мне холодно, прошу вас помогите, мне холодно, я совсем одна.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
С ним надо поговорить конкретно и единожды. Я, мол, хочу жить с тобой и с дочкой и готова простить твои ошибки при условии, что ты закончишь отношения с той девочкой.
Говорили много раз - как казалось конкретно и единожды.
Он говорит - что ничего у них нету - девочка эмоциональна и придумала такую любовь безумную.
Но я же с вами живу, вас люблю, никуда не собираюсь.
Ругаемся по поводу того, что он ей звонит втихаря ( он утверждает, что не звонит, не пишет) Конечно за этим я его не видела. Но что -то мне подсказывает(((может и напридумывала себе много...
Знаете, муж говорит так: Слушй мня, верь мне, прими позицию - мы семья. А ты всё что -то ищешь, для чего?? что б мы расстались??

Если б я не хотел с тобой жить - давно бы ушёл, неважно куда...
Но мы должны постараться построить новые отношения - оба вместе и доверять друг другу! А если нет доверия - то нет отношений, нет семьи.
Вот так. Вроде всё правильно говорит...но как-то мне не вернуть доверие после общения с этой пассией. Ну не выходит разговор про её любовь к нему и его любовь к ней.
Муж кричит - слушай меня, что я тебе говорю. Неважно, что кто-то тебе что-то написал, рассказал, сама выбери позицию и стой на ней!! А ты метаешься из стороны в стороны..
Диагностика отношений в сожительстве
вермишелинка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 02:08
Откуда: Новгородская область

Сообщение вермишелинка »

 
Дорогая Ольга, мне Вас очень жаль, честное слово.
Мы говорим эпидемия спида, рак - люди умирают - умирают тела.
А эпидемии суицидов, развала семей, горя детей - это разрушение душ, и эти болезни самые страшные.
Вот недавно говорили и показывали "Хромую лошадь" - много погибших молодых людей, но никто не сказал, что души их стали гибнуть еще тогда, когда они только еще начали ходить в подобные заведения.
Ваш муж и та девочка больны, Вы еще держитесь, а могли бы загулять, спиться в конце концов. Держитесь и боритесь. И простите их, ибо не ведают, что творят.
Спрячьтесь в своего ребенка, живите им. Будет непросто.
А знаете что, попробуйте съездить в какой-нибудь женский монастырь, напроситесь к какой-нибудь монахине-стаорице, поплачьтесь ей, как самой Богородице, может через эту монахиню Божия Матерь вам что скажет, может утешит. Съездите вместе с дочкой. Попробуйте, но имейте ввиду - появятся мысли, которые будут не пускать в эту поездку, надо будет побороться. Дай вам Господь терпения и утешения.
Белорыбица
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:14

Сообщение Белорыбица »

 
Вот видите Оленька какие Вам хорошие советы дают! Всё правильно. Я Вам ещё скажу вот что (этому меня учил отец, чек был не дурак, имел докторскую степень:)): когда с человеком споришь или пытаешься что-то ему доказать, надо иметь неоспоримые аргументы. Если уж решили благоверного прижать к стенке - надо иметь козыри. Вот это видела своими глазами, вот это слышала сама.
Но я Вам на этот путь вставать не советую. Вам нужно больше общаться с людьми - любыми, интересными для Вас, Вы пожалуйста не замыкайтесь в одной ситуации. Я понимаю, всё это тяжело, но Вы должны быть сильнее. Поверьте, вся эта ситуация Вам послана, чтобы Вы стали сильнее. Наш жизненный путь - нечто большее, чем просто взаимоотношения с мужем. Поверьте, всё будет хорошо! Вне зависимости с кем будете Вы - всё будет хорошо. Вы молодая женщина, Вы явно чистый и порядочный человек, и это обязательно будет вознаграждено, даже если кажется, что просвета нет. Всегда наблюдала: люди, которые темнят, или вредят другим в открытую, рано или поздно получают своё. И те люди, которые делают добро, тоже получают своё, пусть и не сразу. Вермишелинка дело говорит, прислушайтесь:) удачи!
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Спасибо огромное всем-всем, кто давал советы и кто направлял меня!!
Сейчас я стала спокойней. Я начинаю по-тихоньку восстанавливаться.
Прошёл год этой ситуации. Что будет дальше я не знаю. Но мой ангел -Хранитель всегда со мной...
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Не знаю, как начать....
Возможно, всё вернулась в нормальное русло, мы - вместе. Мы - семья. У нас общие планы. А что будет дальше - я не знаю! Хочется верить, что только хорошее.
А если что -то изменится - то это будет уже другая история. Это точно.
Я выросла немного, совсем чуть-чуть. Большое вам всем спасибо. Я дышу полной грудью))))
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ольга, рада за Вас!
Hе оставляйте работу над собой и отношениями.
Бог в помощь!
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Олечка. Качать еще будет)) Не почивайте на лаврах)) Продолжайте потихоньку сохранять это хрупкое равновесие. Оно сейчас такое ломкое.

