???
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Вы знаете, я много думала..да я думаю всё последнее время...как и что....жить с этим на сердце очень тяжело. Самое неприятное - муж никуда не уходит, но признаётся в любви ей, пишет, звонит. Он не работает, вот новую страницу вконт. завёл. Какой-то деткий сад, честное слово - мужчине 37 лет. У меня уже сил бороться с этим нет. ПРосто терплю и молюсь...
Но ведь жить так подло.очень подло. Он и девочке этой (ей 20) не даёт жить. Может быть она бы его уже забыла - дак он не отстаёт от неё. У меня такое чувство, что мне придётся принимать какое-то решение...
С мужем разговаривали долго, мол ну нельзя жить так. Ты мне говоришь - люблю, не ухожу, ей -то же самое.
и вот сегодня - серьёзно сломали его машину. Отобрали права, с работой никак не получается ничего...Я ему - задумайся, ну почему так происходит,а????? Сплошное у тебя невезение....
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Оля, мне видятся два сценария развития вашей истории:

1. Вы берете себя в руки, сцепляете кулаки и терпите дальше, насколько вам хватает сил и нервов. Не думаю, что девочка 20 лет будет ждать год-другой, когда ваш муж решится на что-то. А муж ваш уже принял решение не уходить из семьи. Когда девочка поймет, что она ему нужна лишь как сексуальный объект, она от него отстанет. Но в данной ситуации есть вероятность того, что муж, потеряв одну, пойдет искать другую.

2. Вы решаетесь на развод. Ваш муж становится свободным и ныряет в омут с головой в его связь с любовницей. Но, сами подумайте, что может хотеть 20-летняя девочка? И что может дать ей ваш муж? Ответ, думаю, вы сами найдете. Итог - они разойдутся быстрее, чем можно ожидать. Семьи у вас уже нет, но бывший муж может попроситься обратно.

Поскольку мужчина у вас ничего менять не хочет, то придется вам самой решать. И молиться о вразумлении вашего мужа и помощи о восстановлении семьи, если вы хотите ее сберечь.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Мужа всё устраивает - жена, любовь..... а я так не хочу..мой поезд от меня не уйдёт. У меня таое чувство, что он просто никогда меня не терял, всегда был уверен - что я жду его)))
Может быть в Вашем случае развод как раз и будет тем самым выходом. Может быть он поймет, ЧТО и КОГО может потерять и как-то образумится. Ведь так часто бывает с зависимыми людьми, например алкоголики (думаю, что "ходить на лево" это тоже типа такой болезни). Один мой знакомый пил много лет, а жена терпела. И в один день она пошла и подала на развод, и тогда ее муж слезно просил ее не делать этого, пошел закодировался, взял себя в руки. И вот уже больше 10-ти лет не пьет, по хозяйству многое сделал. Вот такие случаи. Может быть Ваш муж из кагорты таких людей, каких нужно припугнуть и какие должны почувствовать, что реально могут потерять близких людей. Может быть это и выход, потому что просто терпение, разговоры, любовь на него не действуют...ему так удобно.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Скоро я точно сойду с ума!!!! я себя заставляю ему верить, заставляю...но не получается((( никак(
мне кажется врёт, всё врёт, с ней общается втихаря, переписывается смс и стран.новую вконт.завёл( хоть и не признаётся)
она мне говорит, что ОНА ставит в их отношениях точку - ОНА! На её душе грех, и она молится об его вразумлении.
У них неземная любовь ( по её словам) и муж на эти все её слова говорит мне -бред всё это!
я боюсь, что "качели" продолжаются, и что будут всю жизнь???
Пока у него не тработы, нет денег - он дома и только переписывается с ней и созванивается(
а как тоько будет возможность сразу уйдёт ( мне так все родные говорят)
я уж думаю, пусть будет как будет.
у меня такое порой чувство, что он хочет, что б я его выгнала САМА и несла за всё это ответственность - а он бы был белым и пушистым.
получается, что мой муж меня использует для того, что бы зиму пересидеть просто( летом у него всегда работа есть. а зимой всегда проблема.
ведь не зря это девочка всё его ждёт и надеется - значит он много ей обещает.
и мне тоже говорит - из семьи не ухожу и не собираюсь никогда. ну так с трудом верится( веры нет( поступков тоже никаких.
как жить дальше??? мне очень плохо.очень)
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Оля, здравствуйте. Я уходила с сайта и надеялась, что у Вас также все наладиться. Когда я увидела Вашу историю в этом разделе я удивилась. прочитав же все, с чего я остановилась, мне стало еще более непонятно...
Оля, я знаю, как это больно и неприятно, я знаю, как тяжело и почти невозможно, но примите какое-нибудь одно решение и придерживайтесь его. И Вам же будет спокойнее.