Держу кулачки. Дай Вам Бог всего. Пусть ваша история закончится счастливо))
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Вэл, я знаю) что качать ещё ох как будет) что не всё ещё пройдено) но жизнь всё расставит по своим местам... а сейчас мне так хочется жить - просто жить) Воспитывать дочь, работать, быть личностью, а не сумашедшей, в тайне читающей смс и т.д.(
я просто надеюсь на лучшее ( а как иначе)!
Просто если что-то произойдёт - это будет другая история) И буду другая)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Оля! Дышите полной грудью, все правильно, жизнь берет свое, хватит быть сумасшедшей, пора становиться разумной и твердой. И женственной, и любимой.
"Люби, покуда любится.
Терпи, покуда терпится.
Прощай, пока прощается,
И Бог тебе судья".
Господь в помощь!
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Здравствуйте!! Так давно не писала, а захожу очень часто...читаю, размышляю!! спасибо, что есть этот форум))
Я уже немного успокоилась и теперь понимаю, почему Бог мне дал такие испытания. Многое я поняла. Мужа не виню, оба виноваты.
А сейчас..со мной происходят удивительные вещи.
я жду малыша. ( три года Бог не давал нам ребёночка) Это счастье. Для меня. А муж..я сейчас не могу сказать, что он счастлив или нет. Мне кажется его гложет чувство вины, а может и нет.
а девушка та живёт с мужчиной и тоже теперь пишет мне как она любит этого мужчину.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Ольга1979 писал(а):Здравствуйте!! Так давно не писала, а захожу очень часто...читаю, размышляю!! спасибо, что есть этот форум))
Я уже немного успокоилась и теперь понимаю, почему Бог мне дал такие испытания. Многое я поняла. Мужа не виню, оба виноваты.
А сейчас..со мной происходят удивительные вещи.
я жду малыша. ( три года Бог не давал нам ребёночка) Это счастье. Для меня. А муж..я сейчас не могу сказать, что он счастлив или нет. Мне кажется его гложет чувство вины, а может и нет. .
Очень-очень за Вас рада! Чудесно, что Вы ждете малыша! Это ни с чем не сравнится. (':tatice:')
Хочется пожелать чтобы у Вас в семье все наладилось. Думайте только о хорошем, разговаривайте со своим малышом. А мужу просто дайте время...
Хорошо, что Вы извлекли для себя какие-то уроки, многое поняли.
Может, не стоит с той девушкой общаться? Зачем Вам это? Не давайте себя в это втягивать, ну зачем Вам знать о ее жизни? Ни к чему это, мне кажется.
Еще раз поздравляю, берегите себя и будьте счастливы! :)
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Олечка, какая Вы молодец!
Господь вознаградил Вас за Ваше терпение - у вас будет ребеночек :D
да и муж возможно постепенно осознает как больно Вам сделал, раскаится - и это еще больше укрепит вашу семью.
а девочка может и действительно неплохая, просто еще глупенькая, наивная, не знает что чужого мужа уводить нельзя. зато теперь она Вам как подружка, делится всем :D
как Ваша доченька? она рада что у нее будет братик или сестричка? :D