По поводу дальнейшего нахождения любовницы в жизни мужа- здесь самый реальный вариант, что он просто не захотел ничего менять. Зачем? жена терпит, любовница ждет, всем "хорошо", а ему лучше всех. Любовница, как человека изначально согласившийся на подобные отношения лжи, будет ждать бесконечно. Конечно есть вариант, что она уйдет, но когда? Вы то будете к тому времени живы морально и психически?
работа с раздельным проживанием меня тоже наталкивает на определенные размышления. Знаете, мы за неделю до признания мужа строили планы на квартиру, обсуждали возможности ее покупки. Это я присоединяюсь ко всеобщему мнению, что раздельное проживание это что-то не то... Хитрить наверное и не надо, а вот разговор о том, когда Вы с ребенком переедите в М. я думаю провести стоит.
Для того, чтобы сохранить свое душевное спокойствие, изолируйте себя от любовницы. Примите факт ее нахождения, как погодную аномалию. Не читайте, не ищите ее присутствия в жизни мужа, вообще старайтесь не думать о ней.

а вот по поводу "не могу так жить". тут посоветовать очень сложно. ИМХО, если жить вместе невыносимо, то стоит ли оно этого?
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Спасибо!!! За поддержку!
Решение принять сложно - очень сложно. я не могу. Вот и всё.
Мне наверное, нравиться себя так мучить...или я такая слабая. да, так и есть. Девочка 20 лет легко обводит меня(
я стараюсь просто жить - хожу на работу, занимаюсь спортом, но у меня постоянно в голове мысли - он думает оней, они общаются.
это невыносимо,да, больно.
у меня ничего не получается..помощь психолога и успокоительное( другого выхода у меня нету(
может, стоит жить и радоваться - вот он рядом. и всё хорошо.
а уйдёт, так уйдёт. я уже этого не боюсь.
просто не нравится мне жить во лжи( не могу - и ему об этом говорю.
Он твердит одно - ты себе надумываешь, надумываешь всё.
вообщем, дорогие мои, не знаю, чем это всё закончится. но уже хочется какого-нибудь конца. так невозможно жить.
она-то утверждает, что он нам врёт, и ей и мне. Я её спрсила, что ж тебе-то он говорит, что обещает,а??? она не отвечает

самое парадаксольное в том, что муж хочет ещё одного ребёнка) у меня такое чувство - что это как игра - будет - останусь, не будет - уйду( ну почему-то я так чувствую) я совсем уже заболела,да?? мне уже всё кажется( так и с ума можно сойти(
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ольга1979 писал(а):Спасибо!!! За поддержку!
Решение принять сложно - очень сложно. я не могу. Вот и всё.
Мне наверное, нравиться себя так мучить...или я такая слабая. да, так и есть. Девочка 20 лет легко обводит меня(
я стараюсь просто жить - хожу на работу, занимаюсь спортом, но у меня постоянно в голове мысли - он думает оней, они общаются.
это невыносимо,да, больно.
у меня ничего не получается..помощь психолога и успокоительное( другого выхода у меня нету(
может, стоит жить и радоваться - вот он рядом. и всё хорошо.
а уйдёт, так уйдёт. я уже этого не боюсь.
просто не нравится мне жить во лжи( не могу - и ему об этом говорю.
Он твердит одно - ты себе надумываешь, надумываешь всё.
вообщем, дорогие мои, не знаю, чем это всё закончится. но уже хочется какого-нибудь конца. так невозможно жить.
она-то утверждает, что он нам врёт, и ей и мне. Я её спрсила, что ж тебе-то он говорит, что обещает,а??? она не отвечает