Желаю Вам любить и быть любимой! чтобы муж поддерживал Вас, детей, и чтобы наконец у Вас была настоящая СЕМЬЯ!
Пусть Господь Вам помогает!
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Спасибо за такие слова!!!
да, я счастлива, потому что у меня будет ребёночек, есть ещё и дочка. Какое же это счастье - иметь детей!
Только вот вы знаете меня гложет одна мысль и почему -то не даёт покоя.
Девочка это неплолхая, живёт своей жизнью, ждёт малыша, вышла замуж. У неё всё отлично.
а я вот не могу понять, как же так. Стоолько боли она мне принесла, моему ребёнку. Я год не жила, а так.... я всё время желаю ей счастья, но у меня плохо получается. но ведь нельзя жить так. Я думаю о своих детях, заваливаю себя работой, но мысли о ней почему-то постоянно лезут в голову. Как же можно быть такой счастливой, когда совсем недавно столько горя принесла людям???????
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ольга1979 писал(а):Спасибо за такие слова!!!
да, я счастлива, потому что у меня будет ребёночек, есть ещё и дочка. Какое же это счастье - иметь детей!
Только вот вы знаете меня гложет одна мысль и почему -то не даёт покоя.
Девочка это неплолхая, живёт своей жизнью, ждёт малыша, вышла замуж. У неё всё отлично.
а я вот не могу понять, как же так. Стоолько боли она мне принесла, моему ребёнку. Я год не жила, а так.... я всё время желаю ей счастья, но у меня плохо получается. но ведь нельзя жить так. Я думаю о своих детях, заваливаю себя работой, но мысли о ней почему-то постоянно лезут в голову. Как же можно быть такой счастливой, когда совсем недавно столько горя принесла людям???????
Вспоминайте о своих грехах в такие моменты, их у каждого много. Она вышла замуж, родила, вы знаете только внешнюю сторону, а как она там живёт, знать вы не можете.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ольга1979 писал(а):Спасибо за такие слова!!!
да, я счастлива, потому что у меня будет ребёночек, есть ещё и дочка. Какое же это счастье - иметь детей!
Только вот вы знаете меня гложет одна мысль и почему -то не даёт покоя.
Девочка это неплолхая, живёт своей жизнью, ждёт малыша, вышла замуж. У неё всё отлично.
а я вот не могу понять, как же так. Стоолько боли она мне принесла, моему ребёнку. Я год не жила, а так.... я всё время желаю ей счастья, но у меня плохо получается. но ведь нельзя жить так. Я думаю о своих детях, заваливаю себя работой, но мысли о ней почему-то постоянно лезут в голову. Как же можно быть такой счастливой, когда совсем недавно столько горя принесла людям???????
если вас это успокоит, напишу следующее - Бог справедлив. грехи человека всегда его настигнут, всегда, не бывает вообще в жизни такого, чтобы не настигли.

бывает, что на наш человеческий взгляд, "Бог медлит" - значит, у Него есть причины.

одно только ПОКАЯНИЕ может отменить расплату за грех. но настоящее покаяние подразумевает, что человек (хотя бы в одной своей жизненной сфере) - стал уже другим. что ему противно то, в чем он кается, и это уже не часть его. это покаяние, как правило, дается такой болью и такими слезами, что, узнай вы о них, вы бы и сами сжалились над любовницей и пожелали ей счастья действительно от души. это если покаяние было. а если не было - ей же лучше, если расплата ее настигнет пораньше, чтобы покаяние пришло раньше. расплата будет обязательно, даже не сомневайтесь.