самое парадаксольное в том, что муж хочет ещё одного ребёнка) у меня такое чувство - что это как игра - будет - останусь, не будет - уйду( ну почему-то я так чувствую) я совсем уже заболела,да?? мне уже всё кажется( так и с ума можно сойти(
Оля, хотела было вам посоветовать помолиться, попросить Бога о помощи в разрешении этой ситуации. Но потом подумала, что помощь Его и состоит в том, чтобы дать вам возможность самой принять волевое решение, иначе вы никогда не научитесь. Вам Бог, скажем так, вернул мужа, о чем вы и просили, вот он и вот его поведение и отношение к вам. И считайте, что Бог тем самым вас будто спрашивает: Оля, а ты хочешь этого? Или чего-то другого? Я вернул тебе твоего блудного мужа, но теперь ты сама должна быть сильной и волевой, дальше решение за тобой. Прислушайтесь к себе, что вам во вред, того не делайте. В чем для вас благо, то и совершите.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Да! Вы правы, очень правы. Действительно, я целый год молилась, была в храмах, даже побывала на Валааме.
Муж вернулся, а счастья-то нет. Раньше мне казалось, пусть только вернётся..
а теперь понимаю, Бог думает обо мне, ведь все испытания дарованы нам не просто так.
Думаю, надо постараться пережить это. И опять только с Богом. Другого не могу.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Ольга1979 писал(а):я не могу. Вот и всё.
Можете. Вы не слабая. я бы посмотрела на слабого человека, да он бы сбежал на второй день начала развития Вашей истории!!! а Вы уже больше полугода держитесь. Надеждой... Поймите- как только отпустите надежду, у Вас появятся и варианты жизни и решения...
Ольга1979 писал(а):но у меня постоянно в голове мысли - он думает о ней, они общаются. это невыносимо,да, больно.
Переключайтесь, а если не получается, то выход есть, Вы правы:
Ольга1979 писал(а):помощь психолога и успокоительное
только не психолог, а психотерапевт. И ничего страшного или ужасного в этом нет. Я не смогла справиться в какой то момент и пошла туда. Психотерапевты не страшные, таблетки помогли мне обрести ясность мышления, а беседы- расставить приоритеты в моей голове. Абсолютно ничего страшного. Всем нам нужна помощь, и если это может помочь, не отказывайтесь только из-за каких то страхов или запретов.
Ольга1979 писал(а): может, стоит жить и радоваться - вот он рядом. и всё хорошо. а уйдёт, так уйдёт. я уже этого не боюсь.
просто не нравится мне жить во лжи( не могу - и ему об этом говорю.
Он твердит одно - ты себе надумываешь, надумываешь всё.
Оль, может правда пора к психотерапевту? Мой муж тоже меня упрекал в том, что я постоянно об одном итом же говорю. Его слова-"Все у тебя то, да потому, невозможно разговаривать", а антидепрессанты сняли тревожность и я расслабилась, и темы для разговоров появились новые и проблема в голове перестала крутиться сутками.
Ольга1979 писал(а):вообщем, дорогие мои, не знаю, чем это всё закончится. но уже хочется какого-нибудь конца. так невозможно жить.
Хочется решайте, никто ж не заставляет так жить... Вы говорите, что так жить невыносимо, но тут же "контрольным"
Ольга1979 писал(а):она-то утверждает, что он нам врёт, и ей и мне. Я её спрсила, что ж тебе-то он говорит, что обещает,а??? она не отвечает
напишу так: ЗАЧЕМ ВЫ С НЕЙ РАЗГОВАРИВАЕТЕ???? мазохизм? глупость?