это что касается той девушки.
что же касается вас, и меня, и всех. к нам это тоже все относится. действительно, сосредоточьтесь на том, за что нужно раскаиваться вам. если в данный момент не знаете за собой ничего такого, просите искренно Бога открыть вам, что же вы не видите в себе. ведь если расплата неминуемо настигнет любовницу, так же неминуемо она настигнет и вас, и вам тоже нужно покаяние. лучше уж сосредоточить свои силы на себе, чем на размышлении о любовнице, последнее уж точно не принесет добра ни вам, ни ей, ни вашим детям.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Вот, наверное, и начинается моя другая история..
ПОдружка моего мужа написала мне, что у неё проблемы с беременностью. Очень сложно ей всё. Что она постоянно по больницам. Я как могла её успокаивала. Она говорит, что это её испытания.
И тут я узнаю, что когда она лежала в больнице, мой муж посылал ей цветы, шарики... что б поддержать её.
Я спросила, как отнёсся к этому её-то муж????
мы с мужем очередной раз поругались. он говорит, что ничего не посылал...вообщем опять началось.. враньё.
Зачем говорю тогда решил вернуться в семью, у нас скоро родится сынок. Ты говорю -свою семью не уважаешь. На нас у тебя денег нет, а цветы, подарки можешь посылать.. вообщем проревела опять целый день. Муж говорит - я тебе не вру, тобой дорожу. А Я НЕ ВЕРЮ... ВСЁ, ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ ВЕРЮ. И КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, Я НЕ ЗНАЮ....
СПАСАЕТ ДОЧКА, И МАЛЫШ!!
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Оля, а откуда Вы узнали, что муж посылал цветы?
Вот извините, но мне до сих пор непонятно, почему Вы с этой девушкой общаетесь? Зачем она делится с Вами трудностями, зачем Вы ее поддерживаете?
Вам уже писали неоднократно - у нее своя жизнь, у Вас - своя. С какой стати Вы должны отношения поддерживать? Это что, подруга Ваша? Вам что, нравится каждый раз вспоминать, о том, что было, сыпать себе соль на рану? Ну в самом деле, перестаньте отвечать на звонки, читать, что она пишет. Занесите в черный список на телефоне, в конце-концов. Или просто удаляйте сообщения, не читая.
Хватит тащить прошлое в свою настоящую жизнь, ИМХО.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Нам домой пришла квитанция, что Были посланы цветы в больницу г.Санкт - Петербурга. всё оплачено. и сотовый номер заказчика. моего мужа. и кому букет доставлен. номер её телефона и фамилия имя. Заказ доставлен. вот так я и узнала.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ольга1979 писал(а):Нам домой пришла квитанция, что Были посланы цветы в больницу г.Санкт - Петербурга. всё оплачено. и сотовый номер заказчика. моего мужа. и кому букет доставлен. номер её телефона и фамилия имя. Заказ доставлен. вот так я и узнала.
Так и предъявите мужу доказательство.
А с той подругой отношения поддерживать не надо.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Предъявляла конечно. Он говорит, что он дурак что ли. Что ему это не нужно. А адрес и телефон он говорит можно написать.
Ага, типа есть такие дураки которые будут ей посылать цветы, а сваливать всё на моего мужа(( даже мне смешно.
Да, ладно эти цветы... мне волнует состояние моего мужа, раз он так поступает, значит всё- не безразлична она ему...а мы с детьми?
Ну, да ничего, выживем!!! Самое главное, сбылась моя мечта - у меня будет второй ребёнок - сынок.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ольга1979 писал(а):Предъявляла конечно. Он говорит, что он дурак что ли. Что ему это не нужно. А адрес и телефон он говорит можно написать.
Ага, типа есть такие дураки которые будут ей посылать цветы, а сваливать всё на моего мужа(( даже мне смешно.
Да, ладно эти цветы... мне волнует состояние моего мужа, раз он так поступает, значит всё- не безразлична она ему...а мы с детьми?
Ну, да ничего, выживем!!! Самое главное, сбылась моя мечта - у меня будет второй ребёнок - сынок.
далеко не всегда мотивация посылки цветов женщине - любовь к ней. и уж совсем не всегда это означает стремление быть с ней.

возможно, у него чувство вины перед ней. да, ее никто в постель не волок на поводке, но тем не менее ваш муж ведь старшее ее намного кажется, да? он несет бОльшую ответственность за инициирование той связи, чем она. поэтому с одной стороны он может раскаиваться и жалеть о прошедшем, а с другой - испытывать угрызения совести за то, что втянул ее в эту связь. и это - попытка их облегчить.

знаю, что мой БМ испытывал чувство вины перед любовницей, когда заканчивал их "роман", хотя сразу после той истории оно-таки было гипертрофировано, т.к. он еще отказывался видеть очевидные ее корыстные побуждения, а думал, что она так искренно и невинно ему доверилась. глаза открылись где-то через год, но очень мы эту тему не обсуждали, поэтому не знаю точно, что и как он чувствует. и принятие ответственности на себя, имхо, лучше, чем говорить - это все она (любовница) виновата, она меня вынудила, она потом не отпускала.

а вот перед мужем любовницы он не испытывал никакой вины. когда я у него спросила, а где же мужская солидарность - ты ж его жену т...л. он искренно так говорит - так у них же на тот момент семьи уже и не было :lol:
т.е. он врал любовнице, что жена - для него предмет интерьера, она тоже самое в ушки напевала ему. когда я ему сказала, что это ж такие сказочки как и он ей говорил, он удивился и говорит :shock: так я значит и за развал той семьи в ответе. что мне и ее теперь надо пытаться восстанавливать :lol: смешно, а ведь уже год прошел на тот момент, и я думала, что он все обдумал и понял. а он пребывал в искренной уверенности, что для любовницы обманывать мужа не было аморальным поступком.

так что не всегда разрыв прелюбодеяния автоматически означает, что человеком были осознаны основные истины. и ваш муж может не понимать, что этими знаками внимания он продолжает портить жизнь той женщине. объясните ему. если он это действительно делает исключительно из чувства вины, то после осознания, что цветами только напряжет обстановку в ее семье и еще больше осложнит ее жизнь, он прекратит ей надоедать.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
СПасибо! Как же мне помогает этот сайт! И все, кто отвечает на мои слёзы. Здесь я могу выговориться и поплакать!!! Становиться легче.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»