Оля, еще полгода назад Вам говорили, и не только я, что конструктивное решение ситуации возможно только при условии полного игнорирования любовницы...
Я безусловно понимаю Вашу боль, но не понимаю, зачем Вы ее себе добавляете. Уже более 6 месяцев прошло, а прогресса нет... такими темпами мало чего решится... увы...
Оля, сходите к психотерапевту. Пропейте таблетки, они никому не повредили, а очень даже помогли.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Спасибо! Я обязательно найду психтерапевта, а если кто может подсказать какого - буду только рада..у меня самой ничего не получается. НИЧЕГО.
сейчас у меня хоть работа есть, которая отвлекает хоть немного, и это даёт спокойствие. небольшое.
а с ней перестану общаться ( не стоит копаться в грязном белье..достаточно уже((
Но она ведь звонит нам домой - просит меня с ней поговорить, ведь она так любит моего мужа, и он ей звонит ( втихаря). вот так и живём. видно, всех устраивает - она ему разборок не закатывает, ждёт...
а я устраиваю, "достаю" так сказать....
"но ведь он с тобой" - говорит она мне, чего тебе ещё нужно?? а любит меня!- вот такие были беседы((
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Ольга1979 писал(а): Но она ведь звонит нам домой - просит меня с ней поговорить, ведь она так любит моего мужа, и он ей звонит ( втихаря).
и это тоже полгода назад обсуждалось.
Резюмирую
- звонит- без разговоров и объяснений- кладете трубку. Это она бестактна и лжива, Вы имеете полное право так поступать.
- Это не любовь!!!!
- она не имеет никакого права ни о чем Вас просить!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ольга1979 писал(а): может, стоит жить и радоваться - вот он рядом. и всё хорошо... но уже хочется какого-нибудь конца. так невозможно жить.
Да, вы не напрасно тревожитесь, можно и с ума сойти. Поэтому, Ольга, давайте-ка заканчивать эти ужасы. Давайте спокойно во всем разбираться.
Я уверена, что все, что каким-то образом связано с мистикой, никакого отношения к Богу не имеет. А вот к сатане, кажется, - самое прямое. Раз его основная задача - лгать нам и обманывать, он и куражится, а мы для него в таком состоянии - самая легкая добыча. Вы ведь чувствуете? Все свечи упавшие, знаки после причастия - ерунда. Причастие - великая вещь, и Господь ждет именно вашего с Ним общения, вашей молитвы. Говорите Ему о ваших нуждах, сомнениях, чтобы помог определиться, ведь именно это вам нужно. А совпадения, которые иначе как примитивными не назовешь, это дело рук нашего врага, который нас еще больше запутывает. Отец Иоанн (Кронштадтский) говорил: "Если ты от какого-либо движения сердечного испытываешь тотчас смущение, стеснение духа, то это уже не свыше, а с противоположной стороны - от злого духа".
Вы вот что сделайте: исключите все возможные контакты с соперницей. На запрет поставьте ее номер, удалите все напоминающее из контактов, не пишите, что это невозможно, лучше продумайте все варианты, как это сделать. Берегите свою душу, она и так истерзана. Зачем вам с ней общаться? Судя по всему, нет у нее ничего хорошего, подумать только, с чего она свою жизнь начала!
Не нужно себя обманывать: не будет никакого покоя, пока не будет твердого решения. Ответственность за расставание тут не при чем, и не нужно за нее прятаться: не вы разрушили изменой брак. Кто разрушил - на том и ответственность. Если же вы возьмете на себя подвиг простить, то относитесь к этому как к подвигу, то есть к такой вещи, которая трудна и просто так не дается. Работайте, работайте и работайте над этим. Я вовсе не призываю закрывать на все глаза, нет, вы должны стараться доверять и вы вправе требовать, чтобы он оправдывал доверие. Если же доверие восстановить никак не удается, если нет никакой искренности, никакой надежды, то надо тогда оставить это в прошлом.
Но вам прежде нужно привести в порядок свои нервы, они совершенно расшатаны. В таком состоянии вы не можете трезво увидеть более-менее истинную картину. Чуть успокоитесь - и будет понятно, везде ли ложь или вам это сейчас кажется. Пейте валерианку на ночь (и не только на ночь), найдите православного (желательно) психолога, уничтожьте все возможности контакта с соперницей, блокируйте всяческие неполезные мысли и воспоминания. Молитесь и просите Господа, Он всегда рядом, Он поможет.
Про ребенка... Мой личный опыт говорит, что так мужчине проще принять решение. Может, простите, ему нужен такой повод, чтобы она оставила его в покое, сам он не может так сказать, чтобы ей понятно было. Кто знает? Но ребенок - ведь не разменная монета. И ему нужны любящие родители, и нужна надежная семья.
Ольга, с Божьей помощью все получится. Только дайте возможность Господу вам помочь. Успокаивайтесь. Смотрите на все широко раскрытыми глазами, не прячьтесь от реальности. Ищите выхода, исправляйте ошибки, которые до сих пор делаете. Доверяйте Богу. Удачи вам, я верю, все получится.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Ольга1979 писал(а):
Самое парадаксольное в том, что муж хочет ещё одного ребёнка) у меня такое чувство - что это как игра - будет - останусь, не будет - уйду( ну почему-то я так чувствую) я совсем уже заболела,да?? мне уже всё кажется( так и с ума можно сойти(
Ольга, разрешите мне тоже немного вклинится. но уж больно царапнула эта фраза. Знаю несколько историй, когда муж просил второго, а потом буквально сразу настаивал на разводе. Посмею предположить, что понимание того, что он поступает крайне плохо, у вашего мужа есть, и он думает какбы так изменить ситуацию, чтобы было легче остаться? Вероятно, он увлечен мифом о том, что второй увеличит отвественность, "склеит" семью и он уже никуда не денется... Однако внутри прежде всего меняться ему надо, хоть это и сложно. Думаю, что если бы отвественность для него играла какую-то серьезную роль, то количество детей значения не имеет. Конечно, чудеса бывают, но ребенок - не средство сохранения семьи, не поддавайтесь на этот миф. Мне кажется, в целом вы движитесь в правильном направлении.
Афина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:17

Сообщение Афина »

 
Оля, милая, как я Вас понимаю, сама почти в таком же положении, причём не в первый раз.Очень сочувствую, моя история длится уже почти год, и я немного успокоилась, период истерик прошёл, хотя периодически накатывает, и я пытаюсь отправить его к ... "любимой", я даже иногда удивляюсь, я, не контролируя себя такого ему могу наговорить, даже иногда, несмотря на то, что очень боюсь его потерять, думаю, ну и пусть я сорвалась, ну и пусть уйдёт, а с него как с гуся вода, послушает, скажет, успокойся, ты неправа, как не бывало поцелует в щёчку, и что делать не знаю... ТОлько у вас он хочет второго ребёнка, а с моим мужем это невозможно, как он сказал по предыдущему случаю, что с тобой у нас духовное единство, а с ней - сексуальное. Т.е. я перестала быть для него женщиной.

Здесь Вам правильно написали, да и врёт она, если бы он её любил. он уже давно был бы с ней. И не слушайте Вы её, удалено модератором. Narine
Пишите, держитесь, давайте друг другу помогать, и Весна наступит и для нас Обязательно!!!
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Дорогие мои! Мне так помогают ваши советы..вот сегодня первый день, когда мне хорошо - решение конечно я ни какое ещё не приняла. но мне как-то спокойно. Мне всё равно что ли...появилось такое безразличие ко всему...происходящему.
Пью валерианочку, успокоительное...так и держусь.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Оля, я рада за Вас.
У меня только один вопрос. Мне кажется, что слово решение, Вы понимаете в одном смысле- решение расстаться или не расставаться.
Но ведь это, если можно так сказать, глобальное решение. А есть еще и множество мелких- как прожить день, как общаться с мужем, о чем разговаривать, как выстраивать взаимоотношения, доверять-недоверять и другие, образующие подмножества решений.
Вот ИМХО, у Вас в голове сложилось одно решение, и сердце успокоилось. Сложится и всё остальное. Нужно только время и спокойствие.

вот с этим я абсолютно согласна:
Не нужно себя обманывать: не будет никакого покоя, пока не будет твердого решения. Ответственность за расставание тут не при чем, и не нужно за нее прятаться: не вы разрушили изменой брак. Кто разрушил - на том и ответственность. Если же вы возьмете на себя подвиг простить, то относитесь к этому как к подвигу, то есть к такой вещи, которая трудна и просто так не дается. Работайте, работайте и работайте над этим. Я вовсе не призываю закрывать на все глаза, нет, вы должны стараться доверять и вы вправе требовать, чтобы он оправдывал доверие. Если же доверие восстановить никак не удается, если нет никакой искренности, никакой надежды, то надо тогда оставить это в прошлом.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